Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #140 : 02 Февраля 2017, 09:45:23
Несколько очков обычно у тех кто носит очки не снимая. Чтобы если вдруг с теми что на носу что то случится не очутиться в расплывчато-мутноватом мире
У меня зрение -3. Очки с собой беру только когда собираюсь в магазин. На работе- рабочие очки, дома- домашние. Отдельно для поездок (тоже лежат дома), беру с собой, надеваю только когда надо что- то разглядеть..... Постоянно в очках не хожу, и даже собираясь в магазин, часто забываю.




Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #141 : 02 Февраля 2017, 20:59:35
А почему ФБР считает смерть Луны, самоубийством?Что заставляет их так думать?
Большое кол- во кредитных карт у погибшего и конфликт с шефом?


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #142 : 02 Февраля 2017, 21:42:27
Ну вот смотрите - сидит чел в кабинете - готовит очень важное дело - завтра с утра выступать в суде , начальство тебе не благоволит , судья тоже - то есть провалить дело ну никак нельзя , и в этот момент кто то звонит и предлагает взятку наличными в мульонн далляриев ? Причём их не на окраину Балтимора привозят - а надо сыграть в какой то квест ? ( прокатиться окольными путями  300 км ) ? Если бы это были фигуранты последнего дела , то на него вышли бы раньше чем за несколько часов до суда , если по другому делу - зачем такая спешка ... ?  :-\

Мне кажется, что обещанием вознаграждения, Луну просто выманили для того, чтобы с ним расправиться.

По старым делам или по последнему делу... варианты разные могут быть.

Странным показалось поведение Луны в коридоре прокуратуры, когда он ссорился с адвокатом подсудимых по последнему делу. Луну, в основном, характеризуют как ровного и спокойного человека. А такое поведение выглядит демонстративным. Луна, по словам свидетелей, явно демонстрировал, что намерен засадить подсудимых надолго. Проще говоря, блефовал, т.к. нам известно, что достаточных доказательств вины у стороны обвинения не было. Поэтому было предложено подписать соглашение, которое было выгодным обеим сторонам: подсудимые получали существенно меньший срок, а сторона обвинения, за недостаточностью доказательств, получила возможность привлечь к ответственности преступников.

Естественно, что передавать деньги должны были либо на территории Луны, либо на нейтральной территории. Но никак на территории тех, кто заинтересован в подкупе.

Предположим, что договорились встретиться на нейтральной территории. Луна выезжает и долго ждет в обозначенном месте (вот он, предположительно, потерянный час в дороге). Затем позвонив, возможно, из телефона-автомата, узнает, что у передающей стороны, к примеру, сломалась машина и его просят преодолеть еще некоторое расстояние для получения денег.  Здесь бы стоило насторожиться, но Луной движет уже не столько жажда наживы, сколько желание додавить оппонента, пока не раскрылся его блеф. 

Луна, на мой взгляд молод, излишне самоуверен и недооценивает оппонентов. Вот он, попугал уверенно и демонстративно, что подсудимые получат по 25 лет. Адвокат сообщает клиентам, что вероятно, есть очень серьезные улики. Клиенты принимают решение предложить крупную сумму.  Состоялась договоренность о месте и времени передачи денег.

В чем ошибка Луны? Он демонстрирует, что у стороны обвинения есть неопровержимые доказательства вины, получает предложение о денежном вознаграждении и... через несколько часов звонит адвокату, предлагая соглашение.

Адвокату сразу становится ясно, что достаточных доказательств на самом деле не было и нет. И он сообщает об этом своим клиентам. Луна, возможно, не рассчитывал на такую честность адвоката по отношению к своим клиентам, потому, что судил по себе.

Клиенты принимают решение убрать прокурора. Убивая двух зайцев. Наказывают зарвавшегося прокурора и получают отсрочку во времени. Потому, что суд, из-за отсутствия назначенного обвинителя, должны были отложить. И если не подписывать соглашение, а доказательств не достаточно, то... есть время на выстраивание линии защиты, поскольку уже имеется четкое понимание, какие козыри есть в руках обвинения. Кроме того, заканчиваются процессуальные сроки и появляется слабая, но надежда на освобождение.

