Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #80 : 15 Ноября 2019, 09:46:55
Мариничка,
нет, уверена, это дело здесь ни при чем. В деле абитуриенток присутствовал фоторобот мужчины (хотя я не нашла информацию, откуда он взялся), с которым их видели. И его описывали как 40-45 летнего плотного мужчину. Этому парню из моей истории к 2000 г должно было быть максимум 27-28 и внешне они совсем не похожи.
Да и в качестве объекта этот человек выбирал девушек 16-17 лет (плюс еще их матери-но это видимо были "побочные" жертвы), в отличие от "нашего".
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #81 : 05 Декабря 2019, 22:07:15
Подозреваю, что дело не стало криминальным из-за моего вмешательства.

С младшей сестрой у меня разница в 12 лет. И мне было лет тринадцать, когда я стала ездить на молочную кухню. Специальный проездной для ребенка из многодетной семьи давал мне возможность ездить на всех видах транспорта, кроме метро, бесплатно, чем мама и пользовалась на всю катушку. И вот как-то летом, мне тогда уже четырнадцать лет было, я от той молочной кухни пошла пешком до трамвая. И так случилось, что заскочила в нужный мне трамвай на остановке, которая была на повороте на кольцо. Я так-то не любила заходить в первые двери, предпочитая хвост вагона. И тут бы ушла дальше, если бы мое внимание не привлекла странная движуха возле карты маршрутов - три тетки тыкали туда пальцами и спорили, доедет ли 43 автобус до улицы Донбасской. Я точно знала, что нет, но теток почему-то слова девочки-подростка, каждый день катающейся на этом самом 43, не убедили. А смысл этих странных обсуждений в трамвае был в том, что в нем сидели две девочки-потеряшки пяти и трех лет с виду, с большой сумкой с хлебом. Водитель и кондуктор ничего конструктивнее довести детей до остановки "Буревестник" и пересадить их там на любой автобус, тоже не додумались. Мои намеки на милицию игнорировались.

Доехали всей компанией до "Буревестника", народу на нем зашло много и девочек выпихнуть просто не успели, хотя тот самый 43 как раз подъехал к остановке. Причем шел он совсем не туда, даже не в сторону района с Донбасской, а как раз наоборот. Никого это не смущало, все были полны решимости детей выпихнуть хоть в какой-то автобус. И тут меня порвало... Я заорала на весь вагон, что надо не по автобусам детей распихивать, а в милицию обращаться и по хорошему - это надо было еще на ВИЗе делать, на конечной, но раз уж так вышло - то хотя бы до следующей остановки доехать и отвести детей в местное отделение, оно там прям через дорогу. Предсказуемо у всех оказались очень_важные_дела. Я плюнула и сказала, что отведу сама, благо, мне все равно там выходить. Так и сделали.

В милиции нас отправили в кабинет отдела по работе с несовершеннолетними. Там, когда услышали про Донбасскую и нашли ее на карте, были изрядно удивлены перемещением детей. Девочки ничего внятного о своем путешествии, кроме как "Мама послала за хлебом, а мы заблудились на обратном пути", пояснить не смогли. Историю, которую я знала, записали, и я с чувством выполненного долга ушла домой. Вечером узнала от знакомых, что за девочками где-то часа через два приехали из отделения милиции того района, где они жили, а еще через пару часов в отделение ворвалась мама этих девочек. Дежурный отправил ее выслушивать лекцию о хорошем поведении мам в ту же комнату.

Участковый потом мне и моей бабушке говорил, что просто чудо, что девочки попались мне на глаза и у меня хватило ума привести их в милицию. Ибо куда через чур активные, но ничего не смыслящие в географии города, тетки могли детей замотать - никакой фантази не хватит. И кому две потерявшиеся девочки-блондиночки с голубыми глазами могли попасться на глаза.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #82 : 06 Декабря 2019, 01:35:56
Она выдавливала красные капсулы из обычной блистерной упаковки.
Похоже на капсулы с нитроглицерином. Сейчас тоже продается, можно купить и попробовать на вкус. По идее, безвреден.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #83 : 06 Декабря 2019, 03:41:58
Рина27, вы просто молодец! Такое взрослое,адекватное ,рассудительное реагирование для подростка в нестандартной ситуации. cv Удивляют взрослые .Жесть.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #84 : 07 Декабря 2019, 19:06:08
triumf, спасибо.
Тот трамвай, на котором наша встреча и состоялась - он ведь тоже мимо Донбасской не ходит никаким боком, то есть, это не их первый транспорт. Кто-то их куда-то уже засунул, а потом вынул и в первый маршрут запихнул. Чем вообще все эти люди думали?

Я своим детям всегда твержу - потерялись в городе, поняли, что своими силами не выбираетесь на верный путь, хватайте любой патруль полиции за руки и ревите, что хотите к маме. В торговом центре потерялись - охранники, продавцы (эти охрану позовут хотя бы), стойка информации. В общем, не левые тетки и дядьки, которые просто по доброте душевной могут так помочь, что лучше б мимо прошли.


