Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509681 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #130 : 27 Февраля 2018, 08:30:30
И совсем другое дело - если хрупкая женщина и дорогая вещь.

Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.




temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #131 : 27 Февраля 2018, 09:21:01
И совсем другое дело - если хрупкая женщина и дорогая вещь.

Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.


Абсолютно согласна. Тем более, что полиция и близкие проверяли не только ее телефон, но и все компьютеры, к которым она имела доступ. Если человек отправляется на сделку по объявлению (хотя я не верю в эту версию), то он обязательно берет с собой телефон, потому что верх идиотизма бегать по платформе Тушино (или в любом другом месте), разыскивая кого-то с нужным товаром и не иметь логичной возможности позвонить... Школа ребенка в нескольких метрах от дома, Елена вполне могла вернуться за телефоном, документами, деньгами и чем-то еще... Нормальный человек, ничего не скрывающий, именно так бы и поступил.

Я уверена в том, что это не случайное совпадение и простая забывчивость, а намеренный поступок - оставить все и уйти... К сожалению, мотивы этого не ясны и по сей день


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #132 : 27 Февраля 2018, 09:31:31
Абсолютно согласна. Тем более, что полиция и близкие проверяли не только ее телефон, но и все компьютеры, к которым она имела доступ. Если человек отправляется на сделку по объявлению (хотя я не верю в эту версию), то он обязательно берет с собой телефон, потому что верх идиотизма бегать по платформе Тушино (или в любом другом месте), разыскивая кого-то с нужным товаром и не иметь логичной возможности позвонить... Школа ребенка в нескольких метрах от дома, Елена вполне могла вернуться за телефоном, документами, деньгами и чем-то еще... Нормальный человек, ничего не скрывающий, именно так бы и поступил

Абсолютно согласна!!


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #133 : 27 Февраля 2018, 09:32:26
Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.
Безусловно. Да и в принципе, что за сделка такая, что прям даже муж не в курсе...


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #134 : 27 Февраля 2018, 09:37:49
Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.
Не все так просто. Во-первых, полиция могла просто не рассматривать эту версию (не говоря о том, что она не сообщает о всех своих действиях и подозрениях). Во-вторых, особенностью Авито является легкость регистрации и особенно покупки (что и привлекает жуликов). Если, например, на Молотке для покупки необходима регистрация, а сделки и переписка фиксируются, то на Авито контактный телефон указывается прямо в объявлении и позвонить продавцу может любой человек. Совершена сделка или нет, тоже не отмечается. Переписки никакой не ведется (если указан № телефона), просто звонки. Ну что даст полиции какой-то номер в телефоне, который к тому же сделан с СИМ-карты, купленной на радиорынке (как тут упоминалось)? Или, наоборот, на такую СИМ-карту? Да ничего. Да в любом ларьке можно купить б/у телефон с СИМ-картой без всякого паспорта - сам знаю.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #135 : 27 Февраля 2018, 09:55:58
Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.
Не все так просто. Во-первых, полиция могла просто не рассматривать эту версию (не говоря о том, что она не сообщает о всех своих действиях и подозрениях). Во-вторых, особенностью Авито является легкость регистрации и особенно покупки (что и привлекает жуликов). Если, например, на Молотке для покупки необходима регистрация, а сделки и переписка фиксируются, то на Авито контактный телефон указывается прямо в объявлении и позвонить продавцу может любой человек. Совершена сделка или нет, тоже не отмечается. Переписки никакой не ведется (если указан № телефона), просто звонки. Ну что даст полиции какой-то номер в телефоне, который к тому же сделан с СИМ-карты, купленной на радиорынке (как тут упоминалось)? Или, наоборот, на такую СИМ-карту? Да ничего. Да в любом ларьке можно купить б/у телефон с СИМ-картой без всякого паспорта - сам знаю.


Контакты проверялись. Также как и звонки. Это информация достоверна. По поводу наличия запасного телефона ни у кого уверенности нет - был ли он вообще.
А про Авито я вам расскажу. Садитесь поудобнее))))) Итак, для того, чтобы пользоваться Авито на 100% необходимо иметь собственный аккаунт, привязанный к номеру телефона (эл.почте).
Переписка сохраняется с клиентом в базе программы. Даже если вы сами ее удалите у себя.
Вся история просмотров, звонков, переписок сохраняется.
Звонки выглядят как обычные, то есть отследить их легко. Тем более. если сделка планировалась, то Елена разговаривала не пару секунд, а дольше...

