Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #330 : 02 Апреля 2018, 08:41:31
Сам не видел, но слышал о множественных ножевых при металкогольном психозе. Точные цифры не вспомню за давностью времени, но счет там шел тоже на десятки. Так что... вполне все это реально.

Столкнулся с подобным один раз по работе. Но там человек был "горячий и совсем белый". Чтобы дойти до такого, надо забухать крепко и надолго, и скрыть это от окружающих помпрокурора не смог бы. К тому же, следов наркоты/алкоголя в теле не обнаружено.




Смирнов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #331 : 02 Апреля 2018, 12:59:47
Возможно Луну убила женщина, с которой он находился в интимной связи. Сам посадил ее в машину, довольно слабо защищался, не попытался бежать или позвать на помощь.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #332 : 02 Апреля 2018, 18:31:01
А жулики в бытовухе отнюдь не самураи  ;D
Угу, у них только болевая чувствительность притуплена возлияниями.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #333 : 02 Апреля 2018, 23:52:04
Коллеги Луны избегают разговоров о причинах смерти Луны, близкие тоже уклоняются потому, что "в этом деле много такого, о чем говорить не стоит".
А что, если Луна все же был селфхармером? И жена это, естественно, знала, потому и не возражает против версии самоубийства, ничего не комментирует и новых расследований не требует?
Правда, тогда аутопсия должна была обнаружить старые порезы на теле. Но что, если эти сведения засекречены вместе с другими? Ведь известны данные только первого осмотра, а весь "консилиум" экспертов засекретили?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #334 : 05 Апреля 2018, 00:15:31
. Ну а самое главное - нет никаких следов присутствия других лиц на МП. Если допустить, что кто-то его тыкал ножом в машине, то там должно быть просто море всевозможных следов виновного лица. Если он, конечно, не был в скафандре.
А какие там следы должны остаться в машине?

гнев, острый психоз на почве сложной ситуации на работе, да и в семье, может
Он проехал черти сколько километров на машине, должен был бы и подостыть. Да и не бывает на ровном месте такого
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 07:37:33 от loaf2 »


Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #335 : 05 Апреля 2018, 13:04:40
А какие там следы должны остаться в машине?

волосы, следы обуви, микроволокна одежды, пальцы. Наверное не секрет, что в нашей стране довольно распространены в свое время были нападения на таксистов, да и сейчас случаются. В т.ч. и на моей личной практике. И случаев, когда в машине не оставалось следов жулика/ов не было ни разу. И это при том, что тахеров, традиционно, либо душат, либо режут сзади, т.е. совершается минимум действий со стороны жулика. А в нашем случае, если он убит посторонним, представляете тот объем возни между ними при нанесении такого количества повреждений в разные части тела? В условиях замкнутого пространства не наследить не получится никак. Только спецодежда, но это совсем уже теория заговора против помпрукурора  :-[ фигура не того масштаба
Да и не бывает на ровном месте такого
Такое бывает на каком-угодно месте, уверяю. Ситуация 1: в квартире живут жена с мужем (коло 30), младший брат жены. Жена рожает и продолжают жить уже 4-м. Со стороны все как у всех, нормальные люди, грудник растет. Через 4 месяца, "абсолютно нормальный" брат, возвращается с работы, а молодой матери как раз надо в парикмахерскую (честно, я уже не помню куда, куда-то надо было выйти на 30 минут). Спящего ребенка оставляют на брата на полчаса. После ухода сестры, он писает по углам комнаты, отгоняя силы Зла, препятствуя им проникнуть в комнату и режет мелкого как дитя какого-то там злого бога (не сатаны, но из этой же серии). 20 с лишним лет парень не вызывал никаких подозрений. Вообще. Ни малейших.
Ситуация 2: по поводу длительности реакции. Тоже из практики. Изменила мужу, все узналось. Муж простил. Прошло 7 лет. Придя домой однажды, якобы отпустившей жене грехи супруг, без особых разговоров ее режет и выносит ночью завернутую в ковер в пойму Клязьмы. Объяснение почему такой длительный промежуток, объяснил тем, что в квартире 2 месяца шел ремонт, и никто бы не обратил внимание на мужа, делающего ремонт и идущего по двору с длинным скрученным в рулон ковром. Точнее, он ковер (и ее в нем) в тачке строительной вез. Жулик вменяшка, не страдал ничем по психиатрии, 7 лет искал удобный случай.
А вы говорите "подостыть"  :)   


