Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #100 : 30 Января 2017, 15:03:37
"в начале четвертого утра (в 3.20) Луна припаркуется на заправке под названием Sunoco в пригороде Филадельфии – районе Кинг оф Пруссия. Здесь, по воспоминаниям работников сервисной станции, мужчина приобретет бензин, шоколадный батончик, газировку и бутылку воды. При этом, он не будет выглядеть запуганным или психически неуравновешенным, а, как скажет один из сотрудников магазина, Луна производил впечатление человека спокойного, которому ничто не угрожает. "

Вот, что написано в очерке. Через три часа поездки он выглядел совершенно нормально. Если предположить, что за батончиком ходил не он, то это странно. Убийцы не очень любят светиться. Скорее, там, на месте, его либо встретили не те, кого он ожидал, либо тот, кого ожидал, повел себя неожиданно.




Galius

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #101 : 30 Января 2017, 15:18:06
Тогда странной выглядит остановка и покупка воды и батончика. Значит, он ехал с кем-то по своей воле?
И если он мешал наркодельцам - зачем его пытать, убили и все. Может быть хотели, что бы он назвал имена информатора(информаторов)?

Возможно на тот момент пассажиры еще не проявляли агрессию.
И повторюсь, что скорее всего Джонатан был знаком с ними/одним из них и не мог ожидать такого трагического финала.
Я думаю, что Джонатан во время поездки (когда именно неизвестно, но логичнее предположить что после остановки на заправке) подвергался незначительному физическому давлению со стороны нападающего(щих).
Тем более, что данное предположение подтверждает факт наличия частиц крови Джонатана на квитанции об оплате проезда.
Хотя данное обстоятельство можно объяснить и банальной травмой (удар головой о дверцу машины) тем более, что такая травма неизвестного происхождения имелась на голове Джонатана. Но что-то мне не верится.


"в начале четвертого утра (в 3.20) Луна припаркуется на заправке под названием Sunoco в пригороде Филадельфии – районе Кинг оф Пруссия. Здесь, по воспоминаниям работников сервисной станции, мужчина приобретет бензин, шоколадный батончик, газировку и бутылку воды. При этом, он не будет выглядеть запуганным или психически неуравновешенным, а, как скажет один из сотрудников магазина, Луна производил впечатление человека спокойного, которому ничто не угрожает. "

Вот, что написано в очерке. Через три часа поездки он выглядел совершенно нормально. Если предположить, что за батончиком ходил не он, то это странно. Убийцы не очень любят светиться. Скорее, там, на месте, его либо встретили не те, кого он ожидал, либо тот, кого ожидал, повел себя неожиданно.

Я также не исключаю возможности того, что "пассажир(ы)" подсели и позже.
Но уход из офиса и оставленные вещи мне кажутся странными и заставляют думать, что поездка не была заранее запланирована Джонатаном.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #102 : 30 Января 2017, 16:10:33
Покупка одного батончика и одной бутылки воды сильно снижает вероятность того, что в машине ещё кто-то находился, даже неагрессивный.
В поездках на дальние расстояния, чисто по жизненным наблюдениям, люди используют заправки не только чтоб бензин залить, но и размяться, сходить в туалет, купить перекусить. Но никого кроме Луны работники стоянки не заметили.
А если люди не хотят выходить из машины - то намного чаще тот, кто идёт платить, покупает легкий перекус "на всех", то есть удобнее не батончик, а разламывающаяся шоколадка или пакетик конфет / мармеладок, пара бутылочек воды вместо одной и так далее.
А Луна купил типичный набор "водителя-одиночки". Причём водителя, который спешит, иначе предпочёл бы чашку крепкого кофе на заправке: это позволяет и передохнуть / размяться  и "стряхнуть сон"


Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #103 : 30 Января 2017, 16:20:47
О том, что поездка не была запланирована заранее говорят не только оставленные вещи, но и то, что Луна не закончил документы нужные ему уже к утру. Да и так далеко ехать видимо не входило в его планы, но при встрече с неким человеком (людьми) все достаточно резко поменялось. Настолько, что оставаясь спокойным (выход на заправке) он не парился над незаконченной работой. Видимо поездка стала для него приоритетней.
А могло ли так получиться, что телефон Луна случайно забыл выходя на короткую (как он думал поначалу) встречу и просто не стал за ним возвращаться? Потом уже не до телефона стало. И тогда получается, что забытая вещь становится подозрительной в цепочке происходящих событий, хотя это просто случайность.
И как я поняла, выход на заправке произошёл уже после оплаты проезда, то есть после того, как следы крови остались на талоне. Значит или он случайно поррезал палец, или его бы не выпустили на заправке. Кто же выпустит свободно человека, предварительно угрожая и даже раня его, пусть даже и незначительно.
Из вышесказанного я предполагаю, что он явно был в машине не один, но это не сильно его беспокоило.
А вот дальнейшее для меня не очень понятно. Единственное, слыша о наркомафии я бы не стала вмешивать сюда случайных убийц. Да и 200 долларов мне кажется подходящей платой информатору.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #104 : 30 Января 2017, 16:47:09
Из вышесказанного я предполагаю, что он явно был в машине не один, но это не сильно его беспокоило.
Тогда логично предположить, что он наскоро вышел на встречу, но ему предложили что-то важное показать-передать вдалеке (300 км). И это было так важно или срочно, что он не стал возвращаться в офис за телефоном и очками, а поехал. Но был в совершенно нормальном душевном состоянии, не психовал.


alex555

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #105 : 30 Января 2017, 20:51:30
После прочтения очерка сложилось четкое мнение, что здесь замешана женщина.
1.Джонатан часто совершал поездки в Пенсильванию, в т.ч. даже на день благодарения. Это - в пользу наличия любовницы (День благодарения в США важный день - неужели для встречи с информатром не нашлось другого дня? Да, потому что ехал не к нему, а к любовнице)
2.Оставил телефон - типо забыл - версия для жены. На самом деле забыл умышленно, т.к. ехал к любовнице.
3.Время отъезда - поздний вечер. Обычно люди предпочитают ночью спать, а не ездить к информаторам, ведь для этого есть день. Значит, возможно, ехал к любовнице.
4.Характер травм - в основном мелкие, несильные удары - как женской рукой. Плюс - травма мошонки - это уже может быть как женская месть за измену либо за что-то подобное.
5.Покупка на заправке типично женской еды - шоколад, газировка - уж не для своей ли любовницы купил?
6.Слишком длительное время в пути, даже для такого маршрута - значит, был у кого-то в гостях, например у любовницы.


Моя версия - поехал к любовнице (или даже вез ее домой, т.к. работали вместе). Чтобы выглядеть лучше, одел контактные линзы (очки оставил), телефон оставил чтобы не компрометировать себя.
Поехал, как часто делал (по св-ву родных),  в Пенсильванию, приехал к любовнице домой (возможно ехал с ней вместе). Чтобы не компрометиовать, не пользовался чипами, любовница если ехала с ним, не выходила из машины. Провел немного времени у нее дома. Не пил, т.к. за рулем. Любовница может - выпивала. Но тут - крупная ссора...Причина - например, отказ развестись и жениться на любовнице. Он в гневе идет к машине, собираясь уезжать. Но любовница его догоняет и когда он уже сел за руль, вонзает ему нож в горло. Джонатан теряет сознание от кровотечения. Она наносит ему много мелких ударов, из ненависти. Затем перекладывает тело на заднее сидение и отгоняет машину подальше к лесу, где бросает ее, предварительно вывалив тело на землю...
Желание ФБР замять дело указывает на то, что они посчитали убийство делом рук мафии, с которой решили не связываться..






JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #106 : 30 Января 2017, 21:07:11
Это не любовница, а тяжелоатлет какой-то.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #107 : 30 Января 2017, 21:19:05
Это не любовница, а тяжелоатлет какой-то.
Ага... С зашкаливающим природным магнетизмом :)
Мне трудновать представить себе силу полового влечения мужчины к женщине, но чтоб рвануть среди ночи за 300 верст буквально "на часок" (с учетом ограничений скорости), потому что с утра еще и документы "мерзкому начальнику" отдавать... Это должно быть что-то из ряда вон выходящее. Причем действо незапланированное (иначе к чему такой режим) и несогласованное (нет информации о звонках, чатах, голубях почтовых или совах).


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #108 : 30 Января 2017, 22:08:13
Могло оказаться скажем, что любовница узнала что беременна и грозилась наложить на себя руки. Мало ли методы любовниц изучать..
Не факт что дом любовницы находился в конце пути. Возможно, гораздо ближе, а завезли его в такю даль просто чтобы скинуть тело подальше от дома...
К тому весь маршрут Джонатан мог проделать лишь за 2,5 часа, а "ехал" все 6 часов, значит, как вывод, он где-то присутствовал ночью, или сидел в машине. Даже если бы он ехал очень медленно, все равно такой маршрут 6 часов ехать не мог...Жена Джонатана кстати жаловалась, что он мало времени проводит дома+никак не участвовала в расследовании - эти 2 факта дополнительно указывают на любовницу.
Также стоит заметить что у гулящих часто имеется дополнительный телефон специально для связей с любовницами (а то и на каждую по телефону), так что вполне возможно телефон у него был
беременность как средство шантажа - в современной Америке звучит абсурдно нелепо.
А насчет жалоб жены Луны - они очень хорошо вписываются в общую картину Луны как способного, трудолюбивого и нацеленного на успех молодого человека. Такие не могут и не умеют работать лишь "от звонка до звонка". И никаких дополнительных "указок".


alex555

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #109 : 30 Января 2017, 22:36:37
беременность как средство шантажа - в современной Америке звучит абсурдно нелепо.
При чем тут современность? Судя по очерку, Джонатан был карьерист, заботился о своем честном имени. Весть о том, что он изменяет жене могла испортить его репутацию в плане доверия (а для адвоката это одно из главных факторов в карьере). Кроме того, появилась бы причина для развода и он мог бы потерять и детей, и имущество и положение в обществе.
Так что скандал мог навредить карьере, однозначно...

А насчет жалоб жены Луны - они очень хорошо вписываются в общую картину Луны как способного, трудолюбивого и нацеленного на успех молодого человека. Такие не могут и не умеют работать лишь "от звонка до звонка". И никаких дополнительных "указок".
Ну не факт, что трудолюбие проявляется исключительно работой после окончания рабочего дня.
Получается по вашему, что все нормальные люди, которые приходят к 8 и заканчивают в 18 - сплошь лентяи и успех им не светит...
Ведь нет никаких фактов к тому же, чем занимался Джонатан после окончания рабочего дня в офисе. Может он там видео смотрел или занимался чем-то непотребным? Может, потому и сидел там, что дома глаз да глаз - ни в инете не посидеть спокойно, ни в игрушку поиграть ))
Если он конечно был в офисе..У меня сомнения в том, что охранник в 23ч вообще был бдителен..

В общем, как-то по моему-не вписываются ранения перочинным ножичком в мафиозные разборки, не солидно, и все-тут.
По моему тут больше подходит разъяренная любовница, полоснувшая ножом по яйцам - "раз не мне, так не доставайся же ты ни кому". Вот и финита-ля-комедия..