Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #100 : 23 Февраля 2018, 21:47:39
Не была она счастлива в жизни. Может, с мужем не ладилось, может, на работе так и не смогла привыкнуть, что многие из пациентов уходят - все-таки кардиология такая отрасль, что многие люди умирают именно от инфарктов, а она за годы работы так и не обросла "броней" (это мне кажется очень даже вероятным).

Понимаете, эта "броня" (и определённый "врачебный цинизм") вырабатывается ещё во время учёбы в мединституте. Потому совершать самоубийство из-за того, что какой-то пациент умер - вот не верится. О ситуации в семье - знаем немного, но как я понимаю, всё не настолько плохо, чтобы самоубиваться? Так что добровольное исчезновение под вопросом.

Ну, вообще-то, организация Свидетели Иеговы 20 апреля 2017 года признана судом в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена.

Факт, но дело, вроде, ещё в Страсбурге (не вникал; по словам коллеги, представлявшего их в моей стране).




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #101 : 23 Февраля 2018, 23:36:38
О ситуации в семье - знаем немного
По-моему не знаем ничего. Семья говорит, что все было прекрасно, но без подробностей. Что, конечно, часто бывает чистым враньем. Факт в том, что человек явно добровольно ушел. Ее никто внезапно не похищал - это очевидно.
Так что добровольное исчезновение под вопросом.
Почему?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #102 : 24 Февраля 2018, 00:06:40
Факт, но дело, вроде, ещё в Страсбурге
Да, верно. Однако в России решение суда вступило в силу.

Факт в том, что человек явно добровольно ушел.
Ну, не факт еще. Есть некоторая вероятность, что на Тушинскую она отправилась ненадолго - тут уже высказывал кто-то версию, что она могла, например, поехать с кем-то ненадолго встретиться. И необязательно с любовником - например, купить что-то по объявлению в Авито. Тушинская для таких встреч хорошо подходит. Крупный узел - электрички, метро, много внутригородских и внутрирайонных автобусов. Путь Павшино-Тушино занимает 8-9 минут, электрички идут каждые 15-20 минут, а в рассматриваемое время - и чаще. Сгонять туда-сюда с учетом времени на короткую встречу - полчаса-сорок минут. Не особо вероятно, да, но все ж возможно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #103 : 24 Февраля 2018, 01:12:06
Есть некоторая вероятность, что на Тушинскую она отправилась ненадолго - тут уже высказывал кто-то версию, что она могла, например, поехать с кем-то ненадолго встретиться. И необязательно с любовником - например, купить что-то по объявлению в Авито.
То есть не добровольно? Ее на Авито силой заставили что-то купить, прямо под дулом пистолета? Абсурд, нет?


Milashka-kadr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #104 : 24 Февраля 2018, 06:17:56
Я сейчас вспомнила. Это было давно, в начале 2000х годов. У нас в институте исчезла девушка. Ее и в розыск подавали, и своими силами искали. Как в воду канула. Полгода примерно искали. К зиме ближе кто-то ее увидел случайно в компании странных людей. Подробности не помню. Помню только, что собирались ее одногруппники-парни и преподаватели и  кое как ее силой забрали из квартиры, где они кучей жили. Она связалась с какой-то сектой, мозги ей знатно промыли,  уходить не хотела. Год, наверно, ее не видела. Потом она восстановилась в институте, доучилась.
Так что тут вообще что угодно может быть. Хотя, как мне кажется,  в данном случае это суицид. Надеюсь, что ошибаюсь.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #105 : 24 Февраля 2018, 11:01:59
То есть не добровольно? Ее на Авито силой заставили что-то купить, прямо под дулом пистолета? Абсурд, нет?
Встречаться поехала - добровольно. А вот потом "что-то пошло не так", исчезла уже совсем не добровольно.
Что абсурдного?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #106 : 24 Февраля 2018, 12:37:13
Мне кажется, у нее мог быть второй мобильный, о котором не знали близкие.
А мог ли? Ведь у нас для подключения паспорт нужен, т.е. полицией такой мобильник вычисляется без проблем.
Хотя остается вариант, что ей кто-то купил.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #107 : 24 Февраля 2018, 14:59:18
Купить симку без паспорта - раз плюнуть.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #108 : 24 Февраля 2018, 15:06:15
А мне кажется, что она ушла в секту, добровольно.


Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
Ответ #109 : 24 Февраля 2018, 15:16:44
Здравствуйте!  Вот тут вскользь упоминалось,  что Елена, перед исчезновением,  перевела деньги со своих кредитных карт мужу  an1214 не кажется ли вам это странным??
С какой целью она это сделала? Часто ли вам была в жизни необходима подобная операция? Если им предстояло что -то купить  , то можно расплатиться кредитками , не переплачивая комиссию за какой-то перевод с карты на карту. Да и сделать этот перевод - не одной минуты дело. Либо отдать кредитки  мужу, с пинкодами (если нормальная семья, конечно), пусть глава семьи приобретет нужную в хозяйстве вещь. Кстати, если она свои карты опустошила,  то вполне логично, что они дома остались. Зачем они ей, пустые?
И случилось это в аккурат перед исчезновением. Странно... надо бы полиции в этом направлении поработать с мужем.
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".