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #336 : 05 Апреля 2018, 23:24:16
волосы, следы обуви, микроволокна одежды, пальцы. Наверное не секрет, что в нашей стране довольно распространены в свое время были нападения на таксистов, да и сейчас случаются. В т.ч. и на моей личной практике. И случаев, когда в машине не оставалось следов жулика/ов не было ни разу.
так такие следы есть в любой, абсолютно любой машине. там следят все, начиная от родственников и друзей и заканчивая случайными попутчиками, механиками сто, автомойщиками и т.д. и т.п. но такие следы ни о чем не скажут. тут грубо говоря нужны кровавые отпечатки пальцев неизвестного лица. но то что их нету совершенно не означает что лица этого не было


После ухода сестры, он писает по углам комнаты, отгоняя силы Зла
спайсы нынче забористые:)

а вообще, я считаю, что это - убийство, и убийство не случайное. И копать нужно в сторону его жены и его связей.
ну не похоже это на суицид ну никаким образом.
для случайного убийства слишком много совпадений и странностей.

и вообще для меня странность начинается в начале истории, а не в ее конце. Мне вот не очень понятно поведение уибиенного накануне вечером. Я вот сам сегодня задержался на работе часа на 3... и не все доделал кстати, и задумался.
Нужно было ему за день успеть подготовить какие-то документы. За день он не успел. Мы не знаем объем работ, так что сложно это прокомментировать. Но вечером в 6 часов он едет домой, чтобы побыть с семьей, а в 9 возвращается в офис... зачем? Примерный семьянин? Это конечно похвально, но, за весь день не смог сделать, а потом понадеялся доделать за пару часов? ну видимо совсем чуть-чуть не хватило (о чем свидетельствует то что посторонний человек нашел на его компьютере необходимые документы, доделал их и распечатал за 45 минут), но не логичнее ли задержаться и просто приехать домой на пару часов попозже, чем ездить туда-сюда?
А уж куда более логичным, если уж ты так хочешь провести время с семьей, видится взять с собой ноут (который собственно для этого и предназначен) и дома доделать.
Но Луна зачем-то едет в офис.
Я тут вижу 2 варианта:
- ссора с женой, после которой он решил "отсидеться" в офисе. и тут интересно бы с женой обеседовать, но она, как нам известно, молчит.
- у него была какая-то встреча ночью, а может и правда нужно было куда-то съездить. Перед женой отмазался что надо на работу, а сам в офисе просто высиживал время. а тут уже его связи надо ковырять


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #337 : 06 Апреля 2018, 00:37:36
В версию самоубийства не верится. Особенно прочитав такое :
В 6.45 утра первыми на место обнаружения зловещего автомобиля прибудут два местных копа - патрульные Пенсильванской полиции Джеймс Фаснах и Кит Нолл, которые при осмотре машины найдут большую лужу крови на полу возле заднего правого пассажирского сидения и под водительским креслом, а также брызги на стеклах, двери и крыле автомобиля со стороны водителя. По всему транспортному средству были разбросаны денежные купюры, после подсчета давшие общую сумму в 200 долларов. В остальном же автомобиль был цел, в аварии не участвовал, да и в салоне не наблюдалось никаких особых следов борьбы.

Самоубийца что - мало того, что резал сам себя - так еще и перемещался в процессе этого по автомобилю ?? Пересаживался при этом с водительского сидения на заднее пассажирское ??
И в конце концов - вышел из авто и плюхнулся под передние колеса в ручей ??

При этом бОльшая половина резаных ран локализовалась на шее и груди жертвы, остальные же раны на руках и спине в районе лопаток имели разную глубину и интенсивность, как будто их наносили «пробными» движениями. Некоторые из ранений были поверхностными (рассекающими кожу), и скорее болезненными, чем такими, которые должны были нанести вред организму. К примеру, кисти и пальцы рук Джонатана Луны были настолько сильно изрезаны, местами до кости, что его пришлось хоронить в перчатках. Но при этом ни один из этих порезов не задевал крупных кровеносных сосудов, а видимо, только заставлял Луну ощутимо физически страдать. Даже на его мошонке виднелось несколько ножевых ранений, неглубоких, но явно крайне неприятных и болезненных.

На теле насчитали 36 ран ! Ну и как процесс их нанесения должен в этом случае выглядеть ? Человек перочинным ножом кромсает себе в лоскуты одну руку, потом перекладывает в нее нож - и терзает другую  ?? Мало того - он (находясь в костюме и пальто ! ) он достает до лопаток и режет и там !. Не забывает и собственную мошонку ! И завершает процесс перерезанием сонной артерии !

Вот на убийство это похоже гораздо больше !
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 15:42:07 от Самурай »


Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #338 : 06 Апреля 2018, 04:00:06
следят все, начиная от родственников и друзей и заканчивая случайными попутчиками, механиками сто, автомойщиками и т.д.

все перечисленные легкопроверяемы, кроме случайных попутчиков, которые, собственно, нам, то есть полиции, и нужны  :) но об этом ничего нет в статье, возможно и в деле нет. Пока можно делать вывод, что следов посторонних в машине нет.

Ну еще в материалах не хватает такой важной части, как его результаты тестирований. В США тестирование развито гораздо больше РФ и, наверняка, проводится при работе в правоохранительной системе. У нас точно проводится. На доступ к секретке, на ношение оружия, да и просто при устройстве на работу. Служебный психолог потом пишет по ним заключения. Думаю, ознакомление с этими результатами много бы нам дало. Если коротко, я думаю, что он просто психически ненормален был. Не в смысле диагноза и серьезного заболевания, а в смысле отклонений и расстройств. Если это так, то для меня лично версия самоубийства была бы уже очевидной.
Я и так ее придерживаюсь, но поиски ножа да, смущают. 


На теле насчитали 36 ран ! Ну и как процесс их нанесения должен в этом случае выглядеть ? Человек перочинным ножом кромсает себе одну в лоскуты одну руку, потом перекладывает в нее нож - и терзает другую  ?? Мало того - он (находясь в костюме и пальто ! ) он достает до лопаток и режет и там !. Не забывает и собственную мошонку ! И завершает процесс перерезанием сонной артерии !

кому как :) как по мне, то на убийство это похоже гораздо меньше, чем на самоубийство. Такие непростые манипуляции с терпилой по замкнутому пространству, мягко говоря странные пытки. Представьте себе манипуляции минимум 2-х людей внутри машины, если допустить, что на лопатках раны причинены другим лицом? Это все очень сложно и муторно, скорее даже фантастично.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #339 : 06 Апреля 2018, 07:56:31
все перечисленные легкопроверяемы, кроме случайных попутчиков, которые, собственно, нам, то есть полиции, и нужны   но об этом ничего нет в статье, возможно и в деле нет. Пока можно делать вывод, что следов посторонних в машине нет.
вывод не верный. куда правильнее вывод фбр:) хотя и в духе классической отписки:) "мы не нашли ни единого доказательства, что помощник прокурора был с кем-то в тот вечер, а значит, вероятнее всего, Джонатан Луна убил себя сам»
иными словами след оставленный, допустим автомойщиком, вовсе не означает, что этот автомойщик был с убитым в машине именно в тот вечер. Так что это все совсем не просто проверяется. Тоже касается и любого другого незнакомого следа, если это не кровавый отпечаток.
Если коротко, я думаю, что он просто психически ненормален был.
это вполне возможно, но не единой предпосылки к этому у нас пока нету. С тем же успехом в принципе можно свалить на инопланетян:)
По мне так куда больше похоже на гоп-стоп банальный. Или на месть жены/женщины (судя по жестокости)