Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #260 : 27 Октября 2017, 16:00:16
Я допускаю "подставу" или оплошность со стороны ФБР. Возможно, они обещали его как-то прикрыть на встрече с информатором, но потеряли контроль, а может они по договорённости сдали Луну информатору как часть какой-то сделки. Например, ФБР рассчитывало после выполнения информатором своей работы привлечь его за убийство Луны, но тот оказался хитрее: получил деньги, скрылся где-нибудь в Сенегале. И у ФБР теперь нет возможности сдвинуться "ни туда, ни сюда".
Интересная версия! И аргументы против самоубийства весьма убедительны.
А как Вы думаете, почему применен именно перочинный нож жертвы? И убийство было, выходит, как бы заказное? Или- что-то пошло не так и вышло из-под контроля?




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #261 : 27 Октября 2017, 16:42:08
А как Вы думаете, почему применен именно перочинный нож жертвы?

Это уже детали, и тут можно сотню версий придумать - одинаково вероятных/невероятных. Может, ФБР предполагали контролировать встречу, но не смогли. Убедились, что у информатора нет с собой оружия, а он воспользовался ножичком Луны.

И убийство было, выходит, как бы заказное?

Вряд ли прямо заказное. Максимум - результат сделки: "Вы мне сдаёте Луну, а я вам своего босса".


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #262 : 27 Октября 2017, 18:10:50
Убедились, что у информатора нет с собой оружия, а он воспользовался ножичком Луны.
Поняла ход Ваших мыслей. Но все же Луна был здоровый парень, пойди отними у него нож, да ещё и не сопротивлялся. Тогда убийц могло быть двое, один удерживает, второй режет. Мотив , вероятно, месть?



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #263 : 28 Октября 2017, 12:30:19
Встреча с любовницей тут обсуждалась также как версия многими участниками.
по моему это тоже был вброс - чел постебался , больше я его постов здесь не наблюдал
К тому же, причин, почему мог влюбленный мужчина помчаться за 300 км могло быть бесчисленное множество. Кроме потрахаться за тридевять земель. Геи довольно-таки эмоциональные люди, если не сказать больше, и любят, и ревнуют похлеще женщин порой. Давайте как пример.  Например, любовник по какой-то причине пребывает в истеричном состоянии и требует встречи от Луны, угрожая в противном случае позвонить жене, наглотаться таблеток или что-нибудь ещё, например, порезать себе вены. Как вы думаете, сорваться и поехать за 300 км будет веская причина? Я не говорю, что это так, но привожу как пример, что не обязательно речь шла прям о исключительно об интимном свидании. Могла быть и встреча, чтобы выяснить отношения. Собственно и выяснили...
Давайте исходить из того что есть , а не из того , что хотелось бы подтянуть . 1-е - где жил любовник ? в соседнем Штате ? - сами в это верите ? 2-е - поедет истерящий любовник-любовница пару сотен км в глухомань , что бы там в лесочке поистерить ? 3-е на кануне важнейшего для карьеры дела нельзя как то , мягко говоря - поближе встретиться ? 4-е так это было интимное свидание или нет ? - вы уж определитесь - или как - давай я сначала в тебя ножичком немного потыкаю , а потом уже за презервативами в бардачок  полезем ? 5-е если это было выяснение отношений , то как бы Луна somebody не любил - после пары таких ранений влепил бы по уху - была бы тупо драка - не было бы такого огромного количества разнообразных по локации и силе ранений . Так что всерьёз эту версию даже рассматривать не стоит , как и с любовницей .

