Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509685 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #440 : 17 Апреля 2018, 17:54:33
Слабо верится, что обычный врач может в каких-то там махинациях быть замешан. Это ж не гл.врач, начмед, гл.медсестра и т.д.




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #441 : 17 Апреля 2018, 20:46:10
muvria, полностью согласна


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #442 : 17 Апреля 2018, 20:55:02
esmeralda, понятно. спасибо.


Ksana55

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #443 : 17 Апреля 2018, 23:48:24
Слабо верится, что обычный врач может в каких-то там махинациях быть замешан. Это ж не гл.врач, начмед, гл.медсестра и т.д.

Как раз почву подготавливают снизу, договариваясь о закупках, а потом сводят с руководством. Схемы разные бывают. Все эти тендерные закупки, аукционы, когда комиссия вскрывает заранее документы ( незаконно) и сливает кому нужно: «у вас 15 минут, чтобы дать такую цену и победить».  В такую комиссию и могла входить Елена. Например, исполнительным секретарем, который по липовому мобильнику решает все вопросы, вернее, передавая инфу от руководства


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #444 : 18 Апреля 2018, 07:16:44
За такие махинации могут посадить главбуха и директора, единой комиссии по обоим законам о закупках максимум, что грозит - штраф (пусть и нехилый, но вполне себе административный). Конечно, если не рассматривать случаи с коммерческими подкупами/взятками. 
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #445 : 18 Апреля 2018, 08:36:24
С закупками все не так просто (в теме, занимаюсь ими). Прошли те времена, когда было вскрытие конвертов. Сейчас все закупки в электронном виде, руководство клиники никак не может повлиять на аукцион. 10 мин на ответный ход, торги честные. Есть далее схемы как признать победителя несоответствующим условиям закупки (трудно, но все возможно).  Вообще под *свой* тендер и *своего поставщика* делают свои, особые конкурс или котировочную заявку, не аукцион. Все происходит на торговой площадке, никаким образом врач не могла там участвовать в фин махинациях. Скорее всего действительно села не в то такси. Оказалась не в том месте и не в то время. Очень жаль. Забыть телефон легко, сама забывала не раз и если спешишь, то не вернешься за ним, рабочий городской  есть на крайний случай, может думала позвонить с работы родным, чтобы не беспокоить, что забыла телефон. Но не смогла.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #446 : 18 Апреля 2018, 08:48:55
Олеся17, полностью поддерживаю про закупки. Очень хорошо по долгу службы знаю как это работает в сфере образования, полагаю, в медицине схожие схемы, так что обычный врач там точно не могла участвовать, а тем более проворачивать махинации...


Ksana55

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #447 : 18 Апреля 2018, 09:50:58
Я тоже занимаюсь закупками в сфере медицины, еще есть аукционы, когда заявки с ценой подаются в электронном виде на определенную электронную почту. Сама сменила работу, потому как шеф начал заставлять по вотсапу общаться с больницами по поводу откатов и вскрытия писем заранее, предлагать хорошие личные условия. Так что не все так радужно. А вот когда делаются просто ставки, так, конечно, всем легче и прозрачнее. У нас сидит мальчик, который просто имеет на бумажке минимальную цену.

Наверное, просто хотелось бы многим верить, что скрывается она из—за таких проблем, чем верить, что найдут ее где—нибудь на плотине после таяния снега


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #448 : 18 Апреля 2018, 13:06:10
Мне кажется, матери, конечно, разные. Но все же тут не маргиналы и ребенок еще маленький довольно. Я не думаю, что из-за проблем с законом мать бы его оставила. Тем более, как писала выше, не понимаю, ну скрылась, а потом что? Всю жизнь бегать не будет она, а как вернется - ещё больше проблем. Цель странная, короче. Так что думаю, что оставить вот так все можно было не в совсем адекватном состоянии. Депрессия, например. А там уж или в петлю, или пытаться начать новую жизнь. Что странно без документов. Честно говоря, каждый день захожу и жду, что нашли, именно потому что снег сходит... Как-то сначала варианты виделись иные, но если за столько времени не нашли...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #449 : 18 Апреля 2018, 14:01:03
vessana,
Честно говоря, каждый день захожу и жду, что нашли, именно потому что снег сходит.
Снег в Москве и области практически сошел несколько дней назад. Даже в лесу остались совсем маленькие "плошечки" (по состоянию на прошедшие выходные). Сейчас думаю и их уже нет.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг