Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #290 : 14 Ноября 2017, 19:48:13
Самоповреждение

Самоповреждение – умышленное нанесение телесных повреждений самому себе, которое обусловлено внутренними психологическими проблемами и не связано с намерением совершить суицид.

Причины

Выделяют три вида самостоятельного истязания: серьезное, стереотипическое и умеренное.

Серьезное самоповреждение – это удаление органов или частей тела (глаз, ушей, конечностей, гениталий). Оно встречается очень редко и в большинстве случаев имеет определенный символический смысл. Его основными причинами являются:

    шизофрения;
    маниакальный синдром;
    глубокая депрессия;
    транссексуализм;
    острая наркотическая или алкогольная интоксикация.

Стереотипическое самоповреждение – ритмичные монотонные действия, наносящие вред человеку (удары головой о стену, укусы). Оно характерно для людей с задержкой в развитии, аутизмом и синдромом Туретта.

Умеренное самоповреждение проявляется в виде поверхностного травмирования собственного тела (порезов, расцарапываний, вырывания волос). Им занимается около 4% населения. Основная часть из них – дети подросткового возраста (в большинстве случаев – девочки). Кроме того, склонность к самоповреждению наблюдается среди:

    ветеранов войны;
    заключенных;
    гомосексуалистов;
    воспитанников интернатов;
    людей, подвергавшихся насилию в детстве.

Основные причины умеренного самоповреждения – различные эмоциональные проблемы: душевная боль, внутренняя пустота, чувство вины, желание привлечь к себе внимание. Кроме того, членовредительство может быть следствием приема психоактивных веществ или одним из проявлений психических дисфункций:

    пограничного расстройства личности;
    посттравматического синдрома;
    антисоциального расстройства;
    депрессии;
    биполярного аффективного расстройства;
    расстройства пищевого поведения (анорексии, булимии) и так далее.

Патогенез

Существует три основных теории, которые объясняют, почему самоповреждение становится повторяющимся поведением:

    серотониновая;
    опиатная;
    кортизоловая

Согласно серотониновой теории у некоторых людей в организме вырабатывается недостаточный уровень серотонина, поэтому они хуже справляются со стрессовыми ситуациями. При нанесении аутоповреждений происходит активизация синтеза этого гормона, и у человека улучшается самочувствие.

Опиатная теория состоит в следующем. Травма запускает противоболевую систему головного мозга: начинают вырабатываться естественные обезболивающие вещества – опиаты. Они притупляют неприятные ощущения и вызывают эйфорию. В результате возникает зависимость, заставляющая человека повторять самоповреждение.

Кортизол – гормон, который синтезируется в стрессовые моменты и запускает каскад реакций, способствующих защите организма от внешних агрессивных факторов. Но у части людей происходит наоборот – в проблемных ситуациях уровень кортизола снижается. Они сознательно причиняют себе боль, чтобы изменить гормональный фон и справиться с трудностями.

Психологические механизмы самоповреждения:

    замещение боли – физический дискомфорт приводит к притуплению эмоциональных страданий;
    усиление ощущений – боль помогает заполнить внутреннюю пустоту, а также доказывает пациенту, что он еще жив;
    самонаказание – завышенные требования окружающих или реальные проступки заставляют человека наказывать себя.





mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #291 : 14 Ноября 2017, 22:35:55
Ну да... Утопление)))
Теперь я процитирую очерк: "Так что официальной причиной смерти в первом акте аутопсии Джонатана Луны станет утопление, однако, и патологоанатом и полиция все же затруднятся вынести окончательный вердикт, стала ли смерть Луны результатом убийства или самоубийства. "
То есть умер Луна от утопления, думаю, это бесспорный факт, признаки там должны быть однозначные. А вопрос в том, было это самоутопление или несчастный случай (потерял сознание и упал в ручей) или ему кто-то помог захлебнуться - вот тут эксперты не смогли прийти к одному выводу.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #292 : 14 Ноября 2017, 23:24:25
Я ж писал на прошлой странице, что чрезмерное саморанение очень свойственно именно самоубийствам. А цель этого либо ненависть к себе-неудачнику, либо инсценирование насильственной смерти для обеспечения семьи пенсией.
Вы когда нибудь работали ножом держа его в сильно искалеченной руке ?
Цитата из очерка : " Но, хуже всего выглядели его руки. Они были буквально искромсаны длинными разрезами между всеми пальцами и порезами на передней и задней части кисти. "
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #293 : 15 Ноября 2017, 00:35:47
Теперь я процитирую очерк: "Так что официальной причиной смерти в первом акте аутопсии Джонатана Луны станет утопление, однако, и патологоанатом и полиция все же затруднятся вынести окончательный вердикт, стала ли смерть Луны результатом убийства или самоубийства. "
То есть умер Луна от утопления, думаю, это бесспорный факт, признаки там должны быть однозначные. А вопрос в том, было это самоутопление или несчастный случай (потерял сознание и упал в ручей) или ему кто-то помог захлебнуться - вот тут эксперты не смогли прийти к одному выводу.

Это выводы первичной аутопсии, которую проводил коронер округа Ланкастер. А мы говорим о вторичной, которую проводила куча специалистов и данные которой полностью засекречены. Так что сошлись они во мнении или нет - мы понятия не имеем. Но Киршнер был на второй и делал вывод о том, что это убийство. Мне кажется аутопсия сделанная многими профессионалами в том числе и из военных ведомств точно качественнее аутопсии сельского коронера. Потому что есть коронер, а есть главный коронер. И вот Киршнер как я понял из англоязычных материалов был именно Chief Deputy Coroner, а Барри Валб был просто местным коронером, т.е менее профессиональным. Более того, Киршнер утверждал что на него оказывалось давление чтобы он согласился с тем что это самоубийство, но он отказался делать это. Нам стоит ждать когда же соизволят обнародовать данные повторной аутопсии Луны.


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #294 : 15 Ноября 2017, 01:35:52
И вот Киршнер как я понял из англоязычных материалов был именно Chief Deputy Coroner, а Барри Валб был просто местным коронером, т.е менее профессиональным
Киршнер был Lancaster County coroner. По-крайней мере в 2004-ом году. Также как и Вальб. Киршнер сменил Вальба на этом посту.
"Dr. Walp's successor as Lancaster County coroner, Dr. G. Gary Kirchner, meanwhile,.."
http://yardbird.com/luna_stabbed_in_back_scrotum_hands_cut.htm


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #295 : 15 Ноября 2017, 02:50:31
Вы когда нибудь работали ножом держа его в сильно искалеченной руке ?
Цитата из очерка : " Но, хуже всего выглядели его руки. Они были буквально искромсаны длинными разрезами между всеми пальцами и порезами на передней и задней части кисти. "
Сложно сказать что это были за раны, тут требуется заключение эксперта. Думаю, последний удар в шею он вполне мог нанести, тем более что это у него вышло не очень хорошо, возможно как раз из-за саморанений.


FraN, Имхо, вы путаете теплое с мягким. Нет противоречия между непосредственной причиной смерти - утоплением, и классификацей этого события - убийство это, самоубийство или несчастный случай.


и еще на счет секретности - думаю такой гриф у них стандартен для дел с прокурорскими работниками


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #296 : 15 Ноября 2017, 06:25:54
Киршнер был Lancaster County coroner. По-крайней мере в 2004-ом году. Также как и Вальб. Киршнер сменил Вальба на этом посту.
"Dr. Walp's successor as Lancaster County coroner, Dr. G. Gary Kirchner, meanwhile,.."
http://yardbird.com/luna_stabbed_in_back_scrotum_hands_cut.htm

Спасибо значит ошибочка вышла. Но всё равно повторная аутопсия мне кажется более ценной чем первичная.


FraN, Имхо, вы путаете теплое с мягким. Нет противоречия между непосредственной причиной смерти - утоплением, и классификацей этого события - убийство это, самоубийство или несчастный случай.

С чего вы взяли что я что-то с чем-то путаю? Я прекрасно понимаю что причина смерти - утопление может относиться как к убийству, так и к самоубийству и несчастному случаю. Из чего сделан вывод что я этого не знаю мне непонятно. Просто я приводил слова потологоанатома о его выводах что это убийство. А убийство путём утопления или повешения тут роли не играет совершенно. Важно утверждение что это убийство.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #297 : 15 Ноября 2017, 22:39:42
Сложно сказать что это были за раны, тут требуется заключение эксперта. Думаю, последний удар в шею он вполне мог нанести, тем более что это у него вышло не очень хорошо, возможно как раз из-за саморанений.
Это разговор ни о чём . Были вспороты яйца , ещё были ранения , но руки выглядели хуже всего ( обе как я понимаю ) - и что эксперт должен вывести - можно ли держать нож ,сильно израненными  и ударить себя в шею ? - а дальше что - будем искать эксперта по болевому порогу ? потом эксперта по свёртываемости крови ? потом эксперта по экспертам ? Я вообще удивляюсь как он из машины то выбирался ... :-\ - это первое , и второе - ", а одно из глубоких ранений  буквально насквозь проткнуло его шею, повредив сонную артерию и вызвав обильное кровотечение. " - это как очень хорошо или не очень ? экспертов будем вызывать ?  :)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #298 : 20 Января 2018, 00:32:42
Сегодня была передача по ТВ о полицейском беспределе в США. Когда за простое превышение скорости водителя реально могут застрелить насмерть. И полицейскому ничего не будет, т.к. полиция в этом полицейском государстве защищена всем и вся. Роликов и статей на эту тему в Интернете полным полно. Могут застрелить за то, что выращиваешь овощи в огороде, могут застрелить водителя выходящего из припаркованного на обочине автомобиля. На все у полицейских есть веские причины. Полиция США в месяц убивает больше людей, чем британская за 100 лет.

Думаю, и ФБРовцы ведут себя аналогично. Луна, подавая талон, испачканный кровью даже не пробовал привлечь к себе внимание; нет следов активного сопротивления, только защитные раны на руках. Скорее всего, в машине с Луной был человек, которому нельзя было противиться совсем, иначе тот убьет и будет прав со всех сторон - без вариантов.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #299 : 20 Января 2018, 00:47:18
Полиция США в месяц убивает больше людей, чем британская за 100 лет.
У вас есть статистика по этому вопросу? Предъявите.
Когда за простое превышение скорости водителя реально могут застрелить насмерть
Ну это везде может случиться. Вы, видимо, насмотрелись чего-то.
Могут застрелить за то, что выращиваешь овощи в огороде
Это где такое случилось? Где и кого полиция застрелила именно за выращивание овощей на огороде?
могут застрелить водителя выходящего из припаркованного на обочине автомобиля
В принципе могут. Они правда перед этим очень-очень много кричат о том, что выходить не надо, а надо сидеть в машине - они сами подойдут. В разных странах разные правила и регламенты общения с правооохранительными органами - это просто надо учитывать.