Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сrossword

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #880 : 10 Июля 2018, 14:35:30
Если купить отрывной календарь соответствующей тематики, то каждый день будет по пяток праздников.
"Сретение Господне" - это один из крупнейших двунадесятых (т.е. один из 12-ти) праздников в христианстве, а не какой-то "проходной" праздник. По значимости он стоит в одном ряду с Пасхой и Рождеством. Кроме того, он имеет и глубокие языческие корни. В Красногорске есть православный храм, однако нет католико-протестанских церквей. Большинство православных конфессий отмечают Сретение 15 февраля, а западных конфессий - 2 февраля. Если бы кто-то из Красногорска, связанный интересами с западным христианством, хотел участвовать в праздничной утренней службе или каком-то мероприятии в тот день, ему пришлось бы отправиться поутру в Москву.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 21:22:45 от Сrossword »




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #881 : 10 Июля 2018, 15:32:50
Если бы что кто-то из Красногорска, связанный интересами с западным христианством, хотел участвовать в праздничной утренней службе или каком-то мероприятии в тот день, ему пришлось бы отправиться поутру в Москву.

Елена была связана?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #882 : 10 Июля 2018, 20:44:23
рекомендуется не лепить его к текущей теме, а создать новую тему в соответствующем разделе (это я относительно интересов 12345)
Есть такой метод - дедукция. Частный случай становится более понятен, если известна общая картина происходящего. И чем больше случаев разобрано "по полочкам", тем понятнее картина. Изобретать велосипед не надо.

Только сейчас вдруг вспомнилось, что 02 февраля (день когда пропала Елена Самило) - это же "День Сурка" и одновременно большой христианский праздник - Сретение Господне
Ну вот почему-то на эти дни приходится много случаев пропаж людей
"Пропала Хоботова (Сидоренко) Алевтина Игоревна 30 лет, #ЮВАО, #Москва
1 февраля 2018 года ушла из дома и не вернулась."

Хотя тут она скорее сама шубу сняла, чтобы быстрее замерзнуть.
У вас с логикой совсем по нулям, даже не знаю, что вы делаете на этом форуме. Она, простите, по вашему, двое суток без шубы при минус 15 бутылкой пива успешно отогревалась? (вторая бутылка лежала еще при входе в парк) И вы хоть раз в морге бывали и трупы осматривали - каким-таким опытом вы тут делитесь? Или в каком сне вы читали результаты экспертизы - потому что на экспертизу не было никаких ссылок. Как и "утверждения родственников" - где вы их видели?


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #883 : 10 Июля 2018, 21:01:33
Снег пошел 2 февраля во второй половине. Пошел очень интенсивно. Поэтому теоретически могла она и оступиться, и инсульт схватить, свалиться рядом с дорожкой, где люди ходят, но не толпами, и через час ее б уже засыпало. Особенно если она таки свалилась в некую теоретическую канавку или еще куда. Или сама отошла от дороги, чтобы выпить яду  уснуть навсегда.

Думаю, родня молчит, потому что ребенок все же, ребенок школьник, и так все знают, как широко искали и сколько слухов было в комментариях. Реально много неприятного, и даже если что-то из этого правда, то вряд ли все.

Возможно, все же в семье было что-то не то. И выносить этот сор они не хотят. Мало ли, что там могло быть.

Вопросы все те же - что это за маршрут вообще? Потому что, наверное, могли быть нелогичные пересадки, уснула в дороге и т.п. Но там что-то много этого.



Вот допустим ответ, почему он не пошла на ближайшую Красногорскую,  побежала на Павшино. Потому что не все электрички останавливаются на Красногорской. А в Холщевиках, кстати, останавливаются те, которые не тормозят на Красногорской.

Работа у нее - от Кита пешком минут 25! Я ходила. С Новой Риги никак не удобно своим ходом. Транспорта на жд и Волоколамке хватает. При этом от жд до больницы идти прилично. А в область пробок утром нет. То есть, если она бегом поехала в Москву, внезапно (!) вспомнив на пол пути о срочном деле (а не о забытое дома телефоне, до которого 10 минут сбегать), то на работу бы и ехать от Тушинской на автобусе или маршрутке, которые ходят регулярно. На электричке не так и быстро, да еще оттуда чесать. И потом, это все равно слишком много всего - случайно забыла все дома, случайно пошла на остановку, а потом побежала на дальнюю станцию, случайно в итоге оказалась мертвой в Холщевиках.

Подтвердили ли, что там недалеко жили знакомые или родственники, где ее нашли? Был такой слух. Как по мне, так по-любому это все мало похоже на стечение обстоятельств. Варианта, Имхо, два, ну, может, три.

