Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509670 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #790 : 28 Мая 2018, 11:54:27
Цитата
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж. Ну если только с жиру бесится.
Серьезно? То есть, если женщина имеет хорошие внешние данные, в наличии работа и есть семья - она автоматически счастливая? То есть, у нее не может быть проблем с той же работой и семьей, ее не может подвергать психологическому насилию муж или коллеги или родственники, у нее не может быть психологических проблем, множества нереализованных личных желаний? Про "с жиру бесится" - очень опрометчивые слова.
Это именно бесится с жиру. Коллеги ничего особого про Елену не сказали.

Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж.
Гм. Знаете, даже сказать-то особо нечего на это Оо То, что вы перечислили, никак не отменяет того, что у нее могли быть серьезные психологические (или даже психиатрические, если говорим о депрессии) проблемы. В том числе с работой, от неразделенной любви, со здоровьем. И Ваше "с жиру бесится" очень режет слух. Кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелкий. Вот Вам кажется, что проблема выеденного яйца не стоит, но это Вам. У человека может быть абсолютно иное мнение. Не надо людей грести под одну гребенку.



То, что Вы перечислили актуально для малолетних суицидников. Сыну 8 лет, мозги где? Какая любовь в опу? Со слов друзей Елены она на овцу вовсе не похожа.




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #791 : 28 Мая 2018, 12:15:24
Разве что как еще одна маленькая капля в огромном море. Если уж она решила убить себя, то наверное не оставила бы ребенка плохому человеку.
И не просила бы плохого человека забрать сына из школы, вместо нее.
Нет, муж тут если и причем, то только косвенно.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #792 : 28 Мая 2018, 12:18:19
Lestat, мда. "Овца", "бесится с жиру"... Еще раз - все люди разные. Я знала женщину, которая чуть не покончила с собой в возрасте 50 лет из-за любви (при том, что дети у нее тоже были, подростки) и проблем на работе. Одно наложилось на второе. Хорошо, что одумалась и пошла к психиатру. Про нее бы тоже коллеги ничего особенного не сказали (подумаешь, проблемы на работе, будто в первый раз), и для друзей все выглядело зашибись. А она просто была достаточно скрытным человеком, и ничего не афишировала. Мне она выплакалась как абсолютно незнакомому человеку, потому что никому из своего окружения не могла ни в чем признаться. Я вот думаю, а что было бы, если бы она призналась такому человеку, как вы, и получила "Как же так, тебе 50 лет, да ты с жиру бесишься, овца". Вы просто не понимаете, что мысли о самоубийстве не возникают просто так. Почитайте литературу, прежде чем рассуждать и разбрасываться подобными словами. Легко рассуждать со своей колокольни и бить себя в грудь, что я-то ого-го, я бы никогда! Я себя в грудь похоже когда-то била, но после месяца бессонницы запела по-другому.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #793 : 28 Мая 2018, 12:24:13
Lestat, если грубо, то, может, Вы и правы - часто люди не понимают, что их проблемы - это мелочи, а в сравнении с другими у них не жизнь, а сказка. С жиру бесятся, да.

Однако, немного из личного опыта. Может, уже приводила пример... Знакомая Н., красавица, всегда имела успех в богатых мужчин. Вышла замуж за небогатого, но красивого, высокого, неглупого. Родила ребенка. Со стороны - залюбуешься. А в реальности они ругались  дрались. Она и сама провоцировала. А муж научил годового ребенка говорить "мама с**а"  И бить ее. Девушка эмоциональная, ее бросало от любви и страсти к ненависти. И смерти мужу желала, и бросить все хотела. В смысле, и ребенка. И жалко ее было, и... В общем, муж ее бил, бил, а потом умер. Будь на ее месте девушка более слабая, либо если бы ситуация продолжалась годами, как раз эмоциональность и эгоизм могли довести до беды. А со стороны всем они казались бы идеальной семьей.

Вторая знакомая всегда говорила, что любит мужа больше детей. И если с мужем все хорошо, то и с детьми мирно. А если ссора, то она замыкалась  себе. Перед детьми она чувствовала себя виноватой, но все равно раздражалась на них, все чувства отдавая страданиям по мужу. Семья, почти всё знакомые не в курсе и считают, что все хорошо. А на самом деле муж пьет, бьет, огромные долги, и, по ее словам, бывало такое, что либо все бросить и уйти от них, либо всё бросить и уйти из жизни. Благо, муж при всем хороший отец, дети его любят, а маму ни во что не ставят и т.п.

Это две истории моих близких подруг, где нет суицидов. Однако, если заодно вспомнить случаи, когда матери выбрасывались из окон с детьми, либо вешались  лесу одни или с младенцами, сразу становится ясно, что мы как бы просто не знаем, что на самом деле происходит в идеальной семье. Кроме того, психика у всех разная. И у матери, у врача, у женщины за 30 тоже может быть дурь  голове, как у подростка. Или дурь, как у старика, который эгоизм свой считает заботой о близких и решает умереть и не мучить детей и внуков старостью (и такие бывают). Это "я уйду" - это жесть, конечно, но понять это в принципе можно. Счастье, что многие не верят, что так можно. Наверное, вы хорошие люди, думающие  о других. К сожалению, я вот тоже эгоизм еще не победила и могу себе представить логику самоубийц  детьми, мужьями, матерью и друзьями...

