Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #550 : 07 Мая 2018, 20:40:55
Не думаю, что после того как её нашли, никто из журналистов не напишет об этом.
Согласен, но странно, что до сих пор ни на одном сайте даже нет информации о том, что погибшая найдена.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #551 : 07 Мая 2018, 21:43:57
Согласен, но странно, что до сих пор ни на одном сайте даже нет информации о том, что погибшая найдена.
Возможно ждут дополнительную информацию. Вопрос - будет ли она?


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #552 : 07 Мая 2018, 23:27:45
Не думаю, что после того как её нашли, никто из журналистов не напишет об этом.
Согласен, но странно, что до сих пор ни на одном сайте даже нет информации о том, что погибшая найдена.
Тоже думаю, что собирают информацию. Надо учитывать что праздничные дни, некоторые учреждения работают не в полную силу. Ведь не писать же пару строк.


Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #553 : 08 Мая 2018, 00:00:10
Прав ли я, что если дело по 105-й не возбуждено (а так оно, по-видимому, и есть), ничто не мешает органам внутренних дел дать комментарии по факту нахождения опознанного трупа средствам массовой информации?


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #554 : 08 Мая 2018, 00:55:11
А не известно, тело нашли поисковики или нет?


Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #555 : 08 Мая 2018, 00:57:15
тело нашли поисковики или нет?
Судя по отсутствию информации, и по тому, что активный поиск был давно прекращён, всё как обычно: нашёл случайный прохожий.


Milashka-kadr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #556 : 08 Мая 2018, 08:42:52
Хоть вконтактик не любите, уже есть информация, что сегодня будут похороны


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #557 : 08 Мая 2018, 09:31:02
Очень оберегают эту ситуацию от всякой дополнительной информации. Вопросы о случившимся резко пресекаются, комменты чистятся. Мотивируют этическими соображениями. Оно конечно где-то правильно. Но я думаю, что такие резонансные случаи должны хотя бы как-то в общих чертах освящаться. А то у нас как-то интересно в стране получается - освящается все только хорошее, плохое - шепотом и на уровне сплетней, больных нет, инвалидов нет, проблем нет. Хотя бы для людей такие случаи освящали хоть как-то, в корректной форме. А то получается человек попадает в неоднозначную жизненную ситуацию и остается один на один со своей проблемой. Поскольку не прилично в нашем обществе признавать свое бессилие в чем либо. А если человек не может ее разрешить самостоятельно? Чисто психологически? А слабость свою признавать не принято, и прецедентов он не знает, чтобы хоть как-то посмотреть на ситуацию со стороны.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #558 : 08 Мая 2018, 12:25:33
Danvadr, согласна. Елене уже не помочь, семье уже и так плохо. Не очень понятно, почему считается, что дать комментарии хуже, чем собирать сплетни. В конце концов, это не первый случай такого рода, и правильно было бы, наверное, говорить о таких вещах. Да, семье не приятно. Но, может, кто-то будет более внимателен к своим родным. Впрочем, суицид - может, и не имеет смысла больше ни о чем говорить. Жуть, конечно. В каком надо быть состоянии, чтобы вот так...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #559 : 08 Мая 2018, 12:40:20
А мне кажется, освещать надо. И если суицид, то надо привлекать внимание людей к тому, что и  такое может случиться и надо быть внимательнее к близким. И если не суицид, тоже необходимо акцентировать обстоятельства, чтобы люди были осторожнее.