Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #170 : 28 Февраля 2018, 10:07:45
А откуда информация, что добавил в друзья только после исчезновения?

Из обсуждения в контакте, по-моему в группе Красногорск онлайн.

При этом хорошо бы узнать когда он акк завёл.

Аккаунту сто лет уже.


посмотрел я видео, где родственники якобы опознали Елену

Позволю себе не согласиться вот так уверенно... Походка довольно характерная, плюс в сочетании с одеждой впечатление дает. Просто если много лет наблюдаешь за человеком, замечаешь какие-то малозаметные тонкости, даже как она шапку поправляла - могло иметь значение.   




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #171 : 28 Февраля 2018, 10:23:36
Отношения, оказывается, были далеко не простые - такая мелочь даже, что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте.
Я бы сказала, что сам по себе сей факт вообще ни о чем не говорит. По крайней мере, среди моих знакомых пар далеко не все являются друзьями в социальных сетях. Да, лично для меня это немного странно, но для них вполне нормально.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #172 : 28 Февраля 2018, 10:34:49
Я бы сказала, что сам по себе сей факт вообще ни о чем не говорит.
Я бы сказал, что это вообще не факт. Кто-то что-то сказал во вконтактике и это уже факт? Ну бабушки на лавочках тоже говорят, вконтактики - теже самые лавочки, только уже для всех, коротко говоря - агенства сплетен. Пруфы Билли, где пруфы?


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #173 : 28 Февраля 2018, 10:54:25
гие. И вообще - посмотрел я видео, где родственники якобы опознали Елену...правильно тут кто-то сказал, по такому видео мать родную не узнаешь. Так что была ли она в Тушино - еще вопрос и тогда наши рассуждения об Авито и компьютерах вообще не имеют смысла.

Повторюсь. Видеозапись, которую вы видели не единична. В смысле, Елена попадала на камеры и в др.местах. Родственники ее опознали и это факт, который не подлежит сомнению. Давайте его так и воспринимать. Лиза АЛерт официально обнародовала эту информацию со слов полиции.

что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте. Поиски он инициировал только вечером. И именно он мог быть тем, кто внезапно вызвал ее по ненайденному телефону по выдуманному срочному делу куда-то за город.

Муж, конечно, всегда первый подозреваемый. Уверена, что его причастность рассматривалась (рассматривается) полицией. Я не знаю откуда такая информация, что он добавил в друзья сразу после исчезновения, я кроме слухов на эту тему, ничего не читала. Но на счет мужа и его страницы ВКонтакте слухов полно...всем будем верить? Например, пишут, что он с 2015 года не выкладывал совместных с женой фотографий, а до этого - постоянно... :-\ Но что это доказывает?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #174 : 28 Февраля 2018, 11:07:29
Например, пишут, что он с 2015 года не выкладывал совместных с женой фотографий, а до этого - постоянно...  Но что это доказывает?
Скажем мог просто забить на соцсети, как многие люди. Что это доказывает? Некую разумность человека, например =)).


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #175 : 28 Февраля 2018, 11:12:57
Я бы сказал, что это вообще не факт.

Гхм... вообще-то из здесь присутствующих никто не входит непосредственно в следственную группу... все так или иначе получают инфу минимум из вторых рук)

Есть факт - наличие реплик в обсуждении, в которых некие люди отметили то, что муж зафрендил пропавшую уже после пропажи, объяснив это наличием пересудов "а чего ее у тебя в друзьях нет?" (к сожалению, ветка ушла вверх, цитату уже не привести). Насколько это достоверно, что из этого следует или не следует - это уже другой вопрос.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #176 : 28 Февраля 2018, 11:23:27
Родственники ее опознали и это факт, который не подлежит сомнению.
То, что ее опознали родственники и то, что это действительно она - это две большие разницы. Что ее опознали, я и не сомневаюсь, вопрос - а правильно ли ее опознали? она ли это?

Цитата: temptis от Сегодня в 10:54

    Например, пишут, что он с 2015 года не выкладывал совместных с женой фотографий, а до этого - постоянно...  Но что это доказывает?

Скажем мог просто забить на соцсети, как многие люди. Что это доказывает? Некую разумность человека, например =)).
Хорошо сказано.

