Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #440 : 29 Октября 2021, 12:25:50
Луна занимал крупную  должность и вполне мог уйти на аналогичную или даже уровнем выше, имея солидный опыт работы, зачем лишать себя жизни?
На тот момент у Луны уже были проблемы с руководством прокуратуры, еще это проваленное дело - и его бы просто уволили, какое тут повышение.
Но даже если он себя хотел убить, способ нереально сложный




Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #441 : 31 Октября 2021, 15:56:01
Луна занимал крупную  должность и вполне мог уйти на аналогичную или даже уровнем выше, имея солидный опыт работы, зачем лишать себя жизни?
На тот момент у Луны уже были проблемы с руководством прокуратуры, еще это проваленное дело - и его бы просто уволили, какое тут повышение.
Но даже если он себя хотел убить, способ нереально сложный
Я имею ввиду, что он мог уехать в другой штат,  и там занять должность в прокуратуре. Тем более, в основном к нему были придирки со стороны начальства. То есть серьезных претензий к нему не было, по ситуации в суде доказать же ничего не смогли, да и явно он не был виноват. Тем более в США  правоохранительные системы сильно децентрализованы, вряд ли на новом месте стали бы докапываться до прежней работы, если нет явных компроментирующих обстоятельств


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #442 : 31 Октября 2021, 20:02:50
Тем более в США  правоохранительные системы сильно децентрализованы, вряд ли на новом месте стали бы докапываться до прежней работы, если нет явных компроментирующих обстоятельств
Между прочим, там обычное дело предоставлять рекомендательные письма от предыдущих работодателей.
Не знаю, как в случае с прокуратурой, но если это письмо нужно - Луне бы его просто не дали.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #443 : 31 Октября 2021, 21:19:52
Тем более в США  правоохранительные системы сильно децентрализованы, вряд ли на новом месте стали бы докапываться до прежней работы, если нет явных компроментирующих обстоятельств
Между прочим, там обычное дело предоставлять рекомендательные письма от предыдущих работодателей.
Не знаю, как в случае с прокуратурой, но если это письмо нужно - Луне бы его просто не дали.

Ну как вариант, могли бы дать, что бы ушел поскорее. А вообще это уже измышления, в конце концов, мог уйти в сотню мест, имея высшее юридическое и опыт работы в прокуратуре


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #444 : 31 Октября 2021, 21:46:00
А вообще это уже измышления, в конце концов, мог уйти в сотню мест, имея высшее юридическое и опыт работы в прокуратуре
Мне кажется, Луна раскопал нечто связанное с наркоторговлей, что не устраивало ФБР.
У тех барыг, которых он упрятал за решетку руки были коротки добраться до Луны.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #445 : 17 Ноября 2021, 04:54:46
У тех барыг, которых он упрятал за решетку руки были коротки добраться до Луны.
Судя по характеру ран, его как раз "короткими руками" и тыкали коротким ножичком.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #446 : 19 Ноября 2021, 09:47:02
Судя по характеру ран, его как раз "короткими руками" и тыкали коротким ножичком.
Если речь идет о чуваках из Stash house, то они не имели причин убивать Луну - при их наборе обвинений финальный срок оказался меньше малого. Кстати, во многом благодаря Луне.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #447 : 22 Ноября 2021, 15:19:04
Луна раскопал нечто связанное с наркоторговлей, что не устраивало ФБР.

То, что не устраивало больших людей, однозначно.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #448 : 23 Ноября 2021, 22:01:14
То, что не устраивало больших людей, однозначно.
Способ убийства не характерен для убийств по заказу больших людей, тут я согласен


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #449 : 22 Декабря 2021, 03:45:07
Перечитав материал еще раз, я даже представить не могу, как отписались исполнители. Типа как "гражданин Д. Луна в ходе внутреннего психологического конфликта самостоятельно нанес себе более 30 ножевых ранений принадлежащим ему перочинным ножом, который в ходе следственных действий и осмотра места происшествия обнаружен не был."
Бред какой-то.
Или я что-то неправильно понял?
Nil inultum remanebit