Автор Тема: Великолукское дело: Валентина Корик и Павел Матросов  (Прочитано 110947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я также не понимаю смысл терять столько времени в компании детей (его вполне могли заметить и запомнить проходящие) выясняя какие-то подробности о их родителях.
Просто все - он не местный, и больше здесь "светиться" не собирается.
Возможно, и изменил внешность несколько - скажем, налет "неопрятности" мог быть и продуманным - сбить направление поисков.

Возможно где-то они и прижились в хороших условиях при ужасных обстоятельствах.
Угу, десятилетние в момент позабыли маму-папу, а увезли их на необитаемый остров.
Не катит.
"Натурализовать" детей в России довольно сложно, вывезти за границу - еще сложнее. Везде сложности-опасности, школы-опека-погранцы и т.д.
Это еще новорожденного можно было умыкнуть из роддома, и потом два (или три?) года за своего выдавать - так там общая ситуация способствовала (имею ввиду малыша из Дедовска). Да и то спалилась дама.

Педофилов развелось слишком много, отстреливать нужно как волков. Менять законы и сажать таких тварей- пожизненно. Или вообще отстреливать.
Палехче, палехче.
Сфера эта... стремная, многообразная. Сколько уж было случаев ложного обвинения в педофилии... А сколько еще осталось неизвестных общественности...
Насоветуете так, да сами под раздачу и попадете.

Почему мой ребёнок должен ходить по этому свету с оглядкой, а мразь гуляет и творит ужасные дела?
Потому что так в мире. Всегда и везде. Убийцы, разбойники, насильники - были, есть и будут. Увы, но будут. И стреляли их, и вешали, и четвертовали, и в кипящем масле живьем варили... А они все равно - были.
Раскройте уж глаза. Да, по миру - этому, не этому, сто лет назад или сто лет вперед - надо ходить с опаской и оглядкой.



Сейчас же, какой- то разгул отморозков. Педофилизм зашкаливает.
Сейчас разгул СМИ, много-много говорящих об отморозках.



Только уже поступило опровержение этой истории, девочка все выдумала.
Кааакая красота! Какая богатая фантазия у девочки! Тут и "кавказцы", и ВАЗ-2114/2115, и одинокий защитник... Как ей хотелось "попасть в телевизор", совсем как Фрёкен Бок! А нехорошие полицейские все обломали...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Я также не понимаю смысл терять столько времени в компании детей (его вполне могли заметить и запомнить проходящие) выясняя какие-то подробности о их родителях.
Просто все - он не местный, и больше здесь "светиться" не собирается.
Возможно, и изменил внешность несколько - скажем, налет "неопрятности" мог быть и продуманным - сбить направление поисков.

Возможно где-то они и прижились в хороших условиях при ужасных обстоятельствах.
Угу, десятилетние в момент позабыли маму-папу, а увезли их на необитаемый остров.
Не катит.
"Натурализовать" детей в России довольно сложно, вывезти за границу - еще сложнее. Везде сложности-опасности, школы-опека-погранцы и т.д.
Это еще новорожденного можно было умыкнуть из роддома, и потом два (или три?) года за своего выдавать - так там общая ситуация способствовала (имею ввиду малыша из Дедовска). Да и то спалилась дама.

Педофилов развелось слишком много, отстреливать нужно как волков. Менять законы и сажать таких тварей- пожизненно. Или вообще отстреливать.
Палехче, палехче.
Сфера эта... стремная, многообразная. Сколько уж было случаев ложного обвинения в педофилии... А сколько еще осталось неизвестных общественности...
Насоветуете так, да сами под раздачу и попадете.

Почему мой ребёнок должен ходить по этому свету с оглядкой, а мразь гуляет и творит ужасные дела?
Потому что так в мире. Всегда и везде. Убийцы, разбойники, насильники - были, есть и будут. Увы, но будут. И стреляли их, и вешали, и четвертовали, и в кипящем масле живьем варили... А они все равно - были.
Раскройте уж глаза. Да, по миру - этому, не этому, сто лет назад или сто лет вперед - надо ходить с опаской и оглядкой.



Сейчас же, какой- то разгул отморозков. Педофилизм зашкаливает.
Сейчас разгул СМИ, много-много говорящих об отморозках.