1 фантастический. У нее там в этих Холщевиках завелся любовник. И предложил ей ну пусть не бежать, но перестать прятаться, и для начала они решили просто пропасть в некоем дачном доме без телефонов и подобного. Может, была записка, но муж решил бороться и искать вот так, шумно. И вот, там, в Холщевиках, (наше любимое) "что-то пошло не так". И в итоге случилось то, что случилось.

2 вариант - невероятное невезение. Примерно то, что описал Кот Васька. Топографический кретинизм, давление подскочило (сама страдаю от погоды, хоть и младше Елены), забывчивость. Не, а кстати, ведь предвестниками удара или психического заболевания в острой форме могут быть такие странности? Я не врач, но у старичков такое часто, а молодежь нынче сами знаете...

3 вариант - таки суицид. В знакомом месте. Возможно, была записка. Нелогичность обусловлена сомнениями. Может, сначала почти передумала. Потом плюнула на рутину и... Хотела подумать, чтобв ничто не отвлекало? Ездила на электричках, взвешивая за и против? Да извините, кто его знает, что в голове там... Не могу сравнивать, но когда мне было лет 15, и я "неимоверно страдала" и иногда очень ощутимо хотела уйти из жизни, я вместо универа садилась в трамвай и каталась там, думая о том, как все хреново. Часами. Я все линии изучила, все остановки трамваев из депо Апакова. Или еще - просто быстро ходила. Куда глаза глядят. Все лишь бы от себя убежать или уехать.

Кстати, а не могло так быть, что в Москву ее электричка пришла, а Елена осталась внутри? Или вышла и зашла обратно. И через какое-то время электричка поехала обратно. Зачем - подумаем потом.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #884 : 10 Июля 2018, 21:49:53
У вас с логикой совсем по нулям, даже не знаю, что вы делаете на этом форуме.
Это у вас с логикой по нулям - вы приводите в качестве случаев мнимых убийств явные самоубийства без следов насилия и даже с предсмертной запиской.

Цитата
Она, простите, по вашему, двое суток без шубы при минус 15 бутылкой пива успешно отогревалась? (вторая бутылка лежала еще при входе в парк)
Мало ли где и сколько она бродила? Шуба может теплая была - пока не скинула не получилось замерзнуть.
А факты в том, что у нее была клиническая депрессия и отравилась она своими лекарствами, написав предсмертную записку.
(это про Наталью Меламед)

Цитата
Или в каком сне вы читали результаты экспертизы - потому что на экспертизу не было никаких ссылок.
со слов родственников
(а это и далее про Юлию Прокопюк)

Цитата
Как и "утверждения родственников" - где вы их видели?
на ее страничке в ВК


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #885 : 10 Июля 2018, 21:50:30
Варианта, Имхо, два, ну, может, три.
Села (или усадили) в автомобиль к преступникам, задушили, выкинули по дороге (дорога из Красногорска проходит как раз недалеко от Холщевиков). Казалось бы самый простой вариант. Но хочется чего-то такого?

Мало ли где и сколько она бродила?
Не мало. Два дня бродила. По лесу, без шубы, с пивом. Инфа из тех же "доверенных источников", с которыми вы тут активно носитесь.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #886 : 10 Июля 2018, 22:16:56
Не мало. Два дня бродила. По лесу, без шубы, с пивом.
Почему же бродила без шубы? В шубе и бродила, а потом сняла ее и замерзла.
В любом случае, там ничего кроме самоубийства быть не может.


Elena Vinogradova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #887 : 10 Июля 2018, 23:10:41
А как усадили в автомобиль,если Елена зашла сама на станцию, камеры зафиксировали?! Хоть бы кто результаты экспертизы на вещества сообщил.Ведь делалась же экспертиза,что все-таки внутри то у Елены было


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #888 : 10 Июля 2018, 23:27:16
А как усадили в автомобиль,если Елена зашла сама на станцию, камеры зафиксировали?!
Камеры зафиксировали только то, что было до 8 утра, даже до 7-40. А после ее передвижения неизвестны.
В шубе и бродила
Не надоело? Что в шубе, что без шубы - человек не выживает в лесу при -15 двое суток без обогрева и еды, засыпает и замерзает, и таблетки не понадобятся. И негде там бродить двое суток, это не тайга.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #889 : 10 Июля 2018, 23:31:04
Села (или усадили) в автомобиль к преступникам, задушили, выкинули по дороге (дорога из Красногорска проходит как раз недалеко от Холщевиков). Казалось бы самый простой вариант. Но хочется чего-то такого?
Всем, я думаю, очевидно, что у вас что-то личное, а именно обида на полицию и желание доказать, что люди из органов ничем, кроме околачивания груш, не занимаются. Ваше право. Но до откровенного абсурда зачем доводить?