Именно поэтому судья, вопреки процедуре - не отложил заседание и ждал целый час, когда подготовят соглашение, чтобы вынести приговор сразу, пока подсудимые не успели одуматься.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 23:17:57 от Aлла Б »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #143 : 02 Февраля 2017, 22:19:29
Скорее всего, это был Victorinox - один из самых распространенных складных ножей. Вполне себе острый. И многие модели можно классифицировать как перочинные.
Попробую разъяснить свою мысль :
Victorinox даже , так называемого , армейского образца имеют Hrc где то 55 -56 единиц
Острота , в данном случае - понятие субъективное - колбасу - да - порежет .
Луна вряд ли был ножеманом ( не исключено но сомнительно ) и вряд ли точил свой нож до бритвенной остроты .
Перед ножом преступления  стояла задача прорезать плотную ткань пальто ( скорее всего шерсть ) и ткань костюма и брюк ( скорее всего хлопок ) . Как я понял ( могу ошибаться ) были именно порезы , при не самом остром лезвии такое просто не возможно - либо лезвие будет вязнуть либо нужны усилия и это будет скорее прорыв ( то есть тычковые усилия - не знаю как ещё это назвать ) .
Попробуйте дома взять Victorinox и ( предварительно не затачивая ) разрезать какую нибудь старую вещь из плотной ткани несколько раз - посмотрите что получится .
Вывод : либо у Луны был какой то шикарный вариант , либо его убили каким то другим ножом , а не обычным перочинным  . И потом - у человека порезаны обе руки , из шеи кровь хлещет но он умудряется спрятать нож (уронить в ручей ) так , что его 2 месяца ищут ? И ещё - как мог убийца ( если мы рассматриваем версию убийства ) взять ( или вообще знать ) что у Луны есть с собой нож - дяденька дайте пожалуйста я тут палочку на досуге  построгаю  :-[ ?
Так что проехал через ворота оплаты наличными - ничего не снялось.
Этот вопрос к местным   :D . Как там расположен сканер - я не знаю , но если по логике предположить , что терминал позволяет считать(расплатиться ) и так и так - то снятие идёт автоматом - то есть подъехал к шлагбауму и если у тебя EZpass приделан на машине в надлежащем месте - сканер его считал , а вот если у тебя его нет - тогда плати наличными .
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 00:17:24 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #144 : 02 Февраля 2017, 22:52:44
Этот вопрос к местным   :D . Как там расположен сканер - я не знаю , но если по логике предположить , что терминал позволяет считать(расплатиться ) и так и так - то снятие идёт автоматом - то есть подъехал к шлагбауму и если у тебя EZpass приделан на машине в надлежащем месте - сканер его считал , а вот если у тебя его нет - тогда плати наличными .
Там нет ничего сложного: коробочка в машине - транспондер (я так понимаю, русское название будет передатчик?), на котором хранится информация о вашем аккаунте. На линии ворот установлена антенна, которая активирует его и  считывает информацию. Дальше - транзакция и сьем денег. часть ворот оборудованы антеннами, часть - нет. Когда подьезжаешь к платилке, то издалека видно, какие ворота можно проехать с пассом, какие - с кредиткой и в каких сидит сотрудник и можно оплатить проезд наличными.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #145 : 03 Февраля 2017, 00:51:05
Там нет ничего сложного: коробочка в машине - транспондер (я так понимаю, русское название будет передатчик?), на котором хранится информация о вашем аккаунте. На линии ворот установлена антенна, которая активирует его и  считывает информацию. Дальше - транзакция и сьем денег. часть ворот оборудованы антеннами, часть - нет. Когда подьезжаешь к платилке, то издалека видно, какие ворота можно проехать с пассом, какие - с кредиткой и в каких сидит сотрудник и можно оплатить проезд наличными.
Ну то что это не 3-я часть теории электрического поля я понял  :D
Из чего я исхожу :
1. На фото предоставленном Владой есть 3-е ворот и это именно то место через которое проехал Луна ( или просто как образец какие бывают терминалы ? ) так вот на крайне левом - только изипасс , на среднем и правом - наличные и изипасс , терминала - " только наличные " ( с сотрудником в будке )
 - я не увидел  ci
2. По заявлению форумчанки annarep прибор не отключается и в воротах с наличными всё равно стоит антенна для считывания информации с изипасс
3. На тот момент существовал автоплатёж , то есть с какой бы кредитки Луна не пополнял свой изипасс ( с министерской или со своей личной ) - хочешь не хочешь там всегда были деньги на проезд , которые автоматически снимались при проходе мимо антенны ( сканера )
Из этого я делаю вывод  , что Луна , зная о таком положении вещей умышленно скрутил и спрятал свой трансподер - передатчик ( как вариант ) , что бы , оплачивая наличными , проскользнуть незаметно .
Алла Б я раз 5-ть перечитал ваш пост и если честно вообще не хрена не понял - кто кому когда звонил  ? Вы можете хотя бы временные рамки указать ? Луна потерялся где то с 1 до 3 ночи ( по вашей версии сидит в машине ждёт бабок ) - именно в этот момент адвокату становиться ясно что нет доказательств ? Ничего не понятно .... :-\
И ещё ... Луне 38 лет и он не первый год замужем этим занимается и какая то абсурдная вера в честность адвоката который занимается передачей взяток и отмазывает наркодилеров ?? ... что то как то ... не реально слегка ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #146 : 03 Февраля 2017, 01:26:39
Попробую разъяснить свою мысль :
Victorinox даже , так называемого , армейского образца имеют Hrc где то 55 -56 единиц
Так все уверовали в Viсtorinox, однако в штатах гораздо более популярен местный производитель (это правда скорее мультитулы,но и у швейцарцев-то тоже по сути мультитулы уже) Leatherman. На свои ножи/мультитулы они дают 25 лет гарантии (на некоторые модели пожизненную) и сталь там посерьезней, чем у Victorinox. Однако, конечно это все равно неподходящие орудие для убийства.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #147 : 03 Февраля 2017, 06:00:58
Потому, что суд, из-за отсутствия назначенного обвинителя, должны были отложить.

