Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сrossword

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #830 : 11 Июня 2018, 16:17:59
Вот вы, господа, обсуждаете вопрос "отпевали - не отпевали", а в это время на страничке УТ МВД России по ЦФО (https://www.facebook.com/utpocfo/) продолжает как ни в чём не бывало висеть живой анонс от 9 апреля о розыске Елены Самило, и никакой информации о том, что она "найдена, погибла и т.п." нет. Если вдуматься, то ни один официальный источник следственных органов (как и ни одна уважающая себя газета) ничего не сообщили о мрачной находке в лесу от 2 мая и о её связи с разыскиваемой, всё это мы знаем только от Лизы-Алерт.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 20:33:46 от Сrossword »




Nitrex

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #831 : 13 Июня 2018, 02:53:08
В группе и форуме ЛА никогда и  не давали комментариев что произошло в случае смерти (возможно в случае хэппи-энда тоже).
http://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=112
и хэппи и не очень энды.

Тут до сих пор очень активно обсуждают версию с мужем. Я лично видел его в первый день поисков, хоть и не общался. Моё ЛИЧНОЕ мнение- если он причастен, ему можно давать оскар.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #832 : 14 Июня 2018, 21:24:55
Год назад отпевали мою очень пожилую родственницу. В церкви мне сразу сказали, что нужна копия справки о причине смерти. Видимо её отдают в канцелярию или священнику, который будет отпевать. Так что отпеть самоубийцу не получится.
В одной церкви не получится, в другой отпоют.
Моя бабушка решила крестить мою маленькую дочь. Вот мы приходим в церковь, на ступеньках встречаем молодого батюшку, бабушка объясняет зачем пришли. Тот строго посмотрел на нас (на родителей) и сказал: если венчаны, то буду ребенка крестить, если не венчаны, то не буду. Моя крайне религиозная бабушка махнула на него рукой (ну не венчаны мы) и мы прошли дальше в церковь. Там нас встретил седой батюшка и с удовольствием провел церемонию крещения нашей дочери.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #833 : 14 Июня 2018, 22:22:42
All, и неправ первый. Спор о церквях затянулся. Повторюсь, в общем, есть правила. И есть книги, в которые записывают, кого окрестили, кого венчали, кого отпели. Туда нужен документ. Однако, так как церковь - она "не от мира сего", все там гибко. С разрешения епископа можно много чего, да может, и оно не всегда нужно. Нюансов не знаю, но совершенно точно, что при сомнениях, убийство или самоубийство, 90%, что отпоют. И дело не в деньгах, а в том, что отказывают в таинствах и других услугах только тогда, когда 146% НЕЛЬЗЯ, а это не так часто. Однако, не будем забывать, что все мы люди, в семье не без урода и т.п., поэтому всегда будут случаи, когда прогнали невенчаных или наоборот венчали за деньги абы кого. Это две стороны одной медали, две проблемы. Итого: ребята, нам это вряд ли что-то даст! В Красногорске, повторюсь, честные священники (по крайней мере, в основном), а еще образованные. Вряд ли тупо денег сунули, но и едва ли людей послали, только увидев бумажку с суицидом. Скорее всего, священник не отказал, так как тело было в плохом состоянии, и с духовной точки зрения лучше было б отпеть, ибо вдруг таки не суицид. Все! Я не эксперт, а если кому-то интересно, по какому принципу крестят, венчают  отпевают, сходите на известный сайт с видео и введите там свои вопросы - нынче поп хитрый пошел, научился инет подключать и объяснять доступным языком всякие банальности  и не только.

Имхо, не будет больше ничего по этой истории... Суицид и все. Депрессия, апатия, вот так.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #834 : 18 Июня 2018, 16:54:05
Про отпевание чуть-чуть оставила (хотя считаю и это неправильным), спор о вере/неверии, необходимости/ненужности крещения/отпевания и т.д. - все стерла.
На будущее: всем, кому хочется обсудить православие (иные веры), крещения, отпевания, венчания, и все, что с этим связано - на специализированные сайты.
Это все прямое нарушение правил КЧ, раздел 2, пункт 4 - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,168.0.html.
Прошу придерживаться правил. 

