Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 170182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunkendonut

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #230 : 19 Июля 2018, 21:39:35
Arbuz1977,
Старшего нашёл в Фэйсбуке, он, кстати, достаточно часто там рассуждает, насколько я понял, о прошлом. Женат, есть ребёнок.
А вот младшего не удалось найти. Интересно, где он сейчас?

Вот тоже полезла на фейсбук, чтобы поискать Дерека и Алекса. Нашла страницу и Дерека и Алекса и, как я поняла, их дедушки.




Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #231 : 19 Июля 2018, 22:56:15
Да, Чавис выступил подстрекателем. Он из тех людей, которые умеют произвести нужное впечатление. Сначала вошёл в доверительные отношения с Терри, а потом начал оказывать псевдопомощь «другу». Видя, что подростки трудные,  он действовал на контрасте.


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #232 : 19 Июля 2018, 23:32:37
Да, здесь могут быть вариации. Чавис мог мальчикам подыграть, а мог спровоцировать. Могло быть и так, что о планах братьев он не знал, и оказался поневоле вовлечен.
А то, что его вначале отпустили, так Фемида слепа - ей наши предположения неинтересны. Этой барышне требуются только факты, и в первом суде они оказались недостаточны.
А в чём заключаются эти факты, которых не было на первом суде и которые всплыли на втором? В очерке написано, что посадили на 35 лет, как-то слишком жёстко за одну педофилию. Есть ли какие-то доказательства участия в убийстве, или все построено только на словах онижедетей?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #233 : 20 Июля 2018, 00:30:56
Да, главное признание. Еще накинули за укрывательство детей, за уничтожение улик (стирка одежды мальчиков),  за извращение правосудия.  Итог -35 лет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #234 : 20 Июля 2018, 09:38:55
прямо для некоторых повод вспомнить личные , годами культивированные обидки и описать их в простыне.

Ну, видите и вы немного откусили, не смогли удержаться. Годами культивированный  навык задеть другого и подвозвыситься за счет чужих проблем у  вас хорошо развит и работает на автомате. Остальные  взрослые люди прошли мимо, вы не заметили?
 
Остальную часть про пути компенсации психики вы хоть прочитали?

Кстати, не указал четвертый, ждал вас видимо.

Четвертый путь (который обычно в итоге все равно приводит к  первым трем) - отрицание. У меня-то точно проблем не было и нет. Били - заслужил, не читали сказок - ну и отлично, домогался двоюродный брат - вообще фигня и как бы комплимент. Вслед за отрицанием своего опыта идет отрицание и обесценивание чужого. Как работает? Если признать что кто-то другой страдал, да еще в детстве, когда заявить "сам виноват" сложновато, то недолго останется до признания собственных проблем. Признать право на слабость у других - это как признать, что человек в принципе не всесилен и кто-то другой может взять над ним верх. И автоматом - признать, что кто-то что-то может сотворить с тобой тупо по праву сильного.

Психика этого не позволит. Точнее компенсаторские процессы в ней. К чему приводит отрицание своей боли (и заодно чужой, как не имеющей право  на существование)? К "жертва виновата сама".

Поскольку сказать, что виноват ребенок в жестоком отношении со стороны взрослого сложно (хоть и хочется, но общество не одобрит). А обвинить жертву (ребенка) все равно надо. То вы, Gerda Kiev , выписываете вину мне, как взрослому и "не преодолевшему". А чтобы и плащ белый не пострадал, отказываете мне в праве тяжело переносить мои моральные травмы и обесцениваете их как несущественные.

А чтобы это не превратилось в оффтоп - мне кажется, что Алексу и Дереку тоже отказывают в праве на моральные страдания. И чтобы нигде не жало, что отказывают в таком праве 12 летним детям (7 класс школы, начинают изучать физику и информатику), то появляется оправдывающее сие деяние слово "монстры".

Если от взрослого откажется семья, родители, его выкинут из собственного дома и отправят жить  в другой город насильно, не дадут общаться с родным братом, его изнасилует или сексуально использует без проникновения человек, которому он доверял, то мы ему, блин, посочувствуем. Скажем - вот это жизнь потрепала, сходи к психологу, пролечись от душевных травм, иначе дальше нормально жить не сможешь.

У этих детей все то же самое, но для вас они монстры. Они сбегали? Не в счет. У них отняли единственного хорошо относящегося  к ним человека (пусть и педофила)? Не в счет. Не забывайте, что с Чависом, к кому Терри их не пускал, пропадал и доступ к наркотикам у наркозависимого Дерека.

У убийства Терри была конкретная причина - он резко отнял Чависа у детей. Т.е. любовника у Алекса и наркотики у Дерекка. Вот вам резкое обострение конфликта, гормоны, страсть и агрессия. +наркоман без дозы.

Olisha, мое вам уважение.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #235 : 20 Июля 2018, 10:36:07
rion, мне кажется, Вы что-то перепутали. В деле братьев Кинг жертва-Терри Кинг. Это его убили, а не наоборот.Это он больше никогда не сможет смеяться, любить, вдыхать запахи весны и испытывать радость. А вот его сынки этого не лишены. Они водят машины, как хотели.Смотрят сутками телевизор и давно освоили фейсбук. Это они продолжают улыбаться с новых фоток, а вот фотографий Терри осталось буквально парочку. Не подменяйте логику ошибочными рассуждениями. То, что Вы закидываете другим по обвинению жертвы, делаете как раз Вы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #236 : 20 Июля 2018, 10:50:51
Да, Терри Кинг жертва. Я нигде и ничего не путаю. Всего лишь считаю, что Алекс и Дерек тоже жертвы. Жертвы педофила, которому их отдавал отец, жертвы отца, не лечившего свою параною, жертвы системы, которая на них положила.

В деле Хартов были такие же озабоченные родители, которые хотели добра и фоток на фейсбуке. Общество их не остановило, как минимум 4ре раза и наш итог на дне обрыва.

Влада, вы смогли бы дать Алексу и Дереку гарантию, что Терри их не убьет? Во благо или под очередным приступом своего психического заболевания?

Мне жаль Терри, но и жертв его болезни и его неспособности жить нормально - тоже.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #237 : 20 Июля 2018, 11:24:28
Во благо или под очередным приступом своего психического заболевания?
А диагноз его психического заболевания Вы на основании чего поставили? Собственных умозаключений?
Каждый из нас по поводу чего-то в жизни параноит: кто-то боится потерять работу, кто-то очень занимается здоровьем или внешним видом, у кого-то культ ребенка или паранойа яжематери.
У Вас, rion, наверняка, есть своя паранойа, и у меня. Но я уверена, что диагнозов психического заболевания у нас нет. Просто каждый из нас имеет свои страхи. У Терри Кинга тоже был свой страх - быть плохим отцом и лишиться своих детей. Дай бы Бог, чтоб все родители так относились к своим обязанностям растить детей!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #238 : 20 Июля 2018, 11:41:01
 rion единственным хорошо относящимся к ним человеком был Терри, а не педофил. Он хотел, чтобы они учились и не повторили его судьбу. Но читать книги скучно, другое дело играть часами в приставку и курить косячки с «добрым» дядей Рикки. И когда они решили сбежать к нему, отец естественно забрал их назад домой и запретил общаться. А что, другой родитель, без «паранойи» так сказать, разрешил бы своим сыновьям жить у постороннего мужика?


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #239 : 20 Июля 2018, 12:10:37
У них отняли единственного хорошо относящегося  к ним человека (пусть и педофила)?

вы взрослый (по паспорту) человек и не понимаете, что педофилы не "относятся хорошо к детям" .