Автор Тема: Местные криминальные истории  (Прочитано 40000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #10 : 10 Августа 2016, 08:50:15
От сердца и правда немало умирают. Но тогда парень упал бы прямо на дорожке и не пропадал. Приходит в голову разве что: парню стало плохо, он подумал "фиг с ним кроссом" и побрел в сторонку отлеживаться (а может и тошнило его, "куда я на беговую дорожку/дорогу маршрута кросса блевать буду, надо отойти", очень даже логично, я по дурноте в этом смысле однажды тоже искала безлюдное место, где можно пачкать, но ничего, отсиделась на лавке). А там в сторонке свалился. Кто-то из прохожих пытался оказать помощь, не вышло. С перепугу, что его обвинят в убийстве, тело в багажник и куда подальше.




redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #11 : 10 Августа 2016, 16:17:58
Есть у череповчан какая-то "инсайдерская" информация по этому делу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #12 : 11 Августа 2016, 07:06:28
От сердца и правда немало умирают. Но тогда парень упал бы прямо на дорожке и не пропадал. Приходит в голову разве что: парню стало плохо, он подумал "фиг с ним кроссом" и побрел в сторонку отлеживаться (а может и тошнило его,
К сожаленью, все не так. Парень спокойно бежал кросс, через какое-то количество метров по маршруту кросса стояли воспитатели, кажется, через 100. Следили за состоянием детей. Кросс проходил в детском спортивном лагере, по типу пионерского. Так вот, он скрылся за поворотом (это для бегущего за ним мальчика) и больше его никто не видел. Хватились на финише, когда уже все прибежали, его младший брат начал его искать и спрашивать у всех, поднял шум.
Там были какие-то туманные свидетельства о некой неопознанной машине, иномарке, которую, якобы, видели вблизи от спортивной трассы. Но для широких слоев населения информация недоступна. Поэтому, точно неизвестно, была ли машина.
Поисковые мероприятия проводились достаточно активно, милиция (полиция), местные военные, волонтеры. Прилегающую территорию к лагерю прошли, как гребенкой, причем дважды. Результатов не было. А дней через десять, проходя ту же территорию еще раз, нашли его труп.
И теперь скажите мне, что парнишка умер от осторой коронарной. Ни за что не поверю. Все туманно и мутно. В прессе, конечно, не обнародуют результаты вскрытия, а хотелось бы глянуть. Даже родным тот же диагноз озвучили.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #13 : 11 Августа 2016, 07:31:07
К сожаленью, все не так. Парень спокойно бежал кросс, через какое-то количество метров по маршруту кросса стояли воспитатели, кажется, через 100. Следили за состоянием детей. Кросс проходил в детском спортивном лагере, по типу пионерского. Так вот, он скрылся за поворотом (это для бегущего за ним мальчика) и больше его никто не видел. Хватились на финише, когда уже все прибежали, его младший брат начал его искать и спрашивать у всех, поднял шум.
Там были какие-то туманные свидетельства о некой неопознанной машине, иномарке, которую, якобы, видели вблизи от спортивной трассы. Но для широких слоев населения информация недоступна. Поэтому, точно неизвестно, была ли машина.
Поисковые мероприятия проводились достаточно активно, милиция (полиция), местные военные, волонтеры. Прилегающую территорию к лагерю прошли, как гребенкой, причем дважды. Результатов не было. А дней через десять, проходя ту же территорию еще раз, нашли его труп.
И теперь скажите мне, что парнишка умер от осторой коронарной. Ни за что не поверю. Все туманно и мутно. В прессе, конечно, не обнародуют результаты вскрытия, а хотелось бы глянуть. Даже родным тот же диагноз озвучили.
Если все именно так, как вы описываете, включая дистанцию между воспитателями - то я тоже ни за что не поверю. Во-первых, где они взяли столько воспитателей в лагере? Во-вторых, 100 метров это несколько секунд бега, это все же дорожка, а не лабиринт в каменоломнях. Расположенные на своих местах воспитатели (даже если они не через 100, а больше стояли) не должны были терять детей из виду вообще, двух столь крутых зигзагов ни одна тропинка не заложит, через 100 метров стоящие - однозначно.То есть их либо насчет 100 метров полная лажа (и тогда можно предположить, что мальчик сам сбежал с дорожки в лес и умер, тем более что последние секунды-минуты человек уже плохо соображает, что делает), либо воспитателей не было на местах, либо они участвовали в некоем преступном действе...
Если же принять как реальную первую версию: у меня есть близкий человек, столкнувшийся с такой ситуацией в реале: бежали кросс молодые здоровые ребята группкой. Вдруг один начал сначала бежать "пошатываясь", потом перешел на шаг, сошел с дорожки в лесочек, присел у деревца - и через несколько секунд было "все". Никакого криминала, все на глазах пары десятков свидетелей.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #14 : 11 Августа 2016, 08:16:59
Во-вторых, 100 метров это несколько секунд бега, это все же дорожка, а не лабиринт в каменоломнях.
Я, признаться, точно не помню, через сколько метров стояли воспитатели. Возможно, по незнанию ляпнула. Кросс был на двадцать километров, это соревнование проводится в лагере каждый год. Это спортивный лагерь "Факел", созданный на базе бывшего пионерского лагеря, расположен в пригороде. Трасса кросса проходила по лесу. У нас к городу примыкает ленточный бор с небольшим подлеском. Таким образом, трасса была с поворотами, по лесным тропинкам.

