Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #450 : 18 Апреля 2018, 16:01:34
Меропа, мы в Красногорске, лес рядом, да, почти все сошло, но в низинах еще лежит. Да что там, у подъезда островок всем не растает.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #451 : 18 Апреля 2018, 16:14:09
Меропа, мы в Красногорске, лес рядом, да, почти все сошло, но в низинах еще лежит.
Ну, когда мы тут говорим "снег сойдет" это не вполне буквально. Имеется ввиду - сойдет снег, люди начнут лазить по рекам/лесам/труднодоступным зимой местам и начнут находить так называемые "подснежники". Это не значит, что находки начинаются, когда снег сошел физически (хотя такое конечно тоже случается). Это может случится и поздней весной, и летом. Не обязательно прямо вот сейчас.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #452 : 19 Апреля 2018, 01:43:43
Я, все же, склоняюсь к версии, что не случайно она исчезла. Хотя, всякие совпадения случаются. По поводу оставления документов и мобильного телефона - если только забыла и совпадение, как говорится, совпало, с ее исчезновением. Согласна, что не все носят паспорт при себе если не собираются выезжать. Но все же многие. Я вот не в Москве живу а в маленьком юном городке, тем не менее паспорт всегда ношу с собой. Время сейчас такое. А насчет телефона - я тоже мама школьника, мой младший в 1 классе. И у меня начнется паника если оставлю телефон дома и не проконтролирую кто забрал моего ребенка из школа, когда закончились занятия и т.д. Поскольку для любой мамы важно держать связь на протяжении дня со своими детьми, тем более в таком возрасте.

И еще такой момент. Если женщина пошла на самоубийство сознательно, она должна была как-то по особенно расстаться с сыном когда его проводила. Обнять крепко, поцеловать. Я думаю, ребенок бы это заметил. А если как - обычно все - скорее какой-то несчастный случай с ней произошел.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #453 : 19 Апреля 2018, 11:17:10
Иначе бы , заметив свою забывчивость, вернулась домой за телефоном.

Могла торопиться и понять, что не успевает вернуться. Плюс обсуждался и вполне вероятен вариант наличия у нее еще одного телефона, с неотслеживаемой симкой, купленной без предъявления паспорта.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #454 : 19 Апреля 2018, 12:19:29
Я, все же, склоняюсь к версии, что не случайно она исчезла. Хотя, всякие совпадения случаются. По поводу оставления документов и мобильного телефона - если только забыла и совпадение, как говорится, совпало, с ее исчезновением.
А если забытые документы связаны с изчезновением не таким образом, что "оставила сознательно дома, зная, что не вернется", а наоборот, "не вернулась, потому что случайно забыла дома документы и телефон, и случайно попав в беду, не смогла дать знать об этом своим"? То есть если бы именно в этот день не забыла бы телефон, она бы не пропала. Она бы позвонила мужу или в службу спасения и ей бы помогли, и она уже была бы дома к нынешнему времени. А из-за такого досадного совпадения связаться ни с кем не могла. Документы она могла вообще не носить с собой постоянно.
Почему банковская карточка осталась дома - да может, она просто накануне пополняла баланс или переводила деньги (как тут пишут, переводила на счет мужа). По интернет-банку. Поэтому телефон и карточка у нее лежали рядом, это же надо видеть и номер своей карты, и для активации перевода отправлять код, который приходит смской на телефон. То есть тот факт, что телефон и карточку забыла вместе и они лежали рядом, по мне легко объясняется этим фактом использования интернет-банка и перевода денег. То есть вообще в этом личном кабинете обычно номер карты и счета уже внесены, но возможно, по каким-то причинам может понадобиться и набивать номер карт вручную. А там вдруг вспомнила - пора выходить! Да, возможно, ехала на встречу с кем-то, не докладывая мужу. Подорвалась, выскочила - и уже выйдя из дома, вспомнила, что телефон и карточка лежат дома на столе, а возвращаться уже нет времени. А там уже перед встречей или после встречи с тем человеком что-то случилось.
Мне кажется, очень похоже на то.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #455 : 19 Апреля 2018, 13:51:29
А если забытые документы связаны с изчезновением не таким образом, что "оставила сознательно дома, зная, что не вернется", а наоборот, "не вернулась, потому что случайно забыла дома документы и телефон, и случайно попав в беду, не смогла дать знать об этом своим"?

КМК, это телега впереди лошади. Зачем она оказалась на лптформе в очереди в кассу за билетами? Значит, куда-то ехать. Значит, опоздать на работу, но она об этом не предупреждала. Что же её так сорвало внезапно?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #456 : 19 Апреля 2018, 15:02:29
Она вначале пошла в одну сторону, потом в другую.
А может она хотела вернуться домой за телефоном?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #457 : 19 Апреля 2018, 15:22:49
А может она хотела вернуться домой за телефоном?

И пришла на ж/д платформу в кассу за билетом?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #458 : 19 Апреля 2018, 15:41:07
Была версия о весеннем обострении...
Она пропала 2-го февраля.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #459 : 20 Апреля 2018, 18:01:27
А если забытые документы связаны с изчезновением не таким образом, что "оставила сознательно дома, зная, что не вернется", а наоборот, "не вернулась, потому что случайно забыла дома документы и телефон, и случайно попав в беду, не смогла дать знать об этом своим"? То есть если бы именно в этот день не забыла бы телефон, она бы не пропала. Она бы позвонила мужу или в службу спасения и ей бы помогли, и она уже была бы дома к нынешнему времени. А из-за такого досадного совпадения связаться ни с кем не могла.
Как вариант - вполне.

Что же её так сорвало внезапно?
Та кв этом-то и 90% загадки. Узнать, зачем вместо работы пошла на станцию Павшино - и дальше-то и искать почти нечего будет.

А может она хотела вернуться домой за телефоном?
Не.Она пошла и не на работу, и не к дому.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!