Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509698 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #150 : 27 Февраля 2018, 14:58:28
А где можно посмотреть видеозапись на станции Павшино? Я что-то не нашел. Ведь это один из ключевых вопросов. Действительно ли это она или кто-то похожий? Скиньте ссылку кто знает.




temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #151 : 27 Февраля 2018, 15:48:14
Добавлю немного инфы из того, что удалось уточнить на городских (по Красногорску) форумах. Комментарии в основном либо с бредовыми версиями, как я уже писала, либо с причитаниями: типа, поскорее бы нашлась. Информативности мало, но есть посты, заслуживающие, чтобы я о них упомянула здесь. Пишут ее знакомые, а именно, коллеги.
Сначала повторяют все уже известные подробности про день исчезновения, но уточняют, что после того, как Елена отвела сына в школу, она пошла в сторону больницы, где работала, однако, не дошла буквально перекресток, повернула в сторону станции Павшинская пойма. Села на электричку, дальше в Тушино вышла и след теряется. Все это отследили по камерам. Также пишут, что незадолго до пропажи все деньги со своей дебитовой карты она перевела на счет мужа, поясняя, что Красногорск - город небольшой и Елену знали многие и многие за нее переживают.

Такие вот сведения (пусть даже косвенные) наталкивают на мысль о добровольном уходе (суициде) и я все больше склоняюсь именно к этой версии.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #152 : 27 Февраля 2018, 16:13:47
Да и в принципе, что за сделка такая, что прям даже муж не в курсе...
Ха, да простая. 23 февраля скоро, подарок решила купить.Супер-пупер катушку для спиннинга, или чем он там увлекался...

Такие моменты полиция могла бы отследить в домашнем компьютере или смартфоне, раз она его оставила. Как и вообще любые ее контакты и переписку в сети.
Для покупки на Авито (и прочих подобных) можно в сети вообще ничего не писать. А просто позвонить по номеру телефона из объявления. Ну, есть звонок на какой-то левый номер, и что? Пока искала - могла и не одного продавца обзвонить.
И главное - кто сказал, что полиция не нашла в ее смартфоне ничего интересного для розыска? Могли и найти, да не озвучивать по своим соображениям.

Вот и я также. Всегда без наличных и с мобильным банком)) Но я также всегда имею при себе паспорт. А многие тут пишут, что не носят. Видите, как по-разному мы все дисциплинированы))
Да, все мы разные. Я всегда без мобильного банка (у меня еще и не смартфон, а кнопочник) и всегда с наличными.

Хоть что-то из этого ей всяко было нужно, раз она отправлялась прямиком на вокзал...
Не вокзал, а станция электрички (ничего серьезнее на Павшино не останавливается).

Ничего не предвещало беды...
В этом случае хотя бы повод есть - сердечный приступ. Не так, чтоб прям безусловный мотив для самоубийства, но все же. В случае с Еленой, как я понял, даже такого не нашли.

Исходя из такого вот интервью обсуждающие эту тему делают вывод о возможной внутренней депрессии Елены, вызванной плохими отношениями в семье, в частности, с супругом.
Экстрасенсов - в топку (не, ну не буквально, конечно, как в европейском Средневековье... инфа от них - в топку).

А где можно посмотреть видеозапись на станции Павшино?
Хм, кто ж вам (нам) даст ее посмотреть? Она приобщена к делу. Сочтет полиция нужным - опубликует, не сочтет...

Такие вот сведения (пусть даже косвенные) наталкивают на мысль о добровольном уходе (суициде) и я все больше склоняюсь именно к этой версии.
Только вот... Неподходящее место для суицида - Тушино. Людно больно, и тело б нашли. Не, тут, конечно, пойма реки Сходни есть, и промзоны небольшие имеются. Но - рядом с Красногорском такого тоже полно - да хоть Опалиховский лесопарк, или пойма реки Баньки, или...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


KseniaK

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #153 : 27 Февраля 2018, 16:17:17
Мне нравится версия с онлайн-покупкой какого-то товара - кажется все-таки одной из самых правдоподобных. А в процессе уже что-то пошло не так. То ли несчастный случай по дороге (хотя, думаю, при таких масштабных поисках тело бы уже нашли), то ли некий злой умысел человека, с которым она встречалась, или чей-то еще.

А почему никому не сказала про то, что собиралась что-то купить, - так причин может быть множество. Возможно, хотела сделать сюрприз мужу (не было ли у него в обозримом будущем дня рождения или у них какой-нибудь памятной даты?). А может, просто не хотела что-то афишировать. Например, было у нее хобби, над которым муж посмеивался или которое открыто не одобрял, - вот она и не сказала, что поехала покупать очередные винтажные духи, например.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #154 : 27 Февраля 2018, 16:21:35
Цитата: esmeralda от Сегодня в 11:31

    Ничего не предвещало беды...

В этом случае хотя бы повод есть - сердечный приступ. Не так, чтоб прям безусловный мотив для самоубийства, но все же. В случае с Еленой, как я понял, даже такого не нашли.
Вот уж точно, сапожник - без сапог... Врач кардиолог - внезапный сердечный приступ...  :-\

Родственники открыто заявили, что опасаются самого худшего. Лиза Алерт передала их слова общественности.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #155 : 27 Февраля 2018, 16:29:02
Вот уж точно, сапожник - без сапог... Врач кардиолог - внезапный сердечный приступ... 
Сердечный приступ был не у кардиолога, а у преподавателя ВШЭ.

Родственники открыто заявили, что опасаются самого худшего.
В целом ничего удивительного. Уже почти месяц прошел - и ни слуху, ни духу. Есть от чего худшего ожидать.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #156 : 27 Февраля 2018, 16:44:18
Вот уж точно, сапожник - без сапог... Врач кардиолог - внезапный сердечный приступ... 
Сердечный приступ был не у кардиолога, а у преподавателя ВШЭ.

Родственники открыто заявили, что опасаются самого худшего.
В целом ничего удивительного. Уже почти месяц прошел - и ни слуху, ни духу. Есть от чего худшего ожидать.

А причём тут сердечный приступ? Из-за приступа люди кончают с собой? Тем более, как очевидец, скажу, что после выписки из больницы он был, как всегда, бодр и оптимистичен


Екатерина 888

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #157 : 27 Февраля 2018, 17:57:40
Но на записи видно, что она идет как-то нервозно. Мне показалось, что она была во взвинченном состоянии. Но не уверена.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #158 : 27 Февраля 2018, 18:09:24
А причём тут сердечный приступ? Из-за приступа люди кончают с собой?
Это предположение из заметки в МК:
Цитата
Вероятнее всего мужчина не смог пережить известие о тяжёлом диагнозе.
Газета, конечно, так себе в плане достоверности. Но большей информации по случаю с Сергеем Калашниковым нету.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #159 : 27 Февраля 2018, 18:16:33
Но на записи видно, что она идет как-то нервозно. Мне показалось, что она была во взвинченном состоянии. Но не уверена.
Екатерина, можете дать ссылку на видео? Спасибо