Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #640 : 15 Мая 2018, 15:11:20
Но потому,как вели себя родные после того как его нашли(повешенным в лесу) все в общем то ясно...
Да и по обстоятельствам было ясно, что суицид. Поведение родственников лишь подтверждает это.

Кстати, если бы широко публиковали фото из материалов СМЭ, то желающих самоубиться убавилось бы автоматически.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #641 : 15 Мая 2018, 16:46:44
Эти граждане, так называемые волонтёры,
Лиза Алерт - простите, не "так называемые", это совершенно реальные волонтеры. Которые исключительно за свои деньги и в свое свободное время и ищут, и координируют, и собирают данные, и печатают ориентировки, и много еще чего.
Это РЕАЛЬНЫЕ волонтеры!
А тайну родственников они хранить обязаны - хотя бы по Конституции и Закону о персональных данных.



Версия в том, что уехала подальше в нелюдное место и покончила с собой. Что не так?
Дело только в том, что Холщевики - место не безлюдное. Там буквально у станции начинается поселок Глебовский (с птицефабрикой - не знаю, работает ли), но поселок о 10 000 жителей.
Если выбирать действительно безлюдную станцию - то больше подойдут предыдущие Миитовская, 50 км, Троицкая, или последующие 73 км, Ядрошино. Вот эти перечисленные - реально безлюдны зимой, там вокруг одни садовые товарищества, зимой пустующие.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #642 : 15 Мая 2018, 17:02:50
Это такой писк "я хочу знать быстро мне всё рассказали". Крайне несимпатично выглядит.
Ну почему. Ряд моментов там вполне рационален, в начале поста. Дальше да, все сваливается на писк.
А держа информацию в секрете, наводя тень на плетень, устраивая эту великую тайну вокруг того, что вы сами же сделали достоянием общественности — вы лишь провоцируете ещё большее расхождение мнений, раскачивание толков и рассусоливание всего самого неприятного вокруг имени и памяти вашей родственницы.
Ну вот это например - ну факт же. То есть засекречивание в данном случае работает в минус. Большая часть людей успокоится и не будет дальше обсуждать тему, узнав причины. Часть (гораздо меньшая) будет обсуждать причины того, что произошло, но поскольку загадки нет, то быстро закончит. А при таком раскладе - забыть им особо и не дадут (родственникам, из уважения к которым все это секретится). Тому есть достаточное количество примеров. С другой стороны - может родственники именно этого и хотят по каким-то причинам?
С самого начала было ясно, что ваши действия и масштаб поисков, устроенных вами — это вынос ссора из избы с огромным, превосходящим здоровое отношение к ситуации пафосом, который привёл именно к тому, на что был направлен — к огромному ажиотажу, вниманию, неравнодушию и чувству выполненного долга.
Тоже достаточно правильное замечание. Сначала "люди добрые помогите", а потом абсолютно на "добрых людей" плевать. Потом еще удивляются, что их поголовье умень
Те, кто любит перемывать кости — будут это делать всегда и везде и по любому поводу. Но вы забываете о слое адекватных и неравнодушных людей, которые могут много вынести из этой ситуации, сделать выводы и успеть помочь себе и кому-то ещё, кого еще можно спасти!
Опять же - факт.


Камилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #643 : 15 Мая 2018, 17:39:50
""""Тоже достаточно правильное замечание. Сначала "люди добрые помогите", а потом абсолютно на "добрых людей" плевать. Потом еще удивляются, что их поголовье умень"""

Это практически всегда так.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #644 : 15 Мая 2018, 17:54:28
Как уже высказались выше, для меня поведение родственников после обнаружения тела - говорит об очень многом. Если тут же начинают скрывать инфо, то ясно, как белый день, что это суицид. При малейшем подозрении на криминал, продолжали бы взывать к народу и просить помощи, чтобы дело не затихло, чтобы докапаться до истины.
Тут замалчивают. У меня сложилось мнение, что у Елены был роман. И роман закончился, а осталось разбитое сердце и омерзение от самой себя.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #645 : 15 Мая 2018, 18:04:47
С самого начала было ясно, что ваши действия и масштаб поисков, устроенных вами — это вынос ссора из избы с огромным, превосходящим здоровое отношение к ситуации пафосом, который привёл именно к тому, на что был направлен — к огромному ажиотажу, вниманию, неравнодушию и чувству выполненного долга.
Самые обычные поиски, человека, который совершенно внезапно исчез. Ничего сверхординарного не было.

Мы просто хотим знать правду: убийство или суицид.
Это будет ясно после подробной СМЭ, включая токсикологию. Пусть тело и захоронено, но образцы тканей на токсикологию, думаю, непременно взяты. А токсикология делается в районе месяца-полутора.
Терпение, дамы и господа, терпение!

Крайне несимпатично выглядит.
Да вот, поддержу.

Тоже достаточно правильное замечание. Сначала "люди добрые помогите", а потом абсолютно на "добрых людей" плевать. Потом еще удивляются, что их поголовье умень
Ну так помочь ведь просили. А помощь - дело таки безвозмездное. В том числе, и в смысле удовлетворения любопытства. Никто ведь не обещал: "Помогите, а мы вам потом все-все расскажем!"
И, в общем, помогать, не рассчитывая после ни на что - как раз нормально. А любопытство - не нормально, по поговорке - "Любопытство - не порок, а большое свинство".
То есть, все решения - за родней. И следствием.

Тут замалчивают. У меня сложилось мнение, что у Елены был роман. И роман закончился, а осталось разбитое сердце и омерзение от самой себя.
"Где факты, Билли? Нам нужны факты!" А пока что есть только "Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам..."
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Камилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #646 : 15 Мая 2018, 18:07:53
Тут замалчивают. У меня сложилось мнение, что у Елены был роман. И роман закончился, а осталось разбитое сердце и омерзение от самой себя.


Так про это писали уже, практически сразу после обнаружения:((


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #647 : 15 Мая 2018, 18:58:51
"Где факты, Билли? Нам нужны факты!" А пока что есть только "Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам..."
Думала, что забыла добавить фразу про мнение . Но нет, она на месте   cw





Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #648 : 15 Мая 2018, 19:01:31
Милана Доиль, так мнение на чем-то обычно основывается.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Alex_nsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #649 : 16 Мая 2018, 07:29:20
Это РЕАЛЬНЫЕ волонтеры!
Реальные, но по большей части толку от их действий 0.
Таких, как Самило, находят случайные люди. Бегунки-подростки и всякие алконавты приходят домой сами.
Есть единичные случаи, когда они помогают найти каких-нибудь детей в лесу, но они так редки, что можно ими пренебречь.

А тайну родственников они хранить обязаны - хотя бы по Конституции и Закону о персональных данных.
С юридической точки зрения никаких обязательств с точки зрения причины смерти у тех, кто в курсе ее причины, нет. Это всё громкие слова таких организаций, как ЛА.

Тоже достаточно правильное замечание. Сначала "люди добрые помогите", а потом абсолютно на "добрых людей" плевать.
Вот именно!


Дело только в том, что Холщевики - место не безлюдное
Это лирика, а факт остаётся фактом: её никто не обнаружил в течение 3 месяцев. А значит, расчёт на безлюдность оправдался.