Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #470 : 11 Ноября 2022, 13:03:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А что находится на карте в этом углу? Углу, где он совершает резкий поворот. По карте, складывается впечатление, что он ехал вот до этого места. Именно там была конечная точка маршрута.
Хотелось бы совмещения этой карты, с точками его остановок. Сама как-то не очень могу совместить. Его видели живым после этого поворота?
Я не верю людям у которых начес больше головы




BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #471 : 07 Января 2024, 18:15:25
Спасибо, Вам, Влада за такой интересный очерк.

Хочется немного объяснить за селфхарм на собственном опыте. Знаю, что личный опыт - личный, и у каждого он свой. Я начала наносить себе повреждения в области запястья с 15 лет. Это не было напоказ, я всячески прятала свои порезы: носила тоны браслетов, одевала кофты с длинным рукавом и растягивала их, чтобы точно скрыть, у меня были даже перчатки-гетры(не знаю, как они правильно называются. Надеюсь, все поняли). Делала их только в депрессивной фазе(понятно, что в мании этого не сделаешь). Делала я их по таким причинам: 1) почувствовать боль; 2) то, что я эту боль я заслужила, и я ни на что другое не заслужила(потому что я никому не нужна, что я тупая, бесталанная и уродливая); 3) чтобы вернуться в реальность. В основном это было запястье(дорезалась до того, что иногда, когда долго пишу отнимает большой палец и он начинает нереально болеть). Из другого тушила об себя сигарету и трусила пепел на руку. Однажды, в нервозном состоянии я расцарапала себе лицо. Но, у меня психическое расстройство с которым я начала бороться в 20 лет, а усугубляться оно начало как раз с 15. И все равно, даже сейчас, когда у меня бывают сильные депрессии, я могу это сделать, уже намного реже, и только в очень серьезной депрессии, когда уже требуется капельница. То, что Луна страдал психическим расстройством, нет никаких данных, даже если он лечился в частном порядке(я как раз так и лечусь). А если человек себе наносит столько ран перочинным ножом, то это, говорит о його психическом отклонении. Если бы это был реально суицид по причине психического расстройства Луны (именно психического заболевания, а не финансового, как это изображает ФБР), как мне это кажется(утверждать я не могу), ФБР, наоборот, скрывали б это, потому что госслужащий не может иметь психического заболевания, потому что это может влиять на его роботу очень сильно. Я сама проработала на государственной службе в качестве секретаря судебного заседания(понятно что секретарь сз, это скорее деловод и ни на что это вообще не влияет, а вот помощник прокурора это серозная должность) , и хоть я была вторым секретарем, и в мои обязанности входила выписка повесток, почта, прошивание дел( хотя, прошить дело на 250 страниц ниткой и иголкой это надо уметь), в состоянии депрессии все это было трудно. Смешно признать, что сортировать почту, мне было труднее делать, чем писать диссертацию. Я уже давно ушла, и теперь я помощник юриста, и опять же это мне дается легче. В суицид Луны я не верю.
Мое мнение, что Луну убила наркомафия. Все эти порезы, издевательства, унижения были наказанием за его деятельность. ФБР, как мне кажется, скрывают это по причине, что система не смогла защитить госслужащего, и что его так легко смогли выследить и убить.

Извиняюсь, за такой длинный и никому не нужный оффтоп.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #472 : 07 Января 2024, 19:26:27
потому что госслужащий не может иметь психического заболевания, потому что это может влиять на его роботу очень сильно
Отношение к статусу госслужащего в пост советских странах и в США все же отличаются - Луна был всего лишь нанятым налогоплательщиками сотрудником прокуратуры, но никак не авторитетом и жителем Олимпа.
Учитывая его отношения с руководством, никто бы не скрывал его психическое расстройство.

