Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #250 : 18 Июля 2017, 22:38:48
Если ехал ,,убиваться,,,зачем тогда деньги снимал?




Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #251 : 19 Июля 2017, 11:15:49
Это как из мюзикла Чикаго.....Он напоролся сам на нож 10 раз.... :)


Natan Rosenberg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #252 : 22 Июля 2017, 19:51:03
Я 9 лет работаю районным следователем. Оговорюсь - выдвигать версии на фактаже очерков это как определять группу крови по словесному портрету. Но скажу. Человек, работающий в правоохранительных органах ПОЛНОСТЬЮ меняет сознание, бытиЁ и мировозрение. Луна не поехал бы на встречу с информатором без оповещения и подстраховки. Детство в Бронксе как раз бы и заставило. Никого бы НЕИЗВЕСТНОГО он бы не подсаживал, или подал бы сигнал о вторжении в машину - на заправке или еще как-то. Как версия в пользу вторжения - многочисленные мелкие ранения. У меня был такой случай, приставили пистолет к голове, но я утопил акселератор до упора, не реагируя на угрозы убийством и удары по голове, и через несколько минут нападавшие при помощи ГИБДД были арестованы. Но тогда Луна маякнул бы на заправке. Могли шантажировать явной и реальной угрозой - например, родители уже были в заложниках. Но это только при версии по причастности нарко-системы. Для других версий-практически неосуществимо.     Кратко: я бы разрабатывал три версии. 1. Нарко-дела. Там огроменные деньги и полная отморозь. Луна не поддался на шантаж и угрозы, а также мелкие раны. "За" говорит оплата дороги, он "метил" свой маршрут сознательно. Плюс покупка и газировки, и воды - кто-то уже был в машине. Но последнее плохо вяжется с версией. Нет исходников - ЧТО  купил, а что любил обычно. Например, пил воду "Анапа" и "Фанту", а куптл "Боржоми" и "Байкал" 2. Жена. Месть за возможный адюльтер. Тоже выросла не в Букингемском дворце, и связи имелись соответствующие. Плюс ранг мужа, пенсия-страховка и прочие ништяки 3. Месть партнера какой-то рыженькой с сайта знакомств. За 2 и 3 орут факты ранения мошонки. Либо женщина, либо месть, либо их совокупность. С деньгами в суде косяк ФБР и только его. По опыту скажу: 90% случаев засекречивания таких дел - "честь мундира" тех, КТО секретит. Либо попали на наркосбыте, либо их сотрудник грохнул Луну - потому он и был спокоен, думая, что ФБР убивать не будет, а это просто перехлёст дел с бюро и разрулька.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #253 : 23 Октября 2017, 19:15:42
Меня всё же удивляет такой момент - для чего разбрасывать деньги по салону авто? Не думаю все же, что дело в обыске. Как кто-то тут уже писал, были бы следы этого самого обыска. Если искали что-то большое, не стали бы бумажник вытряхивать. Ну и раз уж нашли 200 баксов убийцы, чего бы их с собой не прихватить? Не сто тыщ мильонов, конечно, но или их бы взяли, или вообще бы не трогали, имхо. Всё это как-то уж слишком напоказ, может ему кто-то так припомнил кражу денег в суде? Или убийца хотел, что бы так подумали...
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #254 : 25 Октября 2017, 03:42:07
Предполагаю, что Луна мог быть геем и поехать встречаться с любовником. Так сложилось, что у меня очень много знакомых с нетрадиционной ориентацией, я могу сказать, что про многих никогда не скажешь, но есть общие черты. Обаяние, чувство юмора, душа компании, масса знакомых. Часто - недюжинные способности в работе, карьеру строят с юности, амбиции. Внешний лоск даже при небольшом доходе , любовь к красивой брендовой одежде. Часто - красивая внешность, атлетичное сложение. У  многих - скоропостижная женитьба на скромной женщине, дети есть также практически всегда в браке. Это, конечно, косвенные признаки, но вцелом очень характерная картина, если честно.
 
Не любить его было невозможно, ведь, он всегда улыбался, становился центром внимания в любой компании, и с детства демонстрировал недюжинную харизму, под влияние которой попадали буквально все, кто с ним общался.
В то время, когда соседские мальчишки гоняли по площадке мяч или дрались в подворотнях, Джонатан бегал марафоны или прятался в платяном шкафу своей матери и штудировал какую-нибудь книгу.
Девчонки любили уверенного в себе, симпатичного и статного Луну, сложенного, словно греческий атлет. Они окружали его вниманием, а он с бОльшим удовольствием читал книги, чем ухаживал за представительницами слабого пола
Женитьба очень быстро. Вероятно, девушка могла вполне понравится, скромная, тихая, все равно.жениться нужно - и для карьеры, и для прикрытия.
в которую как-то мгновенно влюбится. Несколько месяцев он красиво и с максимально возможным для себя размахом станет ухаживать за ней, а 29 августа 1993 года они поженятся.