Спасибо всем за понимание.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #835 : 22 Июня 2018, 23:57:58
Еще одна жертва, найденная "без телесных повреждений", Юлия Прокопюк. Чем больше подобных случаев, тем яснее вырисовывается картина с уровнем криминала и методами "расследований".
http://73online.ru/r/chernaya_subbota_telo_yuli_prokopyuk_naydeno_s_drugoy_storony_mosta-58038
А вот и конкретная схема, где пропадали женщины:
Банда убийц охотилась на покупательниц столичных супермаркетов 
В составе банды были жители Тулы - 25-летний Максим Соломатин, 26-летний Сергей Цыганов и 30-летний Дмитрий Абрамов
Сотрудники московской милиции задержали преступную группу, открывшую кровавую охоту на посетительниц крупных торговых центров. Преступники похищали женщин, увозили их за город и безжалостно расправлялись с ними, успев взять с родственников выкуп.
По данным ГУ МВД по Центральному федеральному округу, трое приезжих из Тулы парковали свою красную "десятку" у какого-нибудь супермаркета и ждали, пока на стоянке появится подходящая жертва - хорошо одетая дама на дорогой иномарке.
Представляясь сотрудниками милиции и показывая для убедительности фальшивое удостоверение, бандиты сначала просили женщин предъявить документы, а затем под различными предлогами просили проехать с ними в отделение.
После этого женщин вывозили за город, грабили, заставляли давать координаты родственников и убивали. Семье преступники сообщали по телефону, что жертвы живы и будут освобождены сразу же после выплаты выкупа.
Как свидетельствуют материалы следствия, 20 мая у магазина "Перекресток" в Олимпийской деревне преступники похитили 30-летнюю женщину. Сначала ее переправили на съемную квартиру в Туле, а потом, получив с ее родни 30 тыс. долларов, отвезли в лес и зарубили топором.
Меньше чем за неделю до этого, от торгового центра "Мега" пропала еще одна 24-летняя москвичка. В лесу в районе 18 км Симферопольского шоссе девушку задушили и выбросили в заброшенный колодец, так и не добившись от нее согласия на выкуп в размере 20 тыс. долларов.
В составе банды были жители Тулы - 25-летний Максим Соломатин, 26-летний Сергей Цыганов и 30-летний Дмитрий Абрамов, сообщает агентство "Вечерняя Москва".
В настоящее время ведется расследование. Предполагается, что жертв убийц было намного больше.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #836 : 23 Июня 2018, 00:13:18
Чем больше подобных случаев, тем яснее вырисовывается картина с уровнем криминала и методами "расследований".
а ничего, что между городами больше 900 км?
в ваших словах нет никакой логики.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #837 : 23 Июня 2018, 00:37:21
Чем больше подобных случаев, тем яснее вырисовывается картина с уровнем криминала и методами "расследований".
а ничего, что между городами больше 900 км?
в ваших словах нет никакой логики.
Вы чрезвычайно продвинуты. Протяженность РФ более 10 тыс. км, а система везде одна и та же.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #838 : 23 Июня 2018, 01:05:06
Вы чрезвычайно продвинуты. Протяженность РФ более 10 тыс. км, а система везде одна и та же.
о чем вы? наверняка есть заключение пат.анатома о естественной причине смерти (замерзание, как мне кажется)


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #839 : 23 Июня 2018, 04:28:02
И я не понял, о чём. В случае с Юлией Прокопюк, даже если предположить преступление, то это явно не работа этих трёх отморозков. Почерк другой и выкуп за неё никто не требовал... Как и за Елену Самило. Тем более, действительно, у тульской троицы и в Москве клиенток хватало, смысл командировки в Ульяновск?