Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259962 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #130 : 01 Февраля 2017, 06:04:09
 Да и вообще в чём был смысл этих пыток? Ножом?! Не проще ли пушку к голове приставить? Это и практичней, и эстетичней.
Если есть незасвеченная пушка, то да. А если нет?

Сначала перерезать артерию, а потом утопить в каком-то ручейке.
Это вопрос опыта. Большинство людей уверены, что от удара в горло человек погибает практически мгновенно. На самом деле в некоторых случаях он может и час прожить. Приближался рассвет, нужно было заканчивать, пришлось притопить.

То есть видимо надо общаться с информаторами для подготовки процесса.
Да, но не для получения сведений - их получает следствие, а для подготовки правильной линии во время процесса. ЧТобы отвечал, что надо, правильно реагировал на адвоката, не сболтнул лишнего. Не думаю, что Луна мог бы приобщить к делу сведения и, главное, материалы, полученные от информатора, минуя формальную процедуру.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #131 : 01 Февраля 2017, 18:36:56
Да, но не для получения сведений - их получает следствие, а для подготовки правильной линии во время процесса. ЧТобы отвечал, что надо, правильно реагировал на адвоката, не сболтнул лишнего. Не думаю, что Луна мог бы приобщить к делу сведения и, главное, материалы, полученные от информатора, минуя формальную процедуру.
Да похоже, что вы правы. Но наверное, можно попробовать отложить заседание из-за появления новых обстоятельств и направить на доследование. И это может быть уже срочно, т.к. заседание я поняла было последним (по крайней мере стало таким).


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #132 : 01 Февраля 2017, 22:27:37
Судя по характеру ранений, Луну пытали.Роковой удар был нанесен в область шеи.Возможно, что перочинный нож использовали умышленно, чтобы убить не сразу, а причинить длительные страдания.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #133 : 02 Февраля 2017, 00:20:03
Я имела в виду, что он не знал, что там где платят наличными все равно стоит сканер EZpass. Хотя это мало вероятно, т.к. все таки с криминалом работал, должен бы знать как отслеживают машины...
Ну вообще то это огромными буквами написано сверху над терминалом  и даже моего уровня английского хватает что бы прочесть что предлагается выбор - наличные или EZpass , другое дело , что вы утверждаете , что это устройство работает так , что отключить его невозможно и это аналогично войти в автобус с проездным и ещё и билет купить . Отсюда у меня простой вопрос - может так быть что у него тупо деньги кончились на счету для этого устройства ?
И , кстати , вот ещё какой момент - что то подсказывает мне , что на этом терминале точно должны быть камеры  - с огромной вероятностью

.Возможно, что перочинный нож использовали умышленно, чтобы убить не сразу, а причинить длительные страдания.
У меня вообще большие сомнения на тему перочинности ножа которым тыкали в Луну . Если это типичный ножик , то во -первых там средненькая такая сталь , во вторых - эти ножи редко кто точит до бритвенной остроты . И проткнуть им пальто и пиджак себе со стороны спины - это сильно постараться надо , как и брюки прорезать - скорее порвёшь - не получится подобия хирургического надреза .
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 01:49:25 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #134 : 02 Февраля 2017, 00:29:24
Я имела в виду, что он не знал, что там где платят наличными все равно стоит сканер EZpass. Хотя это мало вероятно, т.к. все таки с криминалом работал, должен бы знать как отслеживают машины...
Ну вообще то это огромными буквами написано сверху над терминал и даже моего уровня английского хватает что бы прочесть что предлагается выбор - наличные или EZpass , другое дело , что вы утверждаете , что это устройство работает так , что отключить его невозможно и это аналогично войти в автобус с проездным и ещё и билет купить . Отсюда у меня простой вопрос - может так быть что у него тупо деньги кончились на счету для этого устройства ?
И , кстати , вот ещё какой момент - что то подсказывает мне , что на этом терминале точно должны быть камеры  - с огромной вероятностью
Может, в силу того что Луна совершал много рабочих поездок, его EzPass был "привязан" к рабочей кредитке? И либо пользование кредиткой в личных целях было запрещено, либо он просто не хотел, в силу сложных взаимоотношений с начальством, никаких разборок на этот счёт... Из серии, что прикопаться при желании и к столбу можно, а давать  лопату в руки врагу - самому дороже: вначале пришли тонну объяснительных куда и зачем ездил, потом - зачем только бумаги на объяснения потратил...