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #264 : 28 Октября 2017, 14:17:44
4-е так это было интимное свидание или нет ? - вы уж определитесь
Иван, я не могу определиться, потому что у меня, как и у Вас есть только ограниченное количество данных. Я ещё раз повторю, что я предположила, исходя из данных и известных фактов, и хотя я это уже писала, но повторю. А рассуждать, как оно было, почему поехал, почему накануне - наверное, бессымысленно, тут Вы правы, это будет подтягивание фактов
1. Я предположила, что Луна мог быть гомосексуалистом по косвенным признакам + место встречи, известное по свиданиям геев.
2.Характер ранений - эмоциональный, будто в порыве истерики. Режущие раны (кроме самонанесения)  характерны для членовредительства, истериодной реакции. Ранения интимных мест -возможен сексуальный подтекст.
3.Орудие принадлежит жертве. И довольно не приспособленное для убийства. Вероятно, убийство не предумышленное. Где лежал нож -
вероятнее, что этой информацией владел знакомый, который уже бывал в машине. Если Луна его носил при себе, в кармане, тем более, завладеть мог вероятнее тот, от кого Луна не ожидал угрозы. 4. Кровь на заднем сидении - Луна пересел туда добровольно, так как нет следов борьбы. Зачем туда садиться с информатором? А вот с бойфрендом - вполне понятно, зачем.
5.Характер защитных ран на руке - слабая защита, не как от опасного для жизни агрессора. Не знаю, как сформулировать в одной фразе, что я имею ввиду, ну представьте, если вдруг Ваша девушка начнет махать ножиком в приступе истерики перед лицом, Вы не будете наверное ее сразу бить в ухо, а выставите руки и будете ей говорить, «успокойся, успокойся». Хотя бы в начале. Потом вероятно он получил более серьезные раны,ослаб, руками пытался защититься от проникновения лезвия в тело. Отсюда такое количество ран на руках.
6. Луна не умер от этих ран, он захлебнулся в ручье. Стал бы  убийца, например, информатор, оставлять живого раненого? Нет, скорее бы добил. Если убийца бросил жертву в ручей без сознания, то должен был ташить по траве - а следов таких нет. Поэтому вполне возможно, что Луна сам туда упал, выйдя из машины, когда его убийца убежал. Какой убийца убежал бы, оставив раненого, но живого?
 Только если жертва его не знает и не сможет опознать или наоборот,  тот, кто уверен, что ни при каких обстоятельствах Луна его не сдаст полиции (например, любовник).