Обратите внимание на эту цитату. Дыма без огня не бывает.

Неожиданно, ссылаясь на данные собственных изысканий и анонимные источники в полиции и ФБР, несколько газет напишут информацию, что лес, где нашли тело погибшего прокурора, являлось излюбленным местом тайных встреч гомосексуалистов

Любовник и убил, возможно сначала нож был элементом игры. Именно поэтому Луна не смог с ним справиться, был застигнут врасплох.
Плюс к любовной встрече - жене сказал про большой объем работы, и вероятно часто пользовался этой уловкой, оставил телефон на работе, тайно за наличку ехал через пункты оплаты - не хотел светиться, давать на себя возможный компромат недоброжелателям, ведь он лицо публичное, а репутация может пострадать


Новый прокурор, слывущий человеком настроения, вспыльчивый и угрюмый, проникнется к Луне каким-то особенным отвращением. Кажется, в молодом Джонатане его станет бесить буквально все – от франтоватости в одежде до не сходящей с лица улыбки. Сначала в адрес помощника начнут сыпаться мелкие придирки, позже они перерастут и в скандалы, заканчивающиеся штрафами и отстранениями от дел. Луна будет страдать от этого, и в его семье, очевидно, тоже наметится разлад.
Новый шеф мог отнестись с неприязнью к Луне именно вследствие его ориентации. Разлад с женой - что-то заподозрила
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 22:03:21 от Natalia812 »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #255 : 26 Октября 2017, 23:20:38
Предполагаю, что Луна мог быть геем и поехать встречаться с любовником.
Это что - троллинг такой ( вроде у дамы из Питера 36 сообщений , а не 1-2 - :-\ ) ? 300 км ехать что бы потрахаться в машине ? - такого даже в ссср не было , где за это статья полагалась .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #256 : 26 Октября 2017, 23:47:12
Предполагаю, что Луна мог быть геем и поехать встречаться с любовником.
Это что - троллинг такой ( вроде у дамы из Питера 36 сообщений , а не 1-2 - :-\ ) ? 300 км ехать что бы потрахаться в машине ? - такого даже в ссср не было , где за это статья полагалась .
У «дамы из Питера» есть ник на сайте, и я тут, в обсуждении темы - было бы здорово, если бы Вы обращались ко мне не в третьем лице. Спасибо заранее за вежливость! И собственно, по сабжу.
Ну а почему троллинг? Встреча с любовницей тут обсуждалась также как версия многими участниками. Но лично я не верю, что могла убить женщина - физически не справилась бы. Но при этом, если придерживаться версии убийства, все же заметен некий аффективный стиль и сексуальный подтекст. Вот и  следователь в сообщении выше обращает внимание на ранения интимных мест
За 2 и 3 орут факты ранения мошонки. Либо женщина, либо месть, либо их совокупность.

К тому же, причин, почему мог влюбленный мужчина помчаться за 300 км могло быть бесчисленное множество. Кроме потрахаться за тридевять земель. Геи довольно-таки эмоциональные люди, если не сказать больше, и любят, и ревнуют похлеще женщин порой. Давайте как пример.  Например, любовник по какой-то причине пребывает в истеричном состоянии и требует встречи от Луны, угрожая в противном случае позвонить жене, наглотаться таблеток или что-нибудь ещё, например, порезать себе вены. Как вы думаете, сорваться и поехать за 300 км будет веская причина? Я не говорю, что это так, но привожу как пример, что не обязательно речь шла прям о исключительно об интимном свидании. Могла быть и встреча, чтобы выяснить отношения. Собственно и выяснили... Ну а некоторые особенности, которые могут указывать на то, что Луна мог быть парнем с нетрадиционной ориентацией - я привела (грубо говоря: красивый модный стильный парень, одетый с иголочки, душа компании, который в детстве не играет с мальчишками, не интересуется девушками, а женится скоропалительно на первой встречной на вечеринке девушке, позже испытывает трудности в семейной жизни).

« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 01:13:18 от Natalia812 »


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #257 : 27 Октября 2017, 07:11:10
К тому же, причин, почему мог влюбленный мужчина помчаться за 300 км могло быть бесчисленное множество.

