Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jitel2018

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #180 : 28 Февраля 2018, 13:35:14

первое: в данной ситуации самый ценный свидетель это муж, сын они с ней жили долго и были большую часть времени вместе, в любом случае должен был понять и увидеть что с ней происходит что то не то, если она (хотела сбежать с любовником, попала в секту, хотела покончить с собой, уехать в монастырь и т.д., т.е. вещи происходящие по её добровольному согласию).

второе: если было всё ровно в её жизни без каких либо изменений в поведении и эмоциональном состоянии, это похоже на какой-то криминал (убили, попала под электричку или машину и т.д.), т.е. что-то произошло без её согласия.

вот самые главные два направления, и какое из них более реальное это надо знать информацию мужа которую он предоставил следствию, а пока мы этого не знаем остаётся только догадываться.




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #181 : 28 Февраля 2018, 14:31:37
Ахаха:) заглянула в свои фейсбук и Инстаграм. Поняла, что совсем не размещаю фото мужа:))

А если по делу, то полиция допросила сына Елены. Но никаких новых данных это не принесло. В открытый доступ по крайней мере.

http://inbalashikha.ru/novosti/obshchestvo/policiya-oprosila-syna-propavshey-devushki-vracha-iz-krasnogorska


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #182 : 28 Февраля 2018, 14:41:55
Ахаха:) заглянула в свои фейсбук и Инстаграм. Поняла, что совсем не размещаю фото мужа:))
Тааак...ну давайте рассказывайте, что Вы там задумали...


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #183 : 28 Февраля 2018, 16:18:54
Приведу отрывки из интервью людей, знавших Елену (из интервью «Радио 1» http://radio1.news/):

Вячеслав Чурсин, однокурсник пропавшей Елены Самило по ординатуре: «я очень хорошо знал этого человека в своё время. Она не такой резкий и безумный человек, чтобы решиться на такой поступок. Если смотреть со стороны того, что она мать, то что должно двигать человеком, чтобы бросить собственного ребёнка. Какая нормальная мать бросит собственного ребёнка? А Лена – это абсолютно адекватный человек. Я никогда не знал её как человека, который может в один день уехать куда-то. Насколько я понимаю, говорят, что она пошла, села на электричку и куда-то уехала. Я попытался ещё что-нибудь узнать, но больше ничего неизвестно. Я сам был в шоке от того, что узнал. Чтобы заморочить ей голову, это тоже не вариант. Она – доктор, сама всё это прекрасно понимает. Я же тоже доктор, мы с ней вместе учились. Если вдруг кто-то захотел начать ей морочить голову или как пишут некоторые, что она чуть ли не в секту вступила… Человек с медицинским образованием. Я вообще не знаю, что должно было такого случиться с ней, чтобы она взяла в один день и ушла. И похоже она всё это делала бегом. Мне сказали, что камера в 07:34 засняла её в Павшино, а из школы она ушла в 07:20. Я хорошо знаю этот район. Чтобы за 14 минут от 5-й школы дойти до Павшино, надо бегом бежать. Похоже, что она пошла дорогой через свой старый дом. Знала хорошо этот путь и поэтому пошла напрямик. Я считаю, что надо гиперскорость развить, чтобы так быстро дойти».

Михаил Пашкин, глава московского профсоюза сотрудников полиции: «учитывая те моменты, по которым люди раньше пропадали, можно сделать несколько предположений. Первое: Она целенаправленно готовилась куда-то уехать. Она наверняка смотрит детективы, знает, что по телефону можно отследить перемещение. Может, она сейчас уже помогает сирийским бойцам или ещё кому-то. Сейчас делаются все распечатки, с кем она разговаривала по телефону. Второй момент – она могла просто-напросто влюбиться и уехать. Третий момент – ее могли похитить. В новых электричках установлены камеры, информация с которых хранится некоторое время. В то время, когда она там была, прошло две-три электрички, так что это небольшой объем работы. В тихом омуте черти водятся. Может быть, так как она врач, кто-то затаил на неё злобу, и это надо тоже проверять».

PS важная деталь - первыми подняли тревогу коллеги Елены (не супруг). Известно, что в Красногорской больнице №1 она работала врачом-кардиологом. В день пропажи она отвела сына в школу №5. Учреждение находится на Ивановских прудах. После этого должна была явиться на работу к 8 утра, но не пришла. Коллеги подняли тревогу. Ее искала семья (со слов мужа и сестры) своими силами и к вечеру, когда из школы позвонил сын и попросил папу забрать его, обратились в полицию.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #184 : 28 Февраля 2018, 16:28:30
PS важная деталь - первыми подняли тревогу коллеги Елены (не супруг)

О боги, опять. Чем же она важна, деталь эта? Вот зачем это пишут?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #185 : 28 Февраля 2018, 16:30:56
PS важная деталь - первыми подняли тревогу коллеги Елены (не супруг)

О боги, опять. Чем же она важна, деталь эта? Вот зачем это пишут?
поясню - важная эта деталь для тех, кто уже несколько раз в этой теме отписался, мол, почему муж не поднял сразу тревогу! Я пояснила, что тревогу он не поднял, поскольку мог вообще не знать пошла она на работу или нет и узнал только от ее коллег, а также вечером от сына. Я считаю как раз ,что ставить ему в вину то, что он не контролировал каждый шаг супруги и сразу не кинулся в полицию глупо! Для тех, кто считает иначе - пояснила


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #186 : 28 Февраля 2018, 16:38:38
PS важная деталь - первыми подняли тревогу коллеги Елены (не супруг). Известно, что в Красногорской больнице №1 она работала врачом-кардиологом.
Ну естественно - врач на работу не пришел!
А насчет мужа - она ему не звонила (что понятно), он ей видимо тоже - он же знает, кем она работает, по пустякам врача отвлекать несерьезно. Только вечером и забеспокоился.
Мнение Пашкина интересно. Совершенно не зная человека, сразу про Сирию... Мало ли кто куда убегает, каждый случай индивидуален.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #187 : 28 Февраля 2018, 16:40:41
Спасибо большое. Получается, что раз на работу нужно было к 8.00, а сына отвела в 7.20, значит авито и прочие покупки на станции Тушино исключаются...


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #188 : 28 Февраля 2018, 16:45:12
Спасибо большое. Получается, что раз на работу нужно было к 8.00, а сына отвела в 7.20, значит авито и прочие покупки на станции Тушино исключаются...
я тоже об этом сразу подумала (иначе, как любой нормальный человек, предупредила бы на работе)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #189 : 28 Февраля 2018, 16:45:30
поясню - важная эта деталь для тех, кто уже несколько раз в этой теме отписался, мол, почему муж не поднял сразу тревогу! Я пояснила

Ааа, я подумал это из статьи. А это Ваше, оказывается. Прошу прощения.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.