Но это про Авито...

Как я уже сказала, в эту версию не верю

PS и что она такого (по вашей версии) тайного хотела купить на Авито, что 1. никому не сказала 2. втихаря, забив на работу поехала на встречу 3. звонила с "левого" телефона ...  >:(    Прям интересно стало, что там такое секретное продают  :-\


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #136 : 27 Февраля 2018, 10:02:53
На Авито я никогда не покупал, не знаю, как там, но во всяком случае вопросы со сдачей как-то продумываются заранее (у меня этих проблем никогда не было), обычно покупатель привозит готовую сумму без сдачи
Вероятно, Вы очень организованный и ответственный человек. Но так действуют не все и не всегда. В противовес могу сказать, что, например, я всегда без наличных, банкомат искать мне лень, ибо в Москве много проблем с парковкой, соответственно, припарковаться за километр, потом дойти до банкомата, потом назад в авто - вот и потеря времени в 30 минут (все например). Перевести деньги на карту в разы проще. Но, разумеется, все это только наши домыслы. Как действовала Елена доподлинно неизвестно.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #137 : 27 Февраля 2018, 10:23:38
По поводу мужа и забытого телефона.
Ну почему Вы так уверены, что она обязательно должна докладывать мужу обо ВСЕХ своих поступках? Мало ли какие соображения. Я, например, жене не всегда докладываю, когда что-то покупаю (или продаю) на Молотке, и ничего, не обижается.
Забытый телефон. Не мне Вам рассказывать, что такое женская сумочка и что значит найти в ней телефон, даже когда он звонит. Не раз наблюдал. Могла просто не заметить, что не взяла с собой. Что касается встречи - поверьте, все не так сложно, как Вы описываете. Мне не раз приходилось встречаться с покупателями и продавцами. Никогда никаких проблем не было, если нормально договориться. Очень редко приходилось перезванивать, а уж "бегать по платформе" - никогда. Выбирается приметное место, короткое описание одежды, время - и вот подходит человек - "Здравствуйте! Это Вы NN?" Или: "Синий Шевроле № ХХХ, буду стоять около магазина Одуванчик". Ничего сложного. Рутина.
Как я понимаю, Вам ближе версия "все бросить и начать сначала". Это ОЧЕНЬ серьезный шаг и просто так люди "все" не бросают (тем более детей). Обязательно должны быть какие-то предпосылки (проблемы, скандалы и т.п.). Во всех странах полиция в таких случаях трясет ближайшее окружение потерпевшего (мужа/жену, детей/родителей и т.п.). Всегда найдутся доброжелатели, которые сообщат что-то интересное. Как я понял, в этом направлении никакого прогресса нет. Опять же исчезать без телефона, денег и документов - лично я этого представить просто не могу, что бы мне не говорили. В самоубийство (неожиданное!) кардиолога, матери ребенка - тоже совершенно не верится. А вот криминал - ничего невероятного, с каждым может случиться.
Опять же, то что она была в Тушино, известно только по видеонаблюдению. Как по мутным картинкам уверенно опознать человека - вопрос. Бывают же очень похожие люди. И если отбросить Тушино, то не остается вообще ничего. А строить гипотезы только на том, что человек телефон дома забыл или паспорт с собой не носит...
В общем, мое мнение - криминал. И не обязательно связанный с Авито. Авито только объясняет причину, как она могла оказаться в Тушино. Что, на мой взгляд, вовсе не бесспорный факт.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #138 : 27 Февраля 2018, 10:27:47
На Авито я никогда не покупал, не знаю, как там, но во всяком случае вопросы со сдачей как-то продумываются заранее (у меня этих проблем никогда не было), обычно покупатель привозит готовую сумму без сдачи
Вероятно, Вы очень организованный и ответственный человек. Но так действуют не все и не всегда. В противовес могу сказать, что, например, я всегда без наличных... Перевести деньги на карту в разы проще. Но, разумеется, все это только наши домыслы

Вот и я также. Всегда без наличных и с мобильным банком)) Но я также всегда имею при себе паспорт. А многие тут пишут, что не носят. Видите, как по-разному мы все дисциплинированы)) Меня приучила носить паспорт жизнь зарубежом, где в любой момент полиция может попросить ID, а еще в магазинах и/или барах для подтверждения возраста. Поэтому рассуждать о том, что Елена оставила и кошелек, и карты, и паспорт и пр дома... по забывчивости, ну, для меня странно... Хоть что-то из этого ей всяко было нужно, раз она отправлялась прямиком на вокзал...

