Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509701 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #800 : 28 Мая 2018, 17:20:00
Ещё раз - такие женщины бесятся с жиру.
Мне кажется, вы тролль. Если нет - поймите, что существуют и другие точки зрения, корме вашей, а то ваши безосновательные утверждения насчет какой-то избалованности женщин в этих случаях читать тошно.




Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #801 : 28 Мая 2018, 18:03:38
Ещё раз - такие женщины бесятся с жиру.
Мне кажется, вы тролль. Если нет - поймите, что существуют и другие точки зрения, корме вашей, а то ваши безосновательные утверждения насчет какой-то избалованности женщин в этих случаях читать тошно.
Я учитываю мнения людей, которые знали Елену лично. По их отзывам она была жизнелюбивым человеком. И сына своего очень любила.
Я повспоминала кто среди моих друзей/знакомых покончил с собой. Вспомнила одного человека, застрелился. У него нашли СПИД. У него не было семьи.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #802 : 28 Мая 2018, 18:10:57
Мне кажется, вы тролль
Mearil, не обижайте Lestat. Это же честное высказывание, просто не прилизанное корректным человеколюбием. Просто тема суицида настолько пропитана слепым эгоизмом, что трудно поверить, как на него решаются люди, недеструктивного поведения. Во всяком случае, мне очень трудно поверить.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #803 : 29 Мая 2018, 06:00:35
Я учитываю мнения людей, которые знали Елену лично. По их отзывам она была жизнелюбивым человеком. И сына своего очень любила.
Сразу вспоминаются рассуждения родственников и друзей серийников. "Что вы, он никогда!". Еще раз: мнение друзей, даже хороших, не является истиной в последней инстанции.   
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #804 : 29 Мая 2018, 19:37:15
Ну людям, которые Елену не знали, виднее.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #805 : 30 Мая 2018, 12:14:03
Конечно мы не сможем никогда узнать было ли это самоубийство или убийство. Только гадаем и все. Просто похоже и на то и на другое. Самоубийство действительно очень удобно. Для всех. А так то и удушить ведь могли и вколоть. Или влить. Следы борьбы не нашли, так зачем ей было бороться если она не ждала агрессии с его стороны, если это гипотетически муж, к примеру, или любовник. Опять же фактор внезапности с его стороны. Когда не ждёшь. Опять же у неё могло быть два телефона, может она взяла с собой другой телефон, по которому созванивалась с «любовником», который был им унесён потом. Я ни на чем не настаиваю, просто предположения и размышления. Все что нам остаётся.
 
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #806 : 03 Июня 2018, 21:39:12
Watcher, а может быть доведение до самоубийства, если есть записка?
Тогда в записке должно значиться нечто вроде "В моей смерти прошу винить Клаву К. мужа", и следствие должно доказать, что доведение было сознательным. То есть, что указанный в записке человек и вправду издевался/троллил/сталкерил в адрес самоубийцы. Это обычно сложно и недоказуемо. "Да что вы, я ж в шутку, я ж ничего такого не хотел, это она почему-то так восприняла!" Особенно, если те издевательства/троллинг/сталкинг остались без документального подтверждения - то есть, велись не в сети, а в разговорах на кухне, без свидетелей.
Иначе - в записке "винить мужа", а муж в ответ: "Ничего не понимаю! Да все же у нас нормально было! И поцеловались перед уходом!"
И фиг поймешь, как оно на самом деле было. Может, и вправду изводил-унижал, а может, то, что одному показалось шуткой, другому - унижением (а в реальности - было на смой грани), то ли действительно шутку или неосторожное замечание другой воспринял не вполне адекватно.

Но даже и обвинения в таких записках - относительно редки. Обычно что-то вроде: "Я неудачник, я ничтожество, всем от меня плохо. Никого не вините, я ухожу и освобождаю всех от себя."
И тут "доведение" не прокатит никак.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #807 : 05 Июня 2018, 00:23:56
Ну людям, которые Елену не знали, виднее.
Да ничего им не виднее. Каким человек себя "показывает", таким окружающие его и видят. Даже самые близкие могут фатально заблуждаться насчёт вашего душевного состояния, коль скоро вы заинтересованы в том, чтобы его скрыть. Максимум, что видно: ну, не в духе, хандрит чего-то, устал, наверное, зима, нервная работа, далеко ли до депрессии? Пройдёт. У всех же проходит.


Ksana55

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #808 : 05 Июня 2018, 01:51:46
Знакомые из Красногорска были на отпевании Елены в церкви. Но, если бы были сомнения суицид или нет, никто бы не отпевал? Значит какая—то информация не разглашается


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #809 : 05 Июня 2018, 05:36:49
Знакомые из Красногорска были на отпевании Елены в церкви. Но, если бы были сомнения суицид или нет, никто бы не отпевал? Значит какая—то информация не разглашается
По идее, самоубийц не отпевают, суицыд -смертный грех. Однако сейчас за деньги бывает все.