Автор Тема: Шалийский пасечник  (Прочитано 22660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storyteller

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #10 : 27 Декабря 2018, 14:03:02
Вот именно, странно, что нигде кроме как на .onion домене я не видел подобную историю, стало интересно, может есть информация на соответствующих форумах...




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #11 : 27 Декабря 2018, 14:14:15
Хочется особо отметить, насколько страшные наши фотороботы! По крайней мере если судить по этому форуму. И взгляд жуткий и пронзительный, и пропорции как у чудовища Франкенштейна.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 27 Декабря 2018, 15:36:51
Вот именно, странно, что нигде кроме как на .onion домене я не видел подобную историю, стало интересно, может есть информация на соответствующих форумах...
Кроме левого фоторобота, фото какой-то избушки и крипотной истории тут ничего нет. Пока перенесу в раздел фейков, до момента если вдруг внезапно выяснится, что история действительно имела место быть.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #13 : 27 Декабря 2018, 23:44:15
фоторобот человека, который жил в лесу практически отшельником составлен в пиджаке и галстуке
Обычно в таком случае берут с паспорта или других учетных документов: какие-то должны быть.
Фейком совсем, как мне кажется, вряд ли быть может: не было бы ссылок на профессора и т.д. Уточнить можно либо в "Казанском вестнике" либо в следственных органах Татарстана. Если кому-то не лень)


Rasta-dita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #14 : 28 Декабря 2018, 15:42:56
Обычно в таком случае берут с паспорта или других учетных документов: какие-то должны быть.
Фейком с
Согласна. И вот ещё: откуда узнали ФИО пасечника? Сам так назвался?
Странно, что данные по полному имени-фамилии есть, а фото нет.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 29 Декабря 2018, 09:22:10
Нашла новость от 27 октября 2016, что медведи стали разорять пасеки Шали. Т.е. там довольно много пасек и пчеловов.
https://www.tatar-inform.ru/news/2016/10/27/525944/
А по делу совсем ничего не нашла(( Интересно, что там были за улики, потому что просто наличие пчел вообще ничего не доказывает, если пасека не одна


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #16 : 29 Декабря 2018, 11:52:57
Нашла новость от 27 октября 2016, что медведи стали разорять пасеки Шали. Т.е. там довольно много пасек и пчеловов.
https://www.tatar-inform.ru/news/2016/10/27/525944/
А по делу совсем ничего не нашла(( Интересно, что там были за улики, потому что просто наличие пчел вообще ничего не доказывает, если пасека не одна


Пасека Там не одна? Но тогда далеко не факт что неопознанный был убит именно Айдаровым. Вряд ли на пчелиной матке засунутой в рот жертве могли быть отпечатки пальцев или волосы Айдарова. И опять таки возникает вопрос: А не может ли неопознанный быть не жертвой Айдарова а самим Айдаровым?
Тем более в очерке говорится что местные его  скажем так недолюбливали. А уж другие пасечники могли и вовсе ненавидеть как конкурента. Ну и сговорившись прикончить чужака. Как версия вполне подходит.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 29 Декабря 2018, 14:13:19
Liliya, мне нравится ваша версия!
тогда понятно куда он бесследно исчез...


