Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #120 : 26 Февраля 2018, 16:52:45
Большое спасибо за систематизацию информации




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #121 : 26 Февраля 2018, 16:58:41
Эта версия слаба, потому что, как мы знаем, у Елены не было при себе документов. На поезд же сажают только при их предъявлении...
Но на электричку документы не нужны. А уехать на них теоретически при желании можно очень далеко... И при большом желании и наличии времени - даже и бесплатно.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #122 : 26 Февраля 2018, 18:10:35
Эта версия слаба, потому что, как мы знаем, у Елены не было при себе документов. На поезд же сажают только при их предъявлении...
Но на электричку документы не нужны. А уехать на них теоретически при желании можно очень далеко... И при большом желании и наличии времени - даже и бесплатно.
А ещё есть автобусы и всякие маршрутки, они тоже бывают междугородними. А ещё есть би-би-кар и прочие сайты такого рода. И просто попутчики. Куча групп в соцсетях, где ищут тех, с кем можно разделить расходы на поездку. Да хоть автостоп. Уехать без документов можно очень далеко. Кто-то всю страну так проезжал. Без денег, конечно, это сделать в разы сложнее. Но тоже можно.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #123 : 26 Февраля 2018, 21:43:51
Некоторые мысли.
1. Телефон могла просто забыть (у меня лично такое периодически случается, я в этом ничего необычного не вижу). Специально оставила, чтобы не отследили - несерьезно. Достаточно просто выключить телефон (для верности можно еще и аккумулятор вытащить).
2. Паспорт с собой носят далеко не все. Необходимости в паспорте в обычной жизни сейчас нет (в отличии от 90х годов, когда мог просто так подойти милиционер и попросить предъявить документы, во всяком случае, со мной такое было не раз). Да, молодежи и мужикам с, как бы это сказать, не внушающей доверия внешностью, паспорт желательно иметь с собой, но чтобы у прилично выглядящей женщины паспорт проверяли - я такого не припомню. Купить билет, получить денежный перевод, банковскую карту и т.п. - да, паспорт нужен, но не каждый же день это происходит. Многие считают спокойнее держать его дома, чтобы не потерять, и брать, когда нужно (то же самое относится и к банковской карте).
3. Перевод денег на карту мужа. И что в этом особенного? Меня, например, жена постоянно просит скинуть ей деньги на карту. Банкоматов сейчас везде полно, как правильно тут заметили, это дело минутное, проценты не берутся (если в пределах города). Ничего необыкновенного я тут не вижу. Чисто семейные дела. Совпадение по времени с исчезновением - ну, всякое бывает.
4. Тут кто-то высказал интересную мысль, что она ездила в Тушино, чтобы встретиться с кем-то по поводу покупки (или продажи) на Авито (на самом деле подобных интернет-площадок много, просто Авито - самая известная). И вот некоторые мысли. Во первых, известно, что на Авито полно жуликов (их, конечно, и на других площадках хватает, но тут поболе). Во вторых, недавно где-то на форуме прочитал любопытную историю. Девчонка что-то продавала на какой-то площадке, покупатель оказался из того же города, договорились о встрече. На встречу приехал здоровенный мужик и убедил ее сделать скидку (видимо, значительную). Девчонка пишет: "Все, больше никаких личных встреч! Только по почте!" Кстати, я сам иногда покупаю на интернет-площадках, и обратил внимание - довольно часто попадаются объявления с условиями продаж - "Никаких личных встреч!" Конечно, это можно по-разному объяснять (бывает, что продавцы впаривают товар, не соответсвующий описанию, в этом случае личная встреча нежелательна), но возможно, что тоже нарывались на таких "покупателей" (или "продавцов"). В любом случае Тушино - очень удобное место для подобных сделок - тут и метро, и автобусы, и электрички. И исчезнуть потом очень просто... То есть если вдруг ей попался некий агрессивный продавец/покупатель, всякое могло случиться.
Вот такие мысли.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #124 : 26 Февраля 2018, 22:17:54
Некоторые мысли.
1. Телефон могла просто забыть (у меня лично такое периодически случается, я в этом ничего необычного не вижу). Специально оставила, чтобы не отследили - несерьезно. Достаточно просто выключить телефон (для верности можно еще и аккумулятор вытащить).
2. Паспорт с собой носят далеко не все. Необходимости в паспорте в обычной жизни сейчас нет (в отличии от 90х годов, когда мог просто так подойти милиционер и попросить предъявить документы, во всяком случае, со мной такое было не раз). Да, молодежи и мужикам с, как бы это сказать, не внушающей доверия внешностью, паспорт желательно иметь с собой, но чтобы у прилично выглядящей женщины паспорт проверяли - я такого не припомню. Купить билет, получить денежный перевод, банковскую карту и т.п. - да, паспорт нужен, но не каждый же день это происходит. Многие считают спокойнее держать его дома, чтобы не потерять, и брать, когда нужно (то же самое относится и к банковской карте).
3. Перевод денег на карту мужа. И что в этом особенного? Меня, например, жена постоянно просит скинуть ей деньги на карту. Банкоматов сейчас везде полно, как правильно тут заметили, это дело минутное, проценты не берутся (если в пределах города). Ничего необыкновенного я тут не вижу. Чисто семейные дела. Совпадение по времени с исчезновением - ну, всякое бывает.
4. Тут кто-то высказал интересную мысль, что она ездила в Тушино, чтобы встретиться с кем-то по поводу покупки (или продажи) на Авито (на самом деле подобных интернет-площадок много, просто Авито - самая известная). И вот некоторые мысли. Во первых, известно, что на Авито полно жуликов (их, конечно, и на других площадках хватает, но тут поболе). Во вторых, недавно где-то на форуме прочитал любопытную историю. Девчонка что-то продавала на какой-то площадке, покупатель оказался из того же города, договорились о встрече. На встречу приехал здоровенный мужик и убедил ее сделать скидку (видимо, значительную). Девчонка пишет: "Все, больше никаких личных встреч! Только по почте!" Кстати, я сам иногда покупаю на интернет-площадках, и обратил внимание - довольно часто попадаются объявления с условиями продаж - "Никаких личных встреч!" Конечно, это можно по-разному объяснять (бывает, что продавцы впаривают товар, не соответсвующий описанию, в этом случае личная встреча нежелательна), но возможно, что тоже нарывались на таких "покупателей" (или "продавцов"). В любом случае Тушино - очень удобное место для подобных сделок - тут и метро, и автобусы, и электрички. И исчезнуть потом очень просто... То есть если вдруг ей попался некий агрессивный продавец/покупатель, всякое могло случиться.
Вот такие мысли.
На мой субъективный взгляд, если бы она встречалась бы с кем-то с Авито, она бы обязательно взяла телефон. Во1х, это сильно упрощает встречу. Найти в толпе незнакомого человека крайне сложно, вряд ли имея вотс апп, люди договариваются быть с журналом Огонёк в метро в центре зала. Во2х, очень часто за ту или иную вещь люди кидают деньги на карту Сбербанка продавца, чтобы не было проблем со сдачей, например. Для этого опять же нужен телефон с приложением Сбербанк онлайн