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #135 : 02 Февраля 2017, 01:03:07
Длительная поездка ночью для встречи с информатором выглядит очень сомнительной.

Вот представьте, человек работал полный рабочий день, поужинал дома и снова на работу. И там до самой ночи. Поверьте, в таком режиме, к ночи, человек очень сильно переутомлен. Ему нужно отдыхать. Но Луна предпринимает поездку длиной до утра. А затем, без сна и без отдыха - ему снова на работу. При этом ему нужно быть форме, чтобы не допустить проколов в работе, особенно, когда с руководством напряженка.

По себе сужу, когда в офисе работаешь с 9.00 до 23.30 - как бы я не дорожила своей должностью, ничто не заставит меня продолжать работу до утра (даже под угрозой потери рабочего места). Есть предел.

Какой мотив может заставить человека, переутомленного до полуобморочного состояния, продолжить еще какую-либо деятельность? Только личный.
Что это может быть:
- экстренная помощь близким;
- встреча с любимым человеком, которая окрыляет и придает сил (встреча длиною в целую ночь исключительно ради "секса без обязательств" исключается, т.к. человек сильно переутомлен);
- возможность получить/заработать крупную денежную сумму.

Если это было обещание крупной взятки, то меры предосторожности в виде оставленного мобильника в офисе и снятие платежного устройства, вполне объяснимы. Работая с информаторами, Луна прекрасно знал, что всегда присутствует определенный процент утечки информации. Поэтому нужно иметь алиби.

Возможно, проверка компрометирующей прокурора информации (о взятке, полученной в Филадельфии, к примеру) начнется с проверки местоположения человека по мобильному телефону и по каналам электронной оплаты дорог. Если результатов нет, то, практика, возможно, такова, что далее не копают.

Если все слишком серьезно и продолжат копать глубже, то остальное все-равно неоднозначно:
- Деньги сняты в банкомате со сломанной камерой (не знаю можно ли камеру сломать, но если зайти сбоку, можно, как минимум, ее залепить). Луна может, карту накануне потерял.
- На остановках Луна удивительным образом не попадает в поле зрения камер.
- Мобильный телефон в офисе, но камеры показывают, что он уходил из здания. Ну забыл телефон, уезжал поесть (он ведь собирался вернуться на работу, на это указывает незаконченный текст соглашения).
- Машину с его номерами регистрируют дорожные камеры. Где доказательства, что именно Луна был за рулем?
- Луна всегда в очках, если начнут опознавать свидетели, видевшие его в ночное время и без очков, то со 100 % уверенностью не смогут утверждать.

Получается, что даже при самом худшем прогнозе: утечке и очень серьезном расследовании информации о взятке, Луна, конечно, не будет выглядеть безупречно (его имидж в отношении чужих денег уже был скомпрометирован), но очевидных доказательств, все равно не будет.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 02:09:59 от Aлла Б »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #136 : 02 Февраля 2017, 02:20:07
Может, в силу того что Луна совершал много рабочих поездок, его EzPass был "привязан" к рабочей кредитке? И либо пользование кредиткой в личных целях было запрещено, либо он просто не хотел, в силу сложных взаимоотношений с начальством, никаких разборок на этот счёт...
Если на то время существовала такая функция как автоплатёж то все эти телодвижения становятся бессмысленными - с тебя однохренственно снимут деньги с этого устройства  - через какой терминал ты не проезжай . Другое дело , если врёт следователь ФБР и снятое устройство принадлежало Луне - то есть он умышленно снимает устройство для не возможности считывания данных на терминале . Для человека который хочет покончить жизнь самоубийством возня какая то непонятная ...  :-\ - но объяснимая , если человек панически боится отслеживания  bs .

