Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #760 : 25 Мая 2018, 18:28:14
Если действительно был роман с коллегой по работе, то может у него чувства угасли, а у неё нет. Ему это мешало. Боялся что узнает жена (если он конечно был женат). Может она пригрозила, что расскажет все его жене. Он вызвал ее в то место под благовидным предлогом, подальше от глаз, вколол ей что-то (он все-таки медработник, знает что и как) или дал выпить (туда подсыпал), и все. Тело столько пролежало в лесу, пойди определи что и как.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #761 : 25 Мая 2018, 22:03:30
Если действительно был роман с коллегой по работе, то может у него чувства угасли, а у неё нет. Ему это мешало. Боялся что узнает жена (если он конечно был женат). Может она пригрозила, что расскажет все его жене. Он вызвал ее в то место под благовидным предлогом, подальше от глаз, вколол ей что-то (он все-таки медработник, знает что и как) или дал выпить (туда подсыпал), и все. Тело столько пролежало в лесу, пойди определи что и как.
А может и просто история всплыла, а она человек на виду, социально-активный...Плюс , я так понимаю, люди "марку" благополучной семьи держали. С мужем проблемы, там проблемы. Не выдержала. Я сама чуть на этой почве не "поехала". Кстати сценарий ухода из жизни на случай если совсем @опа, был примерно такой же. Только я не медик, а живу в Краснодарском крае, если уехать в горы и сигануть с нужного места - МЧС не будет доставать даже если узнает что ты там. Слава Богу справилась. Бог отвел :)


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #762 : 25 Мая 2018, 22:34:01
Он вызвал ее в то место под благовидным предлогом, подальше от глаз, вколол ей что-то
В таком случае, за этим мужиком сотни трупов должны быть, если он травит безобидную любовницу.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #763 : 25 Мая 2018, 23:42:20
К разговору о "любовнике". Все обычно прагматичнее - "всему виною деньги, все зло от них" (с)
"В среду, 23 мая, исполнилось ровно 13 лет, как пропала жительница Люберец Наталья Желтова. Поздно вечером она выбежала из подъезда, села в свой автомобиль «Дэу Нексия», выехала со двора. С того момента женщину никто не видел.
 - Полицейские проводили биллинг ее телефона, – говорит дочь пропавшей Анна Семионова. – В тот день у нее было 10 неотвеченных вызовов от одного абонента. Одиннадцатый звонок она приняла и тут же уехала. Этим абонентом был школьный товарищ мамы Виктор П.
За несколько дней до этого Наталья Желтова собиралась при посредничестве П. купить квартиру, при себе у нее была крупная сумма в валюте. Деньги найти также не удалось. А вот машину Натальи обнаружили через два месяца – на Люберецком автомобильном рынке. Ее продавали по поддельной доверенности с подписью нотариуса, которая была убита за три года до описываемых событий.
В 2008 году П. арестовали за убийство. Следствие доказало, что мужчина убил своего знакомого, похитил его автомобиль и продал его.
 – Я знаю, что Виктор убил и мою маму, – убеждена Анна. – И полиция это знает, но доказать не может. В 2016 году он вышел на свободу и теперь живет со мной по соседству"
Т.е. конкретизирую - полиция знала номер телефона подозреваемого, знала про гигантскую сумму денег, а вычислить и разоблачить убийцу - ну не шмогла.

Есть, правда, надежда, что Вы принесёте что-нибудь более существенное
Например, зачем Елена взяла дамскую сумку, если по "вводным" оставила все традиционное ее содержимое дома?


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #764 : 26 Мая 2018, 01:18:05
Ну
К разговору о "любовнике". Все обычно прагматичнее - "всему виною деньги, все зло от них" (с)
"В среду, 23 мая, исполнилось ровно 13 лет, как пропала жительница Люберец Наталья Желтова. Поздно вечером она выбежала из подъезда, села в свой автомобиль «Дэу Нексия», выехала со двора. С того момента женщину никто не видел.
 - Полицейские проводили биллинг ее телефона, – говорит дочь пропавшей Анна Семионова. – В тот день у нее было 10 неотвеченных вызовов от одного абонента. Одиннадцатый звонок она приняла и тут же уехала. Этим абонентом был школьный товарищ мамы Виктор П.
За несколько дней до этого Наталья Желтова собиралась при посредничестве П. купить квартиру, при себе у нее была крупная сумма в валюте. Деньги найти также не удалось. А вот машину Натальи обнаружили через два месяца – на Люберецком автомобильном рынке. Ее продавали по поддельной доверенности с подписью нотариуса, которая была убита за три года до описываемых событий.
В 2008 году П. арестовали за убийство. Следствие доказало, что мужчина убил своего знакомого, похитил его автомобиль и продал его.
 – Я знаю, что Виктор убил и мою маму, – убеждена Анна. – И полиция это знает, но доказать не может. В 2016 году он вышел на свободу и теперь живет со мной по соседству"
Т.е. конкретизирую - полиция знала номер телефона подозреваемого, знала про гигантскую сумму денег, а вычислить и разоблачить убийцу - ну не шмогла.