По поводу мужа и забытого телефона.
Что касается встречи - поверьте, все не так сложно, как Вы описываете. Мне не раз приходилось встречаться с покупателями и продавцами. Никогда никаких проблем не было, если нормально договориться. Очень редко приходилось перезванивать, а уж "бегать по платформе" - никогда.

Мужу она могла и не сообщать, конечно. Ее право.
Но, во-первых, она должна была ДО поездки созваниваться или списываться с продавцом (или покупателем). Во-вторых, ... отвечая на ваше замечание - а если не подъехал этот самый "Шевроле", не подошел к нужному месту NN... а телефона позвонить нет... и стоишь, как дурак, на платформе в ожидании неизвестно кого... а рабочий день у серьезного врача кардиолога идет... не бред ли?

В самоубийство (неожиданное!) кардиолога, матери ребенка - тоже совершенно не верится.

Самоубийством жизнь кончают не только "тунеядцы без детей и супругов", но и вполне себе благопристойные с виду граждане... И таких случаев очень много. Я не настаиваю на этой версии, но почему-то кажется, что она не безосновательна. Никто никогда может не узнать душевных внутренних мотивов человека...

Опять же, то что она была в Тушино, известно только по видеонаблюдению. Как по мутным картинкам уверенно опознать человека - вопрос.

Последние надежные сведения, которые обнародовала Лиза Алерт с позволения полиции, как раз о том, что родственники однозначно опознали на видео Елену


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #139 : 27 Февраля 2018, 10:44:31
А про Авито я вам расскажу. Садитесь поудобнее))))) Итак, для того, чтобы пользоваться Авито на 100% необходимо иметь собственный аккаунт, привязанный к номеру телефона (эл.почте).
Это конечно интересно, но это для продажи. А вот для покупки не надо НИЧЕГО (кроме мобильника, конечно). Ни аккаунта, ни электронной почты. Просто позвонить на № указанный в объявлении. Да и для продажи - ну что такое адрес почты и № телефона?
А вот теперь Вы садитесь поудобнее. Я Вам расскажу про Мешок. Чтобы зарегистрироваться на Мешке как "Проверенный продавец" (а непроверенному - грош цена), надо прислать в Службу поддержки качественную фотографию без обработки, на которой видно ваше лицо и Ваш паспорт, чтобы было видно паспортные данные. Телефон, электронная почта - это все само собой. И не всегда с первого раза людей регистрируют. Чувствуете разницу? Вот поэтому жулики так любят именно Авито.
Вся история просмотров, звонков, переписок сохраняется.
Я что-то не понял. Вы хотите сказать, что если я позвонил по номеру, указанному в объявлении, то Авито этот звонок фиксирует и запоминает? Что у обычной интернет-барахолки возможности, как у спецслужбы? Объясните пожалуйста поподробнее. Мне очень интересно.

Меня приучила носить паспорт жизнь зарубежом, где в любой момент полиция может попросить ID, а еще в магазинах и/или барах для подтверждения возраста.
Да это прямо тоталитаризм какой-то! Я уже не помню, когда у меня родная милиция (тогда еще милиция) паспорт спрашивала. Ну а в магазинах по лицу уже видят, что мне не 17 лет. Еще раз повторю - обычному человеку (а тем более женщине) паспорт с собой постоянно таскать сейчас совершенно необязательно.

а если не подъехал этот самый "Шевроле", не подошел к нужному месту NN... а телефона позвонить нет..
Ну я же написал - не специально оставила, а забыла и не заметила. Я тоже иногда забываю, потом от жены попадает - я тебе звонила, почему не отвечаешь? Ну забыл!
А что касается Шевроле не подъехал - вот лично со мной такого никогда не было. В крайнем случае опоздает на 5 минут. Везет, наверное. А уж если тут криминал завязан - точно приедет, да еще заранее.