Автор Тема: Месть – холодное блюдо или как уничтожить человека с помощью лжи  (Прочитано 94391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Я вас понял . Я всё гадал , читая предыдущие ваши посты - вы идеалист-максималист или ханжа ? оказалось первое
Прямо с утра подняло настроение. Спасибо.
Да, понятно, что Вы писали не для этого.




Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Мало кто обратил внимание на эту тетеньку. Тетеньку, которая в свое время вливала в уши маленькому ребенку ненависть к отцу. Тетеньку, которая озлобляла, настраивала, нашептывала, словно змий, гадости. Нормальные дети с такой ненавистью не рождаются, и даже, когда отец уходит в другую семью, не озлобляются. Чаще всего такие вещи совершают женщины. Понемногу, вставляя в каждую фразу типа "посмотри на своего папочку", "ты такой же противный как отец", "тебе нужен телефон, так проси его у своего богатенького папаши" и т.д., формируют к отцу ненависть. Считая себя обиженной, они оправдывают подобные поступки, тем самым коробя душу ребенка. И таких женщин - масса! Я лично знавала далеко не одну, пальцев на руках не хватит. Мне почему-то очень хотелось, чтобы вы, уважаемые читатели, это почувствовали. И если хотя бы одна женщина перестанет так делать, прочтя это, я буду счастлива.

Если у этой мамаши всю жизнь на уме были деньги и она считала для себя нормальным жить за счет бывшего,то ясно,что и дочурку тому учила.Тем более,судя по очерку,названивали они вместе,оскорбляя и угрожая..
И,опять же,согласно очерку,Тина никогда не видела сыновей отца..Вопрос - почему? Не знакомил отец с новой семьей,так как уже разобрался в ее отношении к себе и просто давал деньги?
А итог - "жадность фраера сгубила"........
 

« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 12:41:32 от Панда_05 »
Истина где-то рядом...


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
ему, молчаливому и немногословному, публика и присяжные верят мало. А вот заливающейся слезами девушке сочувствовали буквально все
Прав не тот, кто прав, а кто ловчее сопли по щекам размазывает (т.е. кого адвокаты лучше натаскали). Это не суд, это шоу (с явным социальным заказом). Вот такое торжество закона. А моральные вопросы - это дело только бывших супругов, и не нам (не зная НИЧЕГО конкретного) их обсуждать, кто там прав, кто виноват.
P.S. Добавлю - преклоняюсь перед его третьей супругой. Железная Леди. Если бы не она, так и сидел бы. Хоть на старости лет мужику с женой повезло.
P.P.S. А вот с адвокатами ему не повезло. Но тут не угадаешь.


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Комментарий Пелагеи меня просто шокировал. Извините, конечно, но там что-то уж совсем личное.
Что касается Джефф и его первого семейства, то мне представляется, что роль дирижера играла Сью. Женаты они были всего 5 лет и видно разлад начался раньше. Сью обиженная жизнью женщина. Я так поняла у нее не получилось создать ни семьи, ни карьеры. И решила она, что во всем этом виноват бывший муж у которого то все было отлично и новая семья и удачный бизнес. Вот взрастила она монстра под именем Тина.

В этой истории жертва для меня одна - это Джефф


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Перечитал еще раз очерк. Захотелось вот выступить в роли Шерлока Холмса и изложить свое видение ситуации (заранее готов к критике!).
Как я все это понимаю, после развода мужик полностью обеспечивал жену и дочь. Те, хоть и вставали на час раньше, чтобы еще больше ненавидеть (как говорил Бенни Хилл), денежки исправно брали. К 2010 г. финансовый ручеек, видимо, иссяк. То ли спад в бизнесе, то ли последствия 2-х разводов...а может, врачи избавили от излишков (возраст все-таки), но денег не стало. И вот тут-то любимая доченька спустя 30 лет ВДРУГ вспомнила все. Денег нет - так хоть пакость сделаем! Душу отведем!
Тогда становится понятно и внезапное возвращение памяти, и беспомощные адвокаты у мужика - на нормальных денег не хватило (да нормальный адвокат порвал бы это дело, как Тузик грелку, да еще встречный иск вчинил бы - лжесвидетельство, как ни крути - это уголовное преступление!). И то, что его 3-я жена сама изучает дело и бегает по соседям. Как всегда, все упирается в деньги.
Мужик, видимо, просто психологически сломался. Оскорбления, суд с родной дочерью, тюрьма. Выйдя из тюрьмы, стал бормотать о "наказании за измены", сломанные судьбы. Карамазов XXI века! Если так рассуждать, то (учитывая, что 30% браков завершается разводом - точно не помню, но где-то так) половина мужиков должна сидеть, а другая половина их сторожить. К женщинам, кстати, это тоже относится.
P.S. Перечитал свою писанину - а может, все проще и это дело - вариант "Сказки о рыбаке... - XXI"? Уже не знаю.


пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Это видимо вариант "синдрома Мюнхаузена" при отсутствии детей. Давай показания-она упивалась вниманием и жалостью к себе. Скорее всего подробности происходившего обрастали все новыми и новыми подробностями...Странно, что никто не обратил на это внимание.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Спасибо, Влада, хороший очерк.

Наглядная демонстрация пользы от применяемого (не везде, возможно) понятия "срок давности" к преступлениям. Смысл не в том, что некоторые преступления можно "простить" раньше, а некоторые - позже. Смысл в том, что по прошествии некоторого времени преступления вообще невозможно расследовать. Стирается память свидетелей, а порой и сами свидетели ("Человек смертен, иногда - внезапно смертен"), исчезают материальные улики...

 
Мне справедливый закон по этому поводу видится так - клевета, которая привела к таким последствиям должна наказываться прежде всего денежным штрафом в половину суммы, затраченной государством по вине клеветника (половиной потому, что государственные служащие оказались недостаточно профессиональны и компетентны, так что 50% вины - на государстве).
Плюс к этому клеветник должен отсидеть такой же срок, как человек, которого он оклеветал.
Мож, оно и неплохо б было, но... Клевета подразумевает умысел. Вот в этом конкретном случае - умысел был, ладно. А в прочих... "Я не лгал, я добросовестно заблуждался!" - и нету вроде умысла...

С другой стороны, я сейчас задумалась о том, как возможно объективно доказать педофилию? Ведь по большей части обвинения в ней строятся исключительно на показаниях ребенка. А мы уже с вами понимаем, подобные свидетельства часто оказываются фикцией. Но тогда как это делать таким образом, чтобы невинные люди не оказались за решеткой?
Не совсем стандартная идея. Заключается она в том, чтоб прекратить муссировать тему педофилии в СМИ. Аргументация проста. Чем меньше пересудов на тему, тем меньше "идей" попадет в буйные головы таких вот "мстителей". И, возможно, эксперты-психологи перестанут видеть в кошачьих хвостах на детском рисунке "фаллические символы".
И еще одна мысль, вот прямо сейчас пришла. А может, в советской практике "замалчивания" криминала тоже был свой смысл? Ну, то есть, дело не в том, что "кровавый тоталитарный режим лишал людей свободы информации", а в том, чтоб не давать потенциальным преступникам (а клеветник и лжесвидетель - безусловно преступник) "плодотворных дебютных идей"? То есть, понятно, что от такой своеобразной омерты преступность не пропадет - останутся и кражи, и грабежи, и убийства, и изнасилования, и сексуальные преступления против малолетних тоже - но потенциальные преступники не будут из красочных и подробных описаний черпать способы совершить "идеальное преступление"? Обдумать надо...

что-то у меня стойкое ощущение, что невинных не убережешь, поскольку обвинение в любом преступлении базируется на показаниях человека, а уж он как может врать себе во благо...
ИМХО, вот как раз обвинение НЕ ДОЛЖНО базироваться только на словах - неважно, пострадавшего или свидетеля(-лей), а тем более - на голом "чистосердечном признании". Сейчас наука криминалистика дает достаточно именно научных способов доказывания, и "дела" без подобных материальных подтверждений должны судами "заворачиваться" безусловно (естественно, норму надо закрепить в законе). А человек - увы, человек порой лжив, ленив, подвержен влияниям, забывчивости и даже фантазиям. Не зря в естественных науках голым "показаниям" человека давно никто не доверяет - любой научный тезис или открытие должен быть доказан с помощью бездушных и беспристрастных приборов, и быть повторяем.