В том случае, когда у него долги, карьера трещит по швам, а утром в суд с незаконченным делом? Ну да, самое время ехать успокаивать истерящего любовника. И один момент - чтобы узнать об этой истерике, Луна должен был получить сообщение (звонок, СМС, почту), но он ничего такого не получал. И сам в это время никому не связанному с семьей и работой не звонил. Все контакты проверены же.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #258 : 27 Октября 2017, 12:55:53
Встреча, чтобы успокоить истерику или предотвратить звонок жене - просто пример, что кроме секса между любовниками может много разных причин для встречи. Я могу сейчас написать еще с десяток, но не буду, так как все они гипотетические.
Я просто подозреваю по косвенным признакам, что Луна был гомосексуалистом, соответственно убить его мог любовник по мотиву1) ревности, 2)личной неприязни 3) в состоянии аффекта в процессе ссоры. Характер травм соответствует убийству на почве «страсти». Орудие преступления принадлежало жертве, что также плюс к версии, что убил знакомый, а не какой-то там мафиози или информатор. Мне кажется, что вполне себе версия для отработки.
 
В том случае, когда у него долги, карьера трещит по швам, а утром в суд с незаконченным делом? Ну да, самое время ехать успокаивать истерящего любовника. И один момент - чтобы узнать об этой истерике, Луна должен был получить сообщение (звонок, СМС, почту), но он ничего такого не получал. И сам в это время никому не связанному с семьей и работой не звонил. Все контакты проверены же.

Касательно контактов. Второй телефон, связь через сайты, встреча была назначена в другой день - тоже масса вариантов. Если Луна вел двойную жизнь, то вероятно имел какие-то тайные способы связи.



Луна не поехал бы на встречу с информатором без оповещения и подстраховки. Детство в Бронксе как раз бы и заставило. Никого бы НЕИЗВЕСТНОГО он бы не подсаживал, или подал бы сигнал о вторжении в машину - на заправке или еще как-то
Тоже полностью согласна, если это убийство, то убил знакомый!!!

Если моделировать ситуацию с любовником. Они могли как раз пересесть назад, когда началась ссора. Это объясняет наличие крови там. Возможно, друг Луны даже не собирался его убивать, а резал Луну, находясь в эмоционально взвинченном состоянии.  Луна слабо защищался, руками, те не бил противника, а только отбивался. Было больно, но не чувствовал угрозы жизни, иначе бы защитные раны были иные. Потом любовник нанес более сильные удары, швырнул деньги (типо не надо мне ничего то тебя!) и ушел с ножиком в руках, потом его протер и выбросил где-то дальше. Луна перебрался на сидение водителя, чтобы оказать себе первую помощь, почувствовал головокружение, захотел вдохнуть свежего воздуха, вышел, потерял сознание и упал в ручей, где захлебнулся.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 16:20:23 от Natalia812 »


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #259 : 27 Октября 2017, 14:24:03
Приведённые причины для самоубийства, по-моему, полная чепуха. Долг 25тыс. для США совершенно нормален - даже ниже среднего. Не совсем только понятно, в какой форме этот долг: задолженность по картам? потребительские кредиты на какие-то вещи? ипотека (сумма мала)?

Чего там у него в семье было - то какие-то соседи надвое сказали. Сама жена-то молчит. Во всех семьях иногда бывают периоды взаимного недовольства - не режутся же от этого перочинными ножиками.

На работе были проблемы - но у кого их не бывает? Думаю, он мог даже остаться в системе: "Да, новый шеф меня невзлюбил и постоянно придирался, но со старым-то всё по-другому было! 80 дел - это не солидный список." Перешёл бы в какой-нибудь другое подразделение. В худшем случае - попробовал бы себя в качестве адвоката или частного сыщика - с его опытом мог бы неплохо развернуться.

На счёт очков и телефона: а точно у него не было второго телефона (и очков)? Какой-нибудь отдельный телефон для связи с информаторами/агентами ФБР, который он не афишировал.

Я допускаю "подставу" или оплошность со стороны ФБР. Возможно, они обещали его как-то прикрыть на встрече с информатором, но потеряли контроль, а может они по договорённости сдали Луну информатору как часть какой-то сделки. Например, ФБР рассчитывало после выполнения информатором своей работы привлечь его за убийство Луны, но тот оказался хитрее: получил деньги, скрылся где-нибудь в Сенегале. И у ФБР теперь нет возможности сдвинуться "ни туда, ни сюда".