Я не говорю, что это единственная версия, более того, я вижу в ней много слабых мест, таких как отсутствие отпечатков, следов убийцы, засекреченность дела, но отнюдь не Ваших рассуждений, не проще ли было найти любовника поближе.
Я считаю, что версия имеет право на существование. Хотя бы исходя из характера ранений и места преступления - это довольно таки существенные факты. Если бы я была следователем, я бы отработала эту версию. Убийство в ходе ссоры с мотивом личной неприязни, ревности,  - это довольно типичная история, гораздо чаще, нежели разнообразные конспирологические  теории.  Но мне также интересно обсудить и остальные версии, в которых есть свой резон, но и слабые места.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 00:00:02 от Natalia812 »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #265 : 29 Октября 2017, 22:50:01
Я не говорю, что это единственная версия, более того, я вижу в ней много слабых мест, таких как отсутствие отпечатков, следов убийцы, засекреченность дела, но отнюдь не Ваших рассуждений, не проще ли было найти любовника поближе.
По моему без разницы , что подвигает человека на попытку анализа . Сомнение - это уже признак интеллекта ( один  из них ) .
Что про гейскую/женскую  версию ... там минусов значительно больше - 1. вы сможете истерящего партнёра заставить поехать за сотни км ? - огромное расстояние - это факт а не домысел - встречаться в глуши о которой плохо знают даже местные ? - это уже практически нереально . Если чел ( не важно - мужчина ,женщина ) на грани срыва - заставить его делать такие энергозатратные действия -  :-\ ? Даже если им пришлось бы скрываться - можно встретится в 10 раз поближе . 2. Один из самых важных пунктов ( на него многие обращали внимание ) - момент встречи - перед важнейшим делом , надо понимать . Что за повод потратить столько времени что бы всё ( дела ) бросить - поэтому возвращаемся к п.1 - слишком , СЛИШКОМ , огромное расстояние для тайных встреч , успокоений своих секспартнёров и т.п. - уж тут скорее поверишь в версию самоубийства .3. Луна был полностью одет ( как я понял ) - НЕ было защитных ран - "Не обнаружив так называемых классических оборонительных ран на предплечьях и кистях рук, и увидев, что большинство следов от ножа являются не проникающими, а режущими,"( 2-й абзац под фото " Место обнаружения ... " ) "Я видела много убийств, но это было определенно самое худшее. Меня попросили привести в порядок тело Луны, потому что я специализируюсь на сильно поврежденных телах. Он не убил себя, это точно. К примеру, на его спине были довольно глубокие колотые (?) раны. Они были прямо посреди спины, чуть ниже лопаток. Попробуйте сюда сами дотянуться! Но, хуже всего выглядели его руки. Они были буквально искромсаны длинными разрезами между всеми пальцами и порезами на передней и задней части кисти. Эти глубокие разрезы выглядели, словно бритвенные раны, и они были похожи на защитные. По крайней мере, мне кажется, что их можно так трактовать. К тому же на его горле тоже не было «живого» места. Особенно с правой стороны, которую мне пришлось зашивать. И мошонка его выглядела так, словно «над ней поработали», вспоров». - чуть ниже , и ещё из показаний Гэри Киршнера :
 " Луну перед смертью кто-то пытал, а затем убил " - то есть характер травм говорит не о нервно-ранимом любовнике , а об умышленном нанесении ран . ( не похоже на действия девушки размахивающей ножиком - правда ведь  ;) )
6. Луна не умер от этих ран, он захлебнулся в ручье. Стал бы  убийца, например, информатор, оставлять живого раненого? Нет, скорее бы добил. Если убийца бросил жертву в ручей без сознания, то должен был ташить по траве - а следов таких нет. Поэтому вполне возможно, что Луна сам туда упал, выйдя из машины, когда его убийца убежал. Какой убийца убежал бы, оставив раненого, но живого?
Как я вижу - убийце вообще было наплевать - выживет Луна или нет - нападение на представителя власти , пересечение границы нескольких Штатов - уже епархия ФБР  и светит либо пожизненное ,либо смертная казнь .
3.Орудие принадлежит жертве.
его , по моему , значительно позже нашли ?
2.Характер ранений - эмоциональный, будто в порыве истерики. Режущие раны (кроме самонанесения)  характерны для членовредительства, истериодной реакции.
:-\ - а это откуда ?
Ранения интимных мест -возможен сексуальный подтекст.
так же как и садистский  bs
Убийство в ходе ссоры с мотивом личной неприязни, ревности,  - это довольно типичная история, гораздо чаще, нежели разнообразные конспирологические  теории. 
Ну , блин , с этим сложно спорить - 95 % по моему - это муж - жену , но нас то они не интересуют - здесь то разбираем совсем другое . И ещё - последние время постоянно муссируют слово конспирология ( и я в том числе ) - только какой смысл в это вкладывается ? Если то , что он сам не упал на ножик 36 раз подряд , то тогда - я - да - конспиролог , если то что его убили рептилоиды  :D - то тогда я против .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #266 : 30 Октября 2017, 11:48:27
Луна был здоровый парень, пойди отними у него нож, да ещё и не сопротивлялся. Тогда убийц могло быть двое, один удерживает, второй режет.

На всякую силу может найтись и бОльшая сила, или ловкость, или быстрое неожиданное нападение. результаты вскрытия-то зачекречены: может, Луна был ещё и связан, или ему в лицо брызнули чем-то и т.п.

Мотив , вероятно, месть?

Или чтобы в будущем не мешался: кто знает, какие дела он ещё вёл...


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #267 : 31 Октября 2017, 00:25:57
вы сможете истерящего партнёра заставить поехать за сотни км ? - огромное расстояние - это факт а не домысел - встречаться в глуши о которой плохо знают даже местные ?
Я имела ввиду, что этот человек, с кем встречался Луна, мог жить  как раз в тех местах, а Луна туда поехал. Это просто чтобы вы поняли ход моих мыслей, что я не имела ввиду, что они оба поехали к черту на рога.  На самом деле, не очень хочу углубляться сейчас в поведенческие моменты. В любом случае, у него были какие-то причины поехать за сотни км.


Как я вижу - убийце вообще было наплевать - выживет Луна или нет
Выживет = больше шансов, что поймают. Махровый убийца или человек из криминального мира позаботился бы более надежно , чтобы Луна умер. А этот бросил кровью истекать на авось.



- а это откуда ?
А искала в сети про резаные многочисленные раны, встретилось в одном из описаний, если не ошибаюсь лекции какие-то по криминалистике с описанием кейсов.Поищу источник.


