Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259962 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #340 : 06 Апреля 2018, 13:47:15
лада и yobabubba спасибо за очерк   действительно очень интересно   .
Ничего кроме конспирологической версии мне  в голову не приходит . Наверное все смотрели Дело о пеликанах ? Фраза из последней главы о том что все партии наркоты шли из Нью-Йорка как то окончательно утвердили моё мнение .
Поиск партнёрши под своим именем как то странно выглядит - он бы ещё должность и номер кабинета указал ... умышленная компания очернительства ...
Человек не берёт с собой телефон и комп , едет явно окружным путём - боится быть отслеженным ? 
Я вот подумала, может он специально маршрут сменил, опасался засады? Поэтому изменил логичному пути следования, поскольку он короче и тем самым очевиднее, и воспользовался наличным расчетом за оплату проезда по платной трассе, поскольку там два разных вьезда, а может боялся что его могут как-то выследить, поэтому оставил специально телефон и не воспользовался списанием средств с карты, а оплатил наличными?




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #341 : 10 Апреля 2018, 13:28:55
Что-то вертится у меня, что раны, полученные Луной, похожи на оборонительные. В смысле, кто-то защищался от Луны. И в итоге убил.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #342 : 10 Апреля 2018, 15:59:28
По мне так куда больше похоже на гоп-стоп банальный. Или на месть жены/женщины (судя по жестокости)

Эти версии не отвечают на вопросы : зачем Луна так срочно сорвался из офиса, забыв очки и мобильник ? Куда он ехал практически всю ночь ?  С какой целью ? Ему же утром нужно на работе было быть - судебное дело он так и не дооформил ! Это же - если не конец карьере, то большущее темное пятно на ней !
Что могло его заставить забить на все это и ничего никому не сказав - уехать в ночь ?
Мне кажется более логичным, что убийство как-то связано с его профессиональной деятельностью. И здесь надо бы искать его причины....



Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #343 : 10 Апреля 2018, 17:07:37
убийство помощника прокурора в связи с его проф. обязанностями не имеют практического смысла.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #344 : 10 Апреля 2018, 22:05:04
Что-то вертится у меня, что раны, полученные Луной, похожи на оборонительные. В смысле, кто-то защищался от Луны. И в итоге убил.
:-\ не понятно от слова совсем  :-\
Эти версии не отвечают на вопросы : зачем Луна так срочно сорвался из офиса, забыв очки и мобильник ?
Причин , как по мне , 2 / логичные / 1-я он узнаёт то что может полностью изменить ход дела , то есть ему обещают какие то железобетонные свидетельства/доказательства  -но , честно говоря  - на кино похоже . 2-я - самоубийство . Поехал куда глаза глядят с мыслью - а пошло оно всё ...  Ещё мысли есть ? Про любовниц/любовников просьба воздержаться .
убийство помощника прокурора в связи с его проф. обязанностями не имеют практического смысла.
ну , вообще то , он не секретарша в суде , а вполне себе официальное лицо - имеет ряд полномочий .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #345 : 10 Апреля 2018, 23:41:32
ну , вообще то , он не секретарша в суде , а вполне себе официальное лицо - имеет ряд полномочий

и что? в американской системе гос.обвинения и следствия помощник прокурора - среднее звено. Он не владеет эксклюзивной оперативной информацией и не принимает существенных, независимых, неконтролируемых вышестоящими лицами, решений. Его смерть никому ничего не дает и не имеет практического смысла для обвиняемых, подсудимых. Убийство мастера цеха не остановит работу завода, если перевести пример в плоскость производства.

