Автор Тема: Великолукское дело: Валентина Корик и Павел Матросов  (Прочитано 110943 раз)

zha.smin@bk.ru, Ainagul и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
То чувство, когда твой дальний знакомый из Москвы, пару раз в год проезжает Великие Луки в отпуске уже лет 20, в одно и тоже место, курит, возрастом лет 50-55, и вылитая копия товарища с фото на первой странице.

все маньяки чьи-то знакомые




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
чьи-то знакомые
скажу больше: чьи-то дети, или родители, или супруги, или любовники....ужасужас
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Я бы сходила в полицию, или письмо написала.
У нас показывали по телевизору около 2000 года где-то фотороботы преступников. Мальчик с соседней школы, сказал родителям, что их учитель похож, те не поверили, он сам пошел в милицию. Так был рестован серийный убийца Сливко.
Тут возникает вопрос, откуда ув. Фикусу известны такие подробности об этом его знакомом?  Он вместе с ним туда каждый год ездит, или действительно это всего лишь "то чувство, когда"? В последнем случае я бы в полицию не ходил и письмо не писал. У меня, к примеру, от фоторобота впечатление, что писался он будто с гроссмейстера С.Шипова - известнейшего и уважаемого шахматного комментатора, роликов которого полно на ютубе, да и по возрасту он подходит. Это, однако, ни в коем разе не может быть он ;D Бежать по этому основанию в полицию заявлять на Сергея Юрьевича было бы верхом глупости, мягко говоря.
эти подробности всплыли в памяти, когда понял с фото на 1 странице на меня он смотрит, на фоторобот как раз вообще не похож, обсуждались места в контексте кто где проводит отпуск. Естественно никуда я идти не буду, тк шанс, что вдруг это он, один на десять миллионов.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Фикус, почему вы так думаете?
У мамы в Белорусии был случай лет 5 назад. Орудовал здесь маньяк , активно . Бил женщин по голове, насиловал. Всех возрастов, кстати. Года три, а может и 5 . Сначала были редкие эпизоды, а потом чаще и больше. Очень много было жертв! Ловили долго. Дошли до того, что у всех мужчин добровольно ДНК брали! Сдавали все, просто поквартирный обход был. Знаю, потому что мой отчим тоже сдавал.
Выяснилось, что это гастролёр из Ноябрьска. Живет там почти всю свою жизнь, но сюда приезжал в год несколько раз ( по-моему, к родственникам )и занимался этим…  никто и подумать не мог, что это кто-то приезжий! И поймали почти случайно . Известный , нашумевший случай.
Ничего и никого нельзя исключать .


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
пару раз в год проезжает Великие Луки в отпуске уже лет 20

А есть более подробная инфа об отпуске? Ездит ли один, на своем ли авто, зимой или летом?

Следствие может заинтересовать такой гастролер, почему нет.


Лестрейд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
пару раз в год проезжает Великие Луки в отпуске уже лет 20, в одно и тоже место
Вот прям дословно он так рассказывал?  :o
вылитая копия товарища с фото на первой странице
Цитата
на фоторобот как раз вообще не похож
Вы уж определитесь, что ли  :-\


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Естественно никуда я идти не буду, тк шанс, что вдруг это он, один на десять миллионов.
Вот поэтому у нас столько нераскрытых преступлений. Потому что кто-то что-то видел, знает, думает, чувствует, но молчит.


Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Следствие может заинтересовать такой гастролер, почему нет.

А смысл? Прошло 14 лет, тел нет, следов нет. Свидетельница (Катя) опознает? За эти годы и память может свидетеля подвести, и внешность преступника сильно измениться.
Даже если свидетельница уверенно опознает, примет ли суд такое - по сути, единственное - доказательство? (если, конечно, при обыске у подозреваемого ничего не найдут; но будет ли достаточно оснований для обыска?)


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Следствие может заинтересовать такой гастролер, почему нет.

А смысл? Прошло 14 лет, тел нет, следов нет. Свидетельница (Катя) опознает? За эти годы и память может свидетеля подвести, и внешность преступника сильно измениться.
Даже если свидетельница уверенно опознает, примет ли суд такое - по сути, единственное - доказательство? (если, конечно, при обыске у подозреваемого ничего не найдут; но будет ли достаточно оснований для обыска?)

Следствие идет и в поисках любой информации, если есть возможность подкинуть им зацепку, то почему нет? Проверят биографию подозреваемого и сопутствующие данные, может что и всплывет интересное. Нет так нет.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
А мобильных телефонов у детей и самого педофила, я так понимаю, не было?
У нас, например, в 2007 мобильники были поголовно даже у первоклассниц, не говоря про взрослых.

Так-то вообще педофил должен был прямо или косвенно поинтересоваться у детей про их мобильные телефоны: вдруг они у них есть.
И они позвонят или им кто-то, или следствие позже сможет определить направление куда они выдвинулись.

Ну, возможно, в показаниях Кати это все есть. Ее показания, вероятно, следствием разобраны на атомы, мы просто не знаем всего.