Verochka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #85 : 13 Декабря 2019, 17:03:21
Моя история произошла в Трускавце(откуда я родом). Это происходило несколько лет назад, в теплый летний день. После короткого рабочего дня зашла в кафе, выпила кофе и отправилась на остановку. Было около 17:30 вечера. Малолюдно. Подьезжает машина и такой паренёк лет 20ти предлагает подвезти. Я всячески отказиваюсь. На что он как то даже насмешливо -ну, что же ты такая смешная, ну нам же по дороге! Весёлый такой, радушный. И мне как то даже неловко стало и впрямь, что ж это я?! ...да. Села. Как только я в эту машину села, поняла дело плохо. В машине было трое мужчин. Это ужас, но как г. поздно. Перекресток на ктором должна была выйти мы проехали и я стала просить остановить машину. Но машина миновала черту города и мы выехали на трассу. Деревья мелькали за окном а я судорожно думала, ЧТО Же мне ДЕЛАТЬ! Мои умоляния они слушали молча. Водитель джипа был тип мерзкий на вид лет 38-40, ухоженый но явно сидевший. Уже почти сорвалась на плачь но потом взяла себя в руки. Опять попросила выйти на, что водитель уже видимо невыдержав сказал"а мы выпустим, немножко тебя порвём и выпустим"(говорил по украински). Тут моё сердце ушло в пятки, решила не плакать и не кричать. Говорила спокойно и даже подигрывала. Лепетала какой то бред. Никто меня не слушал и не отвечал. Водитель посматривал на меня в зеркало. Я знала, что впереди будет участок где есть ограничение по скорости и там сфетофоры и вьезд в другой город. И надеялась, что дверь не закрыта(незнаю как мне это пришло в голову). Крепко сжав сумочку в левой руке, правую положила ближе к ручке двери. Момент настал я рванула дверь. Мой рост 158см вес тогда был 39кг. И тут крик"держи её!б... Тот мужик, что сидел сзади и всю дорогу не проронил ни слова, схватил меня за руку но дверь была уже открыта и меня было не удержать. И я со всей силы укусила его в руку! Было лето и он был на короткий как г. рукав. Он заорал, выбежав на проезжую часть вцепилась в какого то мужчину руками! Потом от шока кинулась под машину! И только когда увидела, что они уехали со свистом шин. Я немного успокоилась! Добавлю, что мне никто не помог. Было ещё светло и я попросила какого то мужчину проводить меня на автостанцию но он и не думал этого делать. Быстрим шагом двинулась сама, мелкими проулками. Потом меня заметил таксист которого я знала. Он уговаривал меня подвезти но я как ошарашеный олень немогла произнести ни слова. Всё же села и он отвез меня домой за пол цены;))аха ха даже так. Ну ему как бы итак в Трускавец ехать было. Ну да ладно это уже вопрос другой.  Позвонила подруге и так всю дорогу с ней по тел. Это один из эпизодов. Да, дура. Знаю. Могла бы быть безвести пропавшая навсегда.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #86 : 14 Декабря 2019, 00:49:28
Моя история произошла в Трускавце(откуда я родом). Это происходило несколько лет назад, в теплый летний день. После короткого рабочего дня зашла в кафе, выпила кофе и отправилась на остановку. Было около 17:30 вечера. Малолюдно. Подьезжает машина и такой паренёк лет 20ти предлагает подвезти. Я всячески отказиваюсь. На что он как то даже насмешливо -ну, что же ты такая смешная, ну нам же по дороге! Весёлый такой, радушный. И мне как то даже неловко стало и впрямь, что ж это я?! ...да. Села. Как только я в эту машину села, поняла дело плохо. В машине было трое мужчин. Это ужас, но как г. поздно. Перекресток на ктором должна была выйти мы проехали и я стала просить остановить машину. Но машина миновала черту города и мы выехали на трассу. Деревья мелькали за окном а я судорожно думала, ЧТО Же мне ДЕЛАТЬ! Мои умоляния они слушали молча. Водитель джипа был тип мерзкий на вид лет 38-40, ухоженый но явно сидевший. Уже почти сорвалась на плачь но потом взяла себя в руки. Опять попросила выйти на, что водитель уже видимо невыдержав сказал"а мы выпустим, немножко тебя порвём и выпустим"(говорил по украински). Тут моё сердце ушло в пятки, решила не плакать и не кричать. Говорила спокойно и даже подигрывала. Лепетала какой то бред. Никто меня не слушал и не отвечал. Водитель посматривал на меня в зеркало. Я знала, что впереди будет участок где есть ограничение по скорости и там сфетофоры и вьезд в другой город. И надеялась, что дверь не закрыта(незнаю как мне это пришло в голову). Крепко сжав сумочку в левой руке, правую положила ближе к ручке двери. Момент настал я рванула дверь. Мой рост 158см вес тогда был 39кг. И тут крик"держи её!б... Тот мужик, что сидел сзади и всю дорогу не проронил ни слова, схватил меня за руку но дверь была уже открыта и меня было не удержать. И я со всей силы укусила его в руку! Было лето и он был на короткий как г. рукав. Он заорал, выбежав на проезжую часть вцепилась в какого то мужчину руками! Потом от шока кинулась под машину! И только когда увидела, что они уехали со свистом шин. Я немного успокоилась! Добавлю, что мне никто не помог. Было ещё светло и я попросила какого то мужчину проводить меня на автостанцию но он и не думал этого делать. Быстрим шагом двинулась сама, мелкими проулками. Потом меня заметил таксист которого я знала. Он уговаривал меня подвезти но я как ошарашеный олень немогла произнести ни слова. Всё же села и он отвез меня домой за пол цены;))аха ха даже так. Ну ему как бы итак в Трускавец ехать было. Ну да ладно это уже вопрос другой.  Позвонила подруге и так всю дорогу с ней по тел. Это один из эпизодов. Да, дура. Знаю. Могла бы быть безвести пропавшая навсегда.
жуть история. Вам очень повезло. У меня был сокурсник боксер на бмв и он иногда так расстроенно спрашивал, почему девушки все время отказываются, что бы я их подвез?) Вот именно из-за таких историй.


