Автор Тема: Семейная пара спланировала убийство украинки в Германии  (Прочитано 17191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zimmermann

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Криминальный репортер
    • Награды
В немецком округе  Рейн-Неккар в среду 13 марта 2024 были арестованы два человека в возрасте 43 и 44 лет, подозреваемых в убийстве молодой девушки, пишет Focus Online. Изначально сообщалось о задержании двух мужчин, позже стало известно, что речь идёт о мужчине и женщине. По данным BILD, 44-летний мужчина является немцем. Арестованная женщина, как сообщается, родом из России. Сейчас пара находится в исправительном учреждении.  Мать убитой украинки до сих пор не найдена и считается пропавшей без вести.
По сообщениям немецких СМИ, пятинедельная девочка Мия, которая была похищена подозреваемыми, уже взята под опеку и находится в больнице. После теста ДНК удалось установить, что именно она является дочерью убитой Маргариты Разаз из Харькова.

https://nexta.tv/v-mire/2727-nemetskij-myasnik-i-rossiyanka-splanirovali-ubijstvo-ukrainki-v-germanii




alina_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ситуация очень мутная.

Усопшая родила и даже не пошевелилась оформить ребёнку документы. Девочке, к слову, было 5 (!) недель.

Все знают что для оформления свидетельства о рождении нужны свидетельства о рождении обоих родителей или только мамы (если она не замужем и биологический отец не известен/не подтвердил официально отцовство). Причем в Германии подать заявление на оформление свидетельства о рождении ты можешь прямо в роддоме и тебе сразу дадут копию для оформления детского пособия, декретного пособия, единоразовой помощи для неимущих (случай усопшей) в Caritas и так далее

Нарисовывается вопрос: а так ли все просто в этой истории?

Есть такая мошенническая схема: немецкий гражданин подтверждает в ратхаусе/югендамте что он отец ребёнка и тогда ребёнок тоже получает немецкое гражданство, а мама - долгосрочную визу, новый статус пребывания и гарантию что до совершеннолетия ребёнка ее не выгонят из страны. Может здесь тоже были такие планы? Но сделка по каким-то причинам сорвалась, усопшая начала угрожать и поплатилась жизнью.

А может быть и банальная бытовуха: женщина стала помогать усопшей, а та в благодарность начала вешаться на шею к ее мужу. Бытовая ссора, неосторожный удар и … все.

Судя по новостным сводкам семья в которой обнаружили ребёнка явно не богатая. Папа работал мясником, о работе мамы ни слова, трое сыновей. Как-то не верится в мафиозные разборки, киднэппинг и так далее. Да и жилье у них самое простенькое, видно что не богачи.

Кстати там может быть ещё был договор, что она рожает ребёнка, записывает отцом мужа женщины и катится на все четыре стороны, а семья воспитывает малышку. Но потом мадама подумала что может выгодно сосать алименты с папы и нигде не работать, поэтому начала семью морально прессовать. И вышло что вышло.

Вот я почему-то верю в такой вариант событий.

А про ребёнка могли говорить потому что была договоренность что они этого ребёнка возьмут в семью…


Кстати, я бы на месте полиции сделала бы ДНК мужику и ребёнку. Может усопшая его от мужчины родила - бывает всякое.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
усопшая начала угрожать и поплатилась жизнью.
Ее мать тоже угрожала?
Life is pain. Hope fails.


alina_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
усопшая начала угрожать и поплатилась жизнью.
Ее мать тоже угрожала?

Откуда я знаю? Вы просто не понимаете на что способны беженки. К моему мужу одна на шею цеплялась. Слава Богу он меня сильно любит и ее послал


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Откуда я знаю?
Ну почему ее мать пропала Вы не знаете, а почему убили ее, уже выяснили получается.
Кстати, я бы на месте полиции сделала бы ДНК мужику и ребёнку. Может усопшая его от мужчины родила - бывает всякое.
Она летом уехала в Словакию или куда там, как она могла забеременнеть от этого мужика?
Life is pain. Hope fails.


alina_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Я не знаю как да что, я вообще их не знаю. Просто предложила версии. Знаете, может быть что угодно.

Информация к размышлению: в Германии суррогатное материнство запрещено законом.


Евгения1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Если верить написанному в белорусской газете «Наша Нива», то пара планировала забрать ребенка себе и мужчина врал на работе, что его жена беременна.

Заранее извиняюсь за неудобство в прочтении, если кто-то не понимает белорусский язык, но я нашла данную информацию только в этом источнике.

https://d1a9nnmcvk9pjz.cloudfront.net/338626



Jeneviev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Нигде не сказано, проживала ли мать убитой с дочерью. Неужели и ее тоже укокошили…


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Нигде не сказано, проживала ли мать убитой с дочерью. Неужели и ее тоже укокошили…
В Словакии и Германии они искали жилье вместе по крайней мере. В интернете где-то есть их обьявления.
Life is pain. Hope fails.


alina_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Если верить написанному в белорусской газете «Наша Нива», то пара планировала забрать ребенка себе и мужчина врал на работе, что его жена беременна.

Заранее извиняюсь за неудобство в прочтении, если кто-то не понимает белорусский язык, но я нашла данную информацию только в этом источнике.

https://d1a9nnmcvk9pjz.cloudfront.net/338626



А как они собирались ребёнка легализировать? Тут только или фиктивно отцовство признавать или становится приемными родителями (если мама ребёнка откажется от ребенка). Мутная история

Нигде не сказано, проживала ли мать убитой с дочерью. Неужели и ее тоже укокошили…

Мне интересно где был Югендамт. Мама рожает ребенка и не оформляет на него документы 5 недель. Обычно они уже через неделю после выписки пишут письмо с просьбой зарегистрировать ребенка.

Вообще как ЮА разрешил ей из роддома забрать новорожденного с собой в лагерь беженцев? Там же нулевые условия для жизни.

Мне кажется что там все сложнее чем кажется.