Да, Тина плохая - она лгунья и предательница. А Джефф кем был? Не вруном и предателем? Не стоит ли каждому человеку понимать, что посеянное вранье и предательство породит тоже самое в ответ?
Не он ли разрушал жизни женщин и детей, говоря им о любви и верности? Не он ли начал рождать в этом мире ложь?
Или выходит, что Тина (которая не сама придумала эту ложь, ее ей посоветовала униженная мать) плохая и заслуживает наказания, потому что лгала, а мужчине врать дозволено, потому что...
Все верно, лгун и предатель. И, в случае, если существовала б статья "за супружескую измену", или "за брошенного ребенка" - должен был бы по ней отвечать. Но именно за измену, а не за мифическую педофилию. А коль таких статей нет - то да, классика: «нужно было вовремя разбираться со своими женщинами».

Я лишь говорю о том, что начиная врать, изменять и делать больно другим людям, человек должен понимать, что в ответ судьба, жизнь, обиженные им люди могут пойти на какие угодно действия, чтобы отомстить. И значит, доля ответственности за последствия лежит и на нем, ведь это он начал этот процесс, запустив цепную реакцию.
Ну разве что в смысле "закона бумеранга". Это - да.



Эх женщины :) Другая ситуация - тоже реальная. Муж заводит интрижку на работе а супруга начинает написывать жалобы его руководству. Руководству сначала весело, потом не очень, а потом дядьке предложили другую работу поискать,  что он и сделал. Супруга взвыла - а на что я жить буду??????
"Уж ты бы лучше бы молчала бы!
Не будет премии в квартал!
Сама ж в профком писала жалобы.
Что "нет", когда я их читал?"

Это точно. У нас оно и до суда бы не дошло.
Вы ошибаетесь. Гуглить "Дело Владимира Макарова". Или "фаллические хвосты".

« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 06:44:01 от Watcher »
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А может, в советской практике "замалчивания" криминала тоже был свой смысл? Ну, то есть, дело не в том, что "кровавый тоталитарный режим лишал людей свободы информации", а в том, чтоб не давать потенциальным преступникам (а клеветник и лжесвидетель - безусловно преступник) "плодотворных дебютных идей"? То есть, понятно, что от такой своеобразной омерты преступность не пропадет - останутся и кражи, и грабежи, и убийства, и изнасилования, и сексуальные преступления против малолетних тоже - но потенциальные преступники не будут из красочных и подробных описаний черпать способы совершить "идеальное преступление"?
Смысл был только в создании иллюзии - больше ни в чём ! Если посмотреть на все остальные аспекты советской власти - всё станет понятно без всякой  идеи сложных многоходовых манипуляций  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Все верно, лгун и предатель. И, в случае, если существовала б статья "за супружескую измену", или "за брошенного ребенка" - должен был бы по ней отвечать.
Можно я все-таки скажу? Не был наш герой ни лгуном, ни предателем. Есть такой тип мужчин, серийный полигамист называется. Такие мужчины физически не могут жить долго с одной и той же женщиной. Это не плохо и не хорошо - это их свойство. Такие мужчины через какое-то время разводятся и женятся на другой. Им свойственна именно такая форма поведения. Прожить в браке 5 иногда 7 лет, развестись, через некоторое время жениться снова, опять 5-7 лет, чуть меньше, чуть больше. Они всегда добросовестно платят алименты бывшим женам, заботятся о детях, не делая между ними разницы. Предатель - это звучит грозно. Женщина все-таки не Родина.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Есть такой тип мужчин, серийный полигамист называется. Такие мужчины физически не могут жить долго с одной и той же женщиной. Это не плохо и не хорошо - это их свойство.

Не согласен с тем, что это не хорошо и не плохо. Это плохо, когда мужчина меняет женщин как перчатки на пальцах. Вообще-то мужчина должен быть всегда предан одной женщине.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей