Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #360 : 03 Мая 2018, 02:46:19
Очевидно, что начал он со слабых порезов/царапин и не обязательно рук. Мне кажется, он себя так наказывал за что-то, например за свою слабость или никчемность - он же хотел добиться карьерных высот, а ничего не получалось, он срывал важную работу. Ну а закончилась всё собственной казнью. Основная масса повреждений нанесена на месте обнаружения тела.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #361 : 11 Мая 2018, 16:32:05
Очевидно, что начал он со слабых порезов/царапин и не обязательно рук. Мне кажется, он себя так наказывал за что-то, например за свою слабость или никчемность - он же хотел добиться карьерных высот, а ничего не получалось, он срывал важную работу. Ну а закончилась всё собственной казнью. Основная масса повреждений нанесена на месте обнаружения тела.

Мне не верится, что такие раны, в таких местах и в таком количестве Луна нанес себе сам.

Ким Маклеод, женщина, работающая в похоронном бюро, которое занималось подготовкой тела к погребению, скажет, что, все, кто его видел, в насильственном характере смерти мужчины не сомневались. Вот как она описывала все то, чему стала свидетелем:
"Я видела много убийств, но это было определенно самое худшее. Меня попросили привести в порядок тело Луны, потому что я специализируюсь на сильно поврежденных телах. Он не убил себя, это точно. К примеру, на его спине были довольно глубокие колотые (?) раны. Они были прямо посреди спины, чуть ниже лопаток. Попробуйте сюда сами дотянуться! Но, хуже всего выглядели его руки. Они были буквально искромсаны длинными разрезами между всеми пальцами и порезами на передней и задней части кисти. Эти глубокие разрезы выглядели, словно бритвенные раны, и они были похожи на защитные. По крайней мере, мне кажется, что их можно так трактовать. К тому же на его горле тоже не было «живого» места. Особенно с правой стороны, которую мне пришлось зашивать. И мошонка его выглядела так, словно «над ней поработали», вспоров».

Картина, в которой Луна постепенно режет сам себя : " Получай, неудачник... так тебе и надо, слабак. Тебе этого мало, слякоть ? так вот еще...и еще.. и вот так... " как-то не вписывается в реальность этого вечера.
Был обычный день, он готовился к ответственному заседанию, назначенному на завтра. Засиделся на работе за документами - но в 18 часов поехал домой, где провел 2 часа, ужиная в семейном кругу. Как видим, ничего необычного в его поведении нет.
Затем он опять едет в офис, в 21.06 оставляет сообщение адвокату, что над документами он еще работает, но к сроку они точно будут готовы. Опять - вроде все обыденно.
Но в 23.38 он внезапно покидает офис - и начинается его последняя поездка, приведшая к смерти.
Если принять версию самоубийства - тогда что послужило спусковым крючком ? Работал человек, работал - и вдруг... Или он планировал самоубийство заранее ? И именно таким - садистским - способом ? Почему он его избрал ? Не на машине с моста в реку - а мошонку себе вспороть ? Не написать предсмертную записку - а располосовать себе руки и горло ?

Вот поэтому мне и кажется, что самоубийство здесь просматривается очень слабо...





Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #362 : 01 Июня 2018, 18:36:03
При чтении очерка меня привело в замешательство следующие вещи: 1. Судмедэксперт дает заключение что не было оборонительных ран, но при этом далее сказано что на кистях рук и пальцах не было живого место так они были изрешечены и исполосованы.
2.Оставленные очки. Лично мое мнение что очки у него были скорее для имиджа. Ведь всем известно что человек в очках выглядит более заумно и статусно чем без оных. Так что если зрение и было подпорчено чтением книг то совсем немного.
3.телефон думаю был  оставлен намеренно. Чтоб не выследили. Скорее всего отправлялся на важную встречу. Про сайты встреч где он общается от своего неизмененного имени вообще фантастический бред. Это выдумано  намеренно.
4.жена не дала ни одного интервью. Ну естественно))) кому хочется связывался с наркомафией. Думаю она до сих пор боится.
Считаю что и второй  прокурор тоже поплатился за эти сомнительные дела и связи.
А вообще копаться в этом бессмысленно. Половина расследования если не все засекречено. И там стопудово все прекрасно известно.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #363 : 01 Июня 2018, 20:31:38
1. Судмедэксперт дает заключение что не было оборонительных ран, но при этом далее сказано что на кистях рук и пальцах не было живого место так они были изрешечены и исполосованы.
Не все раны на руках являются защитными

