Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509674 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #720 : 21 Мая 2018, 14:48:47
Мнение родных об этом видео неизвестно, известно качество видео.
Ошибаетесь, мнение известно. Родственники официально опознали Елену по камерам и в Павшино была точно она.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #721 : 21 Мая 2018, 14:57:52
Мнение родных об этом видео неизвестно

Мнение известно:
"4. Родственники опознали Елену на камерах в Павшино и Тушино."

Отсутствие билета говорит о том, что нет никакого доказательства, что она самостоятельно добралась до леса

Отсутствие билета у Елены говорит об отсутствии билета, не более того.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #722 : 21 Мая 2018, 15:24:13
Отсутствие билета говорит о том, что нет никакого доказательства, что она самостоятельно добралась до леса, а это главный момент в расследовании.
Это притянуто за уши. Билет в один конец легко можно выбросить. И ничего это, в принципе, не доказывает.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #723 : 21 Мая 2018, 15:49:58
Мнение известно:
"4. Родственники опознали Елену на камерах в Павшино и Тушино."
И чье же это мнение? откуда вы его взяли? Где вообще видео, на котором Елена покупает билет - есть только видео издалека, как похожая женщина подходит к вокзалу. Где видео со станции Тушино? Зато в сми публиковали интервью знакомого Елены, и он сомневался, что она могла так быстро дойти до Павшино.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #724 : 21 Мая 2018, 16:31:18
И чье же это мнение? откуда вы его взяли?

В теме всё есть, почитайте.

Где вообще видео, на котором Елена покупает билет

Где билет покупает видео нет, было видео где она есть в очереди в кассу.
"Координатор ПСО "Лиза Алерт" Виктора Дулина.
В нем Виктор сообщает следующее: «Видно, что она стоит в очереди в кассу. Покупает ли она билет после этого, идёт ли она потом на платформу и садится ли в поезд, этого не видно."

Где видео со станции Тушино?

Ну как бы никто не обязан показывать нам это самое видео (как и видео с очередью в кассу).

Зато в сми публиковали интервью знакомого Елены, и он сомневался, что она могла так быстро дойти до Павшино.

СМИ напишут, да. А "так быстро" это как? В 7:20 вышла из школы, в 7:34 на станции Павшино. Там ежело по Яндексу 1,9 км "прямыми углами", местный дворами вместо 20 минут за 15 норм пройдёт. Плюс возможный люфт в настройках времени серверов в школе и на станции.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #725 : 21 Мая 2018, 16:37:37
А на станции Павшино она могла вообще не быть. То видео с камеры наблюдения рядом со станцией притянуто за уши.
Родные узнавание тоже имитировали?
Ох уж эти официальные фоточки и кривые камеры. Пару недель назад звонит мне мама и спрашивает- в интернете на таком-то сайте на детском празднике это не наш *** (имя моего сына)? Спрашиваю, где? Нашла, посмотрела. Просто там сняли какого-то мальчишку похожего типажа, а на самом деле в это время нас с сыном на этом детском празднике не было. Да и одежда все-таки другая (точнее, у нас похожая по цвету есть, но не в точности такие вещи). Хотя у меня с первого взгляда тоже была реакция - "ой, а правда, как будто наш, если бы я точно не знала, что в это время он был дома и ушел бы с мужем куда-то - могла бы подумать на него!"
То же самое было и с одной фотографией человека, очень похожего на мужа на какой-то конференции в другой городе, кажется, это я уже упоминала. Так что не настолько я доверяю этим съемкам плохого качества из-за угла. Тут и маму родную запросто можно не узнать. И по мне видео из Тушино не подтверждает и не опровергает, что Елена там была. Это может быть она - а может быть и не она.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #726 : 21 Мая 2018, 16:50:00
Ох уж эти официальные фоточки и кривые камеры

Понимаю. Однако видео с камер Павшино и Тушино, ЕМНИП, тут не было. Тот кусок что есть на первой странице это не станция, это то ли у ТЦ, то ли где-то на улице на подходе к станции. Какое качество мы не знаем станционных камер мы не знаем. В любом случае, кроме этой, иной информации у нас нет, однако полиция на основании показаний родственников считает факты её нахождения на этих станциях установленными.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #727 : 21 Мая 2018, 17:00:32
Не совсем понимаю этот спор вокруг электричек. Нашли Елену не далеко от станции жд. Ранее её видели на другой станции этого же направления в очереди за билетом. Что не так? Села, приехала. Зачем и почему это уже отдельные вопросы.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #728 : 21 Мая 2018, 18:17:47
Ох уж эти официальные фоточки и кривые камеры