Только уже поступило опровержение этой истории, девочка все выдумала.
Кааакая красота! Какая богатая фантазия у девочки! Тут и "кавказцы", и ВАЗ-2114/2115, и одинокий защитник... Как ей хотелось "попасть в телевизор", совсем как Фрёкен Бок! А нехорошие полицейские все обломали...
Watcher, ей не хотелось, как пишется в статье. Она не думала, что дойдет до освещения общественностью
И да, я с вами согласна, что педофилия существовала всегда, а сейчас есть иллюзия того, что все это пошло в рост, из-за освещения прессой.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Меня совестить не надо, я не насиловала и не убивала. Дети мои, слава Богу, растут достойными людьми. Младшую вон собаки бездомные, со всей округи, провожают и встречают со школы. Она, все подаренные ей деньги, тратит им на корм.

Гм... Вспомнить только, сколько родителей говорили также про своих детей, которые насиловали и убивали. Вы не можете отвечать за действия своих детей со 100% уверенностью. Но, конечно, позиция, как ее окрестили I'm holier than you, доставляет.
Насчет младшей - здорово! Собирает стаю бездомных собак, которая потом (особенно по весне и когда у сук народятся щенки) будет нападать на прохожих, и на которую будет вызван отлов. Так держать, блин.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Сейчас,вошло в обиход слово "виктимблейминг". И до нас,дошло,как говорится.И вообще,западные психологи советуют искоренять " чувство вины" у себя,вообще,любой,религиозной,например. Чувство вины,разрушает,не даёт спокойно жить,лучше кого-то обвинить,чем себя.Вот кто-то другой,виноват,в ситуации.Ничего,что ребёнок болтается неизвестно где,неизвестно с кем,виновата будет полиция,она маньяка не поймала.Не изолирована.И,без того, с ответственностью беда, так ещё и на резонные вопросы,а где вы были "родители?", раздается крик " виктимблейминг!"Бывают,роковые случайности, вот,как здесь,но и достаточно случаев,попустительства и раздолбайства родителей.А уповать на нашу полицию, мягко говоря,наивно,как мы видим ,опытный,хладнокровный преступник,с лёгкостью,заметает следы.А придурошного психа,конечно,"возьмут",да ребёнка уже не вернёшь.

Виктимблейминг неспроста стал популярен. Очень часто жертвы винят во всем только себя и им активно все в этом помогают.
"Где были родители?" - родители не могут быть с ребенком 24 часа в сутки, мне кажется это довольно очевидно. Это не раздолбайство, это жизнь.
Вы не можете все предусмотреть. Даже если вы отводите ребенка в школу и назад, то рано или поздно по каким-то причинам пропустите день-два, которые могут стать для него роковыми. Не пропустите? Его могут украсть на перемене. Не украдут на перемене? Изобьют в школе. Везде солому не подстелешь, а излишняя опека зачастую только делает хуже


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Stavr45, только почему то мне цитатой приписывались слова другого человека))) а так да, согласна.


Николь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Как неоднократно отмечено, удивляет поведение этого человека, нетипично для маньяка оно и нелогично. Ну, не ложится в картинку, картинка картонной получается.  ;D
А вот, если допустить, что дети полезли куда-то сами, и упали-застряли, а Катя просто испугалась получить чертей от взрослых и не позвала на помощь... А когда стало известно, что Паша и Валя пропали и машина закрутилась - тем более, продолжила врать. О похитителе известно от самой Кати. Могла его девочка выдумать? Вполне 2007 год, это не СССР, и дети прекрасно знали уже о существовании маньяков и вообще плохих дяденек и тетенек. Я Своей 12-летней дочери миллион раз говорила о такой опасности. Думаю, в  2007 году родители проводили похожие беседы со своими детьми, вот фантазия и унеслась в эту сторону.
Почему не нашли живых детей или тела? Ну, значит, место опасное укромное, но не явное, так бывает.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Как неоднократно отмечено, удивляет поведение этого человека, нетипично для маньяка оно и нелогично. Ну, не ложится в картинку, картинка картонной получается.  ;D
А вот, если допустить, что дети полезли куда-то сами, и упали-застряли, а Катя просто испугалась получить чертей от взрослых и не позвала на помощь... А когда стало известно, что Паша и Валя пропали и машина закрутилась - тем более, продолжила врать. О похитителе известно от самой Кати. Могла его девочка выдумать? Вполне 2007 год, это не СССР, и дети прекрасно знали уже о существовании маньяков и вообще плохих дяденек и тетенек. Я Своей 12-летней дочери миллион раз говорила о такой опасности. Думаю, в  2007 году родители проводили похожие беседы со своими детьми, вот фантазия и унеслась в эту сторону.
Почему не нашли живых детей или тела? Ну, значит, место опасное укромное, но не явное, так бывает.


Почему, спрошу ещё раз, поведение "нетипично для маньяка"? Вы эксперт по изучению поведений маньяков или маньяки стали настолько типичным и распространённым явлением нашей жизни, что рядовые граждане (не профайлеры) с лёгкостью их типизируют?

А насчёт того, что "девочка придумала" - так такая детская ложь, мне кажется, раскусывается легко. Взять ту же фантазерку с пары предыдущих страни. Или повсеместно известную, стараниями СМИ и некоторых властей "девочку Лизу": Ее полицейские раскусили на первом же разговоре (в результате чего, собственно, и завертелась история).


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Как неоднократно отмечено, удивляет поведение этого человека, нетипично для маньяка оно и нелогично. Ну, не ложится в картинку, картинка картонной получается.  ;D
А вот, если допустить, что дети полезли куда-то сами, и упали-застряли, а Катя просто испугалась получить чертей от взрослых и не позвала на помощь... А когда стало известно, что Паша и Валя пропали и машина закрутилась - тем более, продолжила врать. О похитителе известно от самой Кати. Могла его девочка выдумать? Вполне 2007 год, это не СССР, и дети прекрасно знали уже о существовании маньяков и вообще плохих дяденек и тетенек. Я Своей 12-летней дочери миллион раз говорила о такой опасности. Думаю, в  2007 году родители проводили похожие беседы со своими детьми, вот фантазия и унеслась в эту сторону.
Почему не нашли живых детей или тела? Ну, значит, место опасное укромное, но не явное, так бывает.


Почему, спрошу ещё раз, поведение "нетипично для маньяка"? Вы эксперт по изучению поведений маньяков или маньяки стали настолько типичным и распространённым явлением нашей жизни, что рядовые граждане (не профайлеры) с лёгкостью их типизируют?

А насчёт того, что "девочка придумала" - так такая детская ложь, мне кажется, раскусывается легко. Взять ту же фантазерку с пары предыдущих страни. Или повсеместно известную, стараниями СМИ и некоторых властей "девочку Лизу": Ее полицейские раскусили на первом же разговоре (в результате чего, собственно, и завертелась история).


Простите, а что за "девочка Лиза"?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А вот, если допустить, что дети полезли куда-то сами, и упали-застряли, а Катя просто испугалась получить чертей от взрослых и не позвала на помощь... А когда стало известно, что Паша и Валя пропали и машина закрутилась - тем более, продолжила врать. О похитителе известно от самой Кати. Могла его девочка выдумать? Вполне 2007 год, это не СССР, и дети прекрасно знали уже о существовании маньяков
Николь, не катит. Катю (как свидетеля, единственного!) допрашивали не легковерные родственники, а следователи. Фантазия фантазией, а на допросе у профессионала выдумка, особенно такая вот, "на скорую руку" - рассыплется. Как рассыпалась выдумка девочки их Тулы.
Совсем не катит.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
История, случившаяся со знакомым.
Мужик (ок. 45 лет) шёл с работы на ж/д станции вдоль железной дороги (в черте большого города). Подошли четверо местных гопников (лет по 20): дай закурить, дай позвонить и т.д. Мужик видел, что с ними были две девушки, они стояли в стороне.
В общем, избили, разбили телефон, забрали деньги и пошли бухать дальше.
Мужик доковылял до райотдела, менты посадили его в машину и поехали искать эту гопоту. Нашли сразу же, культурно отдыхающими в кустах на лавочке.
На вопросы оперов: избивали? Ограбили? один из гопников не моргнув глазом показал на одну из двух их подруг (пятнадцатилетнюю, как потом выяснилось) и заявил, что, мол, мужик к ней приставал, заставил взять в рот, они это увидели, подошли, вломили ему. Денег никаких у него не брали.
Такие вот рыцари-герои и защитники половой неприкосновенности детей.
На следствии этот ребёнок всё подтвердила, во всех подробностях рассказала , как якобы всё происходило - опыт в данной деятельности судя по всему был у неё уже довольно богатый.

В общем, расстрелять этого мужика в газовой камере на электрическом стуле без суда и следствия!

Это я просто как пример ложного обвинения. Ни в коем случае не возражаю против ужесточения уголовной ответственности для педофилов. Но отстреливать их и их родителей, как тут предлагали... Химическая кастрация как вариант?