Все эти порезы, издевательства, унижения были наказанием за его деятельность. ФБР, как мне кажется, скрывают это по причине, что система не смогла защитить госслужащего

Это уже обсуждали - осужденные барыги получили меньше минимума, в т.ч из-за действий Луны. У них не было никакого резона его убивать.
А ФБР никак не теряло в репутации - госслужащие гибнут часто и их убийцы регулярно получают огромные сроки.
Не буду утверждать, но защита сотрудников прокуратуры - не входит в задачи ФБР.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #473 : 07 Января 2024, 20:33:11
Highway, никто и не говорит, что он был жителем Олимпа. Я тоже была не авторитетом, а обычным клерком.  Также, я вела к тому, что тяжело иметь психическое расстройство и быть всегда «в форме». предпосылок или симптомов, говорящих про какую-то либо психическую болезнь. Иначе, как вы сами заметили, начальство этим бы воспользовалось. А человек, который сидел себе спокойно работая(при чем ему оставалось доработать совсем ничего), просто встал бы, поехал столько километров, по дороге купив бы шоколадку и покончил бы с собой таким способом, просто не может быть психически здоровым. Я иду резаться находясь в состоянии нервного срыва.
Я читала обсуждение, и помню, что барыги получили меньше. Но месть, еще никто не отменял. Просто по-принципу, достал ты уже пареньок. Луна мог что-то узнать, хотя другой вопрос, приняли б это в суде.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #474 : 10 Января 2024, 11:59:45
А человек, который сидел себе спокойно работая(при чем ему оставалось доработать совсем ничего), просто встал бы, поехал столько километров, по дороге купив бы шоколадку и покончил бы с собой таким способом, просто не может быть психически здоровым
С чего вы взяли, что он работал спокойно?
Я не сторонник самоубийства, но те барыги все равно не могли дотянуться до Луны.
Достал - не повод рисковать, уже один раз очень удачно соскочив.
Скорее Луга мог что-то знать о делах ФБР и этих барыг, это уже другое дело


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #475 : 11 Января 2024, 01:50:18
Скорее Луга мог что-то знать о делах ФБР и этих барыг, это уже другое дело
Мне тоже сдается, что копать нужно в этом направлении. Но не дадут.
Как не дали копать в деле убийства Листьева.


Ocher

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #476 : 18 Января 2024, 05:34:04
А не могли ли его некие злоумышленники встретить дома вместо ужина с семьëй (мне этот приезд поужинать с необходимостью потратить время на дорогу домой и обратно кажется странным) и, шантажируя семьëй, заставить выполнять некие действия, дав подробную инструкцию? Нет, не резать себя, а поехать на работу, что-то сделать, выехать во столько по такому маршруту, подобрать кого-то в определëнной точке... Могли же сказать, что следят, что в машине прослушка, что вот эту ручку с камерой из нагрудного кармана вынимать нельзя, что, если что пойдëт не так, пусть в гибели родных винит себя.  Не так уж важно, следили ли всеми этими способами в действительности, важно, что убедили его в этом. Мог ли в таком случае нарочно делать всякие мелкие странности, чтобы и себя не выдать злоумышленникам, и вызвать подозрение у расследующих его пропажу в случае неблагоприятного для себя исхода? Допустим, нарочно не взял очки, если всегда водил в них, купил воду нелюбимой марки, подмигивал морзянкой перед камерой банкомата (ага, это уже практически шутка, но погримасничать мог, только камера не работала), проехал странным маршрутом, если тот не был подробно расписан, поехал не через тот проезд, нарочно слегка порезался, чтобы отдать бумажную квитанцию помеченной кровью, что должно быть подозрительно... Перехватили, догадались, деньги раскидали, мол, мы видели твои хитрости с банкоматом, руки изрезали в знак того, что и хитрость с кровью просекли. Звучит несколько фантастично, но и известные факты тоже странные.

Его же в пальто и костюме нашли? Если ошибаюсь, извините, пожалуйста. Резать спину, зажимая как-то причудливо нож, и не снять пальто с пиджаком, чтобы, во-первых, руки удобнее было поворачивать, во-вторых, не усложнять свои действия протыканием одежды, странно. Просто так резать тоже странно, но не упростить себе эти действия ещë страннее.