Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #390 : 04 Декабря 2020, 09:11:11
Тоже обычное дело - бюрократический бардак. Очень часто документы у них так и хранятся (по крайней мере, до недавнего времени так было), в коробках где-то в подвале, там улики погибают от грибка, что-то теряется и т.д. Сколько таких случаев, когда потеряли материалы дела или отдельные артефакты.
В принципе, здравая мысль, ФБР вроде не та структура, чтобы за собой не подчистили. Хотя и там есть сотрудники, не блещущие умом.
Nil inultum remanebit




Olenka25

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #391 : 16 Февраля 2021, 14:19:19
Способ умерщвления Луны близок к выражению "порезать на ремни" - множественные несмертельные надрезы кожи, разве что кожу не сдирали.
По сути это казнь через пытку. И да, в назидание другим.
ФБР молчит, потому что сказать нечего. Нос им утёрли знатно.


AsiyaCherry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #392 : 23 Февраля 2021, 13:31:24
На мой взгляд, так сильно правительство не хочет делиться результатами вскрытия потому, что на теле должны быть гематомы. А значит - это определённо убийство. Я не могу себе представить, чтобы несвязанному живому человеку наносили 36 ран и все в цель, и ни разу не пришлось удержать его руки, голову. Возможно - даже связать. Тем более, есть ранения в области половых органов - попробуйте туда добраться маленьким ножиком и не отхватить удар.

Допустим, акробатическими трюками удалось без удерживающих прикосновений изрезать человека. Должны же были остаться на нём самом следы крови, поясняющие его движения? Он уже был окровавлен в автомобиле, как располагались отпечатки на ручке двери (сам ли дверь открывал/закрывал), отпечатки обуви возле ручья. Или его уже тащили из машины в ручей - на что тоже должны быть свои следы.

Если ему сначала нанесли раны на шее, чтобы от кровопотери Луна отключился, а потом уже полосовали, думаю, он бы не захлебнулся в ручье, а умер раньше от кровопотери.

Про очки - у есть несколько знакомых, которые ночью водят без очков со зрением +- 0,5-0,7. Потому что в очках засвечивает дальний свет фар по встречке и на трассе легко можно "зайчиков" словить.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #393 : 24 Февраля 2021, 11:02:51
Я не могу себе представить, чтобы несвязанному живому человеку наносили 36 ран и все в цель, и ни разу не пришлось удержать его руки, голову. Возможно - даже связать. Тем более, есть ранения в области половых органов - попробуйте туда добраться маленьким ножиком и не отхватить удар.
У него все руки были изрезаны....
К примеру, кисти и пальцы рук Джонатана Луны были настолько сильно изрезаны, местами до кости, что его пришлось хоронить в перчатках. Но при этом ни один из этих порезов не задевал крупных кровеносных сосудов, а видимо, только заставлял Луну ощутимо физически страдать.
Судя по множеству ран и их расположению - его, прежде чем убить, просто мучили. А если точнее - пытали...
Ким Маклеод, женщина, работающая в похоронном бюро, которое занималось подготовкой тела к погребению, скажет, что, все, кто его видел, в насильственном характере смерти мужчины не сомневались. Вот как она описывала все то, чему стала свидетелем:
"Я видела много убийств, но это было определенно самое худшее. Меня попросили привести в порядок тело Луны, потому что я специализируюсь на сильно поврежденных телах. Он не убил себя, это точно. К примеру, на его спине были довольно глубокие колотые (?) раны. Они были прямо посреди спины, чуть ниже лопаток. Попробуйте сюда сами дотянуться! Но, хуже всего выглядели его руки. Они были буквально искромсаны длинными разрезами между всеми пальцами и порезами на передней и задней части кисти. Эти глубокие разрезы выглядели, словно бритвенные раны, и они были похожи на защитные. По крайней мере, мне кажется, что их можно так трактовать. К тому же на его горле тоже не было «живого» места. Особенно с правой стороны, которую мне пришлось зашивать. И мошонка его выглядела так, словно «над ней поработали», вспоров».
Предполагать, что это самоубийство - просто нереально. Но ФБР пошло именно по этому пути...


AsiyaCherry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #394 : 24 Февраля 2021, 12:00:59
У него все руки были изрезаны....
Если Вам вспомнится раскрытое преступление с аналогичными повреждениями - будет интересно почитать.

Если бы я хотела пытать человека, я б его зафиксировала. Хотя бы за волосы схватила с заднего сиденья, удавкой прихватила, как-то так. Это должно было оставить следы на теле. Поэтому мне не верится, что на его теле не было ничего интересного, кроме порезов.

