Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #580 : 09 Мая 2018, 03:57:32
От Красногорска до Истры 33 км. Для врача такой суицид выглядит странновато.
Ничего странного, она не хотела, чтобы её нашли, только и всего.




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #581 : 09 Мая 2018, 08:04:47
Мне тоже кажется, что она так считала: найдут, но не сразу, за это время поиска как никак родственники (особенно, сын) привыкнут к мысли, что ее нет, и легче будет принять факт ее смерти. Ну, ход мыслей мог быть таким. Все же это не то же самое, что шагнуть из окна или под поезд недалеко от дома. Насчет того, что она врач и не могла так покончить с собой - ходят слухи, что и семья так говорит - во-первых, вроде бы её известно, как же именно она с собой покончила, а во-вторых, на мой взгляд, совершенно излишне приплетать ко всему профессию. В конце концов, врач районной больницы - это не то же самое, что какой-нибудь исследователь и создатель новых лекарств и вакцин, да и вообще, разве можно утверждать, что человек покончил бы с собой вот этак, а так не мог? Ненормально в принципе само решение убить себя, и нет смысла говорить дальше о том, что, дескать, она врач, она бы выбрала другой способ. Какой, интересно?
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #582 : 09 Мая 2018, 08:46:52
А мне кажется, что не факт, что близкие вели себя как-то по-особенному невнимательно или плохо и это могло быть "доведение". Ведь самостоятельно откормленные тараканы в голове человека могут быть в десятки раз сильнее любой внешней несправедливости. И родня могла быть нормальная, но однако же, решил человек, что его недопонимают и того..ушёл добровольно.
Еще бы уметь однозначно определять устойчивость психики  и наличие у человека внутренних проблем до того как человек с собой покончит.
Правильно говорите. А вот как ты это определишь? Плюс люди разные. Для кого-то, например, супруг солгал/изменил/оскорбил и всё - это трагедия и повод для развода/разрыва отношений/суицида. А для других это может быть вообще не критично и не угроза стабильности отношений.
Но пока нет точных данных, мне не хочется верить в суицид. Всё-таки наличие любимого ребенка благотворно должно влиять на женскую психику, пусть даже и нестабильную.


Тигра Львовна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #583 : 09 Мая 2018, 13:07:34
Ведь самостоятельно откормленные тараканы в голове человека могут быть в десятки раз сильнее любой внешней несправедливости. И родня могла быть нормальная, но однако же, решил человек, что его недопонимают и того..ушёл добровольно.
Это могли быть не тараканы, а самая обыкновенная депрессия, которую в наших палестинах обычно недооценивают и лучшим способом лечения считают призыв "соберись, тряпка!" А из-за табуированности подобных болезней многие люди реально быстрее наложат на себя руки, чем дойдут до психиатра. И в семье может быть полное благополучие, и дом - полная чаша, но из-за сбившихся биохимических процессов в мозгу человек будет жить в состоянии черного отчаяния и считать смерть единственным выходом.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #584 : 09 Мая 2018, 17:26:01
Видимо есть что замалчивать. Там сейчас такой резонанс на Красногорском сайте из - за отсутствия информации, практически драка. Если сейчас озвучить официально что это суицид - начнут выяснять мотив, опять будет все на уровне сплетен, поскольку семья позиционируется супер положительной и никто не будет это подвергать сомнению. В виду всего этого начнется такая свара - хоть святых святых выноси.
Молчание для имиджа положительной семьи не играет на руку, потому что порождает море домыслов. Ведь умалчивание на руку только живым. У суицида может быть масса причин, например один из супругов узнает о другом что-то не лецеприятное.

Ненормально в принципе само решение убить себя, и нет смысла говорить дальше о том, что, дескать, она врач, она бы выбрала другой способ. Какой, интересно?
А какой способ вообще был? (Если был). Замёрзла в лесу? Или предварительно приняла препараты?

Ничего странного, она не хотела, чтобы её нашли, только и всего.

Не типичное поведение.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #585 : 09 Мая 2018, 18:28:44
А какой способ вообще был? (Если был).
Женщина - могла отравиться чем-то. Вариантов много, опять же - врач.
Не типичное поведение.
Как раз очень типичное. Возможно хотела, чтобы не нашли совсем. Все обсуждалось в теме уже - задолго до обнаружения.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #586 : 09 Мая 2018, 20:06:16
А вроде неизвестно, какой способ. Без следов насилия - и точка. Видно, отравилась, ибо если б была веревка, наверное, могли бы и версию убийства рассматривать.

Я вот думаю. Все правильно - лучше иногда сказать, мол да, не все было гладко. И тем самым прекратить домыслы. Да даже выдумать можно! Если там тайна такая, что реально озвучивать нельзя.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #587 : 09 Мая 2018, 20:34:26
А вроде неизвестно, какой способ. Без следов насилия - и точка. Видно, отравилась, ибо если б была веревка, наверное, могли бы и версию убийства рассматривать.
Полагаю, всё проще: большая доза снотворного - сон - переохлаждение.

Не типичное поведение.
Не все самоубийцы хотят эффекта... К тому же она врач, и как минимум в период учёбы в институте насмотрелась на тела в морге. Вряд ли ей доставляла удовольствием мысль, что её увидят в таком состоянии (особенно после 1-2 месяцев в лесу). Вот и "спряталась". И успешно, раз так долго не могли найти. Могли и вообще не найти до осени


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #588 : 09 Мая 2018, 21:37:12
Молчание для имиджа положительной семьи не играет на руку, потому что порождает море домыслов.
Семья вообще НЕ ОБЯЗАНА никому (кроме, пожалуй, полиции) ничего разъяснять - какие бы терки там внутри семьи не были. Еще раз - это частная жизнь!

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #589 : 09 Мая 2018, 22:49:25
На все вопросы что случилось с Еленой в красногорской группе и в группе ЛА реагируют очень резко и удаляют комменты. Ответ на все  один - это не ваше дело,  такие вопросы задавать неприлично.         ....................[id44367937|Елена], это личное горе родных! Какое интервью? У людей горе ...в бан из за Вас не хочу. Всего доброго.  Хватит у Вас наглости  , бестактности из за своего любопытства , пишите Андрею, мужу Лены,   лично! Ему уж точно сейчас « до интервью» ага.................................................Просьба воздержаться от комментариев. И отнестись с пониманием, что, если они появятся, то все они будут удалены. Спасибо.
Ну это у ЛА только такая реакция. У них - дело принципа.