Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509700 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Natii

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #320 : 04 Марта 2018, 18:07:29
А нигде нет информации, опознали ли ее по камерам видеонаблюдения именно родственники(мама, папа, сестра) или же это был только муж, поскольку именно он мог проанализировать ее одежду? Вот если ее муж опознал, то может это и не она вовсе была на станции Павшино, а сделано это было специально, чтоб след спутать...  и отвести подозрение... а может и кого специально отправили в похожей одежде мимо камер прогуляться, отговорки то лучше не придумаешь, уехать можно куда угодно, все ж не рядом с мужем поиски вести будут, а станции усердно прочесывать. Не верится, что муж ни при чем. И как бы ни ужасно это было осозновать, но в живых ее действительно нет скорее всего, больше месяца прошло.




JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #321 : 04 Марта 2018, 18:36:40
Прямо целый заговор...сообщники, переодевания, ложный след...Вы случайно дело о пропаже Джуди Смит только что не читали? Прямо один к одному. И профессия похожа - тоже медработник. И тоже без денег ушла. Только там за 7 лет мужу так ничего и не предъявили. Хотя старались, наверное.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #322 : 04 Марта 2018, 19:36:45
Только там за 7 лет мужу так ничего и не предъявили.

Как отметил бы кэп, далеко не всех виновных удается привлечь к ответственности. Да и вообще, жизнь много сюрпризов может поднести. В том же деле Джудит Смит очевидно только одно - муж не убивал лично, в силу физической невозможности залезть в гору. Вот и здесь, хотя версия причастности мужа негласно порицается, но и доказательств обратного нет, пока не нашли истинную причину и\или виновника.

 


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #323 : 04 Марта 2018, 20:10:13
А нигде нет информации, опознали ли ее по камерам видеонаблюдения именно родственники(мама, папа, сестра) или же это был только муж

Елену опознали родственники (родители и сестра) и муж.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #324 : 04 Марта 2018, 20:55:34
хотя версия причастности мужа негласно порицается, но и доказательств обратного нет
А на данный момент их и быть не может. Есть такое понятие - презумпция невиновности. Если против него не выдвинуты обвинения, то и доказывать нечего.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #325 : 04 Марта 2018, 21:49:45
Есть такое понятие - презумпция невиновности. Если против него не выдвинуты обвинения, то и доказывать нечего.
Презумпция невиновности вообще начинает работать именно тогда, когда обвинения предъявлены. Доказывать вину в таком случае должно следствие, а не обвиняемый. Он как раз не обязан доказывать свою невиновность.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #326 : 04 Марта 2018, 22:32:56
Презумпция невиновности вообще начинает работать именно тогда, когда обвинения предъявлены
Ну, как я понял, congai имеет в виду доказательства на уровне обсуждения на форуме.
P.S. Поскольку обсуждаемая история произошла не где-то там в  Штатах 20 лет назад, а разворачивается на наших глазах буквально рядом с нами, мне кажется, надо более взвешенно подходить к высказываемым версиям и подозрениям. По крайней мере, из уважения к лицам, затронутых этой драмой (надеюсь, только драмой). Ведь они, вполне возможно, читают наши обсуждения.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #327 : 04 Марта 2018, 23:00:55
JOHN2014, согласна, да


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #328 : 04 Марта 2018, 23:58:10
Поскольку обсуждаемая история произошла не где-то там в  Штатах 20 лет назад, а разворачивается на наших глазах буквально рядом с нами, мне кажется, надо более взвешенно подходить к высказываемым версиям и подозрениям.
Ну таких принципов стоит придерживаться даже если история произошла "где-то там в  Штатах 20 лет назад". Я, например, не вижу особой разницы. Почему, по вашему, одних лиц уважать стоит, а других нет - только по национальной принадлежности? Не понимаю, почему отношение должно быть разное - может вы мне объясните?


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #329 : 05 Марта 2018, 07:49:39
Ну таких принципов стоит придерживаться даже если история произошла "где-то там в  Штатах 20 лет назад". Я, например, не вижу особой разницы. Почему, по вашему, одних лиц уважать стоит, а других нет - только по национальной принадлежности? Не понимаю, почему отношение должно быть разное - может вы мне объясните
Совершенно справедливое замечание.
Наверное я просто неудачно выразился. Попробую исправиться: Поскольку обсуждаемая история разворачивается буквально на наших глазах, мне кажется, надо особенно взвешенно подходить к высказываемым версиям и подозрениям.
P.S. Вообще-то я намекал на очень похожую и крайне мутную историю Джуди Смит, участников которой уже давно нет в живых (уж мужа точно).

историю Джуди Смит
\
Кстати, она тоже документы дома оставила.