Цитата
на его голове имеется какая-то незначительная рана то ли от удара тупым предметом, то ли о камни ручья
- с какой стороны эта рана - не известно. Если в области лба - может и о камни ударился, если затылок/правая сторона головы - явно кто-то приложил.

Цитата
При этом бОльшая половина резаных ран локализовалась на шее и груди жертвы
- вот до груди водителя с заднего сиденья вообще неудобно тянуться. Может, мучителей было двое. Тогда же и "играть" со свободной жертвой удобнее (но я бы связала).


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #395 : 25 Февраля 2021, 04:20:45
У него все руки были изрезаны....
Если Вам вспомнится раскрытое преступление с аналогичными повреждениями - будет интересно почитать.

Если бы я хотела пытать человека, я б его зафиксировала. Хотя бы за волосы схватила с заднего сиденья, удавкой прихватила, как-то так. Это должно было оставить следы на теле. Поэтому мне не верится, что на его теле не было ничего интересного, кроме порезов.

Цитата
на его голове имеется какая-то незначительная рана то ли от удара тупым предметом, то ли о камни ручья
- с какой стороны эта рана - не известно. Если в области лба - может и о камни ударился, если затылок/правая сторона головы - явно кто-то приложил.

Цитата
При этом бОльшая половина резаных ран локализовалась на шее и груди жертвы
- вот до груди водителя с заднего сиденья вообще неудобно тянуться. Может, мучителей было двое. Тогда же и "играть" со свободной жертвой удобнее (но я бы связала).
согласна с вами, почему тогда он просто не убежал, если был не связан? А если связан, где следы?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #396 : 27 Февраля 2021, 20:59:22
Предполагать, что это самоубийство - просто нереально.
Чем больше думаю об этом деле, тем больше кажется, что это именно самоубийство - вольное или невольное. Есть такое отклонение - селфхарм. Человек себя режет, чтобы избавиться от душевного дискомфорта, и физическая боль его успокаивает. Видимо, у Луны начался психоз, и он снова и снова пытался успокоиться привычным способом, но это уже не приносило обычного облегчения. Ну и вот...
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #397 : 01 Марта 2021, 16:48:52
Видимо, у Луны начался психоз, и он снова и снова пытался успокоиться привычным способом
То есть он и раньше - резал себя. Только понемножку. Так получается ? Если этот способ, как вы говорите, для него привычен.
Но тогда у него на теле - должны были остаться шрамы. Разной степени давности и заживления.
И следствие - должно было бы их обнаружить. Потому что в акте СМЭ они были бы отражены обязательно - вплоть до указания размеров и мест расположения. И это был бы совершенно козырный довод, что предложенная версия самоубийства имеет под собой хоть какие-то основания.
Но ничего подобного обнаружено не было...


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #398 : 03 Марта 2021, 03:10:46
Видимо, у Луны начался психоз, и он снова и снова пытался успокоиться привычным способом
То есть он и раньше - резал себя. Только понемножку. Так получается ? Если этот способ, как вы говорите, для него привычен.
Но тогда у него на теле - должны были остаться шрамы. Разной степени давности и заживления.
И следствие - должно было бы их обнаружить. Потому что в акте СМЭ они были бы отражены обязательно - вплоть до указания размеров и мест расположения. И это был бы совершенно козырный довод, что предложенная версия самоубийства имеет под собой хоть какие-то основания.
Но ничего подобного обнаружено не было...
иногда селфхарм проявляют не как порезы (это уже более серьезная стадия), а просто бьют себя кулаком до синяков, чаще по ногам. Такие следы проходят бесследно. Возможно, случилось обострение и он перешел к более серьёзной стадии - порезам. Первый и последний раз.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #399 : 03 Марта 2021, 10:00:53
Возможно, случилось обострение и он перешел к более серьёзной стадии - порезам. Первый и последний раз.
Так можно объяснить все что угодно.
Сначала допускаем, что у него было заболевание, когда он наносил травмы сам себе.
К этому предположению цепляем следующее - при этом следов на себе не оставлял. Добавляем еще звено - у него случилось обострение. Затем следующий шаг - вдруг начинает резать сам себя в самых немыслимых местах. Ну и финальное звено - вскрывает себе шею, падает в ручей и погибает...

Все звенья выстроенной такой образом цепи умозаключений - не имеют под собой никакой фактической основы. И просто висят в воздухе, ничего не объясняя и ни на что не опираясь...