Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #260 : 01 Марта 2018, 23:44:02
Возможно, я невнимательно читал тему или забыл- а где эта информация была?
Я тоже помню этот момент. Мне кажется, это упоминалось где-то по ссылкам. А может, и в обсуждении. Все-таки 26 страниц, все не упомнишь.




lexyshka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #261 : 02 Марта 2018, 00:05:02
информация была в группе красногорск онлайн. вот ссылка https://vk.com/wall-50478698_492311?offset=0.


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #262 : 02 Марта 2018, 01:06:22
Склоняюсь к версии суицида.. во-первых взрослые люди, имеющие детей и ответственную работу не обращаются так с телефоном как правило.. забытый телефон сразу проблема. А вдруг что с ребенком, ей будут звонить, а телефон дома.. а вдруг кто из коллег или пациентов по важному вопросу.. поэтому оставленный телефон мне видится как возможность побыть со своими мыслями этим днем, все взвесить. Во-вторых она никому ничего не сказала - дала себе возможность отступить. То есть записок не писала, ни с кем не прощалась.. не была уверена до конца, что осуществит задуманное. Толкнуть на это могло все, что угодно.. зависит от тонкости душевной организации. В-третьих хаотичность поведения. Как у человека, который принимал решение и таки принял.  А соц сети она скорее всего активно не вела, избрав для себя одну - инстаграм, на ней и концентрировалась.. там достаточно много фото и подписчиков, а значит страница живая. Необходимость вести фейсбук или страницу ВК, чтобы казаться нормальной и не депрессивной как -то удручает.. вспомните историю с отрубленными руками, там муж с женой до последнего писали про любовь и фотки постили.. а отношения давно не ладились.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #263 : 02 Марта 2018, 06:39:24
ведь была же информация, что она пошла сначала по дороге как на работу, а потом развернулась и пошла на станцию.
"А теперь внимание - вопрос!" (с)
От кого могла исходить данная информация?
Последние достоверные данные - момент привода в школу ребенка. Поскольку время отмечено достаточно точно - 7:20, предположу, что именно это время зафиксировала пропускная система школы (в Москве такая система во всех школах, как в Красногорске - не знаю).
Так кто ж мог знать (следить?) за Еленой после ее выхода со школьного двора? Да никто, в общем...
Откуда тогда данные о ее "метаниях"? Предположу, от "экстрасенсов", уже засветившихся на этом деле.

информация была в группе красногорск онлайн.
Там столько откровенной пурги...

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #264 : 02 Марта 2018, 09:17:55
От кого могла исходить данная информация?
Вот не нашел я к сожалению, где это было. Какие-то только смутные воспоминания - вроде на видеозаписи видели, как шла, потом как бы остановилась и повернула куда-то. Опять же, и о чем это говорит? Да ни о чем. Бывает такое, задумаешься, не заметишь что, например, поворот проскочил, или еще что. Меня вообще удивляет, как из ничего не значащих пустяков делают глобальные выводы. Телефон дома забыла? Ну ясно, убиваться пошла. В соцсети в друзьях нет? Ну ясно, муж - убивец! Паспорт не взяла? Ну вообще все ясно! И т.д. Простые объяснения неинтересны. То есть телефон дома забыть - ну это вообще событие космических масштабов, у нормального человека такого в принципе быть не может, а из дома свалить бросив сына или самоубиться - обычное дело.

Там столько откровенной пурги...
Да не то слово! Да хоть про школу - один пишет: "Район глухой, опасный, утром ни души!", другой - "Район тихий, спокойный, утром народу полно" и т.д. и т.п. А в основном - переливание из пустого в порожнее типа "молиться надо".
Но что хочу сказать, я не здесь упоминание это встречал, что она резко повернула. Где-то в другом месте. Если вдруг найду - сообщу.



Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #265 : 02 Марта 2018, 09:27:50
Я тоже помню этот момент. Мне кажется, это упоминалось где-то по ссылкам.
информация была в группе красногорск онлайн. вот ссылка https://vk.com/wall-50478698_492311?offset=0.