Цитата
Про сайты встреч где он общается от своего неизмененного имени вообще фантастический бред. Это выдумано  намеренно.
Выдумано кем?
Если существует пользователь с таким именем и его сообщения до его убийства, очевидно, что никакой подделки нет. Хотя, конечно, его именем мог воспользоваться и кто-то другой.

Цитата
4.жена не дала ни одного интервью. Ну естественно))) кому хочется связывался с наркомафией. Думаю она до сих пор боится.
Если бы была наркомафия, то есть программа защиты свидетелей.

Цитата
Половина расследования если не все засекречено. И там стопудово все прекрасно известно.
Засекречено зачем?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #364 : 01 Июня 2018, 23:05:13
Если бы была наркомафия, то есть программа защиты свидетелей.
Я не думаю что всё так весело и просто как в кино . Во первых - надо что то знать очень весомое и конкретное , во вторых - куча процедур и согласований . Кстати на КЧ очерк об этом есть .
Так что  , скорее всего ,  у вдовы сработала житейская мудрость , что плетью обуха не перешибёшь , а делать заявления в стиле  - " он не посвящал меня в детали , но точно знаю что виноваты продажные агенты FBI на окладе у наркоторговли " - это действительно - себе дороже .
Вот поэтому мне и кажется, что самоубийство здесь просматривается очень слабо...
Вообще , чем это дело и интересно , то , что здесь у любой версии ( в смысле убийства и самоубийства а не геев любовников  at1214 ) есть и свои явные  плюсы и свои явные минусы . Надо будет как нибудь подытожить .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #365 : 01 Июня 2018, 23:38:06
Иван Карманов,
Так что  , скорее всего ,  у вдовы сработала житейская мудрость , что плетью обуха не перешибёшь , а делать заявления в стиле  - " он не посвящал меня в детали , но точно знаю что виноваты продажные агенты FBI на окладе у наркоторговли " - это действительно - себе дороже
На месте наркомафии, я бы её все равно бы тоже убил. На всякий случай.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #366 : 02 Июня 2018, 00:40:30
На месте наркомафии, я бы её все равно бы тоже убил. На всякий случай.
а я бы нет . Если у меня есть возможность убить безнаказанно зампрокурора , надавить на прокурора и агенты FBI  в кармане - какую то вдову мочить без всякой гарантии , что она хоть что то знает - вот тут действительно = привлекать к себе внимание . А так ... скомпрометировать человека - выставить  его самоубийцей и неудачником , а не мучеником - намного более продуманный ход . И я думаю , знаете что : скорее всего - самое реальное - это обычные ниггеры / или латиносы - не суть / толкающие drugs , только под крышей ребят со значками - и вот крыша эта шестерёнками и шевелит - а таким людям лишний шум не к чему . Я конечно сейчас сделаю громкое заявление , но по моему - все эти неуловимые банды - это миф . Всё крышуется и контролируется в любой стране Мира . Это поле /паутина / сеть за которой наблюдают десятилетиями и с разных сторон - и вот вдруг на этом поле , нашпигованном стукачами и информаторами , вдруг неожиданно как прыщ на ровном месте  всплывает кто то неизвестный ? - вот не поверю ! Ну то есть этому вероятность примерно такая же ,как то , что вот мы с вами , к примеру , завтра найдём денег на 100 кг кокса  :D , найдём где его купить  :D , нас не убьют и не кинут  :D , мы найдём людей и помещение и его расфасуем и нас опять не кинут и не убьют наши сотрудники с калашами  :D , а потом мы всё это продадим и получим прибыль и нас не поймают и не убьют конкуренты  :D . Если всё это реально - то тогда может про SS крыши я загнул / оговорил их бедных  :D / .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