Понимаю. Однако видео с камер Павшино и Тушино, ЕМНИП, тут не было. Тот кусок что есть на первой странице это не станция, это то ли у ТЦ, то ли где-то на улице на подходе к станции. Какое качество мы не знаем станционных камер мы не знаем. В любом случае, кроме этой, иной информации у нас нет, однако полиция на основании показаний родственников считает факты её нахождения на этих станциях установленными.
А на станции Павшино она могла вообще не быть. То видео с камеры наблюдения рядом со станцией притянуто за уши.
Родные узнавание тоже имитировали?
Ох уж эти официальные фоточки и кривые камеры. Пару недель назад звонит мне мама и спрашивает- в интернете на таком-то сайте на детском празднике это не наш *** (имя моего сына)? Спрашиваю, где? Нашла, посмотрела. Просто там сняли какого-то мальчишку похожего типажа, а на самом деле в это время нас с сыном на этом детском празднике не было. Да и одежда все-таки другая (точнее, у нас похожая по цвету есть, но не в точности такие вещи). Хотя у меня с первого взгляда тоже была реакция - "ой, а правда, как будто наш, если бы я точно не знала, что в это время он был дома и ушел бы с мужем куда-то - могла бы подумать на него!"
То же самое было и с одной фотографией человека, очень похожего на мужа на какой-то конференции в другой городе, кажется, это я уже упоминала. Так что не настолько я доверяю этим съемкам плохого качества из-за угла. Тут и маму родную запросто можно не узнать. И по мне видео из Тушино не подтверждает и не опровергает, что Елена там была. Это может быть она - а может быть и не она.
А на станции Павшино она могла вообще не быть. То видео с камеры наблюдения рядом со станцией притянуто за уши.
Родные узнавание тоже имитировали?
Ох уж эти официальные фоточки и кривые камеры. Пару недель назад звонит мне мама и спрашивает- в интернете на таком-то сайте на детском празднике это не наш *** (имя моего сына)? Спрашиваю, где? Нашла, посмотрела. Просто там сняли какого-то мальчишку похожего типажа, а на самом деле в это время нас с сыном на этом детском празднике не было. Да и одежда все-таки другая (точнее, у нас похожая по цвету есть, но не в точности такие вещи). Хотя у меня с первого взгляда тоже была реакция - "ой, а правда, как будто наш, если бы я точно не знала, что в это время он был дома и ушел бы с мужем куда-то - могла бы подумать на него!"
То же самое было и с одной фотографией человека, очень похожего на мужа на какой-то конференции в другой городе, кажется, это я уже упоминала. Так что не настолько я доверяю этим съемкам плохого качества из-за угла. Тут и маму родную запросто можно не узнать. И по мне видео из Тушино не подтверждает и не опровергает, что Елена там была. Это может быть она - а может быть и не она.
Но вы же поняли что люди на видео не ваши родственники? Так же, я думаю, и родственники Елены могли подтвердить иди опровергнуть. Видимо подтвердили


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #729 : 21 Мая 2018, 19:06:11
Родственники даже сами ранее полугода с признания человека умершим не смогут узнать о движении средств на его карте, а когда узнают - дело уже закроют, ярлычок повесят.
Карты - дома, телефон, на который приходят оповещения о движении по счету - тоже.
Дальше фантазировать будем?

То, что сразу написали - погибла в день пропажи - говорит однозначно о вранье следствия, невозможно экспертизой спустя три месяца определить точную дату!
Иногда - возможно. Пища в желуде, часы с календарем, да мало ль еще... И тело пролежало долго замороженным - это тоже важно.

Отсутствие билета говорит о том
Ни о чем не говорит. Сейчас билеты с термопечатью - в воде/влаге изображение на них исчезает. Безвозвратно - просто разрушается весь красочный слой.

Где видео со станции Тушино?
А при чем тут Тушино, если она найдена в Холщевиках?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!