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #125 : 26 Февраля 2018, 22:55:48
1. Ну я же написал - телефон могла просто забыть.
2. Из личного опыта - именно вот так и встречаемся - в метро в центре зала с журналом "Огонек" в руке. Если заранее конкретно договорились, обычно больше не звоним - только если опаздываешь или еще что.
3. Опять же из личного опыта - деньги при личной встрече передают наличными. В этом есть смысл - надо сначала увидеть, за что платишь. Я не раз продавал и покупал (через Молоток и др.), так мне только ОДИН раз деньги скинули заранее на карту (я имею в виду при передаче товара при личной встрече). Я был ВЕСЬМА удивлен! Сам я ВСЕГДА платил наличными.
4. И еще забыл добавить. Опять из личного опыта. Иногда встреча происходит в автомобиле. Называют марку и номер. Подходишь, здороваешься, садишься. Не стоять же на морозе под снегопадом. Ну, одно дело, когда здоровый мужик и вещь недорогая (как у меня) - бензин дороже стоит, я как-то никогда не боялся. И совсем другое дело - если хрупкая женщина и дорогая вещь. А вот тут уже возможны варианты.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #126 : 26 Февраля 2018, 23:00:43
Я говорю не о том, чтобы деньги заранее перевести. Обычно (я понимаю, что не все) это делается прям на встрече. Вы товар смотрите, он Вам нравится, уточняете цену, просите скидку, вам, например, ее делают и стоимость уже, скажем, не 5000 ру, а 4700. Сдачи у продавца нет, Вы открываете сбербанк онлайн на айфоне и кидаете деньги тут же на карту. Это проще, как я могу судить по своим покупкам, и нет нужды заранее забегать в банкомат


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #127 : 26 Февраля 2018, 23:02:38
И если хрупкая женщина продавала/покупала дорогую вещь, почему бы как минимум не сказать мужу о встрече, а как максимум - не делегировать ему?


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #128 : 26 Февраля 2018, 23:47:02
Отвечаю. На серьезных площадках (типа Молоток или Мешок) все вопросы о скидках обсуждаются ДО совершения сделки. После того как сделана ставка цена уже не меняется. Никаких скидок. На Авито я никогда не покупал, не знаю, как там, но во всяком случае вопросы со сдачей как-то продумываются заранее (у меня этих проблем никогда не было), обычно покупатель привозит готовую сумму без сдачи.
Что касается того, что мужа не предупредила - не знаю. Разные могут быть варианты. Может быть, какие девичьи секреты.
И вообще эта версия не моя, просто мне она понравилась. На мой взгляд, она более правдоподобна, чем самоубийство или бегство. Я не детализирую случившееся, просто свои соображения привожу.
И вот Вам еще реальная история - несколько лет назад на одном форуме обсуждали. Вы знаете, сейчас полно интернет-магазинов, звонишь, заказываешь, курьер привозит. И вот позвонили, заказали дорогие швейцарские часы (Вы, наверное, знаете, что некоторые хорошие швейцарские часы стоят дороже хорошего немецкого автомобиля). Приехал курьер, привез часы. Его убили, часы забрали и смотались. (Квартиру, куда привезли часы, снимали, видимо по поддельным документам.) Вот такая история.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #129 : 27 Февраля 2018, 01:50:10
Пойти на радиорынок, походить вокруг - стопроцентно найдутся продавцы сим-карт без паспорта.
Или к мечети. В свое время, все мои "левые" были приобретены именно там.