. Луна был полностью одет ( как я понял )
С одеждой другой момент очень важен. Что-то расстегнуто и оголено у него могло быть, и если бы он себе нанес раны сам. По учебникам по судмедэкспертизе следует, что если человек наносит раны сам себе, то он оголяет место, расстегивая одежду.
«Важно, что человек, наносящий себе повреждение, всегда отодвигает одежду или снимает ее, поэтому на ней надрезы в соответствующих местах отсутствуют.»
«Для резаных ран, причиненных собственной рукой, характерны некоторые общие признаки...отсутствие или несоответствие повреждений на теле повреждениям на одежде. Нанося повреждение самому себе, человек причиняет его по обнаженной части тела, а затем, если симулируется нападение постороннего лица, повреждается одежда»
Вообще, чем больше читаю, как и с какой точки зрения оценивает эксперт возможность самонанесения - это и ллокализация, и сила нажима от начала раны к концу, и повреждения одежды, и направление нанесений, и потеки крови - тем больше сомнений, что  это вообще убийство ( кто бы это не был - рептилоид или гей  :() Все-таки эксперты не из головы брали версию самоубийства. Правда, сильно смущают раны в труднодоступных местах и вроде как защитные на руках. Но опять же, этого обыватели не знают, а Луна специалист, и если инсценировал нападение, то инсценировал с учетом профессиональных знаний.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 02:11:53 от Natalia812 »


Стэмфорд

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #268 : 31 Октября 2017, 19:48:15
Меня напрягает догадка, что Луну заставили проехать несколько штатов, произвести оплату наличными (якобы самостоятельно) именно потому, что к делу должно было быть привлечено ФБР. Мне кажется время совершения преступления - неслучайно. Это произошло накануне исхода дела, где у Луны был информатор из Пенсильвании. Незаконченность документа свидетельствует либо о том, что возникли "экстренные" дела либо его уже и не надо было заканчивать, так как появились новые улики. Предлагаю два варианта:
1. Луну кто-то шантажировал и доказательства против него были достаточно вескими. Именно поэтому он фактически не сопротивлялся. Никакого убийства Луна не предполагал: либо доказательства должны были быть уничтожены, либо нет. Денежные средства снимались на обратную дорогу преступнику.
Нож мог быть изъят у Луны при банальном обыске преступником, как это происходит в фильмах.
2. Информатор предложил Луне новую информацию, чтобы его выманить. После того как он заглотил наживку, ему стали угрожать. Что ещё хуже, возможно, Луна предусмотрел и такой вариант и собирал доказательства происходящего (например, записывал разговор), что и разозлило злоумышленников во время обыска.
В обоих случаях долгая дорога была использована или для разговора (в таких случаях используется другой сотовый), или чтобы избежать слежки.
Луна осознавал, что идёт на риск, но это, по всей видимости, было связано с текущими делами и преступниками. Цель была получить доказательства в последний момент перед заседанием, потому он так сорвался.

Весьма странно, что никак не выдвигалась версия между убийством и текущими делами. Учитывая расстояние, место и время преступления самоубийство отпадает как таковое. Немаловажным вопросом тогда остаётся и вода-еда, снятые денежные средства, видимо,  с позиции ФБР, Луна собирал их себе на похороны. Я не являюсь следователем, но при подобных обстоятельствах самоубийство должно стоять в списке версий последним.
Известно, что самые оторванные преступники редко пойдут на убийство полицейского, должностных лиц, за просто так! это неоправданный риск. Такие дела расследуют с большей тщательностью.
Если речь идёт о детективе, прокуроре, которые ведут определённые дела, связанные с организованной преступностью, связи по этим делам должны проверяться в первую очередь, есть готовый мотив.
Странно, что ФБР даже не попыталось допросить информатора, который в списке тех, кому угрожают был бы первым лицом, именно у него были основания развалить дело.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #269 : 31 Октября 2017, 23:26:11
Я не являюсь следователем, но при подобных обстоятельствах самоубийство должно стоять в списке версий последним.
Версия самоубийства выдвигалась, как я думаю, по итогам осмотра места преступления и характера ранений. Да, обстоятельства дела, очень противоречивы, вы верно заметили, много странных нестыковок, которые не укладываются в картину самоубийства, и толкают нас всех на разнообразные идеи. Тем не менее, версия самоубийства стала основной , вероятно в силу картины места преступления, совокупности экспертиз.