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 02 Января 2019, 07:28:06
Разберем по пунктам все на писаное в ОП посте, что бы окончательно закрыть эту тему как унылый фейк.
-В 19 веке существовал литературный журнал казанский вестник, в настоящее время и в 11 году такого печатного издания не существовало.
-Существует два Олега Светлова, свадебный фотограф и некий малоизвестный "политтехнолог" с некоего безумного околополитического сайта про массонов корефаняшихся с рептилойдами для выборов губернатора в алтайском крае. Какой из них вам больше по вкусу?
-Датировка статьи 11м годом и при этом фоторобот используемый для иллюстрации появлялся только на Красноярском новостном ресурсе в 2016. Фоторобот страшный, это точно, однако на изображении в статье на нашем форуме явно видно что он снят с экрана монитора и картинка в новости о педофиле так же снята с экрана монитора. Совпадает даже угол съемки головы фоторобота, только наше изображение обрезано, следовательно наше изображение не может быть оригиналом для изображения 2016 года.
-Село Шали. находиться на трассе м7 в 40 километрах от Казани, далеко не медвежий угол, однако уже несколько лет герой статьи успешно уходит от Полиции. Супер спион, солид снейк айдаров
-Алена Васильченко  успешно пишет стихи и в 2016 году добавилась на сайт стихи ру, где продолжает публиковаться. не самые балдежные стихи что я читал, но других женщин с таким именем гугол не знает. 2006 год был не так давно и информация о пропаже точно бы билась через соцсети.
-пчелиная матка во рту и обмазанный медом погибший. жесть. по порядку, пчелы питаются пыльцой, мед же они кушают когда пыльцы нет и он является запасами на зиму и продуктом для жизни колонии, пчелиная матка в принципе для незнакомого с темой человека мало отличается от обычной пчелы, она чуть длинее и не летает кроме тех моментов когда летит к соседям спариваться. Если рядом с ней во рту не лежали бы трупики других пчел, не специалист счел бы ее обычной особью да и даже если лежали. Далее про матку королеву, пчелам вообще фиолетово будет она есть или нет у кого то во рту, если матка пропадет, то пчелы просто вырастят новую. Если бы пчелы нападали на убийц и похитителей своей матки, пасечник был бы в топ 10 самых опасных профессий.
-2000 укусов - анафилактический шок наступает после 250-500, При аллергия раньше, подобное происшествие определенно вызвало бы интерес специалистов, т.к. подобных случаев зафиксирвоано не очень много и это было бы отличным материалом для небольшой статеечки.
Отсылаю к кусочку книжки  из судебно медицинской библиотеки где разбирается подобная смерть ребенка. Его зажалили именно в лицо, около 30-50 раз. После наступления смерти пчелы скорее всего атаку прекратили, т.к. он уже не представлял угрозы (осторожно фото погибшего ребенка)
Спойлер  Скрыто:
так же напоминаю, что пчела, когда жалит человека (не насекомое) вырывает свое жало вместе с внутренними органами (т.к. оно застревает в эластичной части кожи) , что приводит к ее смерти. 2000 пчелиных трупиков это неплохо. Так же пчелы не атакуют а только защищаются. Т.е. надо именно залезть к ним в домик а не тусоваться голым в лесу у рандомного дерева. т.е. место убийства = месту размещения пасеки маньяка.
так много это или мало 2000 пчел? да в общем это возможная цифра, в одном ульи в течении года сменяется от 20 до 80 тысяч насекомых, но это если ульем занимаются нормально и в хороших условиях, плюс в это число входят и трутни. В любом случае разовая потеря 2000 особей для улья нанесет непоправимый урон. А гарантированная смерть случатся после 500 укусов, жесткий маньяк ловил по одной и подносил к уже мертвому телу что бы жалили. ну и господи помилуй, откуда такая точная цифра, уже при нанесении большого количества ножевых ранений посчитать бывает трудно сколько их было а тут пчелиные укусы, я с ужасом представляю как анатом от скуки тратит свой вечер за подсчетом укусов на трупе недельной давности, у которого уже начались гнилостные изменения.
-пробежимся по фотке дома. Я надеялся что то то осталось в EXIF файле но увы. Однако хотя эксифка и почищена и нельзя сказать когда и как сделан снимок а может быть и где, мы можем сформировать гистограмму снимка. Я воспользовался онлайн сервисом "Jeffrey's Image Metadata Viewer" и получил
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Если вы умеете читать гистограмму, то вы можете согласиться со мной что фотография сделана профессионалом на качественную оптику и скорее всего со штатива, об этом говорит ее сбалансированность и экспозиция. Если вам интересно загуглите как читать гистограммы фотографий, если вникнуть то хватит минут 5 что бы разобраться.
т.е. фотография сделана профессионалом, который понимал в передаче цвета и построении композиции. Об этом говорит что нет перекосов, слишком яркого или слишком темного цвета, на глазок все отфоткано неплохо, чего трудно добиться при быстрой съемке пусть даже и на нормальный фотик.
Скорее всего фото сделано автором или взято из чьего то личного блога, который не индексируется поисковиками.
-местоположение, возраст и тип избы. Я предположу что изба построена между 50  и 80 годами и явно не была срубом сделанным одним человеком. Обратите внимание на наличники, их заказывали специально смысла делать что то такое в 90е не было, весь мой опыт жизни в деревне говорит что дома после 80х строились без таких наличников на окнах. Причины не могу назвать, предположу что на понты стало меньше денег, по вымирали мастера да и мода прошла. Теперь посмотрите на лестницу ее готовили из подручных материалов, по принципу что было то и сгодилось. Покосившаяся труба. опять же предположу что внутри этого дома была капитальная печь, ныне разрушена, при разрушении интерьера дома чугунная печная труба упала под своим весом. как в одиночку поставить печку если ты не печник? ну хз. 
углы сруба демонстрируют желание придать дому построенному дому божеский вид, что говорит о знании дела и указывает что тот кто строил избу не делал лестницу сбоку. Но это все предположения и фантазии. Можно порассуждать о кровле, о прочем, но мы уходим в дебри. Я полагаю что наличники говорят о датировке постройки дома не позже 80х годов, основываясь на своем опыте, есть кто то знающий и кто сможет подкорректировать, подкорректируйте.
ну и финалочка, т.к. уже много времени потрачено на эту ерунду.

Цитата
Мужики, кто что знает об этом? Нашел на просторах дипнета

Так дипнет или казанский вестник?

Подведем итог.
Страаашненький фоторобот, рандомная лесная изба, история которая начинается как газетная статья а заканчивается фразой кто что думает мужики? в дипнете нашел. Там много всего такого страшного.

Мне так же стало доступно видео с места убийства








yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 02 Января 2019, 12:42:43
Heartcollaps, , браво. Особо добавить нечего.