Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #890 : 10 Июля 2018, 23:37:28
Так, а мотив? Это мотив суицида сложно понять, а мотив таких вот убийц не должен быть настолько неочевиден. У нее даже телефона с собой не было. Если бы было насилие, вероятно, следы бы нашли и озвучили, потому что это криминал. Денег у нее с собой, видно, было не много, иначе, опять же, озвучили бы, что были деньги, золото, а на трупе ничего нет. Мотив - убить? В таком случае, это к категории фантастического невезения. И забыла все, и вместо работы внезапно бросилась черт знает куда, и в итоге села в попутку к маньяку, который сбросил ее тело не просто в лесопосадку, а неподалеку от станции.

Ничего не хочется, и во всяких любовников верится куда меньше, чем в то, что человек заболел душевно. В каком бы то ни было смысле.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!




12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #891 : 10 Июля 2018, 23:41:13
Села (или усадили) в автомобиль к преступникам, задушили, выкинули по дороге (дорога из Красногорска проходит как раз недалеко от Холщевиков). Казалось бы самый простой вариант. Но хочется чего-то такого?
Всем, я думаю, очевидно, что у вас что-то личное, а именно обида на полицию и желание доказать, что люди из органов ничем, кроме околачивания груш, не занимаются. Ваше право. Но до откровенного абсурда зачем доводить?
Да, у меня есть личный опыт, как полиция "расследует" убийства, причем опыт неоднократный. Я об этом вначале и написала. И есть конкретные примеры последних лет, указывающие на искажение полицией фактов. И если полиция искажает факты о датах смерти, то остальным результатам их работы у меня тоже нет доверия.
Кроме того, если вы так доверяете полиции - в чем вообще тогда смысл продолжать тему? Получается, просто обмусоливание того, что сказали в сми да в полиции.

Так, а мотив?
у меня новых версий с мотивом нет, так что все то же - ограбление. Я даже примеры приводила, как это бывает.

не просто в лесопосадку, а неподалеку от станции.
Посмотрите на карте - через станцию и поселок Холщевики идет автодорога из Красногорска, так сказать транспортный узел.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #892 : 11 Июля 2018, 01:47:22
Не надоело?
Это вам почему-то не надоедает явное самоубийство называть убийством.

Цитата
Что в шубе, что без шубы - человек не выживает в лесу при -15 двое суток без обогрева и еды, засыпает и замерзает, и таблетки не понадобятся. И негде там бродить двое суток, это не тайга.
А кто сказала что она именно в лесу бродила двое суток? Она может по городу слонялась, заходила в кафе, магазины, или еще куда.
А может с датировкой смерти журналисты ошиблись и на самом деле она замерзла в течении нескольких часов в первый же день.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #893 : 11 Июля 2018, 11:47:58
Села (или усадили) в автомобиль к преступникам, задушили, выкинули по дороге

Да, самый подходящий вариант. По сути, единственное (но, впрочем, довольно веское) свидетельство в пользу самоубийства - молчание родственников, которые в абсолютном большинстве случаев прямо или косвенно виновны в смерти близкого человека.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #894 : 11 Июля 2018, 16:47:01
свидетельство в пользу самоубийства - молчание родственников, которые в абсолютном большинстве случаев прямо или косвенно виновны в смерти близкого человека
Ну вот например, муж Юлии Прокопюк ни разу не отвергал обвинения в свой адрес в нехорошем отношении к жене, с самого начала организовал поиски, и ведет страницу вк, посвященную ее гибели. Прощения просил. Потому что некоторые мотивы для самоубийства были. При этом так и осталось неизвестным - было ли это самоубийство, несчастный случай или убийство. Но то, что у Юлии было тяжелое психологическое состояние и его вина - не замалчивает. Родственники Меламед тоже в тень не уходили, принимали соболезнования и отвергали домыслы СМИ, и тоже с самого начала поисков говорили о проблемах в ее психологическом состоянии. А родные и знакомые Елены Самило, наоборот, всячески отвергали мотивы для самоубийства. Собственно, нет ничего, что говорило бы за ее кризисное душевное состояние. Не мог же человек сойти с ума за пару часов.

А кто сказала что она именно в лесу бродила двое суток?
Вы по диагонали читаете? "Жительница Москвы Наталья Меламед, тело которой после длительных поисков было обнаружено в красногорском лесу, прожила там два дня. Пропала она вечером 23 января, а погибла — в ночь на 25 января"

по городу слонялась, заходила в кафе, магазины
ваша версия, где она провела двое суток, еще абсурдней. Так с датой смерти журналисты напутали или все-таки следствие?


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #895 : 11 Июля 2018, 17:19:50
А сколько надо времени человеку, чтобы замерзнуть? Особенно если он решил так умереть, но страшно же. То есть не сразу на ближайшей поляне выпила таблетки с пивом, а думала еще. Искала место. Если человек без такого умысла вполне нормально может гулять часов 5, то естественно, что Меламед могла думать, искать место, и выпить таблетки, когда уже ей было реально очень холодно и плохо. И не факт, что это произошло за пару часов. И потом - выпила таблетки, легла в снег. 2 часа? 5? А экспертиза какую дает погрешность? В общем, двое суток - это журналисты. На самом деле чуть более 24 часов.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #896 : 11 Июля 2018, 17:23:45
Ну вот например, муж Юлии Прокопюк
Родственники Меламед тоже в тень не уходили, принимали соболезнования и отвергали домыслы СМИ, и тоже с самого начала поисков говорили о проблемах в ее психологическом состоянии.
Я настоятельно прошу прекратить оффтопить в этой теме. Тема не посвящена Прокопюк или Меламед. Аналогии с ними притянуты за уши. Если есть желание - откройте соответствующие темы по этим случаям.


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #897 : 11 Июля 2018, 19:38:39
Всё-таки придерживаюсь своей версии. Прикидываю, в какой ситуации я сам мог бы перед работой, несмотря на неизбежное опоздание, куда-то рвануть. Это ситуация, про которую говорят "приспичило". А что может так "приспичить"? Только принять лекарство.
Из архивов погоды видно, что в эту ночь упало давление со 750 до 745 мм. Уже слишком низкое! И температура быстро росла. У метеочувствительных людей может голова либо болеть, либо кружиться.
У врача-кардиолога сидячая работа, предраспологающая к повышенной метеочувствительности.
Представляю: Елена Юрьевна ночью почувствовала себя плохо: голова "раскалывалась". Она приняла лекарство типа Анальгина, Нурафена и т.д. Не помогло. Голова болела всё сильнее. Женщина поняла, что ей нужно более сильнодействующее, типа Кетанова. Справедливо решив, что в таком состоянии от неё на работе толку всё равно не будет, она поехала туда, где, как считала, может его купить. Рецепт у неё, наверное, был. Могла и сама себе выписать. Наркосодержащие препараты продают только в аптеках определённых сетей. На Тушинской улице как раз есть аптека сети "Аптеки Столички". Открыта, правда, с 9 утра, но, возможно, там есть круглосуточное окно. Или есть близко круглосуточная аптека.

Кстати, а не могло так быть, что в Москву ее электричка пришла, а Елена осталась внутри? Или вышла и зашла обратно. И через какое-то время электричка поехала обратно.
Не могло. Тушино - не конечная.

Ещё вспомнил: где-то вверху упоминалось, что 2 февраля электричка, которая должна была останавливаться в Павшино в 8:16, задерживалась по техническим причинам. Так это та самая румянцевская. То есть, в Холщёвики она реально прибыла после того, как ушла московская, хотя должна была на минуту раньше.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #898 : 11 Июля 2018, 22:12:28
в какой ситуации я сам мог бы перед работой, несмотря на неизбежное опоздание, куда-то рвануть. Это ситуация, про которую говорят "приспичило". А что может так "приспичить"? Только принять лекарство.
Допускаете, она спозаранку рванула в аптеку?? Она ж в больнице работала.

А экспертиза какую дает погрешность?
Экспертиза сейчас такая, что определили день смерти Елены Самило день в день, спустя три месяца. А уж неделю спустя - какая погрешность? Свечку держали видимо.


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #899 : 11 Июля 2018, 22:57:00
Допускаете, она спозаранку рванула в аптеку?? Она ж в больнице работала.
ТАКОЕ лекарство (строгой отчётности) проще было купить в аптеке. Да и зная, как в наших больницах с лекарствами... В общем, не факт, что оно там было вообще. Вот рецепт выписать они могли.

Экспертиза сейчас такая, что определили день смерти Елены Самило день в день, спустя три месяца. А уж неделю спустя - какая погрешность? Свечку держали видимо.
Откуда известно, что день в день? Скорее всего, "приблизительно  в конце января - начале февраля".