Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #620 : 13 Мая 2018, 18:55:08
Мне кажется, она специально не оставила записку, хотела, чтобы ее запомнили просто исчезнувшей, а не мертвым телом в лесу, возможно, она надеялась, что ее тело вообще не найдут или найдут, но через большой промежуток времени, чтобы боль от ее пропажи притупилась и семья постепенно привыкла к мысли, что мамы нет.




Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #621 : 14 Мая 2018, 00:41:32
Мне кажется, она специально не оставила записку, хотела, чтобы ее запомнили просто исчезнувшей, а не мертвым телом в лесу, возможно, она надеялась, что ее тело вообще не найдут или найдут, но через большой промежуток времени, чтобы боль от ее пропажи притупилась и семья постепенно привыкла к мысли, что мамы нет.
А вам не кажется, что это сильно кривая забота о семье? Мальчику восьми лет нужна мать. В первую очередь. Я не могу, у меня в  голове не укладывается, ПОЧЕМУ? Симпатичная, с хорошей профессией, замужем, с ребёнком. КАКОЕ самоубийство? Зачем?


Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #622 : 14 Мая 2018, 01:34:01
Мне кажется, она специально не оставила записку, хотела, чтобы ее запомнили просто исчезнувшей, а не мертвым телом в лесу, возможно, она надеялась, что ее тело вообще не найдут или найдут, но через большой промежуток времени
Согласен. В отличие от Меламед она попыталась уехать в относительно труднодоступное место. Будь побольше терпения - доехала бы на поезде куда-нибудь в Вологодскую или Архангельскую область, в леса... Никогда бы не нашли.

А вам не кажется, что это сильно кривая забота о семье? Мальчику восьми лет нужна мать. В первую очередь. Я не могу, у меня в  голове не укладывается, ПОЧЕМУ? Симпатичная, с хорошей профессией, замужем, с ребёнком. КАКОЕ самоубийство? Зачем?
Не она первая, не она последняя. Читайте литературу по психологии и психиатрии (этих книг масса), если интересны мотивы и причины самоубийств.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #623 : 14 Мая 2018, 07:52:51
Lestat, простите, но это всего лишь эгоизм. Который очень даже свойственен человеку. Такие случаи бывают, бывают не так уж редко. Сложилось впечатление, что сын подрос, у них с папой куча интересов, возможно, и характер и поведение у ребенка в этом возрасте изменились по отношению к матери. И ей в ее состоянии (депрессия или стресс, что бы там ни было) показалось, что она лишняя, ребенок любит папу, он уже не крошка, который нуждается в ней. Решение-то убить себя, может, и не от этого пришло, но этому решению не мешал факт наличия ребенка. И да - в этом видится такая вот странная забота - чтобы семья привыкла к тому, что мамы нет, к мысли о том, что она может и не вернуться. Это больно, но скорее всего узнать внезапно, что мама умерла, хотя еще утром она тебя отвела в школу, кажется еще больнее.

Хотя вряд ли это на самом деле проще... Это взрослые понимают, что после недели отсутствия шансы на смерть человека очень велики. А ребенок верит и надеется до последнего. Мне кажется, ребенку все равно, внезапно погибла мама или сначала просто ушла. Жаль его. Еще и шум такой в городе. Хорошо, что май - надеюсь, ребенку просто устроили досрочные каникулы.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #624 : 14 Мая 2018, 11:20:21
Будь побольше терпения - доехала бы на поезде куда-нибудь в Вологодскую или Архангельскую область, в леса
В нашей стране теперь анонимно особенно не поездишь... На поезде - паспорт при покупке  билета и посадке в поезд. Междугородний автобус - тоже паспорт. Авто - система "Поток" засекающая номера и лица водителя. Только если электричка.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #625 : 14 Мая 2018, 13:21:14
В нашей стране теперь анонимно особенно не поездишь...

Есть сервисы поиска попутчиков типа "бла-бла кар". У меня знакомый так почти всю Россию проехал с попутчиками - из Москвы до Новосибирска. Никаких билетов и паспорт не нужен.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #626 : 14 Мая 2018, 14:10:22
Будь побольше терпения - доехала бы на поезде куда-нибудь в Вологодскую или Архангельскую область, в леса
В нашей стране теперь анонимно особенно не поездишь... На поезде - паспорт при покупке  билета и посадке в поезд. Междугородний автобус - тоже паспорт. Авто - система "Поток" засекающая номера и лица водителя. Только если электричка.

Это в разных городах по-разному. В одних местах на автовокзалах паспорт спрашивают, в других нет. С обоими вариантами поездок в другой город сталкивалась.

А еще пришло в голову, как Елену могло занести "не в ту степь". Она случайно не страдала топографическим кретинизмом? Я вот да, и однажды, умотав не туда, подумала - а вот случись со мной что, свои и будут гадать, на кой я поехала в тот район! Да не на кой, а умудрилась сесть не на ту маршрутку, а потом по 2гису выползать куда надо... Не могло ли такое случиться с Еленой? Сначала "да я на другом автобусе с другой остановки быстрее доеду, чем тут полчаса стоять", а потом "елки-палки, не туда уехала" и затем встреча с нехорошим человеком...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #627 : 14 Мая 2018, 14:14:44
А еще пришло в голову, как Елену могло занести "не в ту степь". Она случайно не страдала топографическим кретинизмом? Я вот да, и однажды, умотав не туда, подумала - а вот случись со мной что, свои и будут гадать, на кой я поехала в тот район! Да не на кой, а умудрилась сесть не на ту маршрутку, а потом по 2гису выползать куда надо...
При покупке билета нужно назвать станцию, куда едешь. То есть она должна понимать куда едет. Да и видя, что приехала не туда, нужно просто тут же на станции купить билет на обратный поезд, в крайнем случае идти в населенный пункт, чья станция, но никак не в лес.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #628 : 14 Мая 2018, 14:30:18
Osa, мне кажется, нет... Если исходить из того, что она все же должна была ехать на работу (несколько остановок на маршрутке, можно и пешком дойти за пол часа), а нашли ее, как я понимаю, недалеко от ждать станции километров за 40-50 от Красногорска. Тут транспортная ситуация такая, что, наверное, все в курсе, что и куда едет. Уехать по прямой на электричке так далеко - это вряд ли критинизм.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #629 : 14 Мая 2018, 17:43:00
У Людмилы Петрушевской есть один рассказ, не помню названия, где главная героиня - счастливая мать и любимая жена,  неожиданно узнала, что больна смертельной болезнью и она, зная, как сильно ее любит муж и сын и как сильно они будут переживать ее болезнь и смерть, решила сделать так , чтобы они не жалели об ее смерти, она намеренно поссорилась с семьей, оговорила себя во всех страшных грехах, предстала перед глазами семьи подлой и коварной тварью, а не любимой мамой и женой. Оклеветав себя , она решила громко хлопнув дверью уйти, осыпая проклятиями сына и мужа и так убедительно она это сделала, что муж и сын были только рады, что такая подлая и мерзкая  женщина ушла наконец-то из их жизни. А главная героиня, убедившись, что семья ее действительно возненавидела , уехала в глухую деревню и умерла со спокойным сердцем, зная, что сын и муж уже не будут страдать по ней......примерно так.....давно читала.......плохо помню подробности.  Бывают и такие истории в жизни.