Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259944 раз)

attheelevenhour и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #220 : 24 Февраля 2017, 20:38:44
Это нам негры на одно лицо, но в стране, где с ними постоянно пересекаешься, вероятно, превыкнешь отличать одного от другого?
Здесь "негр" - лишь применительно к ситуации, поскольку Луна - чернокожий.
Был бы Луна белым - шла б речь о каком-то белом.
Я не могу оценить, насколько у Луны заурядная, или, напротив, запоминающаяся внешность (именно потому, что для меня негры все на одно лицо).
Но вряд ли арботники заправки тщательно запоминают каждого клиента. Постоянных - могут и в лицо помнить, а случайного можно запомнить, только если внешность у него запоминающаяся. А так, случайного... Подъехал некто на машине, вышел с водительского места - ну да, он, кто ж еще может быть? Прилично одет был, в шляпе, рослый.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #221 : 24 Февраля 2017, 20:46:11
Это нам негры на одно лицо, но в стране, где с ними постоянно пересекаешься, вероятно, превыкнешь отличать одного от другого?
На самом деле они нам не на одно лицо - это не китайцы все же.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #222 : 24 Февраля 2017, 21:00:07
Я не могу оценить, насколько у Луны заурядная, или, напротив, запоминающаяся внешность (именно потому, что для меня негры все на одно лицо).
это не китайцы все же.

После недели пребывания не на одно лицо что вьетнамцы, что индонезицы, что индицы. Я к тому что очень быстро глаз привыкает. Вроде непривычно, а через какое-то время по походке европейца от местного отличаешь. То есть маркер просто чёрный/белый не работает в местности где такая смесь привычна от рождения. Я не к тому что на чекпойнтах не могли неправильно опознать, я к тому что не на этом у них опознание строится.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #223 : 25 Февраля 2017, 09:10:55
Я не могу оценить, насколько у Луны заурядная, или, напротив, запоминающаяся внешность (именно потому, что для меня негры все на одно лицо).
это не китайцы все же.

После недели пребывания не на одно лицо что вьетнамцы, что индонезицы, что индицы. Я к тому что очень быстро глаз привыкает. Вроде непривычно, а через какое-то время по походке европейца от местного отличаешь. То есть маркер просто чёрный/белый не работает в местности где такая смесь привычна от рождения. Я не к тому что на чекпойнтах не могли неправильно опознать, я к тому что не на этом у них опознание строится.

Полагаете что если свидетели и опознали ошибочно то не потому что Луна был негром а они белыми? Типа постоянно контактируя с темнокожими не могли воспринимать их как "они все на одно лицо"? Ну может Вы и правы. Но я что то ранее неоднократно читала что как долго ни живи среди представителей другой расы а все равно различать их будешь хуже чем людей своей расы. И что свидетели опознающие представителя иной чем у них расы часто ошибаются  :)

Что касается темнокожих. Мне кажется как раз их темнокожесть очень мешает. Они же в большинстве своем не просто смуглы а буквально чернокожи. Ну и в силу этого глаза в первую очередь смотрят на кожу. Собственно черты лица отходят на второй план и не запоминаются. Впрочем циклиться на коже будут и впрямь только глаза тех людей кто негров вживую ни разу и не видел до этого. Ну или почти ни разу.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #224 : 25 Февраля 2017, 23:40:30
Что касается темнокожих. Мне кажется как раз их темнокожесть очень мешает. Они же в большинстве своем не просто смуглы а буквально чернокожи. Ну и в силу этого глаза в первую очередь смотрят на кожу. Собственно черты лица отходят на второй план и не запоминаются. Впрочем циклиться на коже будут и впрямь только глаза тех людей кто негров вживую ни разу и не видел до этого. Ну или почти ни разу.
Ну то что они все похожи это по моему такая ахинея  :o - а одеваются , стригутся и двигаются они то же все одинаково ? Или Луну похищали лощёные чёрные дядьки в брендовой одежде с маникюром на руках ? И я что то проспал фото белокожего служителя заправки , который опознал Луну - все уверены , что он сам не негр ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #225 : 26 Февраля 2017, 00:28:11
Ну то что они все похожи это по моему такая ахинея  :o - а одеваются , стригутся и двигаются они то же все одинаково ? Или Луну похищали лощёные чёрные дядьки в брендовой одежде с маникюром на руках ? И я что то проспал фото белокожего служителя заправки , который опознал Луну - все уверены , что он сам не негр ?
Попробую промоделировать разговор полиции с работниками заправки:
" - К вам ночью такого-то числа не заезжал высокий афроамериканец в дорогом костюме, и, возможно, шляпе и очках?
 - Ааа, ну да, был такой, в четвертом часу ночи. Ток вроде без очков...
 - А на какой машине он подъехал, не вспомните?
 - Дык на Хонде Аккорд, светлой какой-то. Помнишь, Билл, я сказал еще - во, классная тачка (или напротив: мэн богатый вроде, а тачло - отстой)?
 - Вот, посмотрите на фото - он?
 - Да вродь похож... Ток мы его не рассматривали - заправили машину, и все. Да еще он мелочевку какую-то купил. Мэри, чо он покупал-то?
 - Да воду и шоколадку. А, не, две воды - просто и газировку.
 - А как он себя вел? Ну, торопился, нервничал, может?
 - Да не... Как вел... Да никак не вел. Обычно. Спокойно так."

Фантазирую именно так потому, что полицейские полезли еще и камеры проверять - в этом не было б нужды, если б работники опознали его уверенно. И такую неуверенность мог проявить хоть белый, хоть негр, хоть латинос. И в отношении любой расы - тоже хоть негра, хоть белого, хзоть латиноса, да хоть и китайца.
А так... Мог быть сам Луна, а мог быть другой негр в приличном костюме - на разборки с помощником прокурора мог отправиться "интеллектуал", а они нередко бывают щеголями. Оборванец/гопник (или двое) тоже мог быть - интеллектуалы не любят исполнять грязную работу. Но он сидел тишком в машине - ну надо ж было кому-то Луну контролировать.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #226 : 26 Февраля 2017, 21:54:53
Фантазирую именно так потому,
а можно я то же по фантазирую ?
 Работникам заправки показали фотографию - и они его опознали и рассказали как он себя вёл . На то что записали  камеры смотрят обязательно ( я бы точно посмотрел ) что бы увидеть больше информации - может увидят кого рядом с машиной , в самой машине и т.д. - это 2 не взаимоисключающих собой оперативных действия . 
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #227 : 26 Февраля 2017, 23:48:11
Работникам заправки показали фотографию - и они его опознали и рассказали как он себя вёл .
И так не исключено. Как там в реальности (уверенно опознали или не очень) - неизвестно, все в засекреченном деле.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Aleksis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #228 : 27 Февраля 2017, 20:09:45
Нет ли информации, во время передвижений Луны, был ли кто-то замечен рядом с домом его семьи? Возможно заставили ехать, шантажировали семьёй...


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #229 : 04 Марта 2017, 05:54:39
Не факт. Порой целые трупы чуть ли не под носом найти не могут. А тут какие то очки или тем более маленькие прозрачные линзы. Линзы могли выпасть из глаз и быть унесенными течением или там втоптаться в землю и остаться незамеченными. Или это невозможно? Линз не ношу и не знаю насколько легко они могли выпасть.
Линзы теряются легко. Сама ношу давно и теряла не раз. В воде, если попадает большое количество, они соскальзывают с глаз, съезжают, моргнул раз-два - выпала.