Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #150 : 03 Февраля 2017, 18:15:59
я раз 5-ть перечитал ваш пост
Буду признательна, если именно Вы не будете читать мои посты.

Зачем он снимает деньги?
Чтобы в операциях по банковской карте не отмечались места, где он заправлялся и вообще тратил деньги в эту ночь. Расследование проводили по горячим следам, а через месяц работник заправки вряд ли что вспомнил.




Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #151 : 03 Февраля 2017, 18:30:46
Нашла в инете информацию о гибели Луны.
Там сказано, что он погиб от огнестрельного и ножевых ранений.В очерке, об огнестрельном ранении ничего не сказано.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #152 : 03 Февраля 2017, 18:55:07
Вот не проблема вообще. Мне приходилось таким ножом кромсать старый овчиный тулуп. Берет замечательно, другое дело, что это неудобно.
Действительно , в таком случае , хороший нож ... То есть подкидывая его ( версия ) агенты делали версию самоубийства вполне жизнеспособной . Принято  dq
По-моему, если при вьезде выбираешь эту опцию в автомате (выдающем талончики), то пасс не задействуется (и не регистрируется). на вьезде сотрудники вообще не нужны, просто вытаскиваешь вьездной талончик из автомата.
Это существенный ( ну для меня во всяком случае ) момент . То есть ты подъехал к терминалу - выбор - наличные или изипасс . Выбрал наличные - оплатил - проехал , терминал твой изипасс не увидел . Окей - спасибо - понятно  dq
Только я все равно не могу понять причину заставившую Луну оказаться там, где в итоге и нашли его тело...
Я бы с этого и начал . 
А про суперкиллера - я не знаю закона о ФБР ( ну только  очень поверхностно  :-[ ) , но пропади Луна с концами ( закопай его труп в лесу ) - шумихи и возни было бы ещё меньше  bs . Или с моста прыгнул ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #153 : 03 Февраля 2017, 19:50:40
Там сказано, что он погиб от огнестрельного и ножевых ранений
В англоязычной Википедии и на официальном сайте Балтимора не упоминают огнестрельного ранения, только ножевые ранения и утопление. Nati, скиньте, пожалуйста, ссылку.
Из зарубежных источников:
- Подозревают, что причиной смерти Луны стала его профессиональная деятельность и связи с ФБР.
- За обедом 3 декабря, Луна предложил сделку о признании вины. Он работал над соглашениями до позднего вечера, откуда ушел - по-видимому, внезапно.
- Коллеги Луны избегают разговоров о причинах смерти Луны, близкие тоже уклоняются потому, что "в этом деле много такого, о чем говорить не стоит".
- Некоторые источники говорят, что на доктора Г. Гэри Киршнера было оказано давление: изменить отчет о вскрытии и переквалифицировать смерть Луны как самоубийство. Киршнер, который умер в августе, отказался сделать это.
- Билл Keisling в 2005 году написал об этом расследовании книгу, в которой сокрушался: Если бы Вы или я исчезли из своего офиса, то страховая компания провела бы более серьезное расследование, а этот парень, подумайте сами, был федеральным прокурором по наркотикам. "Кто знает, что это могло бы быть - расплата или месть? Теперь мы никогда не узнаем - и это разочаровывает."
- Упоминают, что главный свидетель и платный осведомитель по последнему делу Луны, относился к прокурору с презрением.

 
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 22:11:24 от Aлла Б »


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #154 : 03 Февраля 2017, 19:58:54


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #155 : 03 Февраля 2017, 20:26:12
http://www.newsru.com/crime/05dec2003/ki.html
:)) :)) :))
Источник - не для этого форума, он для бабушек на лавочке. Всерьез обсуждать байки от ньюсру, мк и прочего треша тут никто не будет.


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #156 : 03 Февраля 2017, 20:33:29
Вы очень деликатны.
Я не догадывалась, что этот сайт филиал ФБР. 8)


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #157 : 03 Февраля 2017, 20:34:12
http://www.newsru.com/crime/05dec2003/ki.html
Там пишут: Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате огнестрельных и ножевых ранений.
Спасибо, Nati. Просто это были первые доступные общественности новости, официального заключения еще не было.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #158 : 04 Февраля 2017, 17:50:40
Чтобы в операциях по банковской карте не отмечались места, где он заправлялся и вообще тратил деньги в эту ночь.

Но он не тратил эти деньги.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #159 : 04 Февраля 2017, 22:10:52
Но он не тратил эти деньги.
Предлагайте варианты.

Цель для снятия наличных, несомненно была. Возможно, не успел воспользоваться, поскольку последний час его жизни прошел по неожиданному для него сценарию.

Нашла статью. Не могу скопировать текст https://jaa.su/nalichnyie-dengi-i-bankovskie-kartochki-v-ssha/. Коротко, суть такова. В США везде пользуются банковскими картами. У американцев нет даже кошелька.
Но! Наличные необходимы для оплаты парковок; для чаевых; проезда в автобусе; стирки в прачечной; оплаты покупок в маленьких магазинах, пекарнях и кафе; совершения покупок в вендинг-автоматах с едой и напитками. При этом, рекомендуется иметь наличными именно 200 баксов! 

Исходя из этого списка и учитывая ночное время суток, наличные в эту ночь могли понадобиться для оплаты парковок и покупки еды.

_____________________________________________________________________________________________

В пользу того, что Луна оставил мобильник и очки в офисе намеренно, косвенно говорят показания сотрудника магазина
При этом, он не будет выглядеть запуганным или психически неуравновешенным, Луна производил впечатление человека спокойного, которому ничто не угрожает.
Т.е., если бы человек в спешке забыл нужные ему вещи, поскольку по срочной необходимости необходимо куда-то поехать, то это отражалось бы и в скорости преодоления расстояний и в торопливом поведении в местах остановки.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 15:34:55 от Aлла Б »