IdaIvening

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #367 : 08 Июня 2018, 23:54:59
Такое впечатление, что кто-то сидел сзади водителя и контролировал его при помощи ножа, периодически нанося порезы. Потом когда луна отключился - его перетащили назад прямо по салону, а место водителя занял убийца.

А руки он разрезал когда пытался выхватить нож за лезвие. Может его и не хотели убивать (хотя вряд ли), а удар в крупный сосуд он получил в результате потасовки с отчаянной попыткой завладеть ножом.
Может быть, его заставили куда то ехать, куда знал дорогу только он, а убийца не знал, и вот он и поехал кругалем, выгадывая время или вообще обманув. И когда обман раскрылся возникла финальная схватка
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 04:37:53 от IdaIvening »


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #368 : 13 Июля 2018, 09:54:49
Если вы искромсали себе одну руку, то переложить в нее нож и так же бодро резать другую у вас не получится. Раны, кровь, боль, порезанные мышцы на ней просто не дадут этого сделать. Если бы он резал на обеих рук предплечья - еще как-то можно было это понять. Ибо это чисто технически - возможно. Но порезать самому себе в лоскуты пальцы и ладони - просто невероятно.
Потом - раны на спине, в районе лопаток. И наконец - порезы мошонки. И это все - он сам себе нанес ?
Раны на спине наносятся предварительно закрепленным ножом (в развилке дерева/зажав окном машины...). На такой нож достаточно навалиться спиной - получатся колотые раны. По той же схеме возможно нанесение ран и на руки. Но у нас нет схемы повреждений и можно предположить, что изрезав одну руку, нож был взят второй рукой за лезвие и несколько раз сжат (для достаточного усилия руку можно было зажать под мышкой или между ног - вот кстати и раны мошонки). С большой вероятностью человек при этом может не ощущать боль и проявлять повышенную выносливость за счет выброса адреналина. Так что подходить с обыденных позиций к таким ранам не стоит - тут главное начать, а потом остановиться будет сложно, т.к. сдвинутый болевой порог ошибочно будет сигнализировать о неопасности ран.

Затем он опять едет в офис, в 21.06 оставляет сообщение адвокату, что над документами он еще работает, но к сроку они точно будут готовы. Опять - вроде все обыденно.
Но в 23.38 он внезапно покидает офис - и начинается его последняя поездка, приведшая к смерти.
Если принять версию самоубийства - тогда что послужило спусковым крючком ? Работал человек, работал - и вдруг...
Это и послужило. Идут активные усилия по завершению работы и приходит осознание что не успеть сделать вовремя / нет возможности сделать работу качественно. Над ним висит угроза увольнения + переутомление (очевидно что описанный режим был для него нормой, т.к. не звучало удивлений по по поводу его рабочего графика). При таких вводных совершается достаточное количество самоубийств.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #369 : 13 Июля 2018, 10:15:21
Это и послужило. Идут активные усилия по завершению работы и приходит осознание что не успеть сделать вовремя / нет возможности сделать работу качественно. Над ним висит угроза увольнения + переутомление (очевидно что описанный режим был для него нормой, т.к. не звучало удивлений по по поводу его рабочего графика). При таких вводных совершается достаточное количество самоубийств.
Совершается. В стиле «с силой захлопнул крышку лаптоп и вышел в окно». Или «вечером попрощался со всеми как всегда, а дома повесился».
Когда человек в Берн-ауте и далее, ему не до затейливых изысков с долгими поездками и надеванием себя на ножик. Фантазия не работает.