Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #410 : 30 Марта 2018, 18:34:49
И кажется мне, что не уезжала она из города, встретилась, вышла из турникетного зала и села к частнику, у станции их много, чтобы быстрее до работы доехать. Но не доехала....
И правда, очень логичная и реальная версия событий..




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #411 : 11 Апреля 2018, 21:28:24
Появилось интервью координатора ПСО "Лиза Алерт" Виктора Дулина.

В нем Виктор сообщает следующее: «Видно, что она стоит в очереди в кассу (камеры засняли Елену на станции Павшино – ред.). Покупает ли она билет после этого, идёт ли она потом на платформу и садится ли в поезд, этого не видно. Сделать точный вывод, что она купила билет и села на электричку, не представляется возможным. Более того, мы знаем точно, что ту электричку, на которую она должна была по идее сесть, перенесли по времени. Часть людей ушли с платформы. Вполне возможно, что она не садилась в электричку и никуда не уезжала, а ушла куда-либо пешком или на автобус в сторону Волоколамского или Ильинского шоссе»

Кроме того: «Мы никогда не гадаем. Мы не можем выдать версию, что она шла куда-то целенаправленно. Мы понимаем одно, что она отвела сына в школу раньше, чем положено, почти на полчаса. Затем пошла в сторону своей работы, в больницу. Где-то в середине этого пути она развернулась и пошла в обратную сторону. Это факты. Дальше мы можем предполагать, это будет гадание на картах, на кофейной гуще. Это может быть огромное количество версий, можем предполагать, что она уехала целенаправленно, либо случилась какая-то криминальная история, но ничего уверенного мы сказать не можем. Мы отрабатываем все эти версии вместе с полицией, с МЧС. Отрабатывается любая зацепка, но подтвердить или опровергнуть ту или иную версию мы не можем», - пояснил волонтёр.

Подробнее тут http://radio1.news/news/propavshaya-iz-krasnogorska-pochemu-dva-mesyatsa-poiskov-ne-dali-rezultatov/


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #412 : 11 Апреля 2018, 22:29:59
Противоречиво же выходит, нет? Если ответа ребенка раньше, значит, что-то запланировано было. При этом сначала пошла на работу все же, потом передумала? Не понимаю. При этом невнятная история с деньгами, слухи о секте... Может ли быть такое, что найдется живой? Сколько случаев, когда вот так внезапно человек ушел из семьи, мать от ребенка, не маргиналка, и 2 месяца тишина, а потом - жива? Бывает ли такое? Смысл есть ли в этом всем?
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #413 : 12 Апреля 2018, 08:23:02
vessana, мне кажется, и смысл есть и шансы есть, что живая найдётся. Ну как не искать человека, если он исчез? Другое дело, что плохо мне представляется как можно исчезнуть сейчас по собственной воле и без потерь. И не вяжется это с любовью к сыну. Как можно ему добровольно такой стресс создавать. Нет, явно такое длительное исчезновение не было запланировано. Может, она и жива ещё где-то.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #414 : 12 Апреля 2018, 10:40:35
Сколько случаев, когда вот так внезапно человек ушел из семьи, мать от ребенка, не маргиналка, и 2 месяца тишина, а потом - жива? Бывает ли такое?

Да сплошь и рядом. Находят их, а они говорят что с ними всё нормально, родне передайте привет и не сообщайте о моём местоположении. Вменить им нечего, они ничего не нарушили, милиция/полиция сообщает родне что чел найден, место им не скажет и закрывает дело.
Кстати, вот буквально три недели назад к нам обратились за помощью- у сотрудника пропал родственник. Ну, туды-сюды, полицию подключили, нашли. В Питере предавался пороку и разврату, месяц что ли куролесил. Сказал типа "да пошли они (родня) все, задолбало". И дальше отправился.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #415 : 12 Апреля 2018, 14:29:33
Kazarang, да, но для разврата и режима "всё достали - отдохну" нужны средства и немалые. А она карты не взяла. Да и вообще там к моменту её исчезновения уже ничего не было. А неофициальные сбережения надо было ещё заработать. А она врач, мать, жена - не так то просто создать внушительных размеров фонд для побега. Разве что кто-то посулил ей полный пансион. Но разве умная женщина на подобное предложение поведется?


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #416 : 12 Апреля 2018, 14:51:54
Тут два момента. Во-первых, этот поиск, что называется, в Красногорске из каждого утюга велся. И за пределами тоже, видимо. Так как сами обстоятельства привлекли и напугали нас, яжматерей, мне в сети очень много публикаций встретилось. трудно кутить 2 месяца незамеченной. Трудно (особенно женщине, маме, ибо все же женщины склонны накручивать, преувеличивать, испытывать чувство вины) не реагировать на то, что про тебя всё пишут, домыслы, статьи, аж проскурякова про тебя говорит! Имхо, если все надоело, всё ж берут паспорт, а потом бы пошла в полицию, вот я, сворачивайтесь. И живи себе. Раз хочется.
И во-вторых. Таки странно - деньги, паспорт, телефон. Слухи эти - несколько человек видели ее якобы со свидетелями иеговы, а они тут активно так работают... С подругами пол года тишины. Это так, к делу не пришьешь. Я не могу сказать, что за каждым поиском слежу, но те, что налюдала, не всегда возрастали такими странными слухами. Не всех видят в секте. Не про всех подруги потом говорят - а ведь правда, она, оказывается, ни с кем не общалась с августа!
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #417 : 12 Апреля 2018, 15:12:22
да, но для разврата и режима "всё достали - отдохну" нужны средства и немалые. А она карты не взяла.

Ну я ж не говорю что она устремилась предаваться отдыху. Это был один из примеров, у неё, скорей всего, иная мотивация. Я к тому что для окружающих это выглядело примерно так же- всё было нормально и вдруг пропал(а). Есть случаи "вышел с работы и домой не пришёл" без всякого разврата и отдыха, чел просто менял жизнь.

Но разве умная женщина на подобное предложение поведется?

Вы вот сейчас рассуждаете применительно к себе. А не надо бы. Но применить к Елене не получается, нам неизвестны её мотивы, её психическое состояние, нам вообще ничего не известно кроме того что оставила, ушла, последний раз видели там-то, всё.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #418 : 12 Апреля 2018, 17:00:54
Вы вот сейчас рассуждаете применительно к себе. А не надо бы. Но применить к Елене не получается, нам неизвестны её мотивы, её психическое состояние, нам вообще ничего не известно кроме того что оставила, ушла, последний раз видели там-то, всё.
Согласна, применительно к себе рассуждать не очень корректно, но надо же с чего-то рассуждение начинать. Понятно, что мотивы и психологическое состояние исчезнувшего человека нам будут известны, только если это хорошо поставленный детектив. В жизни же такое почти невозможно. Многие даже не в курсе психологического состояния их второй половины, с которой они живут бок о бок годами и десятилетиями. Поэтому и все мнения базируются только на собственном опыте и могут разительно отличаться от реальности обсуждаемого человека.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #419 : 12 Апреля 2018, 17:49:13
В жизни же такое почти невозможно. Многие даже не в курсе психологического состояния их второй половины, с которой они живут бок о бок годами и десятилетиями. Поэтому и все мнения базируются только на собственном опыте и могут разительно отличаться от реальности обсуждаемого человека.

Абсолютно согласен. От этого и приходится исходить из установленных фактов )а собственный опыт применять в части "а возможно ли вот это? Да, мне такие случаи известны/Нет это технически невозможно"). А они говорят о сознательном уходе. И подобные случаи есть, и их немало.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.