Ну вот что есть в этой группе:
Pavel Kuznetsov
С сайта красногорск онлайн
…Она проводила сына в школу, дошла до остановки с которой идёт маршрутка до работы, постояла и пошла в противоположную сторону, на ж.д. станцию ( с камеры видеонаблюдения).
13 Feb at 4:57 pm

Kristina Khrisulidi replied to Pavel
Павел, откуда известно, что именно на остановке "постояла"? До этого писали, что она чуть ли не бегом должна была от школы до станции передвигаться...
Like
4
Show likes
13 Feb at 6:57 pm

Pavel Kuznetsov replied to Petr
Петр, почитайте. Без всего этого она стояла на остановке и ждала маршрутку на работу. Она собиралась туда ехать. А потом передумала и пошла в другую сторону.
14 Feb at 9:10 pm

Kristina Khrisulidi replied to Pavel
Павел, откуда инфо, что она "стояла и ждала"???
Like
1
Show likes
14 Feb at 9:12 pm

Petr Suleshin replied to Pavel
Павел, информации про "ждала на остановке маршрутку на работу " не было, можете ссылку предоставить для подтверждения?
Like
1
Show likes
14 Feb at 9:23 pm

И вот наконец Павел с пустым свежесозданым акком приводит ссылку:
http://www.krasnogorskonline.ru/news/v_krasnogorske_propala_zhenshhina/2018-02-07-17804
И что мы видим в ссылке?
"…Она проводила сына в школу, дошла до остановки с которой идёт маршрутка до работы, постояла и пошла в противоположную сторону, на ж.д. станцию ( информация из соцсетей)."
Один в один сообщение этого самого Павла, только с припиской "(с камеры видеонаблюдения)"

Ресурс ссылается на соцсеть, соцсеть ссылается на ресурс. Рекурсия, однако.
Давайте всё же будем более критичны и не приносить вбросы или непроверенную инфу.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #266 : 02 Марта 2018, 09:48:28
Спасибо за ссылку! точно! здесь и было это упоминание.
В общем, "Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана" (Крылов, кажется).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #267 : 02 Марта 2018, 10:14:58
Ресурс ссылается на соцсеть, соцсеть ссылается на ресурс. Рекурсия, однако.
Все очень просто - сначала типа журналист делает наброс в соцсеть, а потом публикует новость, на эту соцсеть ссылаясь. Типичный грубо сделанный фейк.


Free monkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #268 : 02 Марта 2018, 12:21:27
Меня ещё удивил сильно тот факт, что Елена пропала, а сестра в ВК отмечает дни рождения мужа/сына, масленицу отмечает и фото выкладывает. Или это нормально когда родной человек пропадает?

Могу сказать за себя, что был сложный период в семье с мужем, чуть не до развода, дома 2 маленьких детей. И состояние у меня было пару раз такое, что оставить Документы, телефоны, сумку, вещи и просто исчезнуть куда-нибудь, чтобы никто не знал и все поволновались. Причём кроме мужа и детей о проблемах наших никто не был в курсе, с виду все как бы хорошо. Но слишком люблю детей и не решилась.
А тут мальчик уже более менее самостоятельный, и родни рядом полно, и если она находилась в подобном состоянии, то и могла рвануть куда-то. Может есть у неё давние знакомые, кто мог бы ее скрыть у себя, либо в монастырь какой.... а сейчас может уже и одумалась и боиться осуждения, наказания и тп.?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #269 : 02 Марта 2018, 13:14:00
Меня ещё удивил сильно тот факт, что Елена пропала, а сестра в ВК отмечает дни рождения мужа/сына, масленицу отмечает и фото выкладывает. Или это нормально когда родной человек пропадает?
А почему ненормально? У сестры жизнь-то не закончилась. И уж тем более странно из-за пропажи тети лишать дня рождения ребенка.
К тому же разные люди по-разному переживают горе. Некоторым проще продолжать жить так, как они жили. Или просто активная деятельность их отвлекает.