Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509700 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #780 : 28 Мая 2018, 01:15:16
Не забывайте, что Самило 3 месяца пролежала в снегу при минусовой температуре, так что там много чего можно определить, в отличие от "утопленницы"
Нет. Удобно для СМЭ, если труп нашли замороженным. Но - труп нашли 2-3 мая, он успел оттаять, ведь минимум две недели до того стояла плюсовая температура, больше того - нередко было даже +20 и больше. Промороженный труп (с порванными льдом оболочками клеток) в таких условиях начинает разлагаться ускоренным темпом. И как бы это было не хуже, чем 10 дней в воде, но без заморозки/разморозки.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #781 : 28 Мая 2018, 02:22:03
Не забывайте, что Самило 3 месяца пролежала в снегу при минусовой температуре, так что там много чего можно определить, в отличие от "утопленницы"
Нет. Удобно для СМЭ, если труп нашли замороженным. Но - труп нашли 2-3 мая, он успел оттаять, ведь минимум две недели до того стояла плюсовая температура, больше того - нередко было даже +20 и больше. Промороженный труп (с порванными льдом оболочками клеток) в таких условиях начинает разлагаться ускоренным темпом. И как бы это было не хуже, чем 10 дней в воде, но без заморозки/разморозки.
При этом везде пишут что СМЭ сразу определила смерть в день исчезновения.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #782 : 28 Мая 2018, 07:43:35
Я так думаю, записку нашли. Иначе, насколько бы хорошо труп ни соранился, как можно утверждать, 2 февраля она умерла или 4,например? Молчат, вот и все.

А по поводу долгих поисков, после котррых нашли не в таком уж безлюдном месте... Не была там, но зато отлично помню, что во второй половине дня 2 февраля начались снегопады. И потом около месяца было так, что у нас перед подъездом и на детских площадках уровне снега был 40-50 см. При том, что его пытались чистить, в том числе, техникой, но снег снова и снова падал, и даже в черте города многое изменил. Так что не вижу странного - уехала подальше, но в знакомом направлении, вышла на станции, там зашла в лесок, выпила таблетки, и уже вечером была сугробом, а через неделю по ней люди ходить могли, не зная ничего. Если низина, то снег только в конце апреля-начале мая и растаял там.

Насчет мотивов - не хочу обсуждать. Я в этом плане просто думаю о том, что когда Елена пропала, привели несколько примеров, когда вот так матери бросали детей ради суицида, и именно уезжали с этой целью подальше в лес. Как бы странно ни казалось, но эти случаи бывают, они похожи, и там все однозначно. В хорошей семье иногда хватает того, чтобы муж сказал, что разлюбил. Или что угодно еще...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #783 : 28 Мая 2018, 08:43:55
как можно утверждать, 2 февраля она умерла или 4,например?

По содержимому желудка, например.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #784 : 28 Мая 2018, 09:00:27
Kazarang, хотя да. Впрочем, тоже писали уже, что это скорее применимо к необычным продуктам. Да и состояние тела играет роль, наверное. Был слух, что тело в очень плохом состоянии, так что, вероятно, Watcher правильно отметил - снег сошел, место все же не самое людное, плюс птицы, какие-то звери... И потом, о том, что она умерла в тот же день, вк сообщили почти сразу, еще до того, как ла написала,,что Елена погибла. Да, источник обс, но в итоге всё ж подтвердилось, что там было сказано. Вряд ли они содержимое желудка проверяли на месте на глазок.

Rada_Sibirskaya, мы все по себе судим. Люди разные, силы разные, убеждения разные. Тут пишут люди, которые думали о суициде. И у меня такое бывало раньше. И скорее всего, со стороны почти все казались нормальными, а может, и счастливыми. Мало ли причин? Кто-то боится болеть, и считает, что вот так, замерзнуть под кустом - это лучше, чем гнить от болезни  кто знает как долго. Быть обузой. Кто-то понял, что его жизнь - совсем не то, о чем он мечтал. Не добился, не смог, сплошное разочарование. В 33 года - вполне может быть. 99% преодолеют, а 1 из-за этой временной фигни сдастся. А моральное насилие? И муж может быть источником, и родители даже. Как говорят, вода камень точит. Человек может 10, 15 лет жить и терпеть, а потом сломаться. Это очень грустно все и сложно.

Я одновременно и понимаю это, и не понимаю. Состояние это понимаю очень хорошо. Это эгоизм. Который свойственен всем, но иногда он вот так перегибает палку. Мало ли, что там, в чужой семье. На фото все счастливые, а в жизни?
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #785 : 28 Мая 2018, 10:41:59
По поводу "она не могла!" и "успешная, любящая мать, друзья говорят, что не могла бросить ребенка" - к сожалению, мы ничего не знаем о том, что думала Елена. Конечно, нельзя говорить, что это 100% суицид, но и заявлять "она не могла", ну, как минимум странно. Я вот тоже представить себе не могла, что когда-нибудь подумаю о самоубийстве. А думала. Человеческая психика - дело тонкое, мы не знаем, чего от себя ожидать, что уж говорить о других людях.
А насчет любви к ребенку... Почему-то материнская любовь априори возводится в абсолют. Хотя очень часто это не так.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #786 : 28 Мая 2018, 11:00:39
Тех, кто перешёл границу точки невозврата, когда они пришли к мысли о суициде, трудно понять людям со здравым способом мышления, связанной с логикой и ответственностью за принятие решений .  Трудно сказать, что приводит их к решению уйти из жизни , полная ли апатия, усталость, утомление от самой жизни  или проблем каждодневных и рутинных, может это неосознанная депрессия хроническая,  трудно сказать, но, как правило, их ничто не останавливает - ни огромное состояние и богатство, ни дети, ни муж, ни обязанности и ответственность за кого-то и что-то ..
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж. Ну если только с жиру бесится.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #787 : 28 Мая 2018, 11:13:24
Цитата
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж. Ну если только с жиру бесится.
Серьезно? То есть, если женщина имеет хорошие внешние данные, в наличии работа и есть семья - она автоматически счастливая? То есть, у нее не может быть проблем с той же работой и семьей, ее не может подвергать психологическому насилию муж или коллеги или родственники, у нее не может быть психологических проблем, множества нереализованных личных желаний? Про "с жиру бесится" - очень опрометчивые слова.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #788 : 28 Мая 2018, 11:16:12
То есть, у нее не может быть проблем с той же работой и семьей, ее не может подвергать психологическому насилию муж или коллеги или родственники, у нее не может быть психологических проблем, множества нереализованных личных желаний?
Ну, если честно, это совсем не повод для самоубийства.
Хотя, я тоже придерживаюсь версии суицида.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #789 : 28 Мая 2018, 11:38:59
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж.
Гм. Знаете, даже сказать-то особо нечего на это Оо То, что вы перечислили, никак не отменяет того, что у нее могли быть серьезные психологические (или даже психиатрические, если говорим о депрессии) проблемы. В том числе с работой, от неразделенной любви, со здоровьем. И Ваше "с жиру бесится" очень режет слух. Кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелкий. Вот Вам кажется, что проблема выеденного яйца не стоит, но это Вам. У человека может быть абсолютно иное мнение. Не надо людей грести под одну гребенку.


Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд