Автор Тема: "Авторское право" и "Интеллектуальная собственность"  (Прочитано 12447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
TheDemetrius11, тема, которую вы затронули, как мне кажется, очень животрепещущая, актуальная в наше время. Я думаю, многие захотят присоединиться к обсуждению. Просто уточните, что именно вы бы хотели обсудить, с какой стороны? Вас интересует юридический аспект охраны таких прав, сами понятия ил что-то другое?




TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды

Совсем не уверен, что тема так уж животрепещет, поскольку слишком узкая. Но приведу практический пример из своего. В начале 2012-го мне заказали изделие, в которое вложил все имеющиеся знания, опыт, возможности и личную респектабельность. С заказчиком договорились, что после реализации первого изделия последует ещё заказ на два изделия. Случилось, что после первой сделки заказчик хоть и заплатил в договорённом объёме, но напрочь исчез - даже дозвониться было никак не возможно. При поездке на территорию никто не пустил близко безо всяких ответов. Невероятно. Но пользуясь косвенным каналом узнал, что моё изделие заказчиком было разобрано на винтики и повторено в нескольких экземплярах. Многие друзья советовали оформить патент, но они не знают, что оформление и обслуживание патента в большинстве случаев намного дороже, чем само изделие. Это и есть прогресс - в 2013-м переработал изделие таким образом, что при вставленных "шпильках" повторять его станет только мазохист)


Benjamin Dover

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Лично у вас (раз уж мы тут о персоналиях заговорили) какие проблемы?

Ваш форум неинтересен. Я не думаю, что буду еще когда-либо сюда заходить.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Прекрасно. Не думаю, что кто-то будет скучать.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Напишу как человек  знавший проблему изнутри . Когда то давно я активно ( как и многие другие ) нарушал авторские права и жил с этого . Это специфика нашей Родины . Ничего ты с этим не сделаешь . Другое дело , что совершая сей акт мы всегда предупреждали покупателя , что торгуем подделкой - оригинал стоил в десятки раз дороже . Так вот - резюме : Потребитель должен знать ЧТО он покупает и преступно не изготовление самих подделок а выдача их за оригинал . Имхо . Это то что касается ширпотреба . Что же до научных разработок  в любой сфере деятельности - это , увы , для меня - тёмный лес .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ваш форум неинтересен. Я не думаю, что буду еще когда-либо сюда заходить.

Какая потеря... Прямо не знаю, что теперь делать всему форуму...


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Да мы не хотим превращать форум в помойку, забитую невнятными темами ни о чем, которые никому не интересны.
Я тут буквально недавно, но позволю себе высказать мнение.
Почему нельзя было сразу удалить эту тему? Вначале была лишь мусоринка, а теперь она действительно разрослась до размеров большой дурно пахнущей помойки. Вы противоречите себе же.
Пусть это общение на свободные темы, но может все таки стоит ввести ограничение этих свободных тем? Ай нет, тогда это уже не будут СВОБОДНЫЕ темы. В общем нужно в этом разбираться поподробнее.


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Совсем не уверен, что тема так уж животрепещет, поскольку слишком узкая. Но приведу практический пример из своего. В начале 2012-го мне заказали изделие, в которое вложил все имеющиеся знания, опыт, возможности и личную респектабельность. С заказчиком договорились, что после реализации первого изделия последует ещё заказ на два изделия. Случилось, что после первой сделки заказчик хоть и заплатил в договорённом объёме, но напрочь исчез - даже дозвониться было никак не возможно. При поездке на территорию никто не пустил близко безо всяких ответов. Невероятно. Но пользуясь косвенным каналом узнал, что моё изделие заказчиком было разобрано на винтики и повторено в нескольких экземплярах. Многие друзья советовали оформить патент, но они не знают, что оформление и обслуживание патента в большинстве случаев намного дороже, чем само изделие. Это и есть прогресс - в 2013-м переработал изделие таким образом, что при вставленных "шпильках" повторять его станет только мазохист)
программа "Максимум", жалуйтесь!))))
Теперь понятна суть (ну, часть её). Человеку сделали плохо, но он не нашел поддержки в кругу своих друзей и родственников, поэтому решил искать поддержки здесь. Но и тут ему дали от ворот поворот.


TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды

программа "Максимум", жалуйтесь!))))
Теперь понятна суть (ну, часть её). Человеку сделали плохо, но он не нашел поддержки в кругу своих друзей и родственников, поэтому решил искать поддержки здесь. Но и тут ему дали от ворот поворот.
[/quote]
Трудно сказать, что за суть не имеющему отношение может быть понятна, только к подобным тролль-комментариям имунитет имеется, поскольку при желании сам умею троллить. Расслабтесь.


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
поскольку при желании сам умею троллить
Это мы поняли ещё по первому вашему посту)))))
 Ну да ладно уже! Хватит препираться. Давайте дружить.