Verochka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #87 : 16 Декабря 2019, 01:42:59
заметила, ещё вот, что... Ко мне тянутся люди жестокие, безнравственные, очень много такого было и невозможно щитать это совпадением. Что то во мне не так, раз их тянет ко мне магнитом. Все мои отношения с мужчинами так же неудачны, но всегда длительны и всегда я оказиваюсь в ситуации когда надо мной издеваются и вынуждена уйти.


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #88 : 16 Декабря 2019, 02:13:47
Дорогая Верочка, привет вам со Львова :)
Господи, какую же жуть вы рассказали! А ведь вы могли пропасть без вести, могли умереть мучительной смертью или остаться инвалидом, бесплодной... Не знаю кто, Боженька, Вселенная вам помогли, как хорошо, что на этом форуме вы читатель, а не герой очередного очерка...
Знаете, есть такое, одних женщин мужчины на руках носят, а других каждый последующий мужик их бьёт, мы притягиваем мужчин, которых заслуживаем, тут даже не в мистике дело, а в поведении. Но конкретно в этой ситуации вы ни в чем не виноваты, ну все мы хоть раз садились к незнакомому/малознакомому мужчине в машину. Я, допустим, сажусь оооочень редко (4 раза в жизни было), но при этом всегда сообщаю номер машины подруге/маме перед этим. И знаете что? Одного ублюдка это не остановило от грязных домогательств, так что теперь вообще игнорирую такие предложения. У меня волосы дыбом, когда мне подруги рассказывают о том, как знакомятся с парнями в интернете и просят их на первом свидании заехать за ними... Но вы ни в чем не виноваты! Жертва никогда не виновата!
Скажите, а вы обращались в полицию? Следили за новостями, может в то время пропала какая-нибудь девушка?


Quistis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #89 : 16 Декабря 2019, 11:30:19
Всем привет! Тоже отпишусь, хоть у меня и не так все страшно было, как в сообщениях выше.
До 9 лет мы жили в закрытом городе на севере. Там всегда было тихо, мы гуляли в сопках, таскали за бродячими собаками со щенками (их у нас было очень много) и даже зимой (полярная ночь, темно уже в 15) гуляли и из школы во вторую смену бывало одна возвращалась. Я была девочкой рослой и крупной, выглядела старше, и видимо поэтому мама очень переживала и очень подробно мне объясняла, что ни с кем никуда, дверь никому и в лифт ни ногой ну и т. д. )) Я внимательно все запомнила, мое чувство самосохранения тогда меня не подводило(правда в более старшем возрасте давало маху пару раз, но все обошлось) :  был случай женщина просила нас с подругой сумки донести до её квартиры(нам было по 7), а я, наслушавшись от мамы про тетю, заманивающую к сыну-извергу детей(знакомый персонаж, верно?), убежала потащил подружку за собой; гуляя далеко от дома по лесу всегда уходила с тропы если слышала что кто-то идет.
Надо отметить, что в то время и в тех краях люди совсем другие были - мы ходили в гости без предупреждения и просто так, это было нормально, приехав в Среднюю полосу мы конечно долго привыкли к людям.. И вот в такой атмосфере доверия приходил как-то к нам сосед, к папе, а он на работе (как и всегда в это время, о чем он точно знал)., очень просился подождать, уговаривал под дверью.. Это жуть конечно, я потом только поняла. Маме рассказала, больше мы к ним в гости не ходили) надо сказать, у них была дочь, старше меня лет на 7, с очень странными играми(опять же, задним умом понято) -без подробностей, но дискомфорт от вторжения в личное пространство я хорошо помню.
Был и позже случай, мы переехали в центральный район, мне уже лет 11. Друг моего друга очень звал пойти с ним к нему во двор, а я еще плоховато ориентировались в новом городе, но ведь пошла! Очень хотелось новых друзей завести.. Двор был не далеко, но когда пришли(мы вдвоем были), он стал звать к нему домой-якобы он там что-то взять хотел, уже не помню что. Говорю ему-подожду во дворе, иди один, а он так уговаривать начал, и тут самосохранение подсказало что пора текать) надо отметить, что больше его у нас я не видела.