Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #950 : 30 Августа 2019, 00:59:22
AAV, спасибо, скачала!)




Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #951 : 05 Сентября 2019, 20:08:08
Вышла 1 серия британского сериала "Исповедь": В сериале, основанном на реальных событиях 2011 года детектив Стив Фалчер занимается поиском убийцы девушки, пропавшей после ночного клуба.  Чтобы доказать  вину подазреваемого, Фалчер отвозит его на место совершения преступления, а не в полицейский участок,
тем самым нарушишая закон.  Реальный Стив Фалчер из-за этого был отстранен от работы, но впоследствии стал частным консультантом МИД Британии и написал книгу Поймать серийного убийцу.

Уважаемые форумчане,  тут уже упоминался сериал код 100. Может быть кто-нибудь подскажет по мотивам какой книги он снят? Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 00:27:42 от Teo »


Nicole

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #952 : 10 Сентября 2019, 10:34:18
Уважаемые форумчане,  тут уже упоминался сериал код 100. Может быть кто-нибудь подскажет по мотивам какой книги он снят? Спасибо.

"Merrick" Ken Bruen


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #953 : 10 Сентября 2019, 16:24:43
Уважаемые форумчане,  тут уже упоминался сериал код 100. Может быть кто-нибудь подскажет по мотивам какой книги он снят? Спасибо.

"Merrick" Ken Bruen

Спасибо!


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #954 : 16 Сентября 2019, 14:41:28
Посмотрела новый сериал от Netflix называется "Невероятное" основано на реальных событиях. Две главные героини следователи , играют голивудские звезды сильно,убедительно и девушка подросток тоже хороша. В целом очень неспешный сериал,нудноватый местами, до конца сохраняют интригу. Наверно больше всего понравилось что показаны разрушительные последствия насилия на психику женщины и несовершенство системы правоохранительной. Ну и конечно кропотливый труд двух детективов,на таких вот всё и держится
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 20:55:24 от Северная барракуда »


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #955 : 18 Сентября 2019, 08:46:03
Северная барракуда, Пришла писать про этот же сериал, но вы меня опередили:)
Реальные события, на которых основан сюжет, описаны в статье "An Unbelievable Story Of Rape" (https://www.themarshallproject.org/2015/12/16/an-unbelievable-story-of-rape?ref=hp-2-112#.nXDOj42tQ), за которую авторы получили Пулицеровскую премию.
Мои впечатления об очередном продукте Netflix только самые положительные. Несмотря на неспешность повествования, смотреть сериал интересно. Отдельно хочу отметить игру Кейтлин Дивер (Мари). Её героине сопереживаешь на протяжении всех серий.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #956 : 18 Сентября 2019, 14:45:40
Мои впечатления об очередном продукте Netflix только самые положительные.
Аналогично. Качественно сделанный сериал и от реальных событий, насколько я почитал после, отходит только в незначительных мелочах. Все остальное действительно было. Сначала кажется малость затянутым и нудноватым, но начиная с середины разгоняется. Хорошо показан сам ход расследования, играют актеры на очень приличном уровне. 8 серий по 45 минут, уже есть онлайн в приличном вполне переводе полностью.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #957 : 19 Сентября 2019, 22:52:47
Мои впечатления об продукте Netflix часто тоже самые положительные. Самое классное это весь сериал полностью! Ну что за щедрость,такие молодцы,ухх!!!



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #958 : 21 Сентября 2019, 11:08:26
Посмотрела новый сериал от Netflix называется "Невероятное" основано на реальных событиях. Две главные героини следователи , играют голивудские звезды сильно,убедительно и девушка подросток тоже хороша. В целом очень неспешный сериал,нудноватый местами, до конца сохраняют интригу. Наверно больше всего понравилось что показаны разрушительные последствия насилия на психику женщины и несовершенство системы правоохранительной
А мне не понравилось совершенно. Да, снято качество, но уныло и выхолощено. Ну, и абсолютно все женщины хорошие и сильные , все мужчины - плохие или слабые. Слишком утрировано.


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #959 : 22 Сентября 2019, 07:51:19
А мне не понравилось совершенно. Да, снято качество, но уныло и выхолощено. Ну, и абсолютно все женщины хорошие и сильные , все мужчины - плохие или слабые. Слишком утрировано.

Горячо поддерживаю.

И упомянутое здесь "Святилище" не понравилось. Стараюсь не предъявлять кино-телепродукции претензии в неправдоподобности, но когда неправдоподобность на грани тупости...