Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #480 : 24 Апреля 2018, 08:37:25
Так сумма известна или кто-то придумал с потолка эти 200 тыс?
Кто-то придумал с потолка конечно. Никто сумм не называл, кроме ноунеймов вконтактике. Но везде, где я видел звучало как - перевела все деньги со своего счета. Может там 5000 было. Кто знает финансовую ситуацию в этой семье? Врачи бешеных денег не зарабатывают у нас. Муж у нее неизвестно кем работает, ребенок. Мало информации, чтобы понять насколько это значимый момент.




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #481 : 24 Апреля 2018, 09:28:17
Муж у нее неизвестно кем работает,
кем, действительно, неизвестно, но опираясь на фото в его соц сетях - работает в ЦЭНКИ. Хотя, глобально, это никак не проясняет ничего, тем более финансовую ситуацию. Согласна. ОНа могла перевести ему деньги, чтобы внести платеж по ипотеке, например, починить авто или еще для миллиона вариантов...


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #482 : 24 Апреля 2018, 11:00:10
В постах о поиске от якобы знакомых говорили насчет загранника, мол, его вроде не было, так как муж служит где-то и выезжать за границу нельзя им. СЛУХ, но там вообще одни слухи и догадки.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #483 : 24 Апреля 2018, 15:57:43
Вот как раз факт перевода денег накануне исчезновения, мне кажется, почти исключает уход с желанием самоубийства. В каком формате надо воспринимать добровольный уход из жизни, чтобы при этом о деньгах думать? Но какой-то момент необъяснимой опасности в этом жесте ощущается. Не понимаю, зачем это делать в процессе обычной семейной жизни.
А я предполагаю, что вполне вероятно, если человек решил с собой покончить - он перевел деньги со своей карты на карту родственника под каким либо предлогом. Для того чтобы потом не было проблем с этими деньгами. Она же взрослый человек, и предполагала наверняка что снять деньги с ее счета и воспользоваться картой можно будет только спустя полгода после смерти. Да и вообще, на всякий случай, особенно если это сумма - значительная часть семейного бюджета.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #484 : 24 Апреля 2018, 16:09:40
А я предполагаю, что вполне вероятно, если человек решил с собой покончить - он перевел деньги со своей карты на карту родственника под каким либо предлогом. Для того чтобы потом не было проблем с этими деньгами. Она же взрослый человек, и предполагала наверняка что снять деньги с ее счета и воспользоваться картой можно будет только спустя полгода после смерти. Да и вообще, на всякий случай, особенно если это сумма - значительная часть семейного бюджета.
Я тоже так думаю.
Она - мать. Тут писали, что КАК вообще мать могла решиться на суицид... Но вот, а что, если решилась. И единственным возможным для себя вариантом проявления заботы увидела перевод денег. Мы действительно не знаем финансового положения семьи, поэтому, возможно, Елена посчитала, что им - живым - деньги будут нужнее, чем ей. Сделала перевод и, оставив все карты, ушла... Вполне такое допускаю.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #485 : 24 Апреля 2018, 17:14:28
кем,
 действительно, неизвестно, но опираясь на фото в его соц сетях - работает в ЦЭНКИ. Хотя, глобально, это никак не проясняет ничего, тем более финансовую ситуацию.

Извиняюсь за лёгкий оффтоп, но неужели сотрудники Роскосмоса зарабатывают гроши? Если так, тогда "за державу обидно".


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #486 : 24 Апреля 2018, 18:05:29
Она же взрослый человек, и предполагала наверняка что снять деньги с ее счета и воспользоваться картой можно будет только спустя полгода после смерти. Да и вообще, на всякий случай, особенно если это сумма - значительная часть семейного бюджета.
Я исхожу из того, что человек, решившийся на суицид, находится в состоянии дисбаланса, затяжного стресса, шока, депрессии. А подобные состояния не предполагают ясный расчёт своих действий: перевела деньги, чтобы мужу было проще, оставила документы с телефоном дома. Это же суицид, в конце концов, а не решение уйти на тяжёлую работу.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #487 : 24 Апреля 2018, 18:24:25
но неужели сотрудники Роскосмоса зарабатывают гроши?
Так "сотрудники" бывают разные. Одно дело, Рогозин или Комаров, и другое - какой-нибудь младший лаборант.
Да и понятие "гроши" растяжимо.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #488 : 25 Апреля 2018, 09:18:42
Появилась статья, где указывается, что "Следователям стало известно, что Елена совершила телефонный звонок мужу, чтобы узнать, кто заберет ребенка из школы. Раньше за ней такого не наблюдалось." Подробнее: https://pronedra.ru/mertva-li-vrach-elena-samilo-iz-krasnogorska-231597.html


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #489 : 25 Апреля 2018, 14:47:37
совершила телефонный звонок мужу, чтобы узнать, кто заберет ребенка из школы. Раньше за ней такого не наблюдалось
Действительно, сведения новые. Однако, ЧТО именно она спросила правоохранители знают со слов мужа.