Собственно, расследование его убийства и секретить нет никакой необходимости. У меня лично соображение простое: секретка нужна только для сокрытия информации о нахождении на должности и приеме на работу в серьезное учреждение лица с патологиями в психике.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #346 : 11 Апреля 2018, 06:17:08
не понятно от слова совсем 
Я имею в виду, что не кто-то напал на Луну, а Луна напал на кого-то. Возможно, пытался душить, навалившись сверху или перегнувшись с водительского сидения. Это объясняет раны на спине. В результате борьбы ситуация переменилась, и Луна погиб.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #347 : 11 Апреля 2018, 18:06:54
зачем Луна так срочно сорвался из офиса, забыв очки и мобильник ?
Зачем вариантов много. Вполне возможно что поездка была и запланирована. А может просто выехал из офиса, скажем кофе выпить или встретиться с кем то, но что то пошло не так.
Мобилу забыл, но  речь то про 2003г. Тогда это не было таким гаджетом как сейчас без которого жизнь не мыслима. Опять же если просто отъехал перекусить то мог и не взять.
Очки  не факт что забыл. Многие очкарики имееют много очков. Одни дома одни в машине и т.д. и т.п кроме того у многих разные очки для вождения, чтения, компьютера
Ему же утром нужно на работе было быть - судебное дело он так и не дооформил !
Если верить исходным данным, то скорее всего как раз документы он доделал



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #348 : 14 Апреля 2018, 01:49:06
и что? в американской системе гос.обвинения и следствия помощник прокурора - среднее звено. Он не владеет эксклюзивной оперативной информацией и не принимает существенных, независимых, неконтролируемых вышестоящими лицами, решений. Его смерть никому ничего не дает и не имеет практического смысла для обвиняемых, подсудимых. Убийство мастера цеха не остановит работу завода, если перевести пример в плоскость производства.
вашими словами надо привлекать на службу  в ППС сомневающихся  молодых людей - парни ! пока не дослужитесь до начальника МВД или Генпрокурора вас не замочат !  :D А если серьёзно - вы думаете , что если человеку его уровня в руки попадает серьёзная инфа , то люди , не заинтересованные в её распространении , рассуждают так - а чё нам Луну какого то мочить - пойдём его начальника подкупим и всего  делов то  :)  . Тем более , почерк убийства , какой то варварский - не боялись ничего эти люди .
Собственно, расследование его убийства и секретить нет никакой необходимости. У меня лично соображение простое: секретка нужна только для сокрытия информации о нахождении на должности и приеме на работу в серьезное учреждение лица с патологиями в психике.
Ну-у-у ... что бы начальство ФБР покрывало какое то кадровое  начальство из Минюста ( службы , по моему , вообще разные )  ;D - по моему такая же в точности конспирология только с другого конца . Ничуть не правдоподобней .
Я имею в виду, что не кто-то напал на Луну, а Луна напал на кого-то. Возможно, пытался душить, навалившись сверху или перегнувшись с водительского сидения. Это объясняет раны на спине. В результате борьбы ситуация переменилась, и Луна погиб.
Да я  понял , что по вашему  Луна напал . Что то пытаюсь реконструировать .... То есть 2-е ? Один спереди - Луна на него нападает , второй ( сидит с Луной рядом ) и бьёт его в спину ножиком ? ..... бабский вариант/способ  . Если бы это был я - два удара в ухо если я правша , удар в основании черепа если я левша ( Луна слева от меня , если справа то зеркально ) . И порезы на яйцах и руках не сильно вписываются . Если сначала в спину - не помогает потом  в шею - откуда руки и яйца ? Если чел 1 - ну допустим на руках как то объяснимо , тогда спина и мошонка  откуда ?
Как то никак пока  ;D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #349 : 14 Апреля 2018, 14:49:21
В 6.45 утра первыми на место обнаружения зловещего автомобиля прибудут два местных копа - патрульные Пенсильванской полиции Джеймс Фаснах и Кит Нолл, которые при осмотре машины найдут большую лужу крови на полу возле заднего правого пассажирского сидения и под водительским креслом, а также брызги на стеклах, двери и крыле автомобиля со стороны водителя.

Самоубийца что - мало того, что резал сам себя - так еще и перемещался в процессе этого по автомобилю ?? Пересаживался при этом с водительского сидения на заднее пассажирское ??

Кровь нашли не НА заднем сиденье, а ПОД ним. А что если на пути к ручью были ухабы, и машина некоторое время буксовала в наклонном положении передней частью вверх, прежде чем свеситься над ручьем? Тогда кровь, натекшая под водительское кресло, просто стекла по полу назад. В этом случае перемещения самоубийцы/жертвы можно исключить, и картина преступления становится немного проще.
Тяжело в леченье - легко в гробу.