Нет, не должны были. Бывает, что так делают, но решение за судьей, нет никакого специального предписания по этому поводу.

Предположим, что договорились встретиться на нейтральной территории. Луна выезжает и долго ждет в обозначенном месте (вот он, предположительно, потерянный час в дороге).
Зачем он снимает деньги? Почему "серьезные парни" убивают его с помощью перочинного ножа?

и вряд ли точил свой нож до бритвенной остроты .
Вряд ли он пользовался им достаточно часто, чтобы нож потерял заводскую заточку.

Попробуйте дома взять Victorinox и ( предварительно не затачивая ) разрезать какую нибудь старую вещь из плотной ткани несколько раз - посмотрите что получится .
Вот не проблема вообще. Мне приходилось таким ножом кромсать старый овчиный тулуп. Берет замечательно, другое дело, что это неудобно.

И потом - у человека порезаны обе руки , из шеи кровь хлещет но он умудряется спрятать нож (уронить в ручей ) так , что его 2 месяца ищут ? И ещё - как мог убийца ( если мы рассматриваем версию убийства ) взять ( или вообще знать ) что у Луны есть с собой нож - дяденька дайте пожалуйста я тут палочку на досуге  построгаю   ?
А вот с этим не спорю. Мой комментарий касался только того, что перочинным ножом можно прорезать пальто.

Так все уверовали в Viсtorinox, однако в штатах гораздо более популярен местный производитель (это правда скорее мультитулы,но и у швейцарцев-то тоже по сути мультитулы уже) Leatherman.
На самом деле, это не принципиально. Viсtorinox вполне мог выполнить ту же работу. Что-то более существенное - еще лучше. Вопрос в принципиальной возможности. И принципиально это было возможно. Проблема в том, что ни в какую логику это все равно не укладывается.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #148 : 03 Февраля 2017, 06:04:38

Ну то что это не 3-я часть теории электрического поля я понял  :D
Из чего я исхожу :
1. На фото предоставленном Владой есть 3-е ворот и это именно то место через которое проехал Луна ( или просто как образец какие бывают терминалы ? ) так вот на крайне левом - только изипасс , на среднем и правом - наличные и изипасс , терминала - " только наличные " ( с сотрудником в будке )
 - я не увидел  ci
2. По заявлению форумчанки annarep прибор не отключается и в воротах с наличными всё равно стоит антенна для считывания информации с изипасс
3. На тот момент существовал автоплатёж , то есть с какой бы кредитки Луна не пополнял свой изипасс ( с министерской или со своей личной ) - хочешь не хочешь там всегда были деньги на проезд , которые автоматически снимались при проходе мимо антенны ( сканера )
Из этого я делаю вывод  , что Луна , зная о таком положении вещей умышленно скрутил и спрятал свой трансподер - передатчик ( как вариант ) , что бы , оплачивая наличными , проскользнуть незаметно .
Уважаемый Иван,
на фотографии - вьезд на платную дорогу.
За исключением случаев, когда плата фиксирована (например, проезд по некоторым мостам), платят на сьезде, в зависимости от расстояния. И вот там и сидит в будке работник, с которым расплачиваешься наличными по талону, выданному на вьезде. По-моему, если при вьезде выбираешь эту опцию в автомате (выдающем талончики), то пасс не задействуется (и не регистрируется). на вьезде сотрудники вообще не нужны, просто вытаскиваешь вьездной талончик из автомата.
Кроме того, опция автоматического пополнения счета включаемая/отключаемая. Но это уже не важно.


Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #149 : 03 Февраля 2017, 13:53:03
А если заказное убийство Луны было нарочито исполнено "несерьезно"? Ведь убивали не просто человека, а должностное лицо имеющее отношение к закону. Вот и обставляли серьезное убийство, как нечто непонятное. Именно поэтому снят EZpass, именно поэтому раскиданы по салону 200 долларов, именно поэтому перочинный нож. Ведь при всей нелепости, простите мне это слово, произошедшего, убийца добился своего. Помощник прокурора мертв. Может ли такое быть, что это как раз действовал профессионал своего дела? Настолько опытный, что убил взрослого сильного мужчину, да ещё и поиздевался над ним.
Только я все равно не могу понять причину заставившую Луну оказаться там, где в итоге и нашли его тело...