Есть факт - наличие реплик в обсуждении, в которых некие люди отметили то, что муж зафрендил пропавшую уже после пропажи, объяснив это наличием пересудов "а чего ее у тебя в друзьях нет?"
Дааа...серьезный факт... Хотя вот тут в соседней теме на основании примерно таких же "фактов" мужика судить собираются...50 лет спустя... Так что нам следует просто немного подождать.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,803.10.html


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #177 : 28 Февраля 2018, 11:50:43
Например, пишут, что он с 2015 года не выкладывал совместных с женой фотографий, а до этого - постоянно...  Но что это доказывает?
Скажем мог просто забить на соцсети, как многие люди. Что это доказывает? Некую разумность человека, например =)).
Конечно. Я про это и писала. Действия человека в соц сетях на собственной странице - это, ну, как бы его личное право... - он активно постил фотографии (свои и с сыном) после 2015 года, но Елена на них не появлялась. Некоторым пользователям это кажется странным, однако, я придерживаюсь другой точки зрения и абсолютно согласна с вами. Это его страница и его пространство - что хотел, то и выкладывал. В конце концов, штамп в паспорте не обязывал его делиться фотографиями с супругой и держать ее у себя в друзьях


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #178 : 28 Февраля 2018, 12:52:27
Гхм... вообще-то из здесь присутствующих никто не входит непосредственно в следственную группу... все так или иначе получают инфу минимум из вторых рук)
Да, но информацию надо фильтровать, правда? Есть достоверная информация, проверяемая, скажем. А есть - просто кто-то что-то сказал, например, просто придумал. То есть ничем не подтвержденная информация. Относить ее к фактам странно.
Есть факт - наличие реплик в обсуждении, в которых некие люди отметили то, что муж зафрендил пропавшую уже после пропажи
Тут факт - только наличие этих реплик. Все. История зафрендивания - расфрендивания совершенно неясна на данном этапе. Может он каждый месяц ее добавлял-удалял.
Дааа...серьезный факт... Хотя вот тут в соседней теме на основании примерно таких же "фактов" мужика судить собираются...50 лет спустя... Так что нам следует просто немного подождать.
Там полиция имеет не только показания свидетелей, как я понимаю. Надо подождать и посмотреть, что у них еще есть. Сравнивать некорректно в любом случае - там реальные люди. Здесь - виртуальные сетевые ники, которые что-то там сказали.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #179 : 28 Февраля 2018, 13:04:38
а где посмотреть видео с Тушино?
А его в открытом доступе пока нет.

Если бы вещь, наоборот, покупалась - тоже можно отследить через историю поисков в компе.
Не вариант. Ища нужную вещь, можно просмотреть десятки и сотни объявлений. Причем, не обязательно тщательно просмотреть - не все продавцы, например, пишут возможные способы встречи-покупки, по мелким фото не всегда можно разглядеть состояние вещи. Недавно как раз искал по Авито - заглянул сейчас в историю браузера. Больше 500 страниц! Сам офигел - искал долго и нудно, но не ожидал, что аж полтыщи объявлений просмотрел. Правда, смотрел я не только целевой контент - порой параллельно отвлекался на что-то постороннее, но заинтересовавшее.
Ну и - кто сказал, что полиция не проверила? Нам вот - да, не сообщили - проверяли/нет, нашли/не нашли.

такая мелочь даже, что только после исчезновения он на всякий случай добавил Елену в друзья в контакте.
Вообще ничто. Зачем дружить Вконтактике, если с человеком реально живешь вместе? А вот после исчезновения - разумно: а вдруг супруга там что напишет? И тогда запись отобразится в ленте друзей, ее не пропустишь. Призрачная надежда, но все же.

Поиски он инициировал только вечером.
А когда еще? Прям утром? Вот это реально было бы подозрительно. Уехали по утру оба на работу, вот уже вечер - а жены нет. Не вернулась с работы. В больницу позвонили (мало ль, мож, там операция какая, задерживается...) - а оттуда сообщают, что она с утра на работу не вышла... Тут и инициировал поиски.

И именно он мог быть тем, кто внезапно вызвал ее по ненайденному телефону по выдуманному срочному делу куда-то за город.
В принципе - возможно, но данных за это никаких.

Так что мне кажется, пока не будет новой информации, мужа можно оставить в покое. Им другие люди занимаются, более компетентные.
Полностью согласен.

И вообще - посмотрел я видео, где родственники якобы опознали Елену...правильно тут кто-то сказал, по такому видео мать родную не узнаешь. Так что была ли она в Тушино - еще вопрос и тогда наши рассуждения об Авито и компьютерах вообще не имеют смысла.
Ну, это мы смотрим со стороны. Родственники могли знакомые манеры какие-то увидеть, детали, нам незаметные.

он активно постил фотографии (свои и с сыном) после 2015 года, но Елена на них не появлялась.
А почему не появлялась? А потому, что была с другой стороны фотоаппарата. На странице Елены, кстати, обратная ситуация - много фото "она плюс сын", и мало фото с мужем (отчего изначально и возник вопрос - а муж есть?) - а там муж держал фотоаппарат.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!