Если же принять как реальную первую версию: у меня есть близкий человек, столкнувшийся с такой ситуацией в реале: бежали кросс молодые здоровые ребята группкой. Вдруг один начал сначала бежать "пошатываясь", потом перешел на шаг, сошел с дорожки в лесочек, присел у деревца - и через несколько секунд было "все". Никакого криминала, все на глазах пары десятков свидетелей.
Здесь все немного по-другому. Напоминаю, парень исчез за поворотом дорожки, там лес, местами кусты, довольно высокие. Бегущий за ним участник кросса перестал его видеть и все, парень испарился. Почему бегущий следом сразу не спохватился, непонятно. Но с другой стороны, трасса кросса была извилистой, мог подумать, что впереди бегущий уже и за следущим поворотом скрылся. Спохватились только на финише, когда младший брат пропавшего начал его искать.
Далее, напоминаю вам, что поисковая операция проходила довольно масштабно, захватывая весь участок леса, где проходил кросс, территорию лагеря и близлежащие районы. Охват был примерно 10 километров, в диаметре от точки, где его видели последний раз. И тело нашли через десять дней, проходя эту территорию уже по третьему разу. То есть, когда вели поиски первые два раза, тела там не было.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #15 : 11 Августа 2016, 09:22:09
В нашем городе 16 лет назад пропала девочка из детского лагеря. Прекрасно помню эту историю, потому что в следующую смену в этом лагере отдыхала моя сестра и случай не сходил с уст людей. По местному ТВ показывали несчастных родителей, потом оказалось, что у моей одноклассницы родственница была. До сих пор вспоминаю. Так ничего и не нашли, никаких следов. Был человек, исчез человек.
Директора лагеря затаскали по судам и он быстро слег с инсультом.
А недавно опубликовали статью и эта девочка... по прежнему пропавшая без вести  :'(
http://m.izh.kp.ru/daily/26533/3550464/  /первая история по ссылке/


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #16 : 11 Августа 2016, 12:17:43
У нас в городе пару лет назад исчез молодой парнишка во время спортивного кросса. Нашли через 10 суток, мертвым. Очень странный вердикт: острая коронарная недостаточность.
А это не отец мальчика в Битву экстрасенсов обращался?

А недавно опубликовали статью и эта девочка... по прежнему пропавшая без вести  :'(
http://m.izh.kp.ru/daily/26533/3550464/  /первая история по ссылке/
в комментарии к статье говорится, что тело нашли


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 11 Августа 2016, 17:45:39
У нас в городе был странный случай. Сын коллеги моей мамы, здоровый парень 22 лет от роду, пошел в магазин. Дело было около 5 часов дня. Вечером, когда уже домашние стали волноваться, его нашли в совершенно чужом подъезде в другом районе. Сидел на ступеньках в обнимку с минералкой (купил в магазине, проверено). Вроде как сердце остановилось, хотя всегда был здоровым парнем. В том подъезде никаких друзей или знакомых у него не было. Зашел, поднялся куда-то и умер.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #18 : 11 Августа 2016, 22:56:03
У нас в городе был странный случай. Сын коллеги моей мамы, здоровый парень 22 лет от роду, пошел в магазин. Дело было около 5 часов дня. Вечером, когда уже домашние стали волноваться, его нашли в совершенно чужом подъезде в другом районе. Сидел на ступеньках в обнимку с минералкой (купил в магазине, проверено). Вроде как сердце остановилось, хотя всегда был здоровым парнем. В том подъезде никаких друзей или знакомых у него не было. Зашел, поднялся куда-то и умер.
Наркота? При проверке вещества уже успели распасться и не обнаружиться в крови? В подъезде жил тот, кто ему ее передал?


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #19 : 12 Августа 2016, 06:23:20
А это не отец мальчика в Битву экстрасенсов обращался?
Не могу ничего сказать. Я не смотрю эту передачу. Обращаться отец его туда вряд ли мог. Тело найдено. Результатами следствия родственники были, естественно, недовольны. Ходили какие-то слухи, что парня держали в каком-то доме, а потом этот дом сгорел и улик не осталось. Но это только слухи, достоверной информации у меня нет. В прессе тоже ничего.