Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #590 : 09 Мая 2018, 22:54:11
Еще раз - это частная жизнь!
До какого момента подобные происшествия остаются частным делом семьи? И представляет ли семья интересы самой Елены - или уже нет?
В любом случае, рты такими отговорками не заткнуть, и, ввиду отсутствия информации из первых рук, домыслы будут множиться, как грибы после дождя. Имхо, гораздо лучше было бы кому-то выйти и сказать просто: "Да, отравилась тем-то, записки не оставила, причина - затяжная депрессия", чем удивляться потом, до каких выводов додумался ВКонтактик и местные форумы.





Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #591 : 09 Мая 2018, 22:54:49
вконтактик
А что все так прям резко против вконтактика? ресурс, как ресурс. со всеми "про" и "контра".
(это просто по ходу. По поводу "эзотерики" - с вами согласна; как версии все может быть; но для заключения их маловато)



Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #592 : 10 Мая 2018, 00:13:07
А мне кажется, что для информации уже все сказали. Нашли и нет следов насильственной смерти. Простые выводы -  самоубийство, явно ее что-то настолько расстраивало в жизни, раз смогла решиться на этот шаг - очевидны.

Просто нам, сидящим на тру крайме, очень интересны подробности, мне тоже обычно интересно узнать как и что. Однако, проинформировать и удовлетворить чей-то интерес - это разные вещи.
Бывают фееричные исчезновения с сильно кровавой историей как в теме с подводной лодкой. Или загадками как в деле Лошагина или во многих делах, которые здесь обсуждаются. А бывает и так, что человек просто принимает решение уйти из жизни и делает это тихо, мирно и спокойно. Скорее всего она действительно просто не хотела, чтобы ее запомнили в лужах рвоты и фекалий, не хотела родным такого шока. И какая по сути разница, муж ее довел придирками или несчастная любовь, или болезнь, или нервное расстройство... самоубийство это загадка для психиатров, для семьи, если причина не очевидна. А нам всем это пояснять не обязаны, да и не так уж интересно, по сравнению с вычислениями возможных убийц, выстраиванием версий расследования и исследованием новых данных.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #593 : 10 Мая 2018, 01:06:29
А какой способ вообще был? (Если был).
Женщина - могла отравиться чем-то. Вариантов много, опять же - врач.
Я об этом писала. Слишком спланировано и слишком очевидно чтоб семья ну прямо ничего не замечала.


Тигра Львовна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #594 : 10 Мая 2018, 07:29:50
Слишком спланировано и слишком очевидно чтоб семья ну прямо ничего не замечала.
К сожалению, знаю случай, когда семья подростка не знала о его суицидальных намерениях до самого момента, когда они осуществились. Более того, как потом выяснилось, уже удалив аккаунты из соцсетей и все спланировав, парень до последнего дня вел себя жизнерадостно и строил планы на будущее, отчего случившееся стало для близких двойным шоком. Семья абсолютно нормальная, никаких страшных тайн.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #595 : 10 Мая 2018, 09:09:49
чем удивляться потом, до каких выводов додумался ВКонтактик и местные форумы.

А кого вообще интересует до чего додумаются какие-то полтора анонимуса во вконтактике или каком-то форуме? Родственников, полицию, СК и других это вряд ли колышет, если они вообще об этом узнают.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #596 : 10 Мая 2018, 09:50:19
Слишком спланировано и слишком очевидно чтоб семья ну прямо ничего не замечала.
К сожалению, знаю случай, когда семья подростка не знала о его суицидальных намерениях до самого момента, когда они осуществились. Более того, как потом выяснилось, уже удалив аккаунты из соцсетей и все спланировав, парень до последнего дня вел себя жизнерадостно и строил планы на будущее, отчего случившееся стало для близких двойным шоком. Семья абсолютно нормальная, никаких страшных тайн.
Может и так... Но то подросток, а то взрослая женщина у которой восьмилетний ребёнок. Это что же такого должно было случиться, чтоб так крыша поехала? В голове не укладывается.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #597 : 10 Мая 2018, 10:26:14
Может и так... Но то подросток, а то взрослая женщина у которой восьмилетний ребёнок. Это что же такого должно было случиться, чтоб так крыша поехала? В голове не укладывается.
Вот..Вы озвучили мою мысль, которую я всё не могла чётко оформить. Именно не ложиться на логику обычной жизни такой "нетривиальный" шаг.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #598 : 10 Мая 2018, 10:37:30
Сомнительно, что причиной была депрессия. Погибшая как человек с медицинским образованием, должна была знать, что а) она больна, а не просто "сильно расстроена" и б) она может если не вылечиться, то хотя бы заметно улучшить свое состояние. Истинная причина почти наверняка лежит внутри семьи, и именно поэтому вряд ли станет известна общественности. Максимум - "Да, само собой, это все депрессия, а мы и не знали, что она была больна..."


janedoe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #599 : 10 Мая 2018, 11:13:25
Следила за данной историей с самого начала. Очень печально, что закончилось все вот так. Знаете, по своему личному опыту могу сказать - если это была действительно депрессия, а мне кажется именно так, то вполне вероятно что другого выхода, кроме как уйти из жизни, Елена не видела. Обычно бывает так, что родные и близкие в такой ситуации в лучшем случае не понимают что с тобой происходит, в худшем - начинаются обвинения в блажи и требования немедля взять себя в руки. В жесткой форме. И в какой то момент просто приходишь к выводу что суицид - единственное избавление от этих каждодневных мучений. И никакой муж,родитель,друг и даже ребенок - не остановит,осталось только выбрать момент и решиться. Мне повезло - из последних сил сама сдалась в больницу с просьбой о помощи. Месяц лежала, выкарабкалась. Почему Елена,будучи медработником не обратилась за помощью к коллегам? Возможно боялась огласки,может считала что ее проблеме психотерапевт не поможет... Очень печально. Очень жаль(
DIXI