Какой мотив может заставить человека, переутомленного до полуобморочного состояния, продолжить еще какую-либо деятельность?
Всплеск адреналина .
Если это было обещание крупной взятки,
а как это было технически проделано по вашему ?
Ну вот смотрите - сидит чел в кабинете - готовит очень важное дело - завтра с утра выступать в суде , начальство тебе не благоволит , судья тоже - то есть провалить дело ну никак нельзя , и в этот момент кто то звонит и предлагает взятку наличными в мульонн далляриев ? Причём их не на окраину Балтимора привозят - а надо сыграть в какой то квест ? ( прокатиться окольными путями  300 км ) ? Если бы это были фигуранты последнего дела , то на него вышли бы раньше чем за несколько часов до суда , если по другому делу - зачем такая спешка ... ?  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #137 : 02 Февраля 2017, 05:52:19
У меня вообще большие сомнения на тему перочинности ножа которым тыкали в Луну . Если это типичный ножик , то во -первых там средненькая такая сталь , во вторых - эти ножи редко кто точит до бритвенной остроты .
Скорее всего, это был Victorinox - один из самых распространенных складных ножей. Вполне себе острый. И многие модели можно классифицировать как перочинные.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #138 : 02 Февраля 2017, 07:48:23
Длительная поездка ночью для встречи с информатором выглядит очень сомнительной.

Вот представьте, человек работал полный рабочий день, поужинал дома и снова на работу. И там до самой ночи. Поверьте, в таком режиме, к ночи, человек очень сильно переутомлен. Ему нужно отдыхать. Но Луна предпринимает поездку длиной до утра. А затем, без сна и без отдыха - ему снова на работу. При этом ему нужно быть форме, чтобы не допустить проколов в работе, особенно, когда с руководством напряженка.

По себе сужу, когда в офисе работаешь с 9.00 до 23.30 - как бы я не дорожила своей должностью, ничто не заставит меня продолжать работу до утра (даже под угрозой потери рабочего места). Есть предел.
На самом деле - все люди разные.
У каждого свой предел, свои понятия, своя мотивация и это может быть даже совсем не связано с "дорожить должностью" или угозой потерять место.
По себе знаю прямо противоположное: происходило и не раз, и не два и не десять... И ситуации, когда после 10-12 и более часов работы еще надо было несколько сот км за рулем проехать и потом опять работать, тоже бывали...



Если на то время существовала такая функция как автоплатёж то все эти телодвижения становятся бессмысленными - с тебя однохренственно снимут деньги с этого устройства  - через какой терминал ты не проезжай . Другое дело , если врёт следователь ФБР и снятое устройство принадлежало Луне - то есть он умышленно снимает устройство для не возможности считывания данных на терминале . Для человека который хочет покончить жизнь самоубийством возня какая то непонятная ...  :-\ - но объяснимая , если человек панически боится отслеживания  bs .
Несколько не поняла, потому что регистрация (приводящая к сьему) происходит при проезде определенной "точки регистрации" в воротах сьезда. Причем фиксируется, какие именно ворота проеханы. Так что проехал через ворота оплаты наличными - ничего не снялось.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #139 : 02 Февраля 2017, 08:57:07
Если на то время существовала такая функция как автоплатёж
Конечно существовала. Надо-таки выяснить,как именно работал изипасс в те времена. Когда я там жил у меня не стоял, поскольку не был регулярно нужен. Однако я ездил с людьми у которых он стоял и они всегда ездили через специальные ворота, однако я никогда не углублялся в вопросы типа - "как это работает?". Знаю только что оплата снималась автоматом и это было выгодно (какие-то там скидки и т.п. набегали), если постоянно ездишь через платные участки.