Есть, правда, надежда, что Вы принесёте что-нибудь более существенное
Например, зачем Елена взяла дамскую сумку, если по "вводным" оставила все традиционное ее содержимое дома?
Ну, удивили бы если бы шмогла :))


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #765 : 26 Мая 2018, 01:26:37
Например, зачем Елена взяла дамскую сумку, если по "вводным" оставила все традиционное ее содержимое дома?
Сумка у неё действительно была, не большая, через плечо. Видно на снимке с камер где Елена сына в школу ведёт.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #766 : 26 Мая 2018, 08:19:49

Например, зачем Елена взяла дамскую сумку, если по "вводным" оставила все традиционное ее содержимое дома?

Невозможно постичь логику человека, решившего расстаться с жизнью. У психиатров это называется "изменённое сознание". Там своя мысль/решение и вся логика поступков подчинена ей. В сумке кошелёк был, чтобы уехать, в конце-концов. Потому же почему некоторые самоубийцы аккуратно складывают одежду на стульчике перед тем как. А она деньги (карты) семье оставила - позаботилась по-своему и телефон, чтобы подольше не нашли.

Не так давно в соседнем городке всем миром искали женщину 44 лет, мать приличной семьи, воспитатель детского сада. Утром накормила мужа завтраком, проводила на работу. В обед перестала отвечать на звонки. В ноябре пропала, в мае следующего года нашли в лесу повесившейся с предсмертной запиской о заболевании.
Где логика унести записку с собой? Где гарантия, что тебя найдут в том лесу? Т.е. то, что тебя будут искать, сбиваясь с ног, не волнует. Считает, что так она позаботилась о семье - оградила их от своего долгого умирания от заболевания.

Так же и в случае с Еленой: она отдельно, и все остальные уже отдельно. Два параллельных мира после принятия решения.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #767 : 26 Мая 2018, 18:41:24
деньги (карты) семье оставила
Зачем в сотый раз постить чьи-то фантазии?

Сумка у неё действительно была, не большая, через плечо. Видно на снимке с камер где Елена сына в школу ведёт.
На видео со станции видна сумка довольно таки приличная.


Ну, удивили бы если бы шмогла
другими словами, полиция не занимается всякой фигней, типа раскрытия преступлений. Если ей не приведут преступника под белы рученьки. Так однажды мне пришлось самостоятельно отлавливать из табора цыганку, чтоб привести ее миллиционеру, который наблюдал за отловом с безопасного расстояния.


почему некоторые самоубийцы аккуратно складывают одежду на стульчике перед тем как
И еще стирают грязное, наводят порядок в доме - банально чтоб перед людьми стыдно не было. И не только самоубийцы - люди, которые имеют все шансы умереть в ближайшем будущем, например перед тяжелой операцией. Например, когда у меня была похожая ситуация, я из последних сил прибиралась и стирала, не хотела чтобы после меня грязь осталась.
 

Где логика унести записку с собой?
Записку она написала для тех, кто ее найдет. И если ей при жизни диагностировали заболевание, это уже серьезный мотив для суицида, как причины пропажи.
К тому же она оставила две записки. "Старший следователь следственного отдела по Бердску СКР Константин Трифанов пояснил, что прощальное письмо аналогичного содержания пропавшая без вести оставила и дома, перед уходом. Но родные до последнего момента надеялись, что Ирина жива. Вероятно, бердчанка покончила с собой еще в день пропажи. Известно, что она тяжело болела и в момент исчезновения находилась на больничном".
Если ориентироваться на доказанные случаи самоубийств, то вероятность суицида Самило Елены сводится к нулю. Повела сына на час раньше в школу и очень торопилась успеть по своему делу - о каком самоубийстве можно говорить? Или села в попутку к преступнику, или несчастный случай, хотя врядли она выбрала дророгу через лес через метровый слой снега.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #768 : 27 Мая 2018, 05:50:34

Если ориентироваться на доказанные случаи самоубийств, то вероятность суицида Самило Елены сводится к нулю. Повела сына на час раньше в школу и очень торопилась успеть по своему делу - о каком самоубийстве можно говорить? Или села в попутку к преступнику, или несчастный случай, хотя врядли она выбрала дророгу через лес через метровый слой снега.


Вы так уверенно отметаете суицид... Вы были на месте обнаружения тела? Вы знаете все обстоятельства? Иногда при осмотре и других версий-то нет. Всё настолько очевидно. То, что торопилась - торопилась передумать.

Я не утверждаю категорически ни то, ни другое. Но утверждать "она сама не могла" глупо - чужая душа всегда потёмки.
Мой знакомый выстрелил себе в голову из ружья: по жизни оптимист, всегда решал свои проблемы и чужие, а потом в одно мгновенье...


ellam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #769 : 27 Мая 2018, 07:49:55
Если слышишь топот копыт предполагай что это конь, а не зебра- говорил персонаж Хью Лори и это так. Не стоит множить сущности. Слишком много моментов которые «совпали» и оставленный дома телефон и документы, перевод денег мужу и скорый отъезд подальше. Конечно, близкие и знакомые по традиции « этого не может быть она не такая» но абсолютное большинство близких самоубийц говорят ровно то же самое. Потому что больно осознавать что не увидел, не заметил, пропустил состояние и настроение ушедшего.
Не представляю зачем гипотетическому убийце такие сложности? Увезти в лес, заставить принять яд ( как? Угрозой оружия если следов на теле нет от побоев? А чего бояться оружия если яд точно так же убьет и еще болезненнее)