ПС. А вообще не настаиваю на суициде, просто не вижу повода его отметить по причине того, что у нее ж все было супер и все уверены, что она не могла. Да при депрессии с гормонами проблемы, если таблетки не пить, чисто на гормональном уровне можно немного с ума сойти. И из мухи сделать слона. Я устал, я ухожу, спать хочу, жить лень. Вот и все. Да, это сложное решение, но очевидно, что многие его таки совершают. А значит, оно вполне возможно.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #794 : 28 Мая 2018, 13:46:47
Lestat, мда. "Овца", "бесится с жиру"... Еще раз - все люди разные. Я знала женщину, которая чуть не покончила с собой в возрасте 50 лет из-за любви (при том, что дети у нее тоже были, подростки) и проблем на работе. Одно наложилось на второе. Хорошо, что одумалась и пошла к психиатру. Про нее бы тоже коллеги ничего особенного не сказали (подумаешь, проблемы на работе, будто в первый раз), и для друзей все выглядело зашибись. А она просто была достаточно скрытным человеком, и ничего не афишировала. Мне она выплакалась как абсолютно незнакомому человеку, потому что никому из своего окружения не могла ни в чем признаться. Я вот думаю, а что было бы, если бы она призналась такому человеку, как вы, и получила "Как же так, тебе 50 лет, да ты с жиру бесишься, овца". Вы просто не понимаете, что мысли о самоубийстве не возникают просто так. Почитайте литературу, прежде чем рассуждать и разбрасываться подобными словами. Легко рассуждать со своей колокольни и бить себя в грудь, что я-то ого-го, я бы никогда! Я себя в грудь похоже когда-то била, но после месяца бессонницы запела по-другому.
Ещё раз - такие женщины бесятся с жиру. Елену лично не знала, могу только полагаться на мнения её друзей, а они говорят, что не могла она так сделать.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #795 : 28 Мая 2018, 14:16:39
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж. Ну если только с жиру бесится.
Сыну 8 лет, мозги где? Какая любовь в опу? Со слов друзей Елены она на овцу вовсе не похожа.
А теперь представьте, что случилось так что женщина влюбилась (сейчас не имею ввиду Елену), пытается поделиться с близкими людьми (подругой, матерью, сестрой). А ей в ответ такое. К сожалению, у нас очень много людей считающих что работа, муж и ребенок - это предел желаний женщины. Причем какой муж неважно, чувства - ерунда. Вышла замуж -не рыпайся.
Очень желаю, чтобы пишущие это никогда не испытали подобного на себе.

"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #796 : 28 Мая 2018, 15:07:29
Елена - красивая, молодая женщина. У неё работа, у неё сын, у неё муж. Ну если только с жиру бесится.
Сыну 8 лет, мозги где? Какая любовь в опу? Со слов друзей Елены она на овцу вовсе не похожа.
А теперь представьте, что случилось так что женщина влюбилась (сейчас не имею ввиду Елену), пытается поделиться с близкими людьми (подругой, матерью, сестрой). А ей в ответ такое. К сожалению, у нас очень много людей считающих что работа, муж и ребенок - это предел желаний женщины. Причем какой муж неважно, чувства - ерунда. Вышла замуж -не рыпайся.
Очень желаю, чтобы пишущие это никогда не испытали подобного на себе.


Развод. Сейчас не Средневековье.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #797 : 28 Мая 2018, 15:57:55
Развод. Сейчас не Средневековье.
Развод - это понятно. Но развод бывает разный и давление со стороны мужа, близких и родных, при решении о разводе, тоже. И способность сопротивляться давлению у всех разная.

Я не настаиваю, что в случае с Еленой был суицид, но считаю. что исключать его на основании мнения знакомых "она не могла" нельзя.

"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #798 : 28 Мая 2018, 16:13:01
При этом везде пишут что СМЭ сразу определила смерть в день исчезновения.
Есть способы. Не всегда дающие результат, но есть. Ранее уже писали об этом.
Причем - быстрые способы. А вот, скажем, токсикология - дело долгое. Плюс, на сильно разложившемся теле не будут видны, например, синяки и гематомы - да и иные повреждения мягких тканей под вопросом.

Я так думаю, записку нашли.
Теоретически, не исключена и записка. Однако тогда дело было б закрыто "За отсутствием события преступления". Таких данных (по крайней мере, пока) нет.

Вряд ли они содержимое желудка проверяли на месте на глазок.
Конечно, нет. Тело в плохом состоянии срочно на аутопсию направляют. Поскольку чем дольше - тем меньше данных будет получено. Счет может идти буквально на часы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #799 : 28 Мая 2018, 16:49:09
Watcher, а может быть доведение до самоубийства, если есть записка? Я для общего развития интересуюсь. Вообще есть такая статья, ее редко поднимают, видимо, ибо скользкая? Поясните, кто в курсе, если не сложно.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!