Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jitel2018

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды




JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #161 : 27 Февраля 2018, 20:11:33
Хм, кто ж вам (нам) даст ее посмотреть?
Как видите, нашлись добрые люди.
Только я там ничего не рассмотрел. Какие-то крохотные фигурки мелькают. Где там хоть Елена?


Jitel2018

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #162 : 27 Февраля 2018, 22:04:22
Хм, кто ж вам (нам) даст ее посмотреть?
Как видите, нашлись добрые люди.
Только я там ничего не рассмотрел. Какие-то крохотные фигурки мелькают. Где там хоть Елена?
родственники подтвердили что там Елена


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #163 : 27 Февраля 2018, 23:20:40
По-моему, делать по этому видео какие-то выводы это из серии гадания на кофейной гуще.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #164 : 27 Февраля 2018, 23:56:01
Как видите, нашлись добрые люди.
Это с Павшино, не с Тушино. А на записях, вроде, она есть на обеих станциях.


Только я там ничего не рассмотрел. Какие-то крохотные фигурки мелькают. Где там хоть Елена?
Вроде как вторая фигура.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Jitel2018

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #165 : 28 Февраля 2018, 00:07:36
Как видите, нашлись добрые люди.
Это с Павшино, не с Тушино. А на записях, вроде, она есть на обеих станциях.


Только я там ничего не рассмотрел. Какие-то крохотные фигурки мелькают. Где там хоть Елена?
Вроде как вторая фигура.

а где посмотреть видео с Тушино?


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #166 : 28 Февраля 2018, 07:33:32

Просто продажи/покупки с рук нередко сопровождаются разными эксцессами, это уж точно, поэтому данная версия мне как-то ближе.

В принципе, действительно, может и не быть сведений и позвонившем, если допустить, что предполагаемый звонок по объявлению был сделан с незарегистрированных симок, а преступник заходил на страницу не с аккаунта (проверила, да, телефоны продавцов видны и без регистрации на авито). Но это все имело бы смысл, если продавалась РЕАЛЬНО дорогая вещь, а уж список вещей-то на сайте можно было найти... И будь там квартира-машина-дача и тд, полиция зацепилась бы однозначно. Если бы вещь, наоборот, покупалась - тоже можно отследить через историю поисков в компе.
Если что, это не спор с Вами лично, просто более вероятно, имхо, что здесь что-то другое, не связанное с объявлением. Гораздо интереснее алиби и мотивы мужа. Отношения, оказывается, были далеко не простые - такая мелочь даже, что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте. Поиски он инициировал только вечером. И именно он мог быть тем, кто внезапно вызвал ее по ненайденному телефону по выдуманному срочному делу куда-то за город.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #167 : 28 Февраля 2018, 08:10:28
Ого! Вот это да! А откуда информация, что добавил в друзья только после исчезновения?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #168 : 28 Февраля 2018, 08:37:17
Гораздо интереснее алиби и мотивы мужа

По хорошему мужа должны были стотыщ раз проверить в перву. очередь. Если ему ещё ничего не предъявлено- скорей всего он чист. Был небось на работе, его там видели, что тут копать?

Поиски он инициировал только вечером

Гм. А когда он должен был это сделать? Ему ребёнок из школы позвонил сказал что мама его не забирает, а телефон её отключен. Помчался за ребёнком, потом домой, там никого, телефон лежит. Или ему надо было "инициировать" прям в момент исчезновения? Он телепат, провидец или ещё что?

что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте

При этом хорошо бы узнать когда он акк завёл. А то окажется что в вк зарегился уже после исчезновения с целью зафрендить жену и вообще для более полного охвата информационного поля (группа ЛизыАллерт хотя бы). Тогда фраза "добавил после исчезновения" будет выглядеть так же, но иметь несколько иной смысл.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #169 : 28 Февраля 2018, 08:40:55
Гораздо интереснее алиби и мотивы мужа. Отношения, оказывается, были далеко не простые - такая мелочь даже, что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте. Поиски он инициировал только вечером. И именно он мог быть тем, кто внезапно вызвал ее по ненайденному телефону по выдуманному срочному делу куда-то за город.
Я уже писал, что в подобной ситуации муж - подозреваемый №1 и если за месяц или сколько там прошло полиция ему ничего не предъявила - значит ничего и нет. Пока. Поэтому я вообще не рассматривал версию о причастности мужа - если уж полиция ничего не нарыла - что тогда нам гадать на кофейной гуще. Хотя это одна из наиболее вероятных версий.
Что касается отношений в семье - а в какой семье отношения всегда простые? Всегда есть какие-то трения, ссоры, конфликты интересов и т.д. Если бы после каждой ссоры чья-то жена (муж. теща) пропадала, в метро было бы гораздо просторнее, а на дорогах пробок бы не было. Чего мы, однако, не наблюдаем. Так что мне кажется, пока не будет новой информации, мужа можно оставить в покое. Им другие люди занимаются, более компетентные.
P.S. По поводу добавления жены в друзья в ВК. Как раз если бы он что-то затевал, он бы это заранее сделал.


Но это все имело бы смысл, если продавалась РЕАЛЬНО дорогая вещь, а уж список вещей-то на сайте можно было найти... И будь там квартира-машина-дача и тд, полиция зацепилась бы однозначно. Если бы вещь, наоборот, покупалась - тоже можно отследить через историю поисков в компе.
Дело в том, что конфликты возникают не из-за стоимости вещи, а из-за характера продавца/покупателя. Такие чудики попадаются... Я уже приводил пример, как мужика убили только из-за того, что он осмелился покритиковать чужую машину. Что касается отслеживания - тоже не так просто. Если она что-то продавала - просто нереально. "Левую" СИМку отследить невозможно. А главное - как тут правильно отметили - возможно с продажей/покупкой исчезновение и не связано, а что-то случилось по дороге. Авито - это просто одно из правдоподобных объяснений, почему она оказалась в Тушино, но ведь могут быть и другие. И вообще - посмотрел я видео, где родственники якобы опознали Елену...правильно тут кто-то сказал, по такому видео мать родную не узнаешь. Так что была ли она в Тушино - еще вопрос и тогда наши рассуждения